Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охотники

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Охотники Ответить с цитатой

Дождливой ночью даже вампиру хочется оставаться дома… Если, конечно же, этот дом есть. Что за радость сидеть в сыром склепе или же после заката выкапываться из мокрой земли, становясь похожим не на аристократа-вампира, а просто на комок грязи? Поселившись же в мрачном замке можно не только создать определенный уют, несколько странный, если вампир-хозяин обладает чувством юмора, а еще и сильно повысить самооценку. Намного эффектнее и приятнее на ночную охоту выскальзывать из замка зловещей тенью, а не выбираться, отряхиваясь, с кладбища и убеждать себя что так правильнее и очень по-вампирски…
Но у огромного и официального вампирского дома есть не менее огромный недостаток. Когда-нибудь мрачной дождливой ночью обязательно постучаться охотники за вампирами. Постучаться, конечно же, ногами и топорами, доказывая, что воспитанное существо в окрестностях лишь одно, и его сейчас попытаются убить. Наверное, чтобы не выделялось.
Почему-то правильным считается ввалиться именно ночью, хотя днем намного больше шансов застать вампира врасплох. Или хотя бы просто застать вампира дома. Может тут другой расчет – если сжечь вампирский замок пока хозяина нет дома, то бесприютный вампир сразу отправится на поиски нового жилья?
Впрочем, логику охотников на вампиров вообще понять сложно. По-моему, гораздо правильнее, узнав о местоположении вампира, или не лезть не в свое дело, или попросить Темный Дар, но уж точно не начинать уничтожать то, в чем совершенно не разбираешься… Очевидно, что для доблестных победителей вампиров найдется потом еще много занятий. Например, охота на ведьм…
Когда идет дождь, я предпочитаю оставаться в замке. Я был создан дождливой ночью и теперь она напоминает мне о вампире, которого я не видел уже почти сто лет… Тоскливо быть одному и просто ждать… Слушать дождь и думать о том, что осталось меньше года…
К шуму дождя примешиваются крики пришедших линчевателей… Конечно же, они взяли все… Затупленные обо все открывающиеся-наружу-и-поэтому-требующие-выламывания-двери замка топоры – чтобы отрубить голову. Святая вода – если вампир будет убит в замке, а не под дождем, то все равно должен промокнуть. Обязательны и осиновые колья – намного интереснее сжигать вампира, похожего на ежика, чем обычного. Серебряный подсвечник, чтобы… Хотя, кажется, он просто прихвачен здесь и уже исчез под одеждой одного «охотника». Ну и как же обойтись без связки чеснока – ею украсят то, что останется от моего тела. Или же повесят на воротах замка как рождественский венок. Я бы так и сделал.
В дождливую погоду не хочется даже подниматься из кресла. Просто дожидаюсь, пока все, пришедши по мою несуществующую вампирскую душу, все же вломятся и в эту комнату. Ну да – все инструменты для немедленного убиения вампира есть. Вот и славно.
Иногда становится так тоскливо, что и вправду не хочется ждать… Намного проще позволить себя убить. Или же остаться на день в этой комнате с огромными окнами…
Но ведь осталось меньше года…
Охотники уже столпились по эту сторону порога, решая, кто из них настолько смелый, что первым бросится на расстроенного личными проблемами вампира. Именно сейчас я быстро выскальзываю из кресла и вылетаю в окно. Сеть. Вот что они забыли. Впрочем, это их счастье.
Конечно же, всем просто необходимо броситься к окну и посмотреть! Вопрос только – на что? Может, на дождь, красоту которого они внезапно осознали? А, может, нужно было убедиться, что вампир улетел или хотя бы свалился вниз, а не держится клыками за подоконник, ожидая, когда они уйдут?
Именно в этот момент, влетев через другое окно, я выскальзываю за дверь и запираю ее. Не каждую дверь можно прорубить до рассвета. Вампир должен хоть немного в этом разбираться, для своей же безопасности…
А вот теперь делать уже действительно нечего. Остается просто дождаться завтрашнего заката. Проще всего попытаться уснуть прямо сейчас…
Интересно, почему мы так часто ссорились с вампиром, который меня создал?.. И однажды я заявил, что отлично обойдусь без него. В ответ услышал, что и сотни лет без него не проживу. Вот так мы и поспорили – на мою жизнь… Он говорил, что если меня не убьют или я сам не захочу умереть, то ровно через сто лет он вернется… Осталось немного меньше года… Если бы не эта надежда, я бы и вправду не жил сейчас… И если бы не то, что иногда я вижу его тень неподалеку от моего замка… Он все равно беспокоится и готов появиться когда будет нужен. Вот только когда мы встретимся, ни за что не скажем друг другу правды. Он не скажет, что беспокоился и не уходил далеко, а я не скажу, что видел его все это время… И не скажу, что он мне снился каждый день целую сотню лет, потому что тогда он станет совершенно невыносим! Но пока что мы просто ждем…
Когда взойдет солнце, часть «охотников» сгорит… Не зря же у моего замка огромные окна, что немного странно для вампирского дома. Я не знаю, почему охотники на вампиров часто сгорают не хуже нас… Может быть они тоже не люди?..
Когда проснусь вечером, посмотрю, кто останется в той комнате. Возможно, позавтракаю не выходя из замка. Возможно, выгоню их всех… Увидим.

RB

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подозрительное ощущение, что это не юмористический рассказ, но все же, каюсь, я смеялась. Особенно вот в этом месте: "...доказывая, что воспитанное существо в окрестностях лишь одно, и его сейчас попытаются убить..."

Надеюсь, автор меня простит, было интересно)

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, я сама не определилась какой это рассказ - юмористический или нет Laughing
буду считать, что один голос в пользу юмористического Razz

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимистически-настроениеподнимающий и заставляющий кое о чём задуматься...
Razz

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис,
Я думаю, стоит порешить на том, что у автора присутствует неплохое чувство юмора))

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, все равно меня смутить не удастся! Razz
хм... автор предпочитает делать вид, что даже не подозревает о наличии у себя чувства юмора и выслушивать похвалу Wink

snow, оптимистический, потому что вампир остается жив? А задумываться заставляет - почему некий хорошо известный нам вампир всегда появляется в моих рассказах! Shocked

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все равно меня смутить не удастся

А я разве пыталась?.. Shocked
Еще даже не начинала Mr. Green

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... щас начну напрашиваться, чтобы Вы попытались! Razz Это не ирония а жутко-страшно-кошмарная угроза! Shocked Laughing
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, иронично, саркастично, ярко ! Редкий случай в Лит. кафе когда мне понравилось читать прозу Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, спасибо! Embarassed Very Happy

Возможно, именно ироничное отношение к жизни и поможет тому вампиру дождаться встречи! Особенно если осталось ждать не так уж много Wink

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group