Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Я пойду другим путём" Интервью с А.Р. (сокр. пере
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цинично

RiotBlonde, просто я консерватор по натуре и очень тяжело переношу перемены. Если бы Лестат, по воле Райс, достиг "спасения" и "искупления", мне пришлось бы сильно пересмотреть очень многие свои взгляды, и возможно, Лестат перестал бы для меня существовать, чего мне очень и очень не хочется)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Venetian Red"]
Цитата:

Лестат перестал бы для меня существовать, чего мне очень и очень не хочется)


Наверное, это был бы уже не Лестат? Так?

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, именно) Создавая какой-то долгоиграющий образ писатель обязан удерживать его в определенных рамках характера, им же и заданного, на протяжении всей серии, а не подчинять своим, внезапно изменившимся взглядам. Перестать писать о Лестате, раз этот персонаж перестал быть интересным для Райс сам по себе - лучший выбор. *она итак уже достаточно исковеркала ему жизнь Evil or Very Mad *
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Елена, именно) Создавая какой-то долгоиграющий образ писатель обязан удерживать его в определенных рамках характера, им же и заданного, на протяжении всей серии, а не подчинять своим, внезапно изменившимся взглядам. Перестать писать о Лестате, раз этот персонаж перестал быть интересным для Райс сам по себе - лучший выбор. *она итак уже достаточно исковеркала ему жизнь Evil or Very Mad *


Но Лестат менялся вместе с Райс. Медленно, но верно, каждым своим шагом, книгой, она шла к тому к чему пришла. К вере.
С одной стороны да, тогда Лестат перестал бы быть Лестатом...но...но мне было бы интересно почитать и такого Лестата, посмотреть, что из этого получится. Не гарантирую, что была бы в восторге)))

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена права, персонажи не обязаны оставаться в вечной стагнации. Если это такие живые и настоящие персонажи, как герои Райс - тем более. Они имеют право меняться и развиваться вместе с автором. В этом есть свой интерес.
Лестат, как главный герой, менялся больше и радикальнее остальных, но интересным быть не перестал.
Менялся и Мариус, и Сантино, и Арман... Тем не менее, оставаясь собой...

Я буду рада новой книге о них, если такое всё же случится. Но если нет, значит, Райс не имеет ничего больше сказать о них, и значит, лучше промолчать (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие мои знакомые уверяют, что читая книгу, никогда не забывают об авторе и понимают, что героем движут именно чьи-то эмоции, мысли и желания, и все злоключения героя тоже сваливают на автора. Со мной такое случается очень редко. Читая литературное произведение я вижу, прежде всего, личность персонажа и мне глубоко наплевать, что думал автор, записывая тот или иной фрагмент книги. Когда я впервые читала "Мемноха", я была в ужасе, честно. Я чувствовала страх, неуверенность и какую-то чудовищную усталость того, кого никогда таким не видела и не знала, и мне самой стала страшно. А потом я вспомнила, что у всего этого кошмара есть кукловод и что это ОНА написала все ТАК, и что ничего уже не исправишь, это канон и точка. Тогда я решила, что лучше огражу себя от всего этого, чем буду наблюдать за таким Лестатом. Фактически, предала то, во что верила большую часть своей сознательной жизни. Я действительно переживала все это очень тяжело, я тогда практически жила этими книгами и их героями... А потом я, конечно, не удержалась и начала читать "Песнь крови", и прямо в прологе Лестат мягко упрекнул таких, как я, тех, кто не поддержал его в его выборе, не пожелал разделить с ним его грандиозное открытие и все в этом роде... Мне стало банально стыдно)) Я уверовала, что он изменился, но все не так страшно, как мне казалось и подумала: "Слава богу, больше ничего страшного не случится." И я честно обрадовалась, когда узнала, что Райс забыла об идее сделать из Лестата святого и переключилась на более благодатную, в этом смысле, почву. И тут вдруг...
В любом случае, я очень надеюсь, что это действительно ВСЕ и книг о Лестате больше не будет. Просто я слишком люблю себя, чтобы пережить все это еще раз... И мне было бы очень трудно вырывать Лестата из своей жизни. Для меня он, увы, цельный персонаж, воспринимать его только в какой-то отдельной книге я не могу, и если он изменится, то весь, целиком и навсегда, а любить его святым я не могу, как бы мне не хотелось.
*хых, пожалуй, мне пора звать санитаров... Mr. Green *
PS. Извиняюсь за такое количество эмоций, но я действительно восприняла это слишком близко к сердцу. Embarassed

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, на самом деле, пока я читала это, я улыбалась - мне нравится такой подход к делу (: Мне жутко импонирует, что Вы относитесь к героям ВХ как к живым реальным существам. По сути я также отношусь к ним, хотя личность Райс для меня тоже остаётся интересной. Но она настолько талантлива, что заставляет забыть о себе на заднем плане, заставляет видеть только своих героев.
И да, временами видеть такого Лестата было тяжело, временами, не только его. Но есть и другая сторона эгоизма - хотеть знать, как развернулись события дальше, что стало с любимыми героями, желать увидеть их снова в любом качестве ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но есть и другая сторона эгоизма - хотеть знать, как развернулись события дальше, что стало с любимыми героями, желать увидеть их снова в любом качестве ;)

RiotBlonde, у меня то же самое. Это не просто эгоизм, а фанатизм и любопытство. Я прочитаю ЛЮБУЮ книгу про Лестата. Выводы будут после. Мне даже интересно, как еще можно изменить этот образ. Она столько раз ломала его, поворачивала на 180 градусов... А мне лишь оставалось думать при этом: "Так вот, какой он на самом деле! Ничего себе!". Может, я склонна к мазохизму, но я хочу таких изменений в Лестате. Мне так гораздо интересней.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, нам всем в таком случае пора звать санитаров Razz , вы не одна, кто так воспринимает героев и это великолепно. Единственное, в хрониках для меня на первом месте Луи, а потом Лестат. Так уж повелось Very Happy
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но есть и другая сторона эгоизма - хотеть знать, как развернулись события дальше, что стало с любимыми героями, желать увидеть их снова в любом качестве ;)

Как раз к эгоизму это не имеет отношения)) Я бы тоже была рада узнать, что с ними будет дальше, если бы был хоть малейший шанс, что они останутся прежними, но ведь Райс четко заявила, что она хотела бы сделать с Лестатом. Для меня Лестат и божественное искупление вещи настолько полярные, что я просто не верю, что можно "привести его к богу", оставив хоть что-то от настоящего Лестата. И мне просто больно наблюдать, как она его ломает, потому что вместее с ним сломаюсь я сама. Я буквально выросла на этих книгах, они сыграли огромную роль в формировании моего характера и в силу моего возраста, продолжают играть, и при изменившемся Лестате мне придется меня себя, чего я не хочу и не могу сделать, следовательно придется отказаться от Лестата. Кроме того, я банально за него боюсь. Если после первого "откровения" он впал в кому, что с ним будет при более сильном воздействии? Может она его вообще сожжет, дабы зафиксировать его близость к богу... Confused Вот этого я бы точно не выдержала. Лейтенант дьявола, пусть даже на службе у бога - одно дело, Лестат в хоре ангелов - совсем другое.
Цитата:

временами, не только его.

Я просто слишком увлеклась размышлениями о Лестате и слегка забыла, что Райс умудрилась сделать с остальными)) Какое счастье, что я прочла ВА до "Мемноха", а то после самосожжения Армана меня бы откачивать пришлось... amadeo Кстати, вот если бы Райс вознамерилась "спасти" Армана, я бы просто покрутила пальцем у виска и с нетерпением ждала бы книги. Mr. Green
И если уж говорить совсем откровенно, меня чудовищно напрягает столь явное и вещественное присутствие бога, уж слишком сложные у меня отношения с этим литературным образом) Если в жизни об этом как-то забываешь, то в книгах от него никуда не денешься...когда я была маленькая, я очень любила Хроники Нарнии, но у меня были не все книги серии, и только совсем недавно, после выхода фильма я удосужилась прочесть последнюю. Новость о том, что представляет из себя Аслан (которого я все детство верно и преданно обожала) привела меня в дикий шок, как результат: я впервые в жизни выкинула книгу. А с ВХ этого явно будет недостаточно, кроме того, новая книга лишила бы меня удовольствия представлять, что в "Мемнох" - один большой лестатовский глюк))))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодьте, погодьте...а Арман что...того...умер??????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked , а Бенджи с Сибель....ничего не понимаю Crying or Very sad
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Если бы Лестат, по воле Райс, достиг "спасения" и "искупления", мне пришлось бы сильно пересмотреть очень многие свои взгляды, и возможно, Лестат перестал бы для меня существовать, чего мне очень и очень не хочется.
Для меня Лестат и божественное искупление вещи настолько полярные, что я просто не верю, что можно "привести его к богу", оставив хоть что-то от настоящего Лестата. Лейтенант дьявола, пусть даже на службе у бога - одно дело, Лестат в хоре ангелов - совсем другое.


Venetian Red, абсолютно с Вами согласна.

* с надеждой* А что, в «Песни крови» не всё так запущено, да? Неужели «спасение» и «искупление» откладываются на неопределённый срок, а хор ангелов на спевку так и не собрался?
Если так – у меня просто камень упадёт с ду… в, общем, упадёт.

Я-то, признаться, уже давно морально готовилась и мастерила затычки для ушей, дабы не слушать ангельского пения, ибо оные звуки мне категорически противопоказаны.

RiotBlonde писал(а):
Неужели вы настолько атеисты, что вам ни капли неинтересно, что думает о Боге другой человек, любимый писатель? Да ещё тот, кто так неординарно "увидел" Христа, Дьявола, рай и ад...


Я – да, настолько.
И, по правде сказать, ничего неординарного в трактовке Энн Райс я не увидела. Вот у Булкакова в «Мастере и Маргарите» - неординарно. А у Райс, на мой взгляд, скорее скучно и запутано, ибо она мечется, пытаясь объять необъятное и совместить несовместимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):


И, по правде сказать, ничего неординарного в трактовке Энн Райс я не увидела. Вот у Булкакова в «Мастере и Маргарите» - неординарно. А у Райс, на мой взгляд, скорее скучно и запутано, ибо она мечется, пытаясь объять необъятное и совместить несовместимое...


Булгаков писал в другое время. Любой соврменный пистаель, напиши он книги о Боге, которые он пишетсейчас в то в ремя, любая трактовка была бы удивлением. О Райс я молчу, она б наверняка повергла бы в шок Very Happy

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Булгаков писал в другое время. Любой соврменный пистаель, напиши он книги о Боге, которые он пишетсейчас в то в ремя, любая трактовка была бы удивлением. О Райс я молчу, она б наверняка повергла бы в шок Very Happy


О, я так не думаю. В начале двадцатого века мистика и эзотерика были намного популярнее, чем сейчас. Взять хотя бы анропософов и теософов, творивших примерно в то же время, что и Булгаков - их концепции куда более изощрённые и еретические, чем у Райс...


Последний раз редактировалось: Дана (Пн Мар 24, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не в СССР,такие темы были запретными Very Happy
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и мы сейчас живём не в СССР (надеюсь).
А Энн Райс – тем более.
Просто эти темы вечные; за годы, прошедшие с момента написания романа Булгакова его трактовка христианских постулатов не стала менее оригинальной и интересной. А вот трактовка Райс мне таковой не кажется. Для меня все её религиозные искания суть скучные, вымученные попытки экс-христианки и по совместительству автора мистических романов как-то увязать помпезное возвращение к богу с собственным творчеством.
На мой взгляд, подобные попытки изначально обречены на поражение и влекут за собой лишь коверкание старых героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в чем-то не могу не согласится))). Вымученные - да.Вечные - да. Точно живем не в СССР, я про прошлое говорила Very Happy , у Булгакова интересно - точно. Но скучная Райс?? Неееет, по крайней мере для меня, за исключением Пандоры. Персонаж интеерснейший, но книга скучнаяя Laughing Very Happy
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Но скучная Райс?? Неееет, по крайней мере для меня,


А вот я всю эту наиподробнейшую космогонию в «Мемнохе» читала, стиснув зубы, как учебник… Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, ничего страшного Mr. Green . Я не говорю, что Райс идеальна, в каждой ее книге есть недочеты и то, что раздражает, но все..кто-то здесь говоил, разве мы собрались здесь не потому, что она наша любимая писатльница или по крайней мере именно ее персонажей мы обожаем? Very Happy
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, Елена, всё дело в том, что, если Энн Райс возвращается к богу, прихватывая заодно своих персонажей, дабы они обрели спасение и искупление, то мне с ними явно не по пути…
_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что, в «Песни крови» не всё так запущено, да? Неужели «спасение» и «искупление» откладываются на неопределённый срок

В "Песне крови" Лестат вполне в своем репертуаре, по крайней мере до того места, до которого добралась я)) *я не люблю читать с экрана, тем более литературу на английском, вот обзаведусь печатной версией...)*
Цитата:

Неужели вы настолько атеисты, что вам ни капли неинтересно, что думает о Боге другой человек, любимый писатель? Да ещё тот, кто так неординарно "увидел" Христа, Дьявола, рай и ад...

Оригинального сообщения RiotBlonde не вижу, но на это отвечу. Мне в принципе неинтересен образ бога, как таковой, но у безгранично любимого Уайльда, например, я бы осилила произведение, посвященное этому вопросу. Что касается восприятия Райс, то оно не слишком меня волнует, ибо как писательница она меня несколько разочаровала. Хотя ее ад в "Мемнохе" мне очень импонирует.
Цитата:

, подобные попытки изначально обречены на поражение и влекут за собой лишь коверкание старых героев.

Дана, ППКС.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если Энн Райс возвращается к богу, прихватывая заодно своих персонажей, дабы они обрели спасение и искупление

Вроде уже выяснилось, что она не собирается делать ничего подобного) Wink

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, возможно это ее ошибка. Но развивается Райс, развивается и Лестат. Другое дело, что на пользу ему это не пойдет. Хотя, на мой взгляд, Анна пока до критической точки в этом "пути" не дошла и не дойдет Very Happy
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы осознаёте, что в литературе впервые появились совершенно бессмертные культовые герои, продолжения книг о которых ждут множество людей по всему миру. ИМХО, Райс просто не сможет не возвращаться к ним, пока сама жива. Пусть это будут даже такие "может, напишу, а может, и нет".
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):

* с надеждой* А что, в «Песни крови» не всё так запущено, да? Неужели «спасение» и «искупление» откладываются на неопределённый срок, а хор ангелов на спевку так и не собрался?


Вопрос утонул, а между тем ответ архиважен и архинужен.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group