Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о вампирах и мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие вопросы и достойные ответы. Ради их прочтения стоило вас всех искать и ждать так долго. Каждый желающий нашёл в этих книгах некую часть себя,остальные уже читают другое. Был опыт "подсовывания" самым близким людям...выдержали атаку самые верные,пусть и невероятно далёкие по духу. Каков итог? Взаимопонимание перешло на высший уровень,теперь почти ничего не приходится объяснять. Это не совсем книги - это реальные переживания и прикладная философия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ее вампиров просто невозможно бояться. Ими можно восхищаться, любить и сопереживать

Хе, я вот до просмотра "Интервью" боялась вампиров больше всего на свете))
Лично мне книги Райс подарили не только удовольствие от прочтения, но и абсолютно новый взгляд на мир и максимально близкую мне по духу, пусть и вымышленную вселенную. Я оцениваю книги по принципу "уютно - не уютно", так как читая, я полностью погружаюсь в описываемый мир. Так вот, у Райс я чувствую себя, как дома;))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у Райс я чувствую себя, как дома;))

У меня то же самое)) Как глупо это ни прозвучит, книги Энн спасают меня от депрессии, просто потому, что стоит только взять в руки одну из них, раскрыть, увидеть знакомые и любимые имена - как я уже не совсем здесь))

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится, как она пишет, сейчас перечитываю ВХ, кажется, вместе с Лестатом переживаю каждый поворот сюжета...чувствую привкус крови на губах... Настолько реалистично, что наводит на мысль: "Либо Райс слишком талантлива, либо..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрида писал(а):
Меня книги Райс научили отличать высокое искусство от всякой глупой литературы. Раньше я читала всякие бестолковые детективы, и что самое ужасное, понимала, что они бестолковые. Сейчас перешла на умные и талантливые книжки. .

У меня такой же эфект от Райс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне часто задают заглавный вопрос этой темы. Много лет прошло с тех пор, когда мир вдруг заиграл новыми красками, а смерть стала собеседницей. Подобное тянется к подобному - так приходят нужные книги, а различия - стимулируют рост. Кто-то придерживается мнения, что привычная многим смертность делает жизнь цельной и осмысленной. Увы, не всем это помогает.
Ценность каждого мгновения зависит от внутреннего настроя и мировоззрения.
Устать может и человек, и вампир. Так что я не стал бы утверждать, будто кто-то из них удачливей. А итог у каждого будет индивидуальный, в свой срок. Что же такого нового появилось после прочтения известных книг? Возникло безошибочное чутьё на "своих" (причём взаимное), и появилось нечто, что притягивает остальных сильнее прежнего. Сложно найти этому название, просто всё, что было во мне, стало чётче и острее. Наметилась своя собственная ниша, где всё уютно и знакомо. Со временем найдутся более ёмкие объяснения. А пока я просто наслаждаюсь тем, что имею. Книги Райс позволили внутренне раскрепоститься, быть собой, и получать от этого удовольствие.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, после прочтения Райс трудно остаться собой. Very Happy
Практически любая хорошая книга накладывает отпечаток, но это всего лишь временный отпечаток.
Впечатления от Энн у меня держаться уже около 3 лет, и мне каждый раз хочется снова и снова погружаться в любимый мир.
Могу смело сказать, что её книги меня очень изменили. Сделали восприятие мира глубже и многограннее, заставили по другому взглянуть на людей и саму себя.
Благодаря Энн Райс я узнала, что значит по настоящему любить жизнь(Некоторые понимают это к старости, а то и вообще некогда не испытывают) Crying or Very sad
А еще ведь у каждого есть скелеты в шкафу, после чтения Райс я перестала бояться и своих и чужих. Меня стало очень трудно чем-то удивить или шокировать. Twisted smile

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Angel, мне не было трудно остаться собой, спасла врождённая безбашенность. У меня прошло больше лет с прочтения. Интересно, сколько ещё впереди?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это "мало кто вспомнит"))..конечно помним))

Если книга после прочтения не меняет человека хоть
на сколько нибудь это только буквы на бумаге..
Настоящая книга должна жить сама по себе..и вы
начиная её читать живёте вместе с ней..
поэтому самые дорогие мне книги сделали меня
такой какая я сейчас есть..
не все книги могут изменить человека и я надеюсь
будет написано ещё не мало творений способных на это..

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морнария, да! Меняться можно не только "от себя", наиболее ценно вернуться К себе.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Blood Angel, мне не было трудно остаться собой, спасла врождённая безбашенность. У меня прошло больше лет с прочтения. Интересно, сколько ещё впереди?

Каждлму своё- мерзнуть под солнцем, греться под дождем.(с) Very Happy
А сколько лет ты с хрониеами, если не секрет? Very Happy

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента выхода первой пиратской копии фильма "ИсВ" , год не помню, но это было очень давно. Плёнка в кассете рассыпаласьSmile
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
С момента выхода первой пиратской копии фильма "ИсВ" , год не помню, но это было очень давно. Плёнка в кассете рассыпаласьSmile

А было это в году 1994, я ксатит этот вариант считаю самым удачным воплощением фильма на носителе информации Smile) поэтому имею 3 копии именно этого оригинала, на будущее Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ammira
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, вспомнила свой первый опыт общения с "Хрониками"... Это был незабвенный фильм "ИсВ". Первый раз не зацепило: мелкая была. Потом зачислила в разряд "любимых фильмов", а потом в душу запало навсегда... После прочтения мной "ВЛ" (с экрана компа, тайком от родителей) ходила вся загадочная и цитировала, по маминому выражению, "непонятно что: не читала, не знаю". И до сих пор этой дурью маюсь.))) В смысле, цитатами. К ним с тех пор ещё и замечательные здешние анекдоты прибавились))
Что-то всё-таки по мере чтения меняется внутри... Лично я стала почему-то более оптимистичной... Менее серьёзной, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если книга после прочтения не меняет человека хоть
на сколько нибудь это только буквы на бумаге..
Настоящая книга должна жить сама по себе..и вы
начиная её читать живёте вместе с ней..

Замечательные слова! Полностью согласна, правда я сама не пойму что во мне изменилось, но что-то не то Very Happy Наверное, стала серьезнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс на мой взгляд эталон вселенной посвященной вампирам. В погоне за популярной темой многие авторы на мой взгяд теряют какое- либо важное состовляющее, будь то: возникновение вампиризма, обычаи и нравы, личные истории песонажей и тп. За частую бредовые вещи получаются. Но мне например ещё Поппи Брайт нравится. Её Зилахх чем то смахивает на альтернативную, ну очень развязную и панковидную версию Very Happy .
Но читать можно, не воротит Wink

_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Мой кумир - вампир Ответить с цитатой

Возникло желание, уважаемые, спросить у вас насколько повлияла на вас люовь к какому либо персонажу ВХ (или нескольким персонажам) на вашу повседневную жизнь? Вы спите в гробу и носите красный плашь ностальгически вспоминая Венецию? Люди вызывают у вас жалость или аппетит? Вы заложили окно в комнате кирпичами и отринули идею электрического освещения? А может вы обсалютно во всём подражаете и цитируете............? Это мне и позвольте спросить
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повлияло исключитально на укрепление взаимоотношений со Стэнфордом и Snow Razz Можно сказать, доказываем свом примером, что Лестат, Арман и Клодия создали бы отличную семейку! Twisted smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темки малость пугает. как говрится, не сотвори себе кумира)

Мне кажется преврашать свою жизнь в косплей из-за прочитанной книги(!) - убивать совю собственную индивидуальность, превращаться в несуществующего персонажа.

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):

Мне кажется преврашать свою жизнь в косплей из-за прочитанной книги(!) - убивать свою собственную индивидуальность, превращаться в несуществующего персонажа.


На мой взгляд, часто прочитанная книга как раз помогает раскрыть свою собственную индивидуальность.

Вообще, я могу повторить вслед за Мариной Цветаевой:
«Книги мне больше дали, чем люди. Воспоминание о человеке всегда бледнеет перед воспоминанием о книге».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ametist, Доброй ночи, для начала. Вы ведь здесь новенькая? Вот пообщаетесь побольше и поймете, что большинство поклонников Райс ( именно здесь) не ложаться в гробы, не носят красные плащи и не прячутся от солнца. Мы любим книги, персонажи , настолько сильно , чтобы не устраивать дешевый театр.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, что-то вспоминается недавняя фраза про шалунишку - вивисектора...
ты, случаем, опыты на некоторых личностях детсадовского возраста ставить не собираешься? Razz

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, не делай вид, что испугалась! Зная твой вредный характер, сестренка, ты бы скорее подавала скальпели. Twisted smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, уважаемые! У, как жаль, что на мой юморной комент к теме накинулись с такой яростью. Неоправданой, ну и пусть Neutral ....
Говоря о влиянии на вас особенностей цыкла ВХ я подразумевала ни что иное как переосмысление каких либо жизненных целей, личностных взглядов и возможных изменений в вашем характере и поведении. Вот и всё! Просто лиш это! Very Happy
Но, к слову говоря, есть и те кто в гроб ложится, но это уже история о другой полате.
С уважением.

_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову, я пристрастилась к живописи итальянских и французких класиков, исторические экскурсы тоже были очень полезны для общего развития. А изысканый стиль автора и манера повествования успокаивает меня в любой ситуации! Опа - книжечка под рукой и уже ни чего не бесит и не волнует.
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group