Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы сами писали рассказы про вампиров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inga, я прочитала. До конца Very Happy Задумка любопытная. Ничего полезно-исторического сказать не могу. Только впечатления. Даже в таком "синопсисе" чувствуется - будет слишком много секса. Возникает вопрос о целевой и реальной аудитории. Будут ли нужны Ваши философские мысли тем, кто читает ради таких вот скользких моментов? И в головы каких героев вы вложите эти мысли о сути бытия? По мне так или секс или философия. Вместе - что-то странное. ИМХО, конечно.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я на серьезном "вампирском" форуме немного ни к месту...
Райс, конечно, читала, что-то очень понравилось, что-то не слишком, но сама рассказов на подобную тему никогда не писала и, скорее всего, никогда не соберусь.

А вот в лирике некоторые вампирические образы часто встречаются.
Например, от ассоциации вен с проводами и крови, соответственно, с электрическим током уже много лет отделаться не могу.
(Банально, знаю...)
Это только первый пример, прищедший в голову. Наверняка там еще что-то есть, просто не сразу вспоминается.
А, вот, "капилляры мостов" Very Happy

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала рассказы про вампиров, а теперь пишу про них роман. Главные герои - из ВХ, но многое в их жизни поменялось.
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, я такая- люблю, что и секс, и философия. Но не все вопринимают такую смесь. Поэтому , скорее всего, придётся что-то убавить, добиться гармонии.
Этим мысли буду исходить от главного героя и его девушки, поумневшей (?) под его влиянием. Как я сейчас предполагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно после длинного перерыва вернулась к тому, что начиналось как рассказ по мотивам КП.

Вампиры переродились в просто бессмертных, которые под завязку накачаны некоей "энергией" (которая позволяет им жечь друг друга направо и налево), Хэйман превратился в крайне эмпатичного и эмоционально расшатанного древнейшего с синдромом Уильямса, Габриэль и Лестат в мать и сына - аутистов (мать эмпат, одиночка, зверски честная, справедливая и почти не умеет говорить, сын гиперактивный, избирательно общительный, совершенно неорганизованный, тоже зверски честный и постоянно нарывается на неприятности, оба биологи и помешаны на бабочках в частности и на живой природе в целом), Маарет в ухаживающую за огромным количеством потомков неврастеничку, которая свою неврастению умело скрывает от окружающих, а Мекаре испарилась за ненадобностью.

Эволюция, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть, Xochitl, когда же вы представите свои произведения на суд?? Интересно, однако! ^__^
_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl, страшная история получается! Shocked Хочется задуматься - а так ли нужна эта вечная жизнь? Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Xochitl, страшная история получается! Shocked Хочется задуматься - а так ли нужна эта вечная жизнь? Smile


Да по всему получается, что не нужна. Просто собралась кучка людей в каменном веке, поиграла с явлением, которого никто не понимал, и вот - пожалуйста. Так сказать, нечаянно. Ошибочка вышла. Чтобы никому мало не показалось, вдобавок устроили еще и нескончаемую междоусобную войну. (Затем одна зачинщица сделала вид, что она тут ни при чем, и удалилась спать сном праведницы, а другой зачинщик, тот, чьим прототипом был Хэйман, без всяких возражений взвалил на себя весь груз ответственности за произошедшее и потащил его - мотивы КП все-таки просматриваются, но с каким-то другим уклоном, что ли).

Правда, получается и то, что у всех у нас свои "тараканы в голове", просто на примере бессмертного существа это становится особо заметно. Время как бы обостряет как самое хорошее, так и самое плохое в человеке, выявляет его настоящую суть, и все его проблемы, конечно же, тоже (я согласна насчет того, что "мы не меняемся, только становимся в большей степени самими собой"). Наверное, поэтому мне и нравится писать про бессмертных.

Heretica писал(а):
Леди Смерть, Xochitl, когда же вы представите свои произведения на суд?? Интересно, однако! ^__^


Честно говоря, не представляю, когда все это закончу. Большая часть до сих пор в очень разрозненных фрагментах, потому что мне больше нравится шлифовать отдельные мелкие детали, и кто его знает, когда получится их соединить. Правда, если когда закончу - выдам Smile


Последний раз редактировалось: Xochitl (Вс Июн 08, 2008 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl, по Вашему пересказу мне показалось, что от личностей героев Вы хотите оставить только тех самых "тараканов"... Smile Конечно же, не в праве судить лишь по короткому пересказу сюжета. Если время обостряет и самое хорошее, и самое плохое, то через несколько столетий должно остаться лишь что-то вроде черно-белой картинки? Мрачная перспектива... То же самое, если бы от человека оставался только скелет - форма похожа, а сути уже и нет. И тогда все герои должны становиться во многом очень похожими друг на друга.
Было бы очень интересно прочитать Вашу версию развития событий. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Xochitl, по Вашему пересказу мне показалось, что от личностей героев Вы хотите оставить только тех самых "тараканов"... Smile Smile


Да нет, конечно Smile просто, наверное, я люблю создавать своим персонажам много трудностей (в том числе и психологических), чтобы было с чем бороться. Правда, я же потом и заставляю их выживать даже в самых тяжелых ситуациях. А «нормальных» и «правильных» персонажей вроде Дэвида я не понимаю в упор – они или выглядят слишком схематичными и неестестественными, или у меня создается впечатление, что они совсем не те, кем кажутся.

И еще я заметила кое-что: труднее всего создавать персонажей веселых, оптимистичных, неизменно встающих на ноги после любого несчастья, тепло настроенных по отношению к другим людям и проч. Тогда у них обязательно должна быть пара каких-нибудь основательных недостатков или же серьезная проблема, которая бы «уравновесила» положительные черты. Иначе получается в лучшем случае какое-то недоросшее до эмоциональной зрелости дитя, в худшем – нечто блеклое и схематичное.

Человек, который переполнен теплыми чувствами даже по отношению к малознакомым людям, способен любого понять и утешить и практически живет чужой радостью – это как-то слишком идеально. Но если оказывается, что у него напрочь отсутствует понимание многих социальных тонкостей, эмоции с трудом поддаются сдерживанию (не говоря уже о том, чтобы их скрывать), а тонкая моторика слишком неразвита, чтобы застегнуть собственные сандалии, и, к тому же, он мучается совестью и порой боится приближаться к себе подобным потому, что опасен для окружающих – этот человек как-то становится намного живее, понятнее и естественнее.

Кьюрис писал(а):
Если время обостряет и самое хорошее, и самое плохое, то через несколько столетий должно остаться лишь что-то вроде черно-белой картинки? Мрачная перспектива... То же самое, если бы от человека оставался только скелет - форма похожа, а сути уже и нет. И тогда все герои должны становиться во многом очень похожими друг на друга. Smile


Черно-белой картинки, я думаю, в любом случае получиться не должно, а вот флюоренсцентные краски – это вполне может быть. Smile В людях есть бесконечное множество оттенков как доброго, так и дурного, причем в самых разных сочетаниях, и со временем, я думаю, они должны только становиться ярче, а не сходить на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood_Rayne
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась, но в общем это не тянуло на нормальное произведение, поэтому все выкидывалось, пока кто-то не прочел...
_________________
Love me or hate me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood_Rayne, от того, что Вы выбрасываете все, о чем хотелось рассказать, так и не поделившись этим с кем-то, никому легче не становится. Вы просто убедите себя в том, что ничего не можете сделать... Лучше доводите все до конца, иначе себе же сильно навредите...
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group