Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

" С чего всё началось!?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christine d Enere
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось все традиционно - с фильма "ИсВ". Фильм захватил своей необычностью сюжета и красочностью. Мне всегда нравилась мистика, в том числе и фильмы про вампиров. Но в последнее время все они были однотипны с неизменным Дракулой. А "ИсВ" стал глотком свежего воздуха. Затем я стала искать книги Райс, прочитать же их смогла только через 4 года поисков. С тех пор не могу оторваться.
_________________
Verba volant, scripta manet (Слова улетают, написанное остается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня началось с книгиSmile "Интервью с вампиром". Хотя до этого я не особо интересовалась вампирской тематикой, и из литературы мной был прочитан только роман "Дракула". А книга ко мне в руки как-то случайно и необдуманно попала. Просто решила "чего-нибудь почитать" и зашла в книжный магазин. Но уже после прочтения первых страниц я поняла, что не смогу покинуть этот мир, что он непреодолимо затягивает меня. Stanford, как вы хорошо сказали:
Цитата:

с тех пор мне значительно легче быть на этом свете

Эти книги в буквальном смысле вытащили меня из пропасти депрессии, стали лучиком света в темном царстве, и они до сих пор освещают мне путь.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marvello
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Барреттленд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моем пути попался фильм "ИсВ")))...Помню на меня он произвел необыкновенейшее впечатление. На следующий день я понеслась в магазин и впридачу к этому роману купила еще четыре...Читала запоем, ну и с тех самых пор мне не попадалось ничего столь же достойного в вампирской литературе.

как и вам,Annette, мне эти книги помогли остаться в этом мире и не потерять рассудок. Они появились в моей жизни в самое подходящее для того время, с тех пор мы не разлучны)

_________________
And everythings done under the sun
And you believe at heart, everyone's a killer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне не попадалось ничего столь же достойного в вампирской литературе

У меня та же проблема. Пыталась читать вампирские романы других авторов...И каждый из них невольно сравнивала с "Хрониками" Энн, на фоне которых все остальное, естественно, проигрывало и меркло. В результате так и не могла дочитать до конца. Мое глубоко субъективное мнение - "ВХ" это предел совершенства в данном направленииSmile По крайней мере мне на глаза не попадалось такое произведение, которое смогло бы так разбередить душу, как это сделали "Хроники", и вызвать такую привязанность к героям...

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annette писал(а):
А у меня началось с книгиSmile "Интервью с вампиром". Хотя до этого я не особо интересовалась вампирской тематикой, и из литературы мной был прочитан только роман "Дракула". А книга ко мне в руки как-то случайно и необдуманно попала. Просто решила "чего-нибудь почитать" и зашла в книжный магазин. Но уже после прочтения первых страниц я поняла, что не смогу покинуть этот мир, что он непреодолимо затягивает меня. Stanford, как вы хорошо сказали:
Цитата:

с тех пор мне значительно легче быть на этом свете

Эти книги в буквальном смысле вытащили меня из пропасти депрессии, стали лучиком света в темном царстве, и они до сих пор освещают мне путь.
Спасибо,ANNETTE! Давайте останемся в нём .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и в других фильмах и книгах видела вампиров. Такие загадочные, обаятельные, красивые... Самые интересные персонажи. Всегда. А потом случайно посмотрела фильм "ИсВ" и поняла - пропала. Я несколько дней не могла думать о чем-то другом. Позже, где-то через год, мне в руки попала одноименная книжка. Ну, думаю, почитаю. Конечно, врядли можно будет сравнить с фильмом, но все же... Потом, н аодном дыхании - "ВЛ" и т.д. Все - я среди вас! Very Happy
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня всё началось с того, что захотелось чьих-нибудь свежих слов на эту тему. Расскажите Стэнфорду свою историю. По ночам тут бывает одиноко...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, не скучай, вот тебе моя история:
Началось всё банально, с фильма "ИсВ". Его показывали по телевизору, посмотрела, понравилось.Сходила, купила ДВД. А на нем написано, что фильм снят по роману Э.Райс. Smile
Неделю, искала книгу, нашла. И тут все началось. Я с головой окунулась в этот прекрасный и загадочный мир. Потом покупала книги одну за другой. К данному моменту прочитала и обожаю перечитывать 11 книг ВХ и 2 книги ведьм. Cool

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось все...кхе-кхе...с некого диджея с НИКом Лестат- он мне напомнил о существовании в моем доме книги "Интервью с Вампиром". Книгу я купила в 12 лет, когда была без ума от инквизиции. В "Интервью" ее не оказалось, и книга провалялась четыре года черте-где, пока я ее не нашла 19 февраля...

Блин, только сейчас вспомнила СКОЛЬКО месяцев я не включала телевизор...Мдя...интересно оно еще работает?!...

_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Angel, +Безликая+, спасибо за поддержку! Ведь многих мы теряем. Люблю начала, в них чистое небо.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не как все, у меня все началось с фильма "Королевы Проклятых", давно это было... Тогда мы с подружкой были в восторге от этого фильма, смотрели снова и снова! А вот до чтения книги дело как-то не доходило. И вот, пол года назад сосед дал книгу почитать, в которой было два романа: "Королева проклятых" и "История похитителя тел". Прочитала их, что называется, НА ОДНОМ ДЫХАНИИ! Мне Энн Райс безумно понравилась, сразу полезла в инет за информацией и узнала много чего интересного. Искренне жаль автора, ведь первую книгу из цикла "Вампирских Хроник" она написала убитая горем... Стыдно, но фильм "Интервью с вампиром" до сих пор не посмотрела, а книга просто ШЕДЕВР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVage, тогда стоит найти время и посмотреть ИсВ! Это просто самый волшебный из всех виденных мною фильмов ;)
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, обязательно посмотрю, в том, что фильм замечательный даже сомнений нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nastya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вижу, у большинства всё началось именно и ИсВ...
а вот у меня всё совсен странно: гуляя по просторам своего жесткого диска, я случайно обнаружила папку с книгами Райс, принесенными от сестры. Открыла текстовый файл со странным названием "Вампир Лестсат"...и буквально приросла к экрану! пока не дочитала(да и после этого), ходила вот Shocked так... просто с таким взглядом на вампиров я до этого не сталкивалась! обычно это кровожадные чудовища с отсутсвующим напрочь мозгом, а здесь всё наоборот, я не думала, что в эттои мире такое кто-то в состоянии написать!! потом, когда Лестат закончился, опять было Shocked Crying or Very sad и, о чудо, в этой же папке обнаружился файл "Интервью с вампиром"! открываю, а там-родной Лестат!! счастью моему не было предела Mr. Green и уже намного позже я узнала о существовании фильма ИсВ и КП. ИсВ было довольно-таки легко найти, а вот КП... но это уже совсем другая история Cool
кстати, по моему мнению, начинать читать надо именно с Лестата, а не с ИсВ, а то после довольно-таки нелесных описаний Лестата, читать о нем не возникнет желания. Как вы думаете?

_________________
Первый признак сумасшествия - когда делаешь одно и то же и при этом ждешь разных результатов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стандартно-в детстве посмотрела ИсВ (лет 9 назад, около того). Влюбилась в Луи.
Потом прочитала ИсВ - захотелось убить Луи (эт уже лет 5-6 назад).
Ну фильм КП как-то незаметно прошел для меня, больше всего, ессно, музыка понравилась.
А вот прошлым летом меня как молнией по голове ударило. Так сильно зохотелось купить ВЛ, что я пошла, купила, и вот чуть меньше чем за год прочитала уже 9 книг, осталась Черная Камея (не считая Витторио Вампира и новой непереведенной книги). Скоро и до нее доберусь. Теперь я в мире ВХ просто живу ^_^ (аж фики начала писать! О_о)

Цитата:
кстати, по моему мнению, начинать читать надо именно с Лестата, а не с ИсВ, а то после довольно-таки нелесных описаний Лестата, читать о нем не возникнет желания. Как вы думаете?

В принципе-почему бы и нет. У меня лично был просто большой разрыв по времени между ИсВ и ВЛ, поэтому какой там "мерзкий" был Лестат я забыла. На самом деле в ИсВ я им умилялась! Он мне кажется таким милым, наивным, что аж расцеловать хочется. ^__^ Очень его жалко в конце!

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один прекрасный момент наткнулась на "ИсВ" по телевизору - и не смогла оторваться. К тому времени, помню "Дракулу" Копполы уже посмотрела и влюбилась. Какое-то время ловила "ИсВ" по телевизору, потом (дисков тогда еще не было) отыскала чуть ли не раритетную кассету с русскими субтитрами (с этих пор просто не могу смотреть с озвучкой). А затем, в еще один прекрасный день, увидела на полке в книжном магазине книгу - и, как бы сказал Задорнов, понеслась Very Happy
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, я посмотрев ИсВ лет в 7, тоже влюбилась в Луи, а Лестата испугалась. Shocked Почти 3 года назад опять увидела ИсВ, и влюбилась в них обоих! Когда начала читать книги мои чувства к Луи поубавились. Что касается Лестата, то он - неповторим. Его можно и любить, и ненавидеть.
_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fornarina
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, фильм я первым не смотрела. ВХ мне пропиарила подружка. Вот, платоническая любовь между мужиками, лямур, страсти, что поделать. Я, конечно, услышав "любовь между мужиками", навострила ушки и попросила ИсВ, тк слышала хорошие отзывы об экранизации. Mr. Green Подруга назло мне сразу впихнула в руки ИсВ, ВЛ, ВА.
ИсВ читала залпом и никак не могла остановиться.

_________________
Единственная светлая полоса в жизни - рулон туалетной бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут уже успел отметиться, но как-то неразвёрнуто. Исправляю это упущение. Моё увлечение Райс выросло из двух отправных точек - фильм "Инитервью с вампиром" и книги "Повесть о Похитителе тел". На момент когда я взял в прокате "ИСВ" я был в несколько депрессивном настроении (скорее всего происходящем от гормонов и уродов-одноклассников,как я подозреваю сейчас)и начитан по уши Ф.К.Диком, которого я (как теперь Райс и ещё нескольких) время от времени с удовольствием перечитываю. В некотором смысле "ИСВ" хорошо лёг на диковский роман "Сняться ли андроидам электроовцы" (снятый по мотивам этой книги "Бегущий по лезвию" довольно мутно передаёт этот общий момент). За множеством внешних различий обе вещи имеют нечто схожее в основе. В "Электроовцах" главный герой должен выявлять внешне неотличимых от обычного человека андроидов, для чего пользуется своего рода тестами на эмпатию, т.к. андроиды не умеют сопереживать. После первого прочтения я подумал, что хорошо каждая написанная книга это своего рода тестер эмпатии наоборот - автор даёт читателю почувствовать, что он, автор, человек как и читатель, ведь в книгу автор намеренно или нет вкладывает отпечаток своей индивидуальности. При ежедневном общении люди не могут так же показать её, а некоторые намеренно или нет пытаются стесать свою индивидуальность, чтоб "быть как все".

В "ИСВ" главный герой переживает превращение себя во что-то другое телесно и поглощён тем, как это сказывается на его индивидуальности (увлекающиеся ВтМ могут сказать "человечности"). Луи конечно выражает это своими словами - про спасение души, "ад был во мне" и т.п., но по сути речь о том же, что выискивает Декард в "Электроовцах", но "ИСВ" даёт больше пищи лдя размышлений на эту тему, т.к. в "ИСВ" индивидуальность и её восприятие персонажами меняется, в то время как в "Электроовцах" во главе угла отсев по принципу "свой"/"чужой" или скорее "настоящий"/"фальшивка". У Лестата индивидуальность есть, но постоянно пытается перезаписать индивидуальности Луи, потому проиграет Клодии, которой хоть и нет особого дела до индивидуальности Луи, но переделывать её она не стремиться.

Что касается собственно таламаски.ру, то по прочтении "ППТ" (того самого, с зомби и розочкой на обложке) дошло до меня, что помимо тех, о ком рассказано в "ИСВ" есть ещё много кого, что подвигло к дальнейшим поиском книг и их читателей.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Люсия
Ещё человек


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня интерес к вампирам проснулся после того, как посмотрела фильм КОРОЛЕВА ПРОКЛЯТЫХ
_________________
Попробуй причинить боль тому, кто ничего не чувствует, постарайся убить того, кто уже мертв, и знай, что он придет за тобой в ту самую минуту, когда на твое плечо сядет ЧЕРНЫЙ ВОРОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсия, это мы уже понялиSmile)
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсия писал(а):
У меня интерес к вампирам проснулся после того, как посмотрела фильм КОРОЛЕВА ПРОКЛЯТЫХ


Какие-нибудь книги "Вампирских Хроник" произвели нас вас впечатление?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какие-нибудь книги "Вампирских Хроник" произвели нас вас впечатление?


У меня возникает ещё один вопрос:

Люсия, читали ли Вы книги Энн Райс вообще?

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э..э. Неужели у всех началось с книг или фильмов? Даже как-то писать неловко. У меня с деревенских историй про вампиров, которые малышня на кладбище друг-другу рассказывает, началось. Как-то порадовала меня эта тема про живых мертвецов, прямо в душу запала. А потом только увидела фильм... вообщем нетрудно догадаться какой... "От заката до рассвета" Laughing и только потом было Интервью, Королева Проклятых и все остальные фильмы про вампиров. Я поменяла своё представление о вампирах, после Энн Райс. Первый раз книгу прочитала в 13 лет и мне ЖУТКО не понравилось, я прям в шоке была от содержания, причём, ясное дело, не из-за многочисленных убийств человечешек) Год назад какое-то непреодолимое желание сподвигло меня перечитать и как не странно, но мне вроде понравилось, видимо, с возрастом мои вкусы извратились. Вот сейчас пока только вторую книгу читаю, Embarassed но намерена прочесть все "вампирские хроники",стиль повствования уж очень мне приятен, да и вообще интересно.
_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 3-х лет назад я посмотрела фильм "Интервью с вампиром".Потом спустя год мой знакомый взял из библиотеки книгу "Интервью с вампиром"(до этого момента об Энн Райс я даже не слышала) и дал мне прочитать.Роман поразил меня до глубины души и я стала искать другие произведения.
Э.Райс стала одним из моих любимых писателей, а я поклонницей жанра мистики.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group