Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безлестатная реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, ну это смотря как эти харизматичные себя ведут Smile К примеру: в человеке (нечловеке) харизма присутствует - это притягивает, но действиями своими он отталкивает. Что получается: его не могут забыть, к нему тянутся, но никогда не остаются надолго... но и не уходят навсегда, сохраняя очарованность. Это я рассматриваю такую ситуацию, когда харизматичный человек - "враг себе".
С описанием Армана соглашусь Smile
Хм.. а вот про Мариуса не уверена. На мой взгляд очень даже нуждается... время от времени.
Хм.. что-то мы в оффтопик ушли, с чего собственно... А! С харизмы.
Так как вам такой вариант безлестатного персонажа: молодой вампир собирающий знания и кровь у более древних детей ночи засчёт харизмы или обояния... Я вижу в нём только одно несоответствие идее... до какого-то времени собирать вокруг себя равных и более слабых он не сможет, ведь это отвлечёт его от цели.

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana, именно. Такой вариант уже выдвигался, более того он кажется единственно возможным. А от цели отвлечь трудно, особенно если она - залог выживаемости. Само движение привлекает внимание (даже когда речь идёт о движении духа). Собирать особо не придётся - харизмы и обаяния вполне достаточно, сами подтянутся. Smile Так практически всегда получается, закономерность какая-то.
Насчёт Мариуса я конечно же сгоряча сказал, просто он всплывает в памяти повернувшись спиной...
Tiana, а можно на "ты"? Я ещё не такой древний. Smile

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Ср Янв 21, 2009 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, на ты с удовольствием... меня всё равно хронически на это сносит Smile
Угу, думаю разница может быть в отношении к этим древним после достижеия цели, т.е сердечное отношение или чистое использование, или в одном флаконе Smile

_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana, и только? Ну почему достигнувший цели обязательно должен оказаться падонком? Флакон так флакон!
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Чт Фев 21, 2008 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, нет одна из Smile Ну не обязательно... это я версии рассматриваю Smile Флакон всегда интереснее, чем полная положительность либо полная отрицательность.
_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana, да,крайности никогда до конца не удаются (почему-то), как ни старайся. Confused
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без Лестата...
На Армана повлияло бы само время. Появление Лестата напомнило ему Мариуса, оживив старые воспоминания. Не думаю, что Арман останется один. Он сделает то же, что делал на протяжении всех Хроник: найдет кого-нибудь, вносяшего иллюзию смысла в его существование и бросит (или уничтожит) остатки уже не нужных построений, дававших эту иллюзию раньше. Никакого Театра вампиров, конечно, не будет. Скорее что-нибудь типа Острова Ночи, в доступном по тем временам варианте.
Чуть позже в Америке. Маарет, навещая одну из семей своих потомков (не зря же у нее древний дом в Америке), встретит несчастного месье дю Лака. Луи станет могущественным вампиром. На его характере это скажется мало, и вечные вопросы будут мучить его по-прежнему, только в смягченной форме. Клодия тоже будет (потому что без нее не интересно). Она, конечно не умрет от укуса Луи, но он все равно будет глубоко удручен самим фактом своего покусительства Laughing на столь юную жизнь. Чтоб он так не убивался, Маарет пристроит сиротку на воспитание в одну из семей своих потомков. Клодия вырастет, и, если она по-прежнему будет нравиться Луи (еще как будет, судя по тому, какой она стала даже оставаясь в теле ребенка), то он возьмет ее с собой в Париж, куда, как потомственный креол, всегда хотел съездить. Маарет возражать не будет, она силой никого не держит. Каким образом они обратят Клодию, и кто конкретно это сделает, не важно. Она все равно станет вампиром (иначе, опять-таки, не интересно). Конечно, они будут знать от Маарет, что в Париже проживает такой Арман, но чего бояться Армана двум настолько сильным вампирам? А потом Арман и Луи воспылают друг к другу взаимным чувством, только с другим раскладом сил. Клодия этого так не оставит, и начнутся интриги и противостояние. Кто в этой реальности разорит бизнес Армана – Луи или сама Клодия – будет зависеть от развития событий.
Современность. Мекаре пробудится ото сна, и у вампиров начнутся видения про близнецов. Общее волнение дойдет до Матери, дремлющей в арктическом святилище Мариуса. Она проснется, прикончит Энкила, и решит, что пора «заняться этим миром всерьез», пока он не занялся ею. В качестве спутника она выберет любого симпатичного вампира, привлекшего ее любопытство. Мариуса завалит льдом, в воспитательных целях, но пощадит всех, кого он любит, и кто с ним связан (Арман, Пандора, Дэниел). Луи и Клодию, которая, возможно, доживет до этого дня, она не тронет, потому что они будут в непосредственной близости от Маарет. А дальше все по тексту, только без рок-концерта.
Хотя с рок-концертом, наверное, прикольней Wink

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, какая замечательная сказка! Very Happy
а вообще... так действительно часто бывает - когда убирают одного лидера, то другие начинают что-то делать, становятся ярче.
Вот я ж пытаюсь сказать, что безмариусовская реальность была бы прикольнее, а Стэнфорд мне рот затыкает! Mr. Green Ладно, любимый, тебе командовать можно, для разнообразия Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман действительно подсознательно ищет Мариуса, даже там, где его быть не может. Это можно понять.
Jewellery, очень жизненно получилось. Smile

Кьюрис, давай оставим всё так, дорогая! Не надо больше "без-чьих-то" реальностей.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый, а все уже произошло Smile Это лишь варианты, которых никогда не будет. Ты же отлично знаешь, что есть понятия "анализ" и "синтез". А в попытках понять других героев, убрав какую-то ключевую личность, нет ничего криинального (пока сама личность этого не видит Mr. Green ). Это не отрицание... Меня бы не меньше зацепила "безарманистая реальность" Shocked Но это не отрицание, а лишь попытки понять, да еще, исходя из обратного, доказательство важности и уникальность героя. Ты знаешь, что это правда.
Зато от любого из друзей Лестата за безлестатную реальность можно огрести не меньше, чем от меня за безстэнфордовскую, которая просто невозможна Smile
оу... у меня еще одна интересная идея возникла! Idea можно чуть позже попробовать воплотить...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group