Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aaliyah / Акаша
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин писал(а):
А что скажите, про АКАШУ велика Царица прекрасная ,властная ,не поколебимая притягивающая и отталкивающая одновременно ,по моему она "неотразимое чудовеще" Twisted smile Twisted smile

особенно в исполнении Аалии...

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин, я просто не помню, как её имя правильно пишется. Embarassed
это была ооочень талантливая девушка, актриса, певица... к сожалению,её не стало в 22 года, её самолет разбился((((( Кстати, фильм "Королева..." посвящен её памяти, если помните, там в конце такая рамочка появляется, и написанно.... Вот. Crying or Very sad

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IZUMRUDISHE, спасибо поняла о ком ты говориши, мне тоже понравилась Акаша в ее исполнении :!: Wink
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mist
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 101
Откуда: Забытые королевства

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я просто не помню, как её имя правильно пишется.

Если не ошибаюсь, то ее зовут Элая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Если не ошибаюсь, то ее зовут Элая....


Она умерла незадолго после окончания съемок фильма...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mist
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 101
Откуда: Забытые королевства

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, мне ее очень жаль. Я смотрела у знакомой по видаку как снимался фильм ЦП. Про нее там тоже рассказывали, то как она специально изучала Древний Египет .... ну и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она была оочень талантливая.....
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписываюсь,она и в правду талант с большой буквы :!:
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она же еще, вроде, певица была. По-моему, r&b...
_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, у не клип есть шикарный со змеёй... и еще один "Try again" называется!! Если найдете - послушайте, советую! Razz
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Try again! Просто супер!!! Тысячу раз его смотрела. Алия - талантище. Такая жизнерадостная и ТАК перевоплатилась. Правда в книге пишется, что у неё белая кожа. Но фильм я посмотрела раньше книги, поэтому читаю и в роли Акаши вижу Алию.
Ещё в фильме Царица проклятых понравился Мариус. Совсем не такой как в книге. Но всё равно он.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня была кассета с КП, так там после фильма еще были кадры, посвященные Элайе, ее интервью, мнения о ней актеров и режиссера.. жаль, что она так рано ушла.. Sad
по-моему, Мариус должен быть чуть посерьезней.. и чего это он к бедному Дэвиду привязался??? это ведь в духе Лестата.. Wink

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если не ошибаюсь, то ее зовут Элая....

У меня на коробке написано Аалийя.
Да, очень жаль эту актрису... Я зняю всего 3 фильма с ее участием. Где-то читала, что она погибла, до конца не успев озвучить Акашу, поэтому в конце озвучивал роль ее брат (вроде как его голос больше всего похож на голос Аалийи), не знаю на сколько это правда. Когда читала "Королеву Проклятых", то перед глазами стояла Аалийя, а не светлокожая египтянка, потому что фильм я посмотрела на много раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я вперые смотрела фильм и о Хроникак знать не знала, мне показалось, что Аалийя великолепно исполнила роль. И то что она негретянка, а не египтянка - меня не беспокоит. Я и сейчас думаю - что она хорошо съиграла.
наверно, самое впечатляющеее- её походка в баре вампиров. Это же надо так уметь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... поправьте, если я неправ, но я всегда думал, что негры и египтяне - это одно и тоже.

Но актриса действительно неподражаема.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поправьте, если я неправ, но я всегда думал, что негры и египтяне - это одно и тоже.

Вы неправы. Честно говоря, впервые в жизни встречаю подобную точку зрения... Shocked

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red,
я никогда не был глубоким знатоком человеческих рас, но египтяне у меня всегда ассоциировались с африканцами. Ну нет, так нет. Чего только не узнаешь на этом форуме.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негры и египтяне - это, конечно, совсем не одно и то же, но Египет - все-таки посреди африканской пустыни... И мне всегда казалось, что египтяне должны быть темнокожими хотя бы в силу постоянной жизни в очень жарком климате...

Это я к тому, что Райс, по-моему, несколько погорячилась с описанием светлокожей Акаши.
А вот образ созданный Алией выглядит очень гармонично и достоверно.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian,
Райс, полагаю, имела в виду ту светлось кожи, которая обусловлена принадлежностью к древнему вампирскому роду. В качестве подтверждения можно привести Лестата. Который, когда выпил ее крови, стал белый, почти как мрамор.

Завтра надо изучить расы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древние Египтяне принадлежат европеоидной расе. От них произошли Копты, которые и сейчас живут в Египте и Эфиопии. Разумеется много кровей перемешалось с тех пор, но тем не менее...
Неужели никто не помнит реконструированные лица фараонов (например), хотя бы по школе? При чём здесь материк? Материки смещаются.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, стоит ответить на некоторые возникшие здесь вопросы.

Арабское имя Aaliyah на русский язык транскрибируется как Аалия. Транскрибировать это имя в русскоязычном тексте по-английски - Элайя - неправильно. Кстати, полное имя Аалии - Аалия Дана Хотон.

Аалия была не негритянкой и не мулаткой, а американоарабкой. Ее бабушка, в честь которой она получила свое второе имя Дана, была американкой. При этом сама Аалия всегда считала себя именно арабкой - в том числе поэтому она и оставила для карьеры именно свое арабское имя.

Люди, населяющие сегодня Египет, относятся преимущественно к арабскому этносу (собственно, официальное название страны - Арабская республика Египет). Однако что касается расовой принадлежности арабов, то тут всё не так просто. Дело в том, что население арабского мира не имеет общего происхождения. Хотя ранняя история арабской культуры была связана с Аравийским полуостровом, с течением веков многие другие народы были арабизированы путем восприятия арабского языка и арабской культуры. Почти для всех из них арабизация шла через ислам - основную религию арабского мира. Поэтому по своим физическим характеристикам арабы столь же разнообразны, как и по этническому происхождению.

Таким образом, какого-либо арабского расового типа не существует. Часть арабов соответствует стереотипному описанию худощавых людей с "орлиными носами", темной кожей и черными волосами, но эти черты не являются типичными. Негроидные арабы похожи по внешнему виду на африканцев, обитающих в районах к югу от Сахары, а светлокожие арабы Магриба зачастую физически почти не отличаются от большинства европейцев.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не помню, что в школе было...

Немного покопавшись в сети, нашел следующее. Во-первых, изображение фараона. Вот ссылка для наглядности обсуждаемого предмета:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
Также есть обширный список всех существующих народов мира
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, Копты там обозначены как Афразийские народы. Судя по произношению, эта народность образовалась от слияния африканских и азиатских народностей.

Получается, что даже в то время в Египте было такое смешение народностей, что однозначное определение египтянина отсутствует как таковое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по определению в википедии "Копты — египетские христиане" древние строители пирамид и современные копты имеют друг к другу весьма отдалённое отношение.
Кстати, у нас же на форуме были египтологи. Чую, они нам нужны. Удалился приглашать квалифицированную помощь.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень нужны. Ждем кваливицированного разъяснения. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, копты - это народ, но так как этот народ целиком принял христианство и имел свою церковь, свою литургию, Писание на своем языке, то это слово стало ТАКЖЕ конфессиональным определением. Изначальное их название я потерял в дебрях древнегреческого (на нём некоторые источники), других, увы, не знаю.
Египет был империей, включавшей в себя более-менее однородную массу коренных египтян, присоединенные народы (типа ливийцев, нумидийцев), заходящие и проходящие народы типа евреев, хеттов, хеттитов, гиксосов и еще целую кучу. Они смешивались, занимали троны и должности...

Ждём специалистов.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group