Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого еще нервы не выдержали?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пепел






СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем на людях, которые эти фоки могут нормально обработать, тоже экономят... ИМХО....
Вернуться к началу
Пепел






СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обложке Мемноха скорее тот кто играл в "Братстве волка" главную роль...
А раздражает иногда обилие пейзажных зарисовок...бывает скучновато...
Вернуться к началу
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас Evil or Very Mad Рутгер Хауэр у меня ассоциируется исключительно с Мариусом!
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждаем обложки к книгам и кто как выглядит?!!
Я пожалуй тоже выскажу своё мнение:
Лично меня тоже не впечатляе обложка книги "Вампир Арман"
Да и в фильме тоже не особо-то,Лестат, как Лестат я считаю таким он и должен быть, ну и Брэтт Питт с его невинным и несчастным лицом, сходит за мелонхоличного Луи, но Арман,может Антонио Бандерес и хороший актер,но в фильме он играл не того Армана,не тот характер и образ, что описан у Райс, и если бы я не читала её книг, то подумала ,что Арману лет 30-40...

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Ох, как глобально Shocked
Пока что сразу приходят в голову только несколько глав "Золота и крови", после которых я вообще перестала читать Райс, и даже не хотела дочитывать эту книгу. А по ранним сложно так сказать.. Буду думать.


А что так все плохо там?... Я вот за Меррик принимаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там по-разному, но в принципе ничего, Меррик похуже будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха...начала читать Меррик и выяснилось, что я уже это читала Smile А я и забыла Smile) И Кровь и золото читала Smile) Так что смело могу приняться за Блэквуд фарм Smile

Кстати, была сегодня в Педкниге, туда завезли много Эн Райс на английском, вчера была одна книга, сегодня штук 10... она пользуется популярностью, видимо Smile На английском в смысле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare, а Feast of All Saints там не было?
может, ты и BF уже читала, просто забыла? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoAS была в Доме Книги на Арбате, там вообще Райс немеренно продается, но я купила ;) Но, по-моему в Педкниге тоже была эта книга, я не уверена, но мне кажется, что была.

BF я точно не чатала. Просто я к VC не возвращалась уже года 2. Я пока Cry To Heaven прочла, Violin, The Mummy...И потому забыла на чем я, собственно, остановилась Smile Читать Меррик начала и думаю, что где-то я это уже читала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, читаю вот BF, пока нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пока нравится


ага, неплохая в принципе, особенно теория о том, что есть на самом деле гоблин... неясно только, при чем здесь пиво Сокол... oops... то есть, вампир лестат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат? Для антуражу и связи с Хрониками. Витторио-то не прокатил отдельно от остальных.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
illectrix
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жутко не нравится,какими изображены русские в "Вампире Армане".Опять выражается статичное отношение иностранцев к нам... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: У кого еще нервы не выдержали?:) Ответить с цитатой

Odin писал(а):

Во-вторых: Рассмешила сцена похищения Мариуса. Допустим, что от Галлии после Цезаря еще что-то осталось (со старыми-добрыми традициями Smile) Но мне кажется невероятным так запросто умыкнуть римлянина даже из самой дохлой таверны, притом римлянина знатного рода...


А вот, как выяснилось, может. В "Жизнеописании 12 цезарей", которые как раз читаю, наткнулся на упоминание того, что Тиберий (тот, что культ Изиды из Рима выпер в "Пандоре") продолжил начатые Августом преследования галльских друидов, за их обряды с человеческими жертвоприношениями. Август - унаследовал титул Юлия Цезаря, а его наследником стал Тиберий. Из этого следует, что после Цезаря в Галлии приверженцы старых добрых традиций остались и продолжали оставаться там еще во времена Тиберия. Следовательно кому и зачем похищать имели место и были хорошо законспирированы, раз их так долго ещё изводить будут.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы вот что сказать. Когда Арман был человеком, Райс его описывает как вечно плачущего, страдающего человека, у которого голова болит по всяком филосовским штукам. Странно,что у ребенка в возврасте 13-16 лет такой характер. Пусть его и похитили и насиловали, но в таком раннем возврасте дети быстро все забывают, тем более он сам говорил,что забыл дом. Я вот о чем- Арман какой-то слишком взрослый ребенок. Он о себе говорит, что является вечным источником проблем, но в книге его бунтарский характер не раскрывается, в нем не чувствоется никакого детства. ИМХО, дети себя так не ведут.

А по поводу описания Киева в XV веке...Дааа...Слишком удручающее зрелище. Неужели они настолько плохо жили? Все-таки русские из любой задницы выбраться могут, а в книге люди получились амебные...=/

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

его описывает как вечно плачущего, страдающего человека, у которого голова болит по всяком филосовским штукам. Странно,что у ребенка в возврасте 13-16 лет такой характер. Пусть его и похитили и насиловали, но в таком раннем возврасте дети быстро все забывают

Shocked Shocked
Heretica, ты прости, конечно, но я тебя не понимаю. Ты бы еще написала "всего лишь насиловали". Это сейчас такие вещи у нас - обыденность (к сожалению). А для Древней Руси это дикость - продать мальчика в публичный дом. Он всю жизнь стремился к Богу, хотел стать монахом, а тут такое... Вполне нормально, что он страдал и повредился разумом. Это нормальная реакция, ИМХО. Что он должен был сделать? Смириться и работать в публичном доме? 13 лет для того времени - почти мужчина, потому что жили мало, надо было все успеть. Это Мариус сделал из него ребенка. Извините, но сейчас люди просто начитались слэш и иже с ними.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что у ребенка в возврасте 13-16 лет такой характер. Пусть его и похитили и насиловали, но в таком раннем возврасте дети быстро все забывают, тем более он сам говорил,что забыл дом.

Как человек, которому не так уж давно было 16, я вынуждена возразить. "Дети" в этом возрасте, если у них достаточно интеллекта, не просто ничего не забывают, наоборот, необыкновенно злопамятны. Кроме того, то, что произошло с Арманом - серьезная душевная травма, причем для человека любого возраста, и чтобы забыть подобное, в наше время люди обращаются к дорогостоящим психологам. Хотя, амнезия тоже случается, но это опять последствия психологической травмы. То, что Арман забыл дом - вполне закономерная реакция мозга на череду невероятных событий, которые с ним произошли. Он искренне хотел жить так, как жили в доме Мариуса, поэтому все глубже прятал от себя воспоминания о том, что с подобным образом жизни никак не вязалось.
Цитата:

но в книге его бунтарский характер не раскрывается, в нем не чувствоется никакого детства.

Heretica, вы ведь говорите о ВА, верно? В этой книге Арман сам рассказывает о себе словами умудренного опытом пятисотлетнего существа. А вы забудьте о том, КАК он рассказывает и вспомните ситуации, которые он описывает. Выламывание дверей Мариуса топором - это ли не поступок избалованного ребенка?
Если этого мало, перечитайте ВЛ, там уж точно Арман ведет себя, как мальчик, которому отказались купить конфетку.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксмовская обложка Пандоры подошла бы к Арману.
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, Venetian Red, вероятно, я недостаточно точно выразилась (со мной часто так бывает). Я в принципе не об омнезии Армана говорила, и не о его капризах. Я хотела сказать, что Арман ведет себя не как тринадцати-пятнадцатилетний ребенок.
Например, что делают мальчишки в 14 лет? Воруют яблоки в соседском саду, подглядывают за девченками в бане, дерутся между собой из-за пустяков, устраивают друг другу пакости и все в этом духе. Может Арман просто не захотел рассказывать Дэвиду такие мелочи, я не знаю. Но ребенок из него у Райс не получился, не хватает этого самого "детства", ИМХО.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Например, что делают мальчишки в 14 лет?

Heretica, мальчишки разные бывают) Меры воспитания, которым он подвергался в детстве, да и вообще весь его "русский" период жизни не слишком располагают к ребячеству. К тому же после всего, что он пережил немудрено было рано повзрослеть.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, это в наши времена в 14 лет еще ребенок. В средневековье - это УЖЕ мужчина. Яблоки в этом возрасте уже никто не воровал. Мое мнение: Райс как всегда хорошо продумала ту эпоху и нравы, которые описывает. Это высокий уровень для писателя, когда книги не "от балды" пишешь, а изучаешь культуру, за которую берешься.
Цитата:

ребенок из него у Райс не получился

он уже и не был ребенком.

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, не уверена, что Райс "русский период жизни" описала верно. Менталитет не наш.
Esen, мнения, как всегда, разошлись...=/

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не уверена, что Райс "русский период жизни" описала верно.

Верно в смысле исторически? Да какая разница? Зато атмосферно и ёмко)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, вот как раз на счет "атмосферно" не согласна.
_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, в смысле?
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group