Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем было нужно интервью?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парню, т.е Луи, плохо было. Захотелось высказаться. У многих часто возникает подобное желание. Одни сдерживаются, другие - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От скуки наверное...или от чувства будто история закончилась и необходимо начать новую... А может просто из желания поведать смертному правду наконец...
_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью- это же первая книга Вампирско Цикла. Пролог- если хотите. Лично мне интервью с Вампиром очень нравится и я не могу понять как книгу можно отделять от серии.
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как начало хроник она вряд ли задумывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень тему переситывать чтобы не повторяться, поэтому просто выскажу свое мнение.

Луи любитель поныть. Он очень любить себя жалеть и считать несчастным. А это был лишь еще один способ вызвать жалость к своей персоне.

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Луи любитель поныть. Он очень любить себя жалеть и считать несчастным. А это был лишь еще один способ вызвать жалость к своей персоне.

А вот тут мнения у многих стопроцентно расходятся. Что-то я не заметила как он в каждой книге подскакивает так ненавязчиво к народу со словами:" Ща-а-а расскажу как мне плохо" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marvello
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Барреттленд

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, можно уточнить, кому именно было нужно интервью? О ком конкретно сей вопрос, о Луи или о Энн Райс? Если говорить о Райс, то интервью нужно было чтобы смириться с непростой ситуацией, которая возникла в ее жизни... Луи это она в то время. Вечные поиски истины и Бога,которого она так боялась не найти , потеря дочери, практически никакой надежды, что все переменится к лучшему. Надо было высказаться, надо было понять что теперь ситуация только под ее контролем. Она убивает, дарит жизнь в книге и прочее. А Луи...может быть конкретного ответа и нет? может его и не может здесь быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Луи...может быть конкретного ответа и нет? может его и не может здесь быть?

Вот так и умирают темы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно уточнить, кому именно было нужно интервью?

Согласитесь, было бы странно всерьез задаваться вопросом, зачем Райс написала книгу Smile
Вопрос был о том, что подвигло Луи на интервью. Или, сформулирую по-другому, с какой целью Луи позволил Дэниелю записать его историю.
Я не согласна, что ответа здесь быть не может. В хорошей книге у действий персонажа всегда есть логика. Иногда странная логика, извращенная, нечеловеческая, но она должна быть. И внимательный читатель вполне может ее понять.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marvello
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Барреттленд

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Согласитесь, было бы странно всерьез задаваться вопросом, зачем Райс написала книгу

ну почему жеJewellery ?

Луи хотел поделиться историей своей жизни с человеком. Не имело значения с каким. Наверное он слишком долго не общался так с простым смертным,хотел увидеть реакцию человека на свою историю, в конце концов просто выговориться. Он слишком устал от своего существования вампиром и хотел чтобы в нем проблеснул луч жизни простого смертного,чтобы хоть на эту одну ночь он не остался наедине со своей историей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы хоть на эту одну ночь он не остался наедине со своей историей...

В таком случае он мог выбрать какого-нибудь бедолагу из подворотни.
Тогда зачем понадобился диктофон и человек, который был заинтересован в распространении этой истории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

проблеснул луч жизни простого смертного

Это скорее в стиле Лестата, Луи со смертными так не заморачивается)) Может быть, он хотел того же, что и Лестат: расшевелить старых знакомых. Может, он и правда страдал от одиночества и выбрал того, кого посчитал достойным своей истории, может у него в самом деле мелькала мысль о "сотворении себе подобного", но Дэниел его разочровал?.. Вообще, надо исходить из того, что вышло, а потом решить, какое пожелание больше подходит Луи))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
A. la Dreamette
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 101
Откуда: Chemnitz, Germany

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В произведениях есть логика. Но была бы она если-бы всё это случилось-бы реально? Наверно нет.
_________________
Die young, live 4ever. And then: carpe noctem

THE forum for libraryvampires:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Yahoo Messenger
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masca пишет:
Цитата:
В таком случае он мог выбрать какого-нибудь бедолагу из подворотни.
Тогда зачем понадобился диктофон и человек, который был заинтересован в распространении этой истории?

Вот именно. Уходя из комнаты, Луи оставил потерявшему сознание Дэниелу диктофон, значит он соврешенно определенно хотел, чтобы его история стала известна.
В конце "ИСВ", когда Дэниел сказал, что он хочет стать вампиром, что его восхитил услышанный рассказ, и что Луи просто сам забыл, как убога жизнь смертного, Луи ответил: "Я проиграл". А потом добавил, что у него осталась только одна возможность донести до Дэниела смысл того, что он хотел показать, и укусил его. Меня все это наводит на мысли, что для Луи это был своего рода эксперимент. Он выбрал симпатичного молодого человека, которому явно было интересно жить, которому нравилось то, что он делает, молодость которого не была омрачена тяжкими переживаниями, и перед которым лежала вся жизнь со всеми ее возможностями. И ему Луи рассказал всю правду о существовании вампира, обо всех ее плюсах и минусах, чтобы он сделал выбор. Луи, правда, заранее сделал выбор за него и сильно огорчился, когда Дэниел отреагировал не так, как он ожидал. Но о справедливости его суждений о людях было много сказано в разных книгах ВХ Laughing И в качестве последнего аргумента, он его укусил, чтоб показать, какие они, вампиры, нехорошие при более близком рассмотрении. Но, как мы знаем, и этот последний урок Дэниелу впрок не пошел. Так вот я и думаю, что этот опыт, проведенный Луи, являлся продолжением его давнего спора с Лестатом о том, что любой смертный был бы счастлив стать вампиром в любое время, и только один Луи так изводится и изводит своего создателя. И "проиграл" Луи в данном случае именно Лестату, о чем он ему и желал бы сообщить в опубликованной Дэниелем книге, надеясь, что он о ней каким-нибудь образом узнает.
А фоном для всего этого, несомненно, является одиночество и тоска Луи, его желание выговориться, и все прочее, что уже не раз упоминалось.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот я и думаю, что этот опыт, проведенный Луи, являлся продолжением его давнего спора с Лестатом о том, что любой смертный был бы счастлив стать вампиром в любое время, и только один Луи так изводится и изводит своего создателя. И "проиграл" Луи в данном случае именно Лестату, о чем он ему и желал бы сообщить в опубликованной Дэниелем книге, надеясь, что он о ней каким-нибудь образом узнает.

Честное слово, идея просто гениальная! :!: *ушла осмысливать*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jessica K. Kowton
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: my own Hell

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В таком случае он мог выбрать какого-нибудь бедолагу из подворотни.
Тогда зачем понадобился диктофон и человек, который был заинтересован в распространении этой истории?

=) А как вы думаете, зачем людям блоги?) Не то чтобы это было моей точкой зрения на причину написания "ИсВ", но на мой взгляд, чувства вполне могли быть сходными...)

_________________
"В мозгу навязчивая мысль: какой я в детстве был дурак, что посвятил свою судьбу служенью песням и добру..."
"One must suffer from absolute blindness to freely pour the milk of human kindness."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи просто впервые высказался,представилась такая возможность. Не всякий психоаналитик слушал бы с таким интересом Wink .
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистой воды провокация Лестата со стороны Луи(возможно таким образом он хотел его найти,мол хде ты сволочь такая всю мою жизнь испоганившая??! Laughing Сколько, млин, мне одному куковать еще??) Так же склоняюсь, что желаним дать интервью была потребность снять с себя бремя вины за смерть Клавдии и другие души убиенные. Третий, бонусный вариант - вот меня всё достало, я такой блин несчастный, кому не понравится моя инициативность - милости прошу! Экстравагантное самоубийство как вариант тоже возможно. Laughing
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alise_chronicles
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё же причиной интервью явно было не одиночество... безысходность?? маловероятно.
да и я считаю всеже 1й стоит прочитать "интервью с вампиром" затем "вампир лестат" . отношение к герою "лестоту" меняется неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Moon_Witch
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: из вечных и холодных снов...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чистой воды провокация Лестата со стороны Луи(возможно таким образом он хотел его найти,мол хде ты сволочь такая всю мою жизнь испоганившая??! Сколько, млин, мне одному куковать еще??) Так же склоняюсь, что желаним дать интервью была потребность снять с себя бремя вины за смерть Клавдии и другие души убиенные

Вот это больше всего похоже на правду... очистить себя- что-то вроде исповеди

_________________
Пройдя сквозь века, сквозь сумрачные годы
Люди так и не поймут, кто такие ГОТЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dolore
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 230
Откуда: восточная европа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery,
Рада тебя видеть. Не могла не просмотреть твою тему и не среагировать.Для чего тобой была создана эта тема? Что бы просто выслушать сторонние мнения? Или что бы лучше разобраться в природе Луи? Я имею основания полагать, что все таки второе. Из твоего последнего поста я поняла что цели ты уже достигла. Я мало что могу добавить к твоему решению.
Пожалуй, что уточнить почему это все- таки произошло именно сейчас, почему наконец решение это назрело. Я тут читала одно исследование- в год выходит 3-5 фильмов популяризирующих вампиров. А Луи кино смотрел и книги наверняка читал. И все могут убедиться в растущей романтичности этого образа, чего не было еще в недавнем прошлом. И по моим собственным опросам, не заинтересованной этой темой публики, есть тенденция: наши бабушки, в основном, вспониманают, при слове вампир- упыря( страшного, вылезающего ночью из могилы и чем то очень напоминающего современных зомби), мамы- уже вполне цивилизованное, привлекательное, но все же при этом смертоносное и злое существо, а наше поколение, практически полностью- могущественное, невообразимо притягательное и изысканное существо, способное подарить вечную жизнь и потрясающе романтичную любовь. Произведения именно про таких вампиров наиболее востребованы и актуальны в наше время(что и по нам можно судить)
Эти тенденции пугали Луи, и поэтому он выбрал для разговора смертного. и на такую же смертную публику он и хотел воздействовать. Донести своим примером, так сказать, глупым, запутавшимся в собственных фантазиях людям, как страшен и безысходен мир вампира, как ужасна вечность во мраке, и как невозможен мир и счастье в обмен на боль и смерть.
Но... ему это не удалось.
Ну хоть выговорился. Я не поддерживаю идею о том, что он любит поныть, и что надеется на чье то понимание, и уж тем более на помощь, но просто высказать все надуманное, убедить в своей правоте, открыть, наконец, всем глаза на этот мир (ведь только мы видим мир правильно, все остальные обычно заблуждаются) и показать все в истинном свете,всегда хочется- с чем, опять же, никто из нас поспорить не сможет. Wink . Тем более ,что Луи все же добрый парень и искренне верит, что судьба его ужасна, и никому, никогда, ни в коем случае нельзя допустить подобную "ошибку".
Ну вот и все мои скромные размышления на эту тему. И мне очень жаль Луи с его благими намерениями, приведшими все туда же Twisted smile

_________________
а какую цену ты готов заплатить за встречу с тайной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolore, я рада, что ты здесь! Очень интересная версия! Да, желание просветить заблудшие души могло быть одним из мотивов, хотя и не самым решающим.
Цитата:
И мне очень жаль Луи с его благими намерениями, приведшими все туда же

А мне совсем не жаль. Не думаю, что он слишком верил в благость собственных намерений. Поэтому он и бездеятелен, и не пытается изображать добродетель. Но при всем при этом, имея множество доказательств того, что добродетель недостижима и не имеет смысла, он все-таки относится к себе так, словно смысл есть. Может быть, это болезненная негибкость психики, не дающая назвать убеждение заблуждением. А может быть настоящее мужество и верность нравственному чувству. В любом случае переступить через совесть ему труднее, чем мириться с накладываемыми ею ограничениями, он просто следует единственным возможным для него путем, и я не вижу, за что тут надо жалеть?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dolore
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 230
Откуда: восточная европа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не утверждаю что это главная, и уж тем более единственная причины. Я просто хотела показать, что это тоже могло его задеть. И даже не желание кого то спасти было здесь решающим, а именно раздражение от того что даже массовая культура так резко резко изменила свое мнение, и опять не в его пользу. Ведь во времена обращения Луи все было совсем по другому. И его совесть в силу негибкости, как ты выразилась, оперирует именно добродетелями той культуры. Он значит мучился, мужественно был верен нравственному чувству и тут все изменилось, и нравственность стала другой. Это может вывести из равновесия, тем более что менять свои взгляды ему все так же тяжело. Это все перекликается с твоими словами "опыт, проведенный Луи, являлся продолжением его давнего спора с Лестатом о том, что любой смертный был бы счастлив стать вампиром в любое время, и только один Луи так изводится и изводит своего создателя. И "проиграл" Луи в данном случае именно Лестату". я только хотела дополнить твои рассуждения.
_________________
а какую цену ты готов заплатить за встречу с тайной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolore писал(а):

А Луи кино смотрел и книги наверняка читал. И все могут убедиться в растущей романтичности этого образа, чего не было еще в недавнем прошлом.


Вы можете привести цитату в подтверждение того, что Луи был озабочен образом вампира в кино и книгах?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dolore
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 230
Откуда: восточная европа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, что он был этим озабочен- вряд ли, Вы,наверное, и сами знаете, что подобных цитат быть не может. Это скорее гипотеза. Но если он спорил с Лестатом о том, что все смертные хотят быть вампирами, то он вполне мог искать подтверждение или опровержение этому в их культуре. Или даже, если не искать, то хотя бы обратить на это внимание. К тому же я совсем не утверждаю, что это было его главной проблемой. Но это Могло быть дополнительным фактором для такого резкого шага, как интервью. И еще я хотела подчеркнуть, что своей аудиторией Луи все же выбрал именно людей. Он ведь не пошел говорить об этом с вампирами, что было бы естественнее в том случае, если бы его поступок был нацелен на Лестата только, как утверждали некоторые в этой теме. И вообще я думаю, что причин здесь должно быть несколько, потому что Луи не тот, кто стал бы делать подобные шаги подчиняясь минутному порыву. Наверняка он обдумывал эту ситуацию какое то время. И я не сторонница мнения, что все это было сделано только из желания исповедаться, поплакаться, а скорее из желания кому то что то объяснить. А может быть и не кому то, а сразу всем.
_________________
а какую цену ты готов заплатить за встречу с тайной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group