Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Самое, что ни на есть любимое...и не очень..."
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:36 am    Заголовок сообщения: "Самое, что ни на есть любимое...и не очень..." Ответить с цитатой

.....Не буду писать тут целый роман в предвкушении высказываний, то, что можно описать в двух словах….
Предлагаю в этой теме изложить и описать свои пережитые впечатления, то, что больше всего понравилась в книгах «Хроник» Энн Райс ( кстати, как правильно Анна или Энн!?), или не понравилось, обсуждаем все, что угодна в рамках сюжета книг, и даже имена персонажей….их перевод…..любимые главы…моменты….все мысли в таком духе и направлении…. …

И как уже традиция или правило, автор своего топика, должен что-то добавить от себя….
Для меня первые пять книг о вампирах самые, что ни на есть любимые
, включая мерзкие эпизоды с. Дорой в «Мемнохе», и подробностями жизнеописания Лестата в образе смертного в «Похитителя тел»…. «Вампир Лестат», там что ни страница, то любимая, тут сказать нечего….
Еще любимые главы про Дэниела в «КП», иногда перечитываю….
"Вампир Арман", ну там главы о возвращение Армана на родину...

P.S. Вобщем получилось, как всегда…..на пол страници...

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Райс это по русски, Энн так звучит это имя в английском. имхо.

"Недремлющий разум ненасытный характер" фраза эта запомнилась, откуда угадайте... Wink

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Когда я был молодым зеленым вампиром..." Откуда? Smile

А если серьезно, очень нравятся описания Пандоры глазами других вампиров.

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мне запомнилось как Лестат описывает свои ощущения в похитителе тел, когда он стал смертным. Забавно.
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stella
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 96
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiron,da soglasna.Milo poluchilos`.Mne esche ponravilos v Memnohe teorija o vozniknovenii zhizni.I eta ekskursija kotoruju ustroil Memnoh Lestatu.
_________________
Свеча перед иконою
Не вымолить прощенья мне
Моя судьба идти по Тёмной стороне.
Так пусть же этот вальс отсрочит то мгновение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось как Лестат описывал свои имоции и ужас при общение с Мемнохом ,а потом и восторг и страх от встречи с ним Twisted smile
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно было и то как мемнох общался с богом мне этот момент очень понравился Mr. Green :roll:
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Интересно был описан ад,преисподня.....

А ещё в библии Христос и сам Бог-отец, по-мойму два отдельных...эээ..бога..скажем так...а у Райс он один, сам сошел на землю, выходит сам родился от смертной женщины(интересно а кто на небе-то остался?!)...ангелы одни....т...т...т... Confused

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню очень поразило описание спагетти и процесса их поедания в "Истории похитителя тел". Долго не могла смотреть на макароны без отвращения... как то уж очень живо описали.
_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анна Райс это по русски, Энн так звучит это имя в английском. имхо.

все же есть некоторые традиции в переводе имен, иначе как отличить Ann от Anne...

а если по делу, то из хроник очень нравятся первые три.
далее следует Арман.
а за ним - Мариус с Пандорой в тандеме.
похитителя тел я что-то малость разлюбила, наверное, временно.

а из прочих книг райс больше всего люблю первые две из трилогии про ведьм и день всех святых - потрясающая книжка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пандорой

Пандора почему-то я её читала с натяжкой...

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Thel
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El писал(а):
...Интересно был описан ад,преисподня.....

А ещё в библии Христос и сам Бог-отец, по-мойму два отдельных...эээ..бога..скажем так...а у Райс он один, сам сошел на землю, выходит сам родился от смертной женщины(интересно а кто на небе-то остался?!)...ангелы одни....т...т...т... Confused


Религиозные деятели долго спорили по поводу этого вопроса: Бог-отец и Бог-сын едины или два разных "существа". В конце концов, пришли к выводу, что они различны. Но споры не утихают и по сей день.
По поводу вопроса, кто остался на небе: Райс это объясняет. Только часть Бога воплотилась в человеке, остальная часть осталась на небе. После смерти Иисуса, смертная часть воссоединилась с Богом.

Стыдно признаться, но мне совсем не понравилось Интервью с вампиром. Остальные книги я проглатывала на ура, и периодически перечитываю. Кроме Армана. Во-первых, не очень люблю этого персонажа; во-вторых, Энн, по-моему, немного переборщила с эротическими сценами...
Что же касается ведьм, то их я читала с попеременным интересом: иногда бывало откровенно скучно и противно, иногда очень захватывающе и увлекательно. И тут Энн переборщила с эротикой: её слишком много. А некоторые герои меня просто выводили из себя. например, Роуэн: на протяжении всего чтения я её просто ненавидила! Отношение к Лэшеру неоднозначное: иногда мне его было жалко, иногда он завораживал, иногда был противен, а иногда просто невыносим!
А вообще, книги про вампиров мне понравились намного больше, чем книги с ведьмами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "Царице Проклятых" есть чудная цитата - то как Джесииописывает "Интервью с вампиром"
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось "Золото и Кровь". Целиком. Особенно перепалка Мариуса и Маэла... Описания его отношений с Пандорой... Любовь к Амадео...

Впечатлила очень сцена сожжения театра вампиров в ИсВ.

А вот то, как Магнус передал Лестату темный дар - не понравилось. Как-то слишком уж просто для Лестата...

Wink

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
в "Царице Проклятых" есть чудная цитата - то как Джесии описывает "Интервью с вампиром"


Мне тоже понравилось Smile

Поразил во всех книгах переизбыток эмоций.

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
No_gabrielle
Пепел





СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые страницы -о рождении во тьму Габриэль из "Вампира Лестата".Когда я читаю о том,как она наслаждается своими новыми возможностям,то как будто сама переживаю этот восторг!Наверное,много бы отдала,чтобы ночью прокатиться на крыше кареты...А входить в дома спящих людей и наблюдать их жизнь изнтри-восхитительно!!!
Вернуться к началу
Legvon
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, напомните пожалуйста эту цитату! или скажите где она там? а то что то я упустил ее...((

Мне почему то глубоко запала в душу вся "Королева Проклятых"... А сегодня дочитал "Интервью"... эх... бедняжка Клодия... я чуть не плакал.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне весь Вампир Лестат нравится и еще Мемнох-дьявол, кроме тех самых эпизодов с Дорой... Confused в вампире Армане классно описана его смертная жизнь в Венеции..
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне почему-то мемнох уже не нравится, а нравится похититель тел..... :roll: особенно лестат в теле смертного...
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю моменты, когда из кого-нибудь вампира делают........аж дух захватывает..... Very Happy
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

особенно лестат в теле смертного...

мне тоже. забавно читать, каково после вампирского бессмертия вновь оказаться в смертном теле. Smile особенно мне нравятся первые часы его пребывания в теле человека после обмена.. Лестат по-моему так неуклюже себя вел.. Very Happy
а еще мне нравится в Мемнохе,когда описываеися, как Мемнох то расправляет свои крылья, то складывает.. Wink и еще рассказ Роджера.

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не очень любимое: не люблю, когда вампиры жестоко расправляются со своими жертвами. ( "круша ребра", ломая шею и т.п.)
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stella
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 96
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A menja inogda eto zabavljaet! Twisted smile
_________________
Свеча перед иконою
Не вымолить прощенья мне
Моя судьба идти по Тёмной стороне.
Так пусть же этот вальс отсрочит то мгновение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда вампиры жестоко расправляются со своими жертвами. ( "круша ребра", ломая шею и т.п.)

ну, надо же им как-то "развлекаться"(например, Луи и художник-мило... Mr. Green тоже любимый момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то до слез трогают места: Лестат вскоре после того, как стал вампиром ("....странная, прозрачная радость....но потом я почувствовал, как через нее пробиваются вполне человеческие фрустрация и гнев" и вообще тот отрывок); Джесс в начале ночи, когда Маарет докончила раасказ о своем прошлом ("...так и не услышав этих тихих душераздирающих звуков...." "ее охватила мимолетная грусть по всему тому, чем она была, пока эта яростная красота не схватила ее за волосы"); места, где Лестат описывает свой ужас от мысли, что его жизнь бессмысленна и за смертью может ничего не быть; кое-что в "Витторио" и почти вся глава "Хэйман, мой Хэйман".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group