Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказка о звезде

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Сказка о звезде Ответить с цитатой

Ты слышал сказку о звезде, которая влюбилась в человека?..
Каждую ночь её бледный, незаметный для человеческих глаз свет падал на его окно. Это была совсем маленькая звёздочка, которую не было видно из-за более близких к Земле, более ярких звёзд. Она не могла не заметить его, ведь он каждую ночь смотрел на небо. Он любовался луной, вдыхал прохладный воздух и наслаждался этим временем суток.
“Как бы мне хотелось, чтобы его взгляд хоть раз обратился ко мне… Впрочем, я рада уже тому, что имею возможность видеть его…”
Как же велико было её желание оказаться рядом, коснуться его лица или просто взять его за руку. Но разве это возможно для простой звезды?
Однажды ночью она невидимым, тонким, как нить паутинки, лучиком дотянулась до его комнаты. Он уже спал и она осторожно, чтобы не потревожить спящего, проникла в его сон. Здесь она могла быть кем угодно. Здесь она была простым человеком. Она оказалась на пустой, тускло освещённой уличными фонарями, дороге. Всего в нескольких метрах от неё стоял он. Она же в нерешительности замерла на том самом месте, где появилась. Где-то вдалеке слышались приглушённые звуки гитары.
“Так вот, как выглядит его сон… Его мир…”
Она медленно оглядела себя. Да… На эту ночь она просто человек… Человек, а не звезда. Она медленно подошла к нему и только когда между ними осталось совсем небольшое расстояние, он заметил её. В его взгляде не было удивления. Это ведь был просто сон… А она молча рассматривала его. Оказаться так близко к нему, смотреть в его глаза… Но самое главное – чувствовать на себе его взгляд.
Наконец, она протянула ему руку и тихо сказала:
- Пойдём?
Он долгое время молчал, разглядывая её. Она терпеливо ждала его ответа.
- Знаешь… - наконец сказал он – Тебе не кажется немного странным, что ты вот так просто стоишь сейчас передо мной и предлагаешь пойти куда-то?
Она пожала плечами и приглушённо ответила:
- Сейчас мне странно, что я не могла сделать этого раньше…
Наступила тишина. О чём думал он, она не знала… Но сама она думала о нём.
- А что будет потом? – снова спросил он.
Она разглядывала его лицо, стараясь запомнить каждую, даже самую незначительную деталь.
- Потом будем мы…
Он усмехнулся.
- Для меня не существует такого понятия.
Она кивнула.
- Для меня тоже. Но ведь в жизни нужно попробовать всё…
Он задумался.
- Возможно, ты и права…
- Возможно…
Он снова посмотрел на неё, потом – на протянутую руку и, в конце концов, вложил в неё свою. Это был первый раз, когда звезда почувствовала человеческое тепло. Прикосновение вызвало в ней странные ощущения, названия которых она не знала. Как хорошо было просто идти рядом с ним! И не важно, что он молчал, думая о чём-то своём… Она ведь тоже не проронила ни слова. Да и стоило ли говорить что-то, пытаться объяснить? Наступит утро и он обо всём забудет… Но эта ночь навсегда останется в её сердце, если таковое, конечно, имеется у звезды…
Дорога была извилистая и местами неровная. В одном месте она споткнулась и он легко поддержал её, не давая упасть. Она благодарно посмотрела на него и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ.
Прошла минута… А может быть, час… Или вся ночь… И вот они остановились. Она понимала, что это конец. Он, наверное, тоже понял это, но не предавал этому большого значения. Сны имеют привычку заканчиваться, что же в этом удивительного?
- Уже уходишь? – спросил он.
Она кивнула в ответ.
- Что ж, до встречи. – пожал он плечами.
Она перевела на него грустный взгляд. Сможет ли она снова оказаться рядом?.. Она колебалась всего несколько секунд, прежде чем мягко обнять его и коснуться губами его губ. Это был её первый поцелуй… Поцелуй звезды… Но он ведь никогда не узнает об этом…
Последнее, что она почувствовала, прежде, чем окружающий мир стал медленно расплываться и выцветать – это то, как его руки легли на её талию, словно он не желал отпускать её…

…И снова наступила ночь… Сон давно закончился и она вернулась к реальности. И снова он стоял и смотрел в окно, не замечая её блеклого, заглушённого другими звёздами, света. И снова его взгляд притягивала к себе красавица-луна. И снова в его глазах горел огонь жизни и стремления совершить что-то невероятное…
“Ах, как бы я хотела, чтобы его мечты сбылись… Как бы я хотела, чтобы он был счастлив… Как бы я хотела, чтобы он заметил меня…”
Неожиданно её охватило желание снова оказаться на земле… На той самой улице, по которой не так давно, а быть может, множество часов назад, прогуливались они…
“Пожалуйста, посмотри на меня! Я ведь здесь, совсем рядом… Забудь хоть на миг о красоте других звёзд… Позволь и мне почувствовать себя нужной…”
Если бы звёзды умели плакать… Но они не умеют – им не положено. Поэтому звезда ярко вспыхнула и, сорвавшись с небесного полотна, устремилась к возлюбленному… И именно в тот момент, когда она падала, он, наконец, заметил… И, наверное, загадал желание, которое она так хотела исполнить…

…И снова наступила ночь… Сон давно закончился… На небе по-прежнему светили миллиарды красивых, бледно-голубых звёзд… Но не было более среди них той, что когда-то любила человека… Узнает ли он когда-нибудь об этом? Наверное, нет… Порой приходится жертвовать всем, ради одного мига абсолютного счастья быть замеченной любимым…


RB

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, красиво. Не согласна с главной мыслью, но читать было приятно.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, спасибо за комментарий) Мне и самой хочется верить, что такая сказка не станет былью, хоть она и написана мной.
_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень, очень правильно написано, я считаю, что если есть такое чувство-нужно полностью ему отдаться, а потом.. а потом будь что будет и гори все синим пламенем.... Lidia-просто супер!!
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika, надо же! Оказывается, я не одна такая) Всегда считала любовь одним из самых ярких, запоминающихся, сокровенных и страстных чувств. Хотя, если честно, не могу назвать её светом. Свет не причиняет боль... Наверное... Хотя, откуда созданию тьмы знать о свете?))
_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, Lidia, все время докучаю своим близким с вопросами о том, зачем жить?!! (меня уже считают не совсем нормальной) пришла к выводу что только ради того, чтобы хоть раз испытать это чувство, только настоящее(хотя у меня есть своя теория на счет настоящей и не совсем настоящей любви), те же кому посчастливилось это пережить и пережить взаимно(что очень редко бывает по моему)-просто любимцы Бгов!! Конечно это боль. очень сильная, оставляющая раны наверное на всю оставшуюся жизнь, но одно воспоминание об этом счастье-стоит того. не думала свет это или тма, всепоглощающая.. но то что такие существа, о которых нам повествует Энн Райс способны все окружающее воспринимать во много раз ярче, представить невозможно какое количество и какой яркости любовь вмещают их души...
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika, мне хорошо знакомы Ваши чувства... Сама совсем недавно считала, что любовь не для меня и нет ничего хорошего в том, что я когда-то испытывала это чувство. Как часто бывает, моя первая любовь, длившаяся более десяти лет, перегорела. Приятной осталась лишь мысль, что благодаря чувствам к тому человеку (хотя он никогда не обращал на меня внимания), я начала писать стихи. Спустя какое-то время боль утихла. Я даже благодарна своему бывшему возлюбленному, что он заставил меня пережить тот сущий Ад, который я считала своей судьбой. Сейчас всё изменилось и у меня появился человек, чувства к которому затмили всё то, что я когда-либо испытывала к другим людям... И для меня нет ничего дороже минут, часов, дней, месяцев, проведённых с ним.
Думаю, любовь - это своеобразное испытание на выносливость, веру в себя и своего любимого, надежду, взаимопонимание... Обидно только, что для многих это испытание заранее проиграно. Остаётся лишь верить, что такие сильные чувства помогут человеку стать более сильным, а не сломают его.

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, я искренне рада что у Вас так все вышло, что Вы нашли нового человека. я же наоборот прекратила писать стихи, когда моя любовь стала несчастной. и вот уже почти 6 лет ничего не могу написать, хотя тянет, очень тянет и очень хочется повторить что чувство, но не знаю, хотя где то в глубине души верю, так, совсем чуть чуть даю себе надежду на веру, что со мной еще произойдет нечто подобное.....Но Вы-молодец, пишите!!! пишите обязательно!!
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika, обязательно произойдёт! Такова жизнь: одно событие сменяет другое с разными, зависящими лишь от самой судьбы, интервалами времени. Не теряйте веру в себя ни при каких обстоятельствах, иначе Вы потеряете саму себя. И у меня бывают застои в творчестве... И не всегда получается сразу завершить начатое произведение... Поэтому, не стоит мучить себя печальными мыслями и омрачать тем самым собственную жизнь. Хотя, должна заметить, что не всегда удаётся избавиться от печали. Главное - не дать ей завладеть собой и своими эмоциями, иначе, руководствуясь ими, можно навредить себе...
Спасибо Вам за добрые слова в адрес моих произведений. Как я уже говорила, постараюсь не разочаровать Вас в будущем)

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, и Вам спасибо, но я совсем не мучаю себя, я уже пережила это, и вообщем я очень жизнерадостный, оптимистичный и веселый человек, просто Ваше творчество глубоко цепляет меня и вот я представляю Вам грустные куски моей поднаготной..
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika, рада, что Вы такая, какая есть) А по поводу творчества... Думаю, для любого писателя или поэта каждый читатель на вес золота. Отзывы читателей лично для меня (не рискну говорить за других) - наилучшая оценка моих собственных способностей и несомненный стимул к продолжению усовершенствования своих талантов. И не важно, положительные эти отзывы или нет. Поэтому, большое спасибо Вам за ваши слова)
_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group