Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл «Лестат» выйдет осенью этого года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Luiza, влезть очень даже приветствуется! =)
Но я сейчас ка-а-а-ак начну защищать Панаро... ;)

Так я это... я ж ничего. Smile Обещаю не наезжать.
Мне Арман-Сэрич нравится, безусловно, но как-то в отрыве от мюзикла, где он перетягивает на себя внимание и нарушает здоровый баланс зрительских симпатий. Smile Поскольку мюзикл вроде как и не ставит сложных этических вопросов о том, что такое хорошо и что такое плохо, и на него тут возложили злодейские функции, то это не есть правильно, когда я начинаю мысленно подзуживать "давай, Арман, давай, покажи им всем место зимовки раков". Smile И это особенно неправильно (т.е. для меня, а не вообще) , поскольку если Лестат как мюзикловый персонаж видится мне вполне последовательным и логичным, то Арман не видится. Ну как минимум определение child с ним как-то не вяжется.Smile Что-то лишнее,имхо, резанули из спектакля по поводу Армана и его паствы, поскольку только из превью можно разобрать, зачем он их загнал жить в унылые катакомбы и застращал до нервной икоты. В урезанном виде вышло, что у Армана мотивы один в один Лестатовские - одному скучно, а так все ж компания, пускай и в антисанитарных условиях. Вот все, что переделано относительно превью, я одобряю, кроме линии Армана. Кроме того, мне не очевидно, как кореллирует заявление "Арман лишен способности чувствовать" с его, мягко говоря, эмоциональным поведением. Вот... Поэтому и предпочла бы, чтоб он больше держался в тени, влача там свое незатейливое антигеройское существование. Smile Нагнала, в общем, я туману.

Цитата:
...а то вдруг бы он стал невероятно популярным и мы бы насмотрелись на такие версии любимых героев от других актёров, что страшно ;)

Так жалко ведь труды стольких людей, так пренебрежительно отправленных на свалку истории. Хотя я оптимистична. Не думаю, что он навеки отправился на полку. Обождут, остынут и запустят. Может, в обновленном каком виде.
А разные составы я люблю, они мне впечатления не портят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luiza, не могу не согласиться (:
Ну не смогли, отобразив хоть как-то в общем, но достаточно для понимания характера Лестата, не смогли впихнуть невпихуемого Армана - он тоже не валенок, а время "эфира" не резиновое, видимо, только поэтому он "не может чувствовать" ;)
Ну ладно, из уст Лестата я могу это слышать и воспринимать, но не из уст Мариуса. Или они его не только внешне негативом сделали, как фотку, но и характер перевернули? (:

Но в любом случае, Сэрич сумел внести в персонаж такой особенный огонёк, который делает его чуть ли не центральным персонажем. Я влюбилась в него и в Армана. Мои подруги, которым я показывала тогда ещё кусочки на ютьюбе, втроём смотрели и слушали After all this time раскрыв рты. Потому что он реально крут. И потому что естественнен.

Цитата:

Так жалко ведь труды стольких людей, так пренебрежительно отправленных на свалку истории.

Да-да-да! Чуть ли не до слёз иногда жалко было. Потому что это не просто труды людей, а искренние труды людей, которые полюбили и воссоздали НАШЕ. А я их за это всех полюбила. И только они могут отныне играть в этом мюзикле, чтобы можно было его смотреть с таким же восхищением и ожиданием чуда.

А может быть такое, когда снятый с показа мюзикл возобновляют с тем же кастом? Карин сказала, что Вы, Luiza, спец ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Пт Апр 25, 2008 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Luiza
Ну ладно, из уст Лестата я могу это слышать и воспринимать, но не из уст Мариуса. Или они его не только внешне негативом сделали, как фотку, но и характер перевернули? (:

Ну я так себе и объяснила в конце-концов, что главный злодей мюзикла это Мариус, который в вампирской психологии не разбирался да и не сильно интересовался, но очень душевно развлекался за их счет, стравливая и наблюдая с безопасного расстояния, как они меж собой грызутся. Убедить себя было легко, он мне не понравился... особенно те гримасы, которые он изображает, пока служит в финале витаминным коктейлем, раздражают меня невероятно. Sad Я б не против, чтоб спектакль закончился тем, что Лестат с Арманом объединились против Мариуса и дружно его загрызли. Очень уж он самодовольный.

Цитата:
Но в любом случае, Сэрич сумел внести в персонаж такой особенный огонёк, который делает его чуть ли не центральным персонажем.

Это да... Только мюзикл называется "Лестат", а не "Арман". А то бы ради бога. Smile Оно конечно нам не впервой, когда персонаж отрицательный, но харизматичный, затмевает главгероя, но с тех пор как всплыла версия с правильной расстановкой сил - Лестат первый, Арман интересный, не серенький, но все-таки второй, теперь мне к первому составу возврата нет. Smile

Цитата:
А может быть такое, когда снятый с показа мюзикл возобновляют с тем же кастом? Карин сказала, что Вы, Luiza, спец ;)

Да уж какой из меня спец, я просто мюзиклы люблю. Smile Вроде как все время возникают revival версии... те же Мизерабли, куда чей-то извращенный мозг отправил Сэрича петь за шестидесятилетного дедушку. Почему б и эту постановку не оживить, когда провал забудется... тем более, не Бродвеем единым. Совсем с тем же кастом вряд ли конечно, но некоторых персонажей я б с интересом посмотрела на альтернативных... ;) Да и ножницами по правде бы прошлась... Габриэль бы сократила, Луи б расширила... и конец меня немного смущает - эмоционально нравится, а разум ворчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Мариус - это вообще нечто отдельное от всего мюзикла, я его вообще стараюсь не замечать. Я бы поняла, если они Никки сделали чёрным, но такого важного персонажа, как Мариуса, так радикально менять нельзя.
Осталось порадоваться, что остальные правильного цвета кожи (:
И его гримасы в конце тоже не вижу, я стараюсь видеть только Габриэль и Лестата и его возрождение.

А Арман не отрицательный, даже в этой трактовке. Имхо. Я ожидала, что будет такой самодовольный сладенько-приторный Лестат и незаметные остальные. А получилось - сюрпра-а-айз! (: Все яркие, все в образе.

Ну раз ревайвал версии возникают, значит, не всё ещё потеряно и будем ждать =) Конечно, интересно, как бы кто-то ещё показал Луи или Никки или даже Лестата (тем более, что Панаро уже скоро никак нельзя будет двадцатилетних играть ;)) Но как-то страшновато ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Ну... Мариус - это вообще нечто отдельное от всего мюзикла, я его вообще стараюсь не замечать. Я бы поняла, если они Никки сделали чёрным, но такого важного персонажа, как Мариуса, так радикально менять нельзя.

Ой, ой, не надо черного Николя. Very Happy Его жальче, у него песенка такая душевная, мелодичная, про жучков. А у Мариуса тут функция чисто лечебно-гастрономическая, его проще игнорировать или воспринимать как самоходный аспирин. Я так понимаю, его не вырезали только потому, что не придумали, за что бы другое пнуть Армана напоследок. Для финала он абсолютно, имхо, не обязателен. Можно было одной мамой обойтись. Smile

Цитата:
А Арман не отрицательный, даже в этой трактовке. Имхо.

Слава богам, никакой сказочно-злодейской бессмысленности враждебных действий ему и впрямь не приписали. Относительно отрицательный, так уж расставлены акценты, но войти в положение вполне можно, особенно после всех доставшихся ему шпилек. В отличие от Луи, который такой друг, что с такими друзьями врагов не надо,- тут тоже сокращая, имхо, откусили лишнего. Я так помню, он пожар все-таки с большого перепугу устроил, а не чтоб достойно завершить начатое.

Цитата:
...или даже Лестата (тем более, что Панаро уже скоро никак нельзя будет двадцатилетних играть ;)) Но как-то страшновато ;)

Выглядит-то он хорошо, а в глазах задора нету.Embarassed Это гримом не закрасишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для финала он абсолютно, имхо, не обязателен. Можно было одной мамой обойтись.

Да неее, мама бы не стала стоять и ржать про рассвет где-то рядом и т. д. =) Но да, Мариус Африканский там только в виде декорации. Хотя, в общем-то, почему-бы и нет? Только он неправильно раскрашенная декорация ;) Вот лучше бы Лорана в роли Мариуса из превью сделали Мариусом, а...

Блин, вот же ирония судьбы! У Марису вообще нет арии, а у того, кто его играет - есть! Mr. Green
Цитата:

В отличие от Луи, который такой друг, что с такими друзьями врагов не надо,- тут тоже сокращая, имхо, откусили лишнего.

Хммм... Я восприняла просто как сокращённую версию его метаний. Но раз ещё и вот так можно увидеть, значит, не зря говорили про недоступность для понимания сюжета и прочее...
Цитата:

Выглядит-то он хорошо, а в глазах задора нету.

Ыыыы... Противоположное хотела сказать Ну да ладно, суть та же =)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):

Да неее, мама бы не стала стоять и ржать про рассвет где-то рядом и т. д. =)

Та самая мама, которая заявила, что "я, сына, тебя конечно очень люблю, до достал ты меня и своим Мариусом, и своим Николя, хочешь страдать фигней, на здоровье, но без меня"? Smile А уж за прошедшие годы она тем более могла отвыкнуть от роли любящей мамочки.

У меня к финалу сложное отношение... пока Лестата общими усилиями уговаривали подняться, с одной стороны было жалко до слез, но с другой как-то неловко за неуклюжее морализаторство сценариста. Такое ощущение, что если б Лестат не проявил сознательности, Габриэль с Мариусом вздохнули бы, развели руками и оправились восвояси - ну нет так и не надо, дело хозяйское.


Цитата:

Хммм... Я восприняла просто как сокращённую версию его метаний. Но раз ещё и вот так можно увидеть, значит, не зря говорили про недоступность для понимания сюжета и прочее...

Жалко, его тут свежевыдавленым крысиным соком не поили. Smile Зрители б порадовались.
Со вторым актом, имхо, попроще, сюжет в целом общеизвестный, даже кто читал давно... ну или хотя бы кино смотрел, разберутся. Но хотелось бы, чтобы спектакль был самостоятельным произведением, не только для тех, кто знает, как должно быть, но и кто смотрит с чистого листа. Умом понятно, что авторы мюзикла имели в виду, но Луи, который вместо самозащиты проявил инициативу, особых симпатий не вызывает. Ему б хоть арию какую написали, покаянную. Smile
Первый акт более проблемный в этом смысле... Хотя я вот живой зритель, порядком зафанатевший на почве мюзикла, но никогда не фанатевший по Райс. Видимо, не так уж плохо адаптировали, даже новых поклонников заманили. Хотя попридираться мы завсегда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А уж за прошедшие годы она тем более могла отвыкнуть от роли любящей мамочки.

Ну не настолько же =) Я надеюсь... (:
Всё-таки, никакого противоречия - она вернулась и она не стала относиться к нему холоднее, чем раньше.

Цитата:

У меня к финалу сложное отношение...

А мне нравится. Вполне так... как есть... Хотя, наверное, если они не уговаривали, у чуть позже подошли, было бы более геройско Mr. Green
Ну и финальной песней мюзикла не испортишь, наверное (: Могли бы что-нибудь изобразить... Что-то подлиннее, чем тот куплетик Габриэль и Лестата.

Цитата:

Хотя я вот живой зритель, порядком зафанатевший на почве мюзикла, но никогда не фанатевший по Райс.

О, ну это тоже показатель! Тогда приветствую в наших рядах =)
А я, напротив, полюбила мюзиклы вообще после "Лестата" =)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):

Всё-таки, никакого противоречия - она вернулась и она не стала относиться к нему холоднее, чем раньше.


А в превью ведь не возвращалась. ;) Видимо, авторам сказали, что их Габриэль порочит светлый образ Матери, так что пришлось добавить семейных ценностей. Smile Хотя трогательно, кто кроме родной мамы пожалеет. Smile

Цитата:

Ну и финальной песней мюзикла не испортишь, наверное (: Могли бы что-нибудь изобразить... Что-то подлиннее, чем тот куплетик Габриэль и Лестата.

Не придумали может, о чем запустить финальную песню? Поскольку я самым последним смотрела превью, уже буквально на днях, то теперь все время лезут сравнения. Ну там есть финальная песня. Но не сказать, что с ней лучше. Имхо, хуже... От нее какой-то осадок остался, странный. Она прямо будто бы рекламирует вампирское существование. Стоило всем 2 часа страдать, чтобы оказалось, что быть вампиром круто, жизнь только начинается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в превью ведь не возвращалась.

Она вернулась, вместе со всеми ;) Я для себя объяснила смену концовки тем, что в превью всё действительно вот так вот просто, все счастливы и без особых усилий, а в бродвейской ясная мораль: упал - вставай и иди дальше - разве это не принцип жизни Лестата? ;)

Ой, мы так отлично разговариваем (: Хотя, немного жаль, что нас никто не прерывает (:
А я прямо в ностальгии - как два года назад впервые смотрела мюзикл... Всё такое непонятное, актёры - не актёры, а персонажи (: Это теперь у них есть имена ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="RiotBlonde"]
Цитата:

Она вернулась, вместе со всеми ;)

Это не в счет, так и Клодия как бы вернулась. ;) Они там мысленно вместе, а сама Габриэль где-то в джунглях с крокодилами.

Цитата:
а в бродвейской ясная мораль: упал - вставай и иди дальше - разве это не принцип жизни Лестата? ;)

Чересчур ясная. Smile Такой уж наивный символизм... эх. Нравится-то нравится, но разжевали свою нехитрую мораль как для первоклассников. Неужто нельзя было менее прямолинейно... А изменили финал, полагаю, потому, что средний зритель мумиями не проникся. Разве можно, не будучи убежденным фанатом Райс, проникнуться Мариусовским сюрпризом... Тогда уж весь спектакль надо было строить вокруг того, что эти древние всем позарез нужны и их ищут. А то не искали, не искали, и вдруг - ураа, нашлись, всем радоваться. Smile

Цитата:

А я прямо в ностальгии - как два года назад впервые смотрела мюзикл... Всё такое непонятное, актёры - не актёры, а персонажи (: Это теперь у них есть имена ;)

А у меня диск год лежал не пришедшимся ко двору... Embarassed Даже музыка, и та только с третьего захода начала нравиться. А поначалу - ну I want more запоминается и на том все... Наверно бродвейских зрителей надо было принудительно заставить по три раза ходить, пока не распробуют. Потом они б по инерции продолжали.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но разжевали свою нехитрую мораль как для первоклассников.

Да... Это как бы уже общая черта подобных постановок, будь то фильм или спектакль... И я не говорю тут только об американцах ;)
Как будто в последнее десятилетие люди стали хуже соображать или режиссеры так решили.

Цитата:

Тогда уж весь спектакль надо было строить вокруг того, что эти древние всем позарез нужны и их ищут.

Но тогда это уже был бы не "Лестат" и даже не Райс (:
Всё же, пусть с изменённым концом, но мы можем видеть почти не тронутое развитие личности ;) А это и есть главное.

Цитата:

Наверно бродвейских зрителей надо было принудительно заставить по три раза ходить

Я так поняла, почитав форумы и странички, что многие бродвейские зрители шли не на спектакль, а на Панаро или Сэрича ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luiza
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но тогда это уже был бы не "Лестат" и даже не Райс (:
Всё же, пусть с изменённым концом, но мы можем видеть почти не тронутое развитие личности ;) А это и есть главное.

Верно. Smile Вообще это мой любимый расклад, когда все плохо, плохо, хоть ложись да помирай, сплошная двухчасовая депрессия, чтобы напереживаться всласть, но в конце чтоб все более-менее устаканилось. Ну хотя бы, чтоб все живы. Или почти все - Клодию мне по правде не очень жалко, то бишь жалко тех, кому жалко ее. И катарсис на месте, и затяжной послепросмотровой депрессии не наблюдается. Smile

Цитата:

Я так поняла, почитав форумы и странички, что многие бродвейские зрители шли не на спектакль, а на Панаро или Сэрича ;)

Ну и чем они тогда не удовлетворены... Все по-честному. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Прочитала предыдущие посты, хотела влезть в обсуждение... дай, думаю, освежу сначала в памяти, о чем вообще речь. А диска-то и нет! Буду по памяти Smile *
Я видела только основной состав, и знаете, коль скоро я читала книги, то мне нет особого дела до того, как господа создатели мюзикла показали развитие личности, какую вывкли мораль и все такое прочее. Может, это странно, но мне важнее всего визуальный ряд. А кроме Клодии, никто из актеров не может претендовать на схожесть с персонажами книги. Так же, как это было в фильмах. В страшном сне не могу себе представить Сэрича в качестве Лестата, и если это - хоть сколько-нибудь Арман, то на роль, скажем, Мариуса, можно было взять и меня, я в такой же степени похожа на "книжного" Мариуса, как Сэрич на Армана.
я сейчас не говорю об актерском таланте, но я не думаю, что даже очень хороший актер может сыграть абсолютно любую роль.

*Дааа, я отнюдь не восторженный фанат. Надеюсь, никто не принял мое сообщение за нападки в адрес любимых актеров, для меня первоисточник - превыше всего Smile *

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

*Дааа, я отнюдь не восторженный фанат. Надеюсь, никто не принял мое сообщение за нападки в адрес любимых актеров, для меня первоисточник - превыше всего *

Каждый имеет право на собственное мнение, если бы мы все твердили одно и тоже, это было бы не интересно. Very Happy

Посмотрев мюзикл еще раз сто, сравнивая разные версии, пришла к выводу, что превью Сан-Франциско все-таки нравится мне больше всего. Там песни ещё не почиканные, Никки гораздо больше поёт и играет на скрипке.
На Бродвее мне не нравится песня Габи My Beautiful Boy, а вот превьюшную Nothing Here я просто обожаю.
The Origin of the Species по мне лучше, чем представление на Бродвее, хотя представление вполне перевариваемо.
И чуть не забыла, самое начало мюзикла, когда Лестат садится за ноутбук. Это было прикольно!
Что касаемо конца, то он мне нравится в обеих версиях. Если не считать корчей Мариуса.
Этот тип перестает нравиться с каждым просмотром, как бы я не старалась, не обращать на него внимание.
RiotBlonde писал(а):
Цитата:

Вот лучше бы Лорана в роли Мариуса из превью сделали Мариусом, а...

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence


Последний раз редактировалось: Blood Angel (Ср Май 07, 2008 9:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, наконец-то хотя бы немного энтузиазм по поводу просмотра мюзикла «Лестат» во мне утих, и я могу посвятить толику времени рассказу о впечатлениях от оного. А впечатлений действительно множество – ярких, незабываемых и конечно же неоднозначных. Так что есть, что поведать о ставшем уже неотъемлемой частью Вампирских Хроник мюзикле «Лестат».

Скажу откровенно – давно не получал такого чисто эстетического удовольствия от гармоничного сочетания сценической игры, игры интертекстуальной и само собой разумеется – игры музыкальных фейерий. Именно гармонией этой синергетики и привлекает «бродвейская» постановка мюзикла, по сравнению с излишне броской на мой субъективный взгляд «сан-францискской» версией. Все то, что делает мюзикл действительно незабываемым вложено в емкое, сильное и весьма близкое к совершенному воплощение Вампирских Хроник на сценическом Бродвее.

И пусть говорят, что сюжет мюзикла может быть не в полной мере понятен для не вникающих в мир самих книг Анны Райс – игра актеров мюзикла, Игра с большой буквы способна дать не меньше, им хочется аплодировать даже сидя перед экраном, не говоря уже о том, чтобы попасть туда, к сцене. Впрочем, своеобразный эффект присутствия действительно имеет место быть – уж очень красочна сама постановка.

К слову о актерах и об игре. Восхитительно. Просто восхитительно: вживание в персонажей, полнота мироощущений – все становится квинтэссенцией себя в кульминационных песнях каждого из вложивших свои души и ожививших собой образы с бумажных страниц. Где – комичная нарочитость (сценический Мариус, пародируя Пилата и все время «умывая руки», не может не умилять всей серьезностью своей откровенной иронии), где – неподдельная трагичность (как не вспомнить Луи, прощающегося с Лестатом его же словами – “Embrace it…”), все вместе по-настоящему затрагивает душу самого зрителя и заставляет желать еще большего погружения в мир Анны Райс.

Мюзикл «Лестат» – сам по себе явление крайне неоднозначное. Как для давних читателей, так и для богемных почитателей. Его можно смотреть с разных позиций, получая каждый раз новые впечатления. Но лишь одного повторения избежать не удастся – его все время будет хотеться еще ("I want more!"). Twisted smile

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, прочитала вашу рецензию и хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за нее. Давно никто так красиво не излагал свои восторги от Лестата. Гибель сего произведения до сих пор вызывает болезненные воспоминания, а потому ваши слова как бальзам на душу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin, а мы не дадим ему умереть, правда? ;)

Что ж это я молчу? (:
Менестрель, и правда, читать не просто приятно, а радостно.
Цитата:

Так что есть, что поведать о ставшем уже неотъемлемой частью Вампирских Хроник мюзикле «Лестат».

И так здорово, что он стал этой частью! Будучи нежизнеспособным, он сделал то, что не смогла кассовая КП - а это для меня куда лучший показатель (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в свою очередь просто хочу поблагодарить RiotBlonde, через все расстояния подарившую мне возможность прикоснуться к волшебному миру этого мюзикла, про который можно сказать словами одной из его арий "Dead, but still alive!" Wink
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anonymous
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/span>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


мож не по теме..но тут пару текустов песен
Вернуться к началу
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что у многих обитателей Таламаски этот мюзикл имеется в наличии...
Смею просить поделиться.
Очень хочу посмотреть/послушать и для души, и для поднятия своего культурного уровня на очередную недосягаемую для простых смертных высоту Mr. Green

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, как совет , обратись к Carin.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, вот
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
есть демо-запись арий "Лестата" в исполнении сэра Элтона.
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Texaco
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсибо, RiotBlonde. Давно хотелось хатя бы послушать что там к чему. (Уж не говоря о том, что бы посмотреть.) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь элементарно нет времени на запись и рассылку мюзикла, может, кто-то с форума поможет (:
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group