Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последний вампир

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Последний вампир Ответить с цитатой

Почти черное небо… И солнце в этом небе… А я, вампир, смотрю на это солнце… К сожалению, это не ночной кошмар. Просто все когда-то заканчивается, а я – просто последний вампир, который смотрит на почти погасшее солнце… Вот и все. А небо уже давно постоянно черное. Даже мои вампирские глаза не могут различить свет хоть одной звезды… Возможно, это солнце – последний источник света во всей вселенной. Так же, как моя кровь – последняя кровь на земле…
Зря я когда-то согласился стать вампиром. Это было так давно, что мне самому кажется сказкой. И все же, наверное, и вправду было. А может, мне лишь приснились зеленые деревья и яркое солнце, теперь уже почти мертвое… Надо было оставаться человеком и тысячи лет назад рассыпаться безымянным прахом. А хотелось жить вечно… Вот и живу. Вечно. Куда уж дольше… Даже когда погаснет солнце, скорее всего, я буду жить дальше. Слишком много я выпил крови за тысячелетия жизни… Даже кровь мне уже не нужна.
Даже солнце имеет право на смерть… А я, последний вампир, должен пережить солнце… Мы всегда были врагами, но кто же знал, что победит вампир?
Даже смеяться уже не хочется. Кажется, что я расплачиваюсь за грехи всех остальных. Тех, кто уже обрел покой…
Я даже не верю, что смерть солнца принесет мне спасительное безумие… не представляю, как можно вечно скитаться во тьме… Может, это и есть тот самый ад? Но почему в аду лишь я? Ах да, я же взял на себя грехи остальных вампиров, убив того, кто еще оставался со мной... Неважно, что тому вампиру повезло сойти с ума. Ему повезло дважды. Ведь он все же сумел еще и умереть. Смеюсь… Такая забавная зависть…
И лишь я сижу здесь и говорю… То ли с собой, то ли с умирающим солнцем… Ведь оно – мой последний собеседник, который тоже скоро исчезнет. Ну что же, я хотел жить вечно! Надо быть осторожнее со своими мечтами. Ведь то, что мы когда-то называли землей, уже давно стало лишь безжизненной пылью… Интересно, сколько надо веков, чтобы даже камни стали пылью?..
Это мертвенно-красное солнце… Да, именно так – красный, который умирает. Завидую солнцу… И смеюсь. Во тьме останется лишь мой смех… Забавно было бы увидеть его цвет. Пока я еще хоть что-то могу видеть. Думаю, цвет у моего смеха серовато-красный… Да, примерно так. Ведь других цветов я уже не помню…
А когда-то я боялся солнца. И боялся смерти. Ведь для меня слова «солнце» и «смерть» были созвучны. А сейчас оно умирает, а я смеюсь ему в лицо… Так кто еще чья смерть?..
Как же могло так странно получиться? Нас забавляли технические новинки… Смешно было наблюдать за сказками, которые люди придумывали друг для друга… Но ведь сами они оставались прежними. Такими, которыми умирали мы… И все их нарисованные эмоции нам были знакомы… Лишь вампиры и луна хохотали, слушая, как они называли свои чувства неповторимыми… И все мы были счастливы… И лишь тогда мы могли гордиться своим бессмертием.
А потом… Ну кто же мог предположить, что даже люди могут измениться?.. И мы просто станем чужими. Нас выбросят из этого мира… из мира наших вампирских грез и мира нашей человеческой памяти…
Зеленые деревья… Зеленый – самый прекрасный цвет в мире. Это я хорошо помню. Помню как бессмысленный тезис!.. Но я так давно уже забыл сам цвет… И не увижу его никогда. Я должен быть счастлив, что еще хоть что-то могу видеть. И смеяться своим красновато-серым смехом!..
Да, невозможно было предположить, что поменяется основа нашего мира… Сама человеческая суть. Если бы пошатнувшийся мир все же упал и похоронил нас под своими обломками!.. Но это было бы слишком просто.
Мы создавали новых вампиров, в надежде, что сможем понять и вернуться в такой родной человеческий мир… Ведь нужно было лишь привыкнуть!.. Нет. Что-то тогда и вправду сломалось. Они были странными вампирами, если так вообще можно сказать. Если вампиры вообще могут быть нормальными. Смеюсь. Лишь мне остается смеяться над своими же шутками. Интересно, много ли времени пройдет прежде, чем я окончательно себе надоем?
А те вампиры не жили долго. И сразу после создания бросали своих творцов… Ни малейшей привязанности хоть к чему-то… Наверное, потому и не жили они долго.
Я даже не знаю, как долго мы еще боялись расстаться с безумной надеждой на возвращение в наш мир. Как же глупо мы верили… И лишь намного позже поняли, что все это бессмысленно.
Так забавно тогда получилось – мы решили вместе встретить солнце. Даже не помню, кому такая странная мысль пришла в голову. Явно не мне. А все остальные давно уже стали пылью…Значит, все это уже неважно.
И так смешно вспоминать, как мы собрались вместе, заперли все двери, чтобы не проявить малодушие и смотрели на стеклянную крышу, которая не могла защитить от солнца… Как мы прощались с ночью… Как перед самым рассветом безумно захотели жить… И как же нас разочаровало солнце! Не могу не смеяться, когда вспоминаю… Оно нас даже не обожгло. Слишком уж много веков мы жили. И наша безумная радость в первые минуты, когда мы поняли, что не умрем!.. И наша горечь чуть позже – ведь уже ничто не могло нас убить. А в этом мире нам не было места…
Что было потом, я почти не помню. Нашелся все же один способ убивать других вампиров. Способ убить найдется всегда… Нужно было лишь украсть саму суть вампира – его кровь… Некоторые сами хотели умереть. Как же они были правы!.. Я не могу вспоминать эту бойню, когда мы все словно обезумели… Она длилась так долго, что мы успели уничтожить почти все живое… Все мы были Каинами… Но смерть искупала грехи… А я убил предпоследнего вампира. И сам остался последним. Лучше бы позволил убить себя. Тогда не я, а он сидел бы здесь и разговаривал с солнцем, пока хоть солнце еще есть…
Вот так… А я могу еще попытаться освободиться. Эта мысль появилась лишь сейчас. Я позволю своей крови уйти в эту мертвую пыль. Ведь смерть снимает вину, верно? Я разорву запястье клыками и буду смотреть, как последняя в этом мире кровь уходить в землю. И когда она уйдет, я тоже смогу стать прахом. Ведь лишь сейчас, через много веков, я понимаю, какое это счастье – просто забвение и небытие. Я улыбаюсь. Мой красновато-серый смех больше не прозвучит. Разве что очень-очень тихо…


Среди однообразной серой пыли лежало безжизненное тело последнего вампира… Он недолго выделялся и нарушал своеобразную гармонию окружающего мира, если то, что осталось, еще можно было назвать миром. Вскоре оставалась пыль. Его последнее желание – просто рассыпаться прахом – не могло не исполниться… А через несколько веков погасло солнце…

На когда-то белом листе бумаги лежал толстый слой безжизненной пыли. Он задумчиво смотрел на мертвые судьбы и грезы, которые оставались теперь всего лишь пеплом… Забавная сказка… Ее можно смотреть тысячи раз, и финал всегда будет новым… Забавная… увлекательнее, чем сейчас, было лишь тогда, когда небо все же упало на землю. Бережно, чтобы не рассыпать мертвые судьбы и иллюзии, он поднял лист к лицу. А потом внезапно рассмеялся и подул. Пыль немного покружилась по комнате и тяжело осела на мебель. Он вздохнул. Теперь убирать придется! Но прежде чем встать и приняться за уборку, он все же потянулся и еще раз зажег солнце…

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Последний вампир Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Даже солнце имеет право на смерть… А я, последний вампир, должен пережить солнце… Мы всегда были врагами, но кто же знал, что победит вампир?


Очень понравилось, особенно эти строки... задели за живое.
И конец оказался достаточно неожиданным.
Получила удовольствие, читая этот своеобразный монолог безысходности последнего "вечноживущего".

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень,очень,очень сильно!Супер!Я давно не получала такого удовольствия от рассказов!!!
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, это феноменально! Спасибо огромное за такой рассказ. В нем есть не только горечь, но и закономерность - всё повторяется. Очень глубокие мысли. Я получила истинное наслаждение.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мне важно знать мнение тех, кого я очень ценю. И, в частности, Ninian, чьи стихи приводят меня в восхищение, хоть я и не комментирую - и так много восторженных отзывов. Wink

марта буже, очень приятно слышать такие слова! Embarassed

muse, немного жалею, что не смогла придумать другой финал. Все же общий Апокалипсис честнее. Очень хотелось что-то поменять, исправить, но... Sad Так все же лучше. Последний вампир был наказан не больше и не меньше, чем заслужил.
Что же касается того, что все повторяется... Это правда. Но ведь должно быть что-то большее, чем тот, кто так легко рассыпает мертвые судьбы...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было так уныло, что я даже не поняла о чем написали, наверно потому что не всякое "творчество" читать умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, ну, если не поняли, значит, вам это не нужно. Smile вот и все. Ни для вас, ни для меня в этом трагедии нет. Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,это она от обиды за себяSmileВо всяком случае,она не известный критик,что бы высказыватся так резко!Ваш рассказ может назвать унылым только тот,кто сам не сможет так глубоко окунутся в подобное глубокое трагическое искуство!Извините,если кого обидела этими словами,просто не люблю,когда так резко и безоснованно критикуют!
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марта буже, спасибо! Еще раз покраснею - Embarassed Very Happy
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

немного жалею, что не смогла придумать другой финал

Кьюрис, по моему скромному мнению, этот финал самый правильный. Согласна лишь в том, что
Цитата:

должно быть что-то большее, чем тот, кто так легко рассыпает мертвые судьбы...

Но мы этого не узнаем, пока живём, правда? остаётся только верить, что он другой. Так что всё правильно.
Кьюрис, это первый твой рассказ, который я прочитала. Знаю, были еще... Мне даже стыдно немного. Это из-за того, что я не люблю прозу такого формата. Буду исправляться. Вот только бы найти твои рассказы в этих дебрях...

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, память у меня неплохая и помню, что ты комментировала первый оставленный мной здесь рассказ. Что-то о яойности, которая то ли показалась, то ли и в вправду была в рассказе. Laughing Это так, к слову. Wink

Да, этот финал самый правильный. Хоть он мне и не нравится. В одно и то же время было написано два рассказа - мной и моим знакомым. Мы очень сильно расходились во мнениях, обсуждая эту мою идею. Я позволила ему написать так, как он считал нужным - последний вампир от безысходности создал новый мир из своего разума. На мой взгляд, бессмыслица. Но было бы слишком долго объяснять, почему я так считаю. Smile

Обязательно должен быть тот, кто будет судить рассыпавшего мертвые судьбы. Просто тот, кто зажег солнце, еще не понял этого, иначе бережнее обращался бы со своими игрушками. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

muse, память у меня неплохая и помню, что ты комментировала первый оставленный мной здесь рассказ. Что-то о яойности, которая то ли показалась, то ли и в вправду была в рассказе. Это так, к слову.

Спасибо, вспомнила. Вот он, мой старческий маразм. Very Happy
Цитата:

Да, этот финал самый правильный. Хоть он мне и не нравится.

Эх, нам так часто не нравятся финалы наших собственных дейстивий, чьих-то жизней. Но от этого они не перестают быть единственно верными, ведь решать не нам.
Цитата:

Обязательно должен быть тот, кто будет судить рассыпавшего мертвые судьбы. Просто тот, кто зажег солнце, еще не понял этого, иначе бережнее обращался бы со своими игрушками.

Я правильно тебя поняла - есть кто-то выше того, кто зажёг солнце?

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я правильно тебя поняла - есть кто-то выше того, кто зажёг солнце?

Да. Иначе было бы нечестно. А этому просто дали поиграть или что-то вроде того. Сложно описать правильно, но так я и чувствовала.
Я и вправду думала, что финал рассказа зависит лишь от автора. Но этот рассказ оказался сильнее. Я не смогла его изменить, даже если очень хотела. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, согласна, что нечестно. Мне лично не нужен Бог, котоый играет со своими детьми и миром. Я в такого не верю. Но это другой разговор уже.
Ты всё сделала верно. Только, как обозвать того, кто в финале рассказа, какую номинацию ему присвоить? Ума не приложу...

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не обозвать, а назвать. Wink
Очень сложно объяснить. Понимаю отлично, но вот рассказать...
Избалованный ребенок, возомнивший себя божком? Не знаю. Но, в любом случае, это больше человек, чем Бог. Тот, кто чувствует лишь азарт, зажигая солнце, и совершенно не представляет, зачем он это делает и кто дал ему такое право.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Избалованный ребенок, возомнивший себя божком? Не знаю. Но, в любом случае, это больше человек, чем Бог. Тот, кто чувствует лишь азарт, зажигая солнце, и совершенно не представляет, зачем он это делает и кто дал ему такое право.

Да, пожалуй... Тогда ты изобрела что-то новое. Раньше персонажей такого плана я не встречала.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Cool
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои аплодисменты, Кьюрис! Я искренне рад тому, что зажжено новое солнце - яркое солнце Вашего Таланта. И я не стесняясь скажу, что хочу видеть все новые и новые созданные Вами миры, которые это солнце еще осветит для нас Wink
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Avaddon! Думаю, еще увидите. Smile Рассказов у меня довольно много, но на этом форуме я предпочту оставлять лишь связанные с вампирской тематикой. Я думаю, так будет правильнее. Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, я помню мы повздорили, когда ты писала этот рассказ. Поэтому
хочу заметить, что не хотел бы быть последним вампиром т.к. с трудом переношу потери, и не желаю подобной судьбы никому. А подумать о том, каково остаться совсем одному - всегда полезно. Только вот будет что-то дальше , или нет, имеет ли значение, когда выделяешься и нарушаешь своеобразную гармонию окружающего мира...

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис,
Цитата:

Смеюсь… Такая забавная зависть…

Интересная завязка, сравнить эти два казалось бы противоположных , но в тоже время похожих героев. Но мне кажется написано чуть затянуто.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, я тоже никому не пожелаю подобной судьбы. А то, что мы немного поссорились, не имеет к этому рассказу ни малейшего отношения. Smile

Mary De Mart, я не думаю, что затянуто. Но ведь сложно ждать от автора объективной оценки рассказа. Потому мне и важно знать мнение других. Smile
В любом случае, постараюсь исправиться. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причуды человеческой души:
В словах мы ищем то, что нам созвучно.
Что для одних - невыносимо скучно,
Другим - отдохновение в тиши.

И тщетны все попытки объяснить
Трель соловья иль дуновенье ветра...
И души, позабыв про километры,
Давно плетут Судьбы единой нить!


Кьюрис, знаешь... ЭТА сказка - самая любимая, правда... Embarassed
пока болела - часто перечитывала...
вернулась домой, на форум - а она тут...
ты - смелая!

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, думаю Кьюрис, не обидится , если я скажу , что стихи в твоем комментарии - замечательные.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, замечательный рассказ! Очень задевает за живое, благо размышления тождественны Smile Спасибо!
snow, Ваши стихи великолепны!

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group