Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бурные потоки ненависти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а кто объект вашей ненависти?
Лестат
4%
 4%  [ 6 ]
Луи
12%
 12%  [ 15 ]
Арман
8%
 8%  [ 10 ]
Клодия
8%
 8%  [ 11 ]
Акаша
28%
 28%  [ 36 ]
Пандора
4%
 4%  [ 5 ]
Мариус
7%
 7%  [ 9 ]
кто-то из товарищей не сильно отличившихся(Маарет,Мекаре,Эрик и т.д. и т.п.)
19%
 19%  [ 24 ]
Ой,да все они у вас извращенцы,вампиры эти....
7%
 7%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 125

Автор Сообщение
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bот именно Дэниель был уже не Дэниель и знать уже кроме кровиничего не мог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниэл хотел получить Темный Дар? Так кто же виноват, что он не мог потом придумать себе лучшее занятие чем постройка игрушечных городов? Smile Не очень качественный из него вампир получился. Confused

Можно вспомнить Таламаску, члены которой, зная о существовании вампиров, могли как-то жить дальше и не впадать в бесконечные депрессии и истерики, как Дэниэль Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они бы впали в истерику...
В Меррик Девид сам признался что одно дело писать о сверхьестественном другое дело ощутить это на себе

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меррик и Дэвид получили Темный Дар и не впали в истерику Smile Тут даже не нужно гадать что могло бы быть, потому что все это с ними случилось Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, да а помнишь как она лезла на сцену к Лестату пока её не прибило волной фанатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меррик лезла??? Shocked Мне казалось, что то была Джесс Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно я обозналась хотелось написать что нибудь на форум
Ну вот у Джесс была истерика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу еще добавить кое-что к отвратительной личности Луи. Если того, что он сделал с Лестатом, мало для ненависти, то вот еще: Луи не умеет жить вообще. Он во всех книгах бесконечно ныл и ворчал на Лестата: "Ах, какой ты дъявол!" Решения он вообще приниать не умел - за него все решали Лестат, Клодия и еще кто-то. А еще он винил в своих бедах кого угодно, но только не себя. В самом начале "Хроник" Луи хотел, чтобы его пожалели, самоубийство совершать он не собирался - ждал, когда кто-нибудь убьет его. На месте Лестата я бы за первое нытье размазала Луи по стенке, если не хуже Twisted smile
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне причина для бурных потоков ненависти! Laughing Давайте теперь и людей возненавидим, за то что они любят опираться на ближних, и ноют мол -"возвращаешься поздно, я же волнуюсь!" Да не получается компании из одних сильных и самостоятельных, отталкиваются они друг от друга.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие слова...
"отвратительная личность Луи"...
Shocked
а может нам всем ещё разок книги перечитать? Razz
просто после последних постов складывается впечатление, что все герои до такой степени однобоки, и что легче на "Колобке" остановиться и дальше в художественную литературу вообще не лезть...

если бы Луи "не умел жить вообще", он бы давным-давно нашёл способ с собой расправиться, нэ?
и уж кто-кто, а он то точно не был несамостоятельным...
гораздо труднее каждодневное существование наедине с самим собой, со своими мыслями, нежели блеск и феерическое шоу, устраиваемое раз в месяц...
и уже за то, что он находил в себе мужество просыпаться каждый вечер, хотя порой ненавидел себя и желал самому себе смерти, вызывает уважение Embarassed

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow писал(а):
гораздо труднее каждодневное существование наедине с самим собой, со своими мыслями, нежели блеск и феерическое шоу, устраиваемое раз в месяц...
и уже за то, что он находил в себе мужество просыпаться каждый вечер, хотя порой ненавидел себя и желал самому себе смерти, вызывает уважение.


Snow, я абсолютно согласна!
Правда, многие поступки Луи я понять и принять категорически не могу… но и ненавидеть его не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что он находил в себе мужество просыпаться каждый вечер, хотя порой ненавидел себя и желал самому себе смерти, вызывает уважение

а вот у меня такие вызывают не уважение, а презрение и отвращение.
То есть живешь, понимаешь, что ты ужасный грешник, убийца и тд. и только театрально страдаешь "о, я такой грешник, нет мне прощения!" и продолжаешь грешить. Ну прям как "голубой воришка" Альхен у Ильфа и Петрова - он воровал, ужасно этого стыдился, краснел и краснея и стыдясь продолжал красть. О да, это такое мужество Mr. Green

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

О да, это такое мужество


ну проще, конечно, перерезать в незакрытой ванной вены, шёпотом молясь, что кто нибудь зайдёт быстрее, чем ты отправишься к свету в конце туннеля...
Mr. Green

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):
Ну прям как "голубой воришка" Альхен у Ильфа и Петрова - он воровал, ужасно этого стыдился, краснел и краснея и стыдясь продолжал красть. О да, это такое мужество Mr. Green


“Голубому воришке" достаточно было перестать красть.
Луи же, чтобы перестать грешить, должен был умереть.

Воровать, потому что не можешь справиться с искушением – действительно, смешно и жалко.
Жить, когда всё вокруг черно и безысходно от депрессии – действительно, мужественно.

Кстати, Kun-hrizolit, поправьте, если я ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что Вы в принципе осуждаете стремление выжить - или спасти жизнь другого – вопреки обстоятельствам. Так, из Ваших слов следует, что Клодии было лучше умереть, чем жить в теле пятилетнего ребёнка, а предложить ей второй вариант (при том, что первый всегда остаётся про запас) – преступление, заслуживающее кровавой мести. Лестат, если судить по Вашим репликам, должен был позволить вампирам-фанатикам убить себя и Габриэль, дабы не разрушить любимые иллюзии Армана. Луи Вы презираете за то, что он веками боролся с депрессией, вместо того, чтобы совершить суицид…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы, Дана, я вовсе не осуждаю стремление выжить, я осуждаю цепкую хватку за жизнь в купе с бесконечными стенаниями "Я такой плохой, такие как мы заслуживаем смерти! Мне невыносимо жить со всем этим!.." Это лицимерие как перед собой так и перед окружающими. Невыносимо жить - умри. По всей видимости не так уж Луи и совестно. И давайте не будем забывать, что мы говорим не о людях, а о вампирах. Если Луи тяготит его грех, то, что он убивает, то, что он чудовище и так далее, то да, он должен либо избавить человечество от себя либо перестать ныть о своей чудовищности и грехе потому что его стенания в сущности пусты и греха не искупляют. Раскаяние без дейстий - пустой звук. Не помню кто (Лестат или Арман) в книге сказал, что он не хочет умирать потому что трус, потому что боится смерти. Так что стоит называть всё своими именами, а не называть трусость мужеством.
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Тоже мне причина для бурных потоков ненависти! Laughing Давайте теперь и людей возненавидим, за то что они любят опираться на ближних, и ноют мол -"возвращаешься поздно, я же волнуюсь!" Да не получается компании из одних сильных и самостоятельных, отталкиваются они друг от друга.


Речь шла не об этом. Не стоит передергивать.

Если кто-то ведет себя как матушка Билли Биббита в «Полете над гнездом кукушки», то ничего хорошего в такой «заботе» нет. Она убивает – в переносном и в прямом смысле. Равно как ничего хорошего нет в поведении людей, подобных самому Билли Биббиту. А здесь говорилось именно о таком поведении и его (очень разнообразных и многочисленных) разновидностях.

Уметь принять от кого-то поддержку, в конце концов, нуждаться в ней, когда она действительно нужна – это одно. Но совсем другое – отказываться от принятия решения там, где ты вполне в состоянии принять его сам, и перекладывать его на какого-то другого просто потому, что так намного легче (париться не над чем, не надо прилагать усилий, можно жить себе спокойно и витать в облаках – или в философских дебрях, как в случае Луи). Первое – нормально, второе кроме отвращения действительно ничего не вызвает.

Kun-hrizolit писал(а):
что он находил в себе мужество просыпаться каждый вечер, хотя порой ненавидел себя и желал самому себе смерти, вызывает уважение

а вот у меня такие вызывают не уважение, а презрение и отвращение.
То есть живешь, понимаешь, что ты ужасный грешник, убийца и тд. и только театрально страдаешь "о, я такой грешник, нет мне прощения!" и продолжаешь грешить. Ну прям как "голубой воришка" Альхен у Ильфа и Петрова - он воровал, ужасно этого стыдился, краснел и краснея и стыдясь продолжал красть. О да, это такое мужество Mr. Green


Тут я с Вами согласна.

Луи все это нравится – нравиться страдать, не находить себе места, заставлять себя ощущать вину за то, что он убийца, и тому подобное прочее. При желании он мог бы это легко изменить. Принял бы кровь от Маарет или того же Лестата, выучился держаться на «малом глотке» и радовался бы жизни. Но он этого сам не хочет. Не было бы, на чем заморачиваться, и вообще все стало бы слишком просто и неинтересно. А он без сложностей не может, что и видно из того, как он с удовольствием создает их на пустом месте, если их не хватает.

Именно поэтому я не верю, что у Луи настоящая клиническая депрессия. Депрессия - это когда чувствуешь себя виноватым или зато, чего не в состоянии изменить, или (чаще всего) за что-то, чего нет как такового. Химический баланс в мозгу съезжает, мир видится совсем по другим углом, поэтому бывает легко найти свою вину там, где ее нет. Желание жить и способность получать от чего-либо удовольствие или вообще что-то чувствовать исчезают, даже если разум понимает, что так не должно быть, и никакими силами не удается возвратить их обратно. Это болезнь, и находить в себе силы жить и бороться с ней – это действительно показатель мужества и упорства.

Но Луи мог бы улучшить свою ситуацию и тем не менее этого не делает – это а) слабоволие, б) мазохизм и с) (непосредственно связано с мазохизмом) стремление все усложнить и запутать, потому что так как-то интереснее. Ничего мужественного и достойного уважения я в этом не вижу. Типичный нытик, который мог бы сделать очень многое, чтобы повысить качество своей жизни, но намеренно этого избегает, так как любит страдать и потом ныть по этому поводу.

ИМХО.


Последний раз редактировалось: Xochitl (Вт Сен 09, 2008 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl, вот именно, что у Луи масса возможностей что-то изменить в лучшую сторону, но изображать из себя кающегося грешника горазно приятнее.
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характеры-то как раз человеческими и остаются, только проявляясь и оттачиваясь с годами. Знаете почему отрицательное отношение к Луи кажется странным? По двум причинам. Он не встретил такого отношения в своём окружении. И, вам просто нравится к нему так относиться.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Он не встретил такого отношения в своём окружении.


Стэнфорд, его окружение (ближайшее )… оно вообще такое милое, терпеливое и незлопамятное… Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, это мы так считаем. Very Happy Всем достаётся периодически. Evil or Very Mad
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, вам просто нравится к нему так относиться

Не обижайтесь, но ничего смешенее в жизни не слышала.

А Вам не приходило в голову, что вообще-то отношение к тому или иному персонажу строится на основе личных понятий морали, нравственности, иных ценностей, а не по принципу "мне просто нравится его хаять/защищать"? Тем более если я так к нему отношусь, но наверно не банальным тыком пальцем в список персонажей я руководствуюсь: о, вот его я буду хаять (не за что? Не важно. Главное - это будет моя позиция, какже без позиции.), а этого буду с пеной у рта защищать (кстати, узнать бы кто это такой *открывает книгу*)."

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit писал(а):
А Вам не приходило в голову, что вообще-то отношение к тому или иному персонажу строится на основе личных понятий морали, нравственности, иных ценностей, а не по принципу "мне просто нравится его хаять/защищать"?


Kun-hrizolit, простите, но Вы ведь сами так и не объяснили подробно за что, например, столь горячо ненавидите Лестата. Только обвинили его в том, что он якобы дурно обращается с теми, кого любит – но не привели никаких конкретных аргументов и на этом остановились.
Так что возникает ощущение, что Вам именно просто нравится его… обвинять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечо не банальным тыком! И конечно всяк по себе судит. И конечно порой проще убить... Smile И меня достаточно долго трясло при одном упоминании, было дело. Но время идёт, всё переоценивается, остаётся истинное, без упрёков.
Если нас что-то не устраивает, то причина скорее в нас самих. Я не выгораживаю Луи, просто без него, как и без любого другого, чего-то не хватало бы в этом мире.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, я не люблю не столько Лестата сколько тип людей представленый оным в ВХ. Я достаточно говорила о Лестате, но Вам так обидно за любимого персонажа, что Вы не допускаете мысли, что он может быть кому-то противен и тут обязательно должна быть ну о-о-очень, просто очень-очень весская причина, даже более весская, чем мои личные представления о хорошем и плохом. Вы можете считать благом для Клодии, что Лестат сделал ее живой куклой не думая, а каково ей будет через много лет - главное она не умрет, я могу считать, что это отвратительно и ужасно, что нельзя бездумно распоряжаться чужими жизнями во благо своих минутных прихотей; Вы можете считать, что наброситься на Дэвида и вопреки его протестам опять же избавить от неминуемой смерти - благо, я могу считать, что если я скажу "нет" значит НЕТ(!) и принимать за меня такие решения никто права не имеет какими бы намерениями не руководствовался. Для Вас ценность избавление от смерти? Для меня нет. Я ценю другие вещи, только и всего. Лестат всегда руководствуется прихотью - вот "хочу!" и всё тут, - а как это обернется для окружающих его конечно волнует, но не до такой степени, чтобы отказать себе в чем-либо. Чистой воды эгоизм, эгоцентизм, неумение считаться с окружающими.

И вообще, мне нравится Арман, ну я же не возмущаюсь по поводу 11% проголосовавших за него тут Laughing "Как?! Как вам может не нравится Арман?! Требую объяснений!". Лол. Ну нравится Вам Лестат - ради Бога, любите, у кого-то другое мнение. Тема вообще-то явно создана для нашего "фи" в адрес кого-то из персонажей ВХ, а не для разбора полетов, так что же Вы заставляете кого-то за свое "фи" оправдываться?

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.


Последний раз редактировалось: Kun-hrizolit (Вт Сен 09, 2008 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нас что-то не устраивает, то причина скорее в нас самих.

Золотые слова. И да, хоть Луи и кому-то не нравится, но без него бы было как-то не так, я же ничего против его наличия в истории не имею Mr. Green

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group