Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ожидание

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikol
Холод и бледность


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: Ожидание Ответить с цитатой

К холодному стеклу прижавшись лбом,
В котором мысли бешенные рвутся,
Ты жаждешь, чтоб тебя освободили
От скучной жизни, что успела затянутся.

Ведь им ночь для того дана,
Чтоб растворится в черной темноте,
Она раскроет им свои объятья
И вновь поглотит в вязкой тишине.

И время не предъявит страшный лик
Пред их жестокими и светлыми очами.
Из века в век они глядят калейдоскоп
Людских страданий, страсти и печали.

Тебе же остается только ждать,
Глотать непролитые слезы и молиться...
Кому?.. Одной тебе лишь выбирать.
И дан ответ - мучительней вопроса.


правлено RB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikol, мне понеравилось , чувственно написано Razz
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nikol
Холод и бледность


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Mary. Mary, можно тебя спросить: как ты пишешь стихи? В смысле, что тебя на это толкает? Какие-то личные переживания или большой интерес к этой теме илиможет быть что-нибудь еще? Я понимаю, что мой вопрос нескромен, но твои стихи мне очень нравятся, очень-очень, и я бы хотела узнать историю их написания. Если не хочешь-не отвечай.
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikol, Да наверное как у всех , сначала настроение или эмоция от чего-либо, потом случайная фраза в голове , потом рифма к ней , потом идея самого стиха , а потом финальный аккорд и правка грамматических ошибок.
Я ведь не всегда пишу стихи о вампирах. Просто эта тема за ннн-ное кол-во лет стала для меня ясной и как потом выяснилось про них я могу писать буквально за считаннные минуты .Так я поступала в топике "Игрушки", когда мы с Black Qeen и Катрин написали целый рассказ буквально за 2 дня Wink А потом еще и про Николя....

Так... чем больше пишешь стихов , тем более оттачивается твой стиль и рифмы.Можно почитать поэтов Блока, Ахматову , Бальмонта ,Сологуба ,Лермонтова , у них учишься стихосложению и гармонии.
Я конечно не могу сказать , что у меня все великолепно прям так получается , но я стараюсь ..... Embarassed

И мне действительно нравятся твои стихи , пробуй писать дальше , не останавливайся :!:

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nikol
Холод и бледность


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary, спасибо за ответ и за приятный отзыв. Похвала действительно приятна и рождает стимул. Smile
А может ты напишешь несколько стихов не из вампирской темы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group