Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aaliyah / Акаша
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, интересно, а кто эти специалисты? =\

То, что сейчас человек называется египтянином/русским/итальянцем и т. д. только в зависимости от его пометки в паспорте, это понятно. Взять древних римлян и нынешних итальянцев - никакого сходства.
Но определённо древние египтяне не были африканцами в современном понимании.

А что до светлой кожи - да, её пигмент, согласно Райс, со временем совсем исчезает. Только вот тогда непонятно, почему он не исчезает из волос и глаз. (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас многие учёные, иследуя древних египтян, склоняются к мысли, что внешне они были людьми европейского или даже славянского типа. То есть было довольно много светловолосых, голубоглазых и, соответственно, светлокожих. Хотя, конечно, они смешивались с другими народностями, типа нубийцев.
Стоит отметить, что лица мумий практически не отличаются от лиц обычных европейцев или славян. Ничего африканского в них нет в помине.
Арабы же завоевали византийскую проиницию Египет лишь в 7-м веке уже нашей эры, и к древним египтянам отношения этнического иметь, конечно же, не могут.
Действительно, "потомками фараонов" из современых жителей Египта можно назвать лишь коптов, хотя, как здесь писалось уже, всё и перемешивалось, весь этот люд. Древние египтяне, греки, римляне, византийцы, арабы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что до светлой кожи - да, её пигмент, согласно Райс, со временем совсем исчезает. Только вот тогда непонятно, почему он не исчезает из волос и глаз. (:

RiotBlonde, чтобы вампиры оставались красивыми! Wink

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, Габриель дЕстре и Гармахис у нас египтологи.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Флора
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
А что до светлой кожи - да, её пигмент, согласно Райс, со временем совсем исчезает. Только вот тогда непонятно, почему он не исчезает из волос и глаз. (:

Ну все-таки у волос и глаз другая структура. Кто знает, что там на что влияет?)))

_________________
Кровью можно смыть все, но кровь нельзя смыть ничем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора, да-да. Только я склоняюсь к объяснению Кьюрис Mr. Green

Antib, тащи давай сюда этих египтологов (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, я доползлаSmile
Забавно, что эта тема возникла в связи с Акашей, которая, насколько я помню, вообще египтянкой не была. Райс придерживается в своей книге устаревшего взгляда на образование египетского государства, который был сформулирован в работах Эмери и Питри, копавших в первой половине ХХ века архаические царские погребения в районе Абидоса и Иераконполя. Эмери в своей монографии "Архаический Египет" пишет, что цивилизацию в долину Нила привнесли завоеватели, отличавшиеся от ее исконных жителей по антропологическому типу. И пришли они, по его мнению, из Междуречья. (Тигр и Ефрат, Месопотамия, территория современного Ирака). оттуда собственно и пришла Акаша. которая отучила египтян от ритуального канибализма и т.п. Так вот, если говорить о жителях Ирака, то их антропологический тип вполне близок к европейскому, только волосы в основном черные и вьются и глаза миндалевидные.
Если же говорить о египтянах. То вопрос, откуда они спустились в долину Нила открыт до сих пор. Дело в том, что во время начала формирования Египетского государства (где-то 3500 лет до н.э.) климат был другой и пустынь еще не было - Сахара была степью. А сама долина была затоплена и представляла собой сплошные болота. Но как раз в это время климат начал меняться (похолодало) и африка начала высыхать. И люди, жившие до этого на территории современных Ливийской пустыни и Сахары стали постепенно спускаться в долину. Возможно, что они пришли и еще откуда-то. Следов, понятно, сейчас уже не найти. Теперь немного об антропологическом типе. Египтяне, надо сказать, всегда очень точно передовали характерные рассовые отличия в своих изображениях. Поэтому восстановить по ним облик собственно древних египтян довольно просто + у нас есть мумии и скелеты. Итак: приемущественно все они были низкорослыми (около 160 см), волосы в основном черные. Иногда у мумий волосы рыжие, но это от пигментов при бальзамировании. Кожа у них была смуглая, но никак не черная. Скорее загорелая. Так женский изображения прокрашивали обычно желтой краской, а мужские коричневой. Девушки были довольно фигуристые: небольшая грудь и довольно выраженная талия, широкие бедра. Начсет черт лица - скорее европейского типа, чем негроидного. Но, конечно, смешения с неграми тоже происходили. Так что иногда в их облике вполне появляются толстые губы или большие носы.
Выложу еще несколько ссылок на картинки.
Первая - некоторые египетские фараоны. Сам сайт ничего общего с изучением Египта не имеет, нашла поисковиком:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

просто много изображеий египтян Старого Царства
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait,
спасибо за информацию. Происхождение Акаши становится все более понятным.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait, очень рада , что ты к нам заглянула Very Happy тем более с таким интересным обзором. Самой красивой египтянкой навернное можно считать Нифертити, ее изображение всем известно. Мне кажется Акаша может быть на нее похожа.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait, ух как здорово, что ты к нам пришла!! Я рада!
Надеюсь, ты ещё не раз присоединишься к этой (и не только к этой) дискуссии Cool

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, привет! Я тоже рада себя здесь видеть. Насчет смой красивой египтянки, ну еще есть Тия и Нефертари. Они тоже были потрясающе карасивыми женщины. Тия мне, кстати, даже больше нравитсяSmile Она была мамой Эхнатона, мужа Нефертити.
RiotBlonde, Roland Cardi, спасибо большое за внимание. Надеюсь, что я все-таки смогу периодически появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart писал(а):
Самой красивой египтянкой навернное можно считать Нифертити, ее изображение всем известно.

О-о-очень красивая женщина, нечего сказать... Воистину: сколько людей - столько и мнений! &)

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait,
появляйтесь. У меня наверняка появится еще куча разных "египетских" вопросов, кому же я их еще буду задавать? Twisted smile

Кстати, о красивых древних египтянках, можно ссылку на изображения? Мне поисковик какие-то ужасы показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roland Cardi писал(а):
Gabrielle Estrait,
появляйтесь. У меня наверняка появится еще куча разных "египетских" вопросов, кому же я их еще буду задавать? Twisted smile

Кстати, о красивых древних египтянках, можно ссылку на изображения? Мне поисковик какие-то ужасы показывает.


Да совсем она не ужасная, самое распространенное ее изображение : Бюст из музея Египта в Берлине.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart,
вот. А мне Яндекс ужасы показывал.
Красивая, я минут на 10 перед монитором завис, любовался. Оказывается, женщины уже тогда глаза обводили. А что у нее за знак на головном уборе, это обозначение власти фараонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roland Cardi,
Цитата:

А что у нее за знак на головном уборе, это обозначение власти фараонов?

Ой, этого я не знаю, лучше у Gabrielle Estrait, спросить Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrieeeeelle,
нужна ваша помощь. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм... Ну я что-то не вижу ничего настолько неземного... Никогда не видела. Просто женщина с симметричными аккуратными чертами лица. Не лучше той же Алийи. Странно как.
Я думаю, в том заслуга скульптора (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Эмм... Ну я что-то не вижу ничего настолько неземного... Никогда не видела. Просто женщина с симметричными аккуратными чертами лица. Не лучше той же Алийи. Странно как.
Я думаю, в том заслуга скульптора (:


Никто и не говорил, что она неземной красоты....кстати, сегодня прочитала , что нашли ее мумию и она очень похожа на этот бюст.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roland Cardi, на голове у нее урей. Действительно знак царской власти в виде кобры. Только ей, бедняжке, голову оторвали. А глаза они значительно раньше обводить начали: еще в Древнем Царстве. и мужчины их тоже обводили.
RiotBlonde, действительно, скульптор бы л потрясающей. Его звали Тутмос. И в Амарне рскопана его мастерская, где кроме этого, есть еще несколько изображений Нефертити. В том числе и в преклонном возрасте. А этот бюст, вероятно, должен был быть вставлен в какую-то большую скульптуру, но не был. Из-за этого у Нефертити только один глаз. Второй дорисовали бы уже на месте во время ритуала отверзания уст и очей
Mary De Mart, ну насчет мумии - это вроде бы все-таки не она. Т.к. мумия вроде бы оказалась более позднего времени. насколько я помню аргументацию Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait, как они ласково с кобрами.) А что означает отрубленая голова у змеи?
С ума сойти. Чем же они подводили глаза, неужели углем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roland Cardi, простите, это видимо моя дурацкая манера выражатьсяSmile не думаю, что ей кто-то намеренно урей отбивал. Просто бюст же в песке провалялся долгие тысячелетия после того, как Амарну разрушили. Вот наиболее выступающая часть и отвалилась.
А глаза они подводили сурьмой. и до сих пор подводят. только сорт изменился.
кстати, нашла тут еще несколько красивых египетских девушек. оставлю ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Саркофаг Яхмес Мерит-Амон

Майя и Мерит. Время Тутанхамона. Мои любимыеSmile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait,
о, а я понял буквально. Решил, что змея без головы, это специальный символ. ))

Ссылку вы одну и ту же дали. Ничего так девушка, только она мне напоминает одну мою знакомую, от которой я предпочитаю держаться на расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mia
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, как Аалия исполнила роль Акаши. Красивая, грациозная, властная.
P.S: Напоминает красавицу-царицу Хатшепсут, imho.

Ссылка на фото единственной женщины-фараона, если интересно:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
"Cras amet qui numquam amavit quique amavit сras amet". John Fowles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LamiaDK
Ещё человек


Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: КИЕВ!!!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это что....у Хатшепсут тип тож борода была?))0или я не так разглядела фоту=))))
мне и Аалия,и Акаша очень нравяться(эм...нравились....почему-то обеих нестало...)как по мне Аалия суперски подошла на роль Акаши)))хоть цвет кожи и разный....
эм...еще вот насчет чего хотела б поговорить.....:многие артисты,актеры говорят о тем,что когда они играют(снимаются)в каких-то фильмах(пьесах)связаных с мистикой или с темными силами.......то у них в жизни происходит много плохого....и такое замечалось почти всегда!может это и глупое предположение....но а вдруг Аалия умерла из-за того,что играла Мать всех вампиров?.......(может это маразм....но....че-т пришло такое в голову)

_________________
я на ВК:http://vkontakte.ru/id7971761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group