Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у вампиров Райс недостатки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

согласна однозначен, но как-то однобок, вам не кажется?

Это не мне судить... Вернее, я просто не считаю нужным об этом рассуждать. Дело в том, что его мнение о смертных, в отличие от многого другого, сложилось далеко не сразу, да и продолжает складываться на протяжении всех книг. Кроме того, мнения - не поступки, особенно, когда речь идет о Лестате, пусть думает, что хочет)
Цитата:

Привожу: тот же самый Лестат говорил что у него небыло выбора и в этом он несчестен. А Клодия? Разве он была в "экстазе" от того что она никогда не повзрослеет? А Амадео?

Лестат, если и был несчастен, то только оттого, что его мнение никого не интересовало) Впрочем, довольно скоро он оправился от этой травмы и принялся искать приключения на свою буйную голову. Клодия - это частный случай, исключение, подтверждающее правило. А Амадео был счастлив получить то, о чем мечтал и стать ближе к Мариусу. Вот если бы вы назвали Дэвида, я бы еще подумала, но это, пожалуй тоже исключение))
Цитата:

Чем представляют его читатели!

Не стоит обобщать)
Цитата:

А ведь так оно и есть, но правда с маленькими просветлениями. Не зря же Лестата другие вампиры прозвали "Принц-пашивец" правда?

Вряд ли это прозвище было дано из-за беспросветного эгоизма, скорее из-за шила в одном месте. Twisted smile

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не стоит обобщать

Я не имею ввиду кого-то конкретно, но ведь есть люди которые читают эти книги,так сказать, для развлечения и таких знаю и их много!
Цитата:

Вряд ли это прозвище было дано из-за беспросветного эгоизма, скорее из-за шила в одном месте.

Это был ну не совсем беспросветный эгоизм, просветления были, и их численность росла от книги к книге, но ведь эту черту характера не убьешь в себе на корню!
И это было скорее не шило! Он просто любитель поискать приключения на это самое место! Smile Размеренная жизнь не вего характере вот и ищет чем себя развлечь! Smile
Цитата:

Клодия - это частный случай, исключение, подтверждающее правило

В таких делах исключений не бывает! Все вампиры по своему несчастны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все вампиры по своему несчастны!!!

Возможно, но речь, кажется шла о тех, кто был доволен/недоволен непосредственно обращением.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все они, кроме древних, да и древние тоже, хотели стать обратно людьми! Поэтому все были не довольны, кто сразу, а кто пришёл к пониманию этого через много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):

В таких делах исключений не бывает! Все вампиры по своему несчастны!!!


Вы у них у всех брали интервью? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе это видно по книгам! Но про интервью это хорошая идея, спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все они, кроме древних, да и древние тоже, хотели стать обратно людьми!

Единственный, кто открытым текстом заявлял, что желеет о своем превращениие - это Луи. Но я почему-то абсолютно уверена, что он ни за что не пошел бы на то, что совершил Лестат. Уж кто-кто, а Луи точно относится к людям, как к пище, причем опасной пище. В основном, желание стать человеком - это единственно заглюк Лестата, больше никому это не нужно. Для вампира устать от жизни и быть несчастным неизбежно, но вряд ли кто-то, даже очень-очень несчастный захочет снова стать уязвимым человечком. Гораздо лучше быть депрессующим бессмертным, чем вдруг, прожив сотни, тысячи лет, состариться и умереть, собственно, это просто глупость) Laughing Даже Лестат собирался пробыть в человеческои теле всего пару дней. Так что, если честно, я не понимаю, где
Цитата:

это видно по книгам!

Но раз уж вы так считаете, приведите цитаты. Желательно обойтись в этот раз без общих фраз. Если вы сами пытаетесь что-то доказать, приводите конкретные аргументы. Evil or Very Mad

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь что это займёт слишком много места! Но если Вы ещё раз перечитаете все книги, вы поймёте о чём я говорю! Повторюсь, Я ничего не доказываю и даже не пытаюсь этого сделать, просто высказываю свё мнение и точку зрения! А соглашаться с ней или не соглашаться это ваше право! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, я вас уверяю, я читала Хроники не раз, не два, и даже не десять. Ваше мнение и ваша точка зрения - это прекрасно, но раз вы не можете объяснить, чем они вызваны...
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виденьем книг по своему, а не так как этого хотят от меня! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, а почему Луи считает людей опасной пищей? Shocked такая забавная формулировка, что я спешу уточнить Wink
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red Вы считаете что книги читает не так как Вы не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В основном, желание стать человеком - это единственно заглюк Лестата, больше никому это не нужно.

Вот-вот. Я вот в толк не возьму, ну зачем Лестат захотел стать человеком? После стольких лет? Мне кажется, у него случилось помутнение мозгов. В первых трех книгах его в своей сущности все устраивало. В четвертой - все наоборот. Confused

_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть, былое вспомнил, на солнышко посмотреть захотел=)))
Арман тоже говорил, что все они в тайне хотят людьми стать... (найду цитату-напишу...)

А мне вот интересно, почему Арман не пришел на помощь к Лестату в ИПТ?
Он ведь уже в Мемнохе уверял, что типа Лестат такой ему друг близкий... А в ВА сказал, что типа у него причины веские нашлись. На самом деле, он там сидел и дико Лестату завидовал, что ему такая возможность выпала, ИМХО! XDDD

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, так наверняка из-за зависти и не помог! Говорить он мог что угодно. Арману нужно было от Лестата (и от Луи) чтобы они ему помогли жить в ногу с временем. А сам он помогать никому не собирался.
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, он же объяснял, разве нет?.. Вроде как, он сидел и молился, чтобы у Лестата получилось остаться человеком. *не могу сказать, что я его не понимаю)) Laughing *
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, хорошо сказано! Laughing
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть писал(а):
Heretica, так наверняка из-за зависти и не помог! Говорить он мог что угодно. Арману нужно было от Лестата (и от Луи) чтобы они ему помогли жить в ногу с временем. А сам он помогать никому не собирался.


Так вот я об этом же.=))

Venetian Red писал(а):
он же объяснял, разве нет?.. Вроде как, он сидел и молился, чтобы у Лестата получилось остаться человеком

Мда? Видимо я этот момент упустила =/ Помню только как он перед Дэвидом оправдывался.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*тихий смех* Стоило мне ненадолго покинуть просторы Таламаски, пустившись в разнообразие греха праздности, как я чуть не пропустила такой интересный спор.
Как хорошо, что этой ночью меня просветили о разгоревшимся здесь диалоге.

Silveriya, как вы забавны. Интересно, даже смешно.
Вам уже многое сказали, но я добавлю пару слов и от себя.

Да, вампиры не люди. Они совершеннее людей. Любовь некоторых вампиров крепче человеческих чувств. Вампиры способны прожить десятилетия и столетия вместе, и их чувство не ослабевают. Человеческие пары, за которыми наблюдала я, редко сохраняют прежние отношения и страсть на протяжении пяти лет. Я не утверждаю, что этот срок непоколебим, но даже пятьдесят лет не сравнятся с веками.
Вампиры несчастны? Не слишком ли вы плоско рассуждаете? Да, бессмертным бывает тяжело. Но и человек может впасть в дипрессию. А если сможет её побороть, то нередко ощущает невероятный прилив сил и энергии. Когда вампиру становится действительно тяжело, он может впасть в Сон. И проснуться в прекрасном расположении духа. Вспомните пробуждение Лестата во втором Каноне Вампирских Хроник. Действительно вампиры несчастны? Состояние любого разумного существа не может быть неизменным и однотонным, но жизнь вампира не состоит из одних лишь чёрных полос. А ваши слова " тот же самый Лестат говорил что у него небыло выбора и в этом он несчестен." настолько абсурдны, что даже не нуждаются в опровержении. К тому же вы слишком часто путаетесь в собственной формулировке, переходя с одной темы, на соседнюю. Клодия была избалованным ребёнком и взрослой женщиной одновременно, да к тому же много ли вы знаете вампиров, чья нежизнь началась с 6-ти лет?
Счастье и несчастье вампира находятся в его руках.
Silveriya писал(а):
Любовь это когда ты даёшь и не требуешь чего-то взамен, а жажда обладания- это когда ты кого-то хочешь и пытешься получить его любым способом, а когда получаешь смотришь за его поведением как в зоопарке!

Лично у меня люди, готовые остаться не с чем, отдать всё без остатка, в лучшем случае вызовут жалость. Ибо именно такими людьми можно только пользоваться, но не любить. Ни при каких обстоятельствах нельзя забывать о первом, в жизни каждого, существе - о себе самом. Ибо если любишь - в твоих же интересах быть достойным любви. А наблюдение за поведением "животных в зоопарке" наскучит очень быстро. А когда "жажда обладания" удовлетворена, быстро теряешь интерес к жертве. Пусть его и пробуждает порой появление на горизонте нового охотника.

И небольшой совет - следите за построением слов в предложениях, общим смыслом и ограничте колличество восклицательных знаков.


А сейчас буквы перед моими глазами начинают медленно танцевать вальс и я вас покидаю. Но я ещё вернусь.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silveriya
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не кажется что это слишком грубо? А мне кажется! Я всего лишь высказываю своёмнение, на что имею непоколебимое право, не пытаясь никого оскорбить. А Вы Миледи Мара де Аболи пытаетесь это сделать! Очень грубо! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Миледи Мара де Аболи, то, что Вы говорите, полностью совпадает с моими словами, правда, разбросанными по разных темах Smile

Venetian Red, Heretica, ну Арман же сказал - занят был! А для вампира это понятие растяжимое! Laughing Может он собирался помочь попозже, когда разберется со всеми делами - поохотится, помоет посуду, перечитает Шекспира... Мало ли срочных дел может найтись! Shocked
И вообще - это оправдание всегда прокатывало! И когда Луи нужно было помочь спасти Клодию (был ну невероятно занят! представляешь, Луи - срочная командировка! Shocked ), и когда Лестату была нужна кровь, чтобы восстановиться (Я же говорю - завтра приходите! А вы все сегодня приходите! - в итоге Лестат понял, что ему ничего не светит и уехал наконец-то)... Арман просто не мог иначе... У него на руководящих должностях рефлекс выработался - "ну совершенно ни на что нету времени!!! блин, как же этот пасьянс сворачиватся-то, а???" Shocked

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин писал(а):
просто мерятся со своими недостатками.....помоему Лестат относятся к первой категори :roll:

Я пожалуй не соглашусь с вами... Он все таки менятся... если сравнить первую его книгу и последнюю - ощущается разница... в его поступках... А вот насчет Арманчика, полностью согласна!!! Smile
Люблю двух героев из вампирских хроник... Мариуса и Армана.

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRka, разве Вы не любите всех остальных? Wink Каждый из них по-своему невероятно очарователен, и лучше может быть только живой вампир Wink
Главное, чтобы разница в поступках Лестата в первой и последней книгах не была признаком того, что даже Лестат может уйти на покой Smile Это было бы слишком большое разочарование Sad

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silveriya, я не пытаюсь никого оскорбить - я либо оскорбляю, либо нет. Но к вашему случаю это не имеет отношения.
Я могу быть жестокой, но не бываю грубой. Грубы именно вы. Как по отношению к вампирам, так и по отношению к русскому языку.
Да, вы имеете право на собственное мнение. А я имею право на своё.
Ничего личного, но, разместив те фразы и слова, что были написаны вами, вы сами и предопределили нашу встречу.

Кьюрис, значит мы понимаем друг друга.) Теперь остаётся надеяться, что юная мисс прочтёт посты.

Цитата:

Главное, чтобы разница в поступках Лестата в первой и последней книгах не была признаком того, что даже Лестат может уйти на покой


Такого не произойдет. Иначе это будет уже не Лестат. Wink

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
DRka, разве Вы не любите всех остальных? Wink

Ну конечно же я их всех люблю... просто эти двое мне ближе... особенно Арман. Этакий маленький дьяволенок... Twisted smile имхо

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group