Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

часовня в бывшем приюте святой Елизаветы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:25 am    Заголовок сообщения: часовня в бывшем приюте святой Елизаветы Ответить с цитатой

"Я ждал. Она застыла и успокоилась, рассеявшиеся по молельне посетители не издавали ни звука. Слышно было только ровное биение сердца Сибель и взволнованное дыхание Бенджика, и то за много ярдов от меня.
Я взглянул на Лестата, остававшегося без изменений, волосы по прежнему падали на его лицо, слегка прикрывая левый глаз. Правая рука была откинута в сторону, пальцы согнулись, он лежал без единого движения, даже легкие не дышали, даже поры.
Я снова опустился рядом с ним на колени. Я протянул руку и без колебаний отвел волосы с его лица." ("Вампир Арман")

Основные участники сцены - Арман, Лестат.
Возможно появление и других, присутствующих при каноническом варианте сцены Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Чт Янв 22, 2009 4:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Лестат... Главное - никуда ты сейчас не денешься! Конечно, и кровь твою я попробую, и бусики навешаю... Но это чуть-чуть позже! Сейчас я поговорить хочу - ответить ты не можешь, а молчание - знак согласия! Mr. Green
Так, родной мой... Помнишь нашу первую встречу? Ты пришел, разогнал моих последователей... Ну и зачем? А потому что тебе приятно сделать мне гадость!!! молчишь? соглашаешься??? Я всегда знал, что это правда... Crying or Very sad
Ты мне когда-то подарил театр, а надсмотрщиком своего Никки оставил!!! Evil or Very Mad Тут, правда, ты гадость уже не мне, а своему другу сделал! Twisted smile
Список твоих остальных грехов:
- не рассказал мне про то, что Мариус живой (Мариус тебе, конечно же, благодарен Evil or Very Mad );
- нарушал все правила и хулиганил, пока я ответственно руководил доверенным мне театром;
- вечно куда-то исчезаешь, когда я хочу поговорить, а потом еще обвиняешь, что я не пришел тебе на помощь каких-то два-три раза!!!
Ну вот - со всем ты согласен... молчишь... Mr. Green
вот в наказание я тебя за ухо укушу... Mr. Green

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как многословно и самонадеянно! Думаешь, я не слышу тебя? Думаешь, твоя рука не воспламенилась только потому, что я и здесь и не здесь одновременно? Глупец, как и прежде очаровательный глупец. Интересно, ты чувствуешь, что я силюсь улыбнуться? Забавно не осуждать тебя, но знал бы ты... От твоей руки я чувствую покалывание... подожди, ты же всерьёз не думаешь, что сможешь вновь попытаться осушить меня? Ты плачешь? Что бы ты не придумал и не вспомнил сейчас дурного, я вижу, что это не от сердца. Не ищи для себя оправданий, не надо. Лучше прислушайся, ты не можешь не услышать!...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышу... пришли глюки и к Арману... Crying or Very sad
Ты, как и раньше, считаешь меня очаровательным? Embarassed Very Happy
конечно, плачу... хоть бы раз меня ты пожалел... хоть бы раз подарил что-то нужное! Crying or Very sad И вообще - нечестно, что все самое интересное вечно тебе достается!!! Я тоже хочу... Раз в жизни решил проявить гордость и дождаться, когда ты придешь просить помощи! И что? Нашел своего Дэвида, а я пропустил еще одно захватывающее приключение??? Evil or Very Mad нету у тебя совести! ну неужели тяжело было тогда приползти ко мне на коленях и умолять помочь?! нет - надо было к Луи пойти! Evil or Very Mad Меня ж чуточку поумоляешь, на коленях поползаешь - я и растаю... Embarassed А обратить тебя в вампира - прожить часть твоих мыслей и воспоминаний!.. Ну неужели трудно было прийти ко мне?!!! Evil or Very Mad
Да не хочу я тебя осушить! Что мне, поужинать кроме тебя некем?! Twisted smile Умничаешь ты зря - правда, неправда, настоящий Мемнох или нет... Shocked Вот я бы немедленно разобрался!!! Ну что же непонятного может быть? Хотя тебе, блондину, всегда все непонятно Wink
ну пожалуйста, полежи еще немножечко спокойно!!! Я хочу попробовать твоей крови... Чувствует моя душа, что по закону подлости ты живой и в сознании, и сильно невовремя это проявишь! Crying or Very sad Ну Лестат... Ну солнышко мое... ну пожалуйста... Самый решающий аргумент - ну тут же толпа собралась и смотрит - повезет мне или нет! Ну кто лучше тебя знает, как важна забота об имидже? Mr. Green

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышишь через призму собственных желаний, стервец! Ну как после этого с тобой разговаривать? Всё переворачиваешь с ног на голову, ... какая красивая голова! Взять бы обеими руками... Но ты не то слышишь, эх, совсем не то! А знаешь, что уж точно не повредит твоему имиджу? Чтобы за тебя снова испугались. Ага! Напрягся весь! И всё равно красуешься в позе отдыхающего фавна. Слушай, руку убери, а?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное, что вообще слышу! вообще тут тебя только я слышу, так что не факт, что это говоришь ты, а не мои новообретенные глюки... Shocked
вот услышал слова про красивую голову, растаял, размечтался... и услышал еще только что-то неразборчивое про руку... тебе нравится, да? обнять крепче?.. муррр... Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представь только - в снова видел Мемноха во сне! Он статуей вокзальной притворился - я прикоснулся и почувствовал его жар... Ты тоже обжигаешь, но совсем иначе, я чувствую жизнь в тебе. Как холодно! Это совсем иной холод, но всё же холод. Прости, я не принадлежу себе сейчас, я мог бы многое тебе рассказать, но я сам - слух. Давай потом, хорошо?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты снова увидел Мемноха и снова исчез на несколько дней... Crying or Very sad Знаешь, хотел бы я, чтобы когда-то Мемнох однажды пришел ко мне... Знаешь, странно, что они всегда выбирают Лестата... Хотел бы я, чтобы ты хоть раз почувствовал, что значит вылавливать в чужих словах истину... хотел бы, чтобы ты так же ждал, зная, что выбрали не тебя, что ничего не можешь сделать... Просто чтобы попытался понять и меня.
Знаешь, родной мой, это так в твоем духе - считать, что все можешь понять только ты... Помнишь, я рассказывал о своем обращении в вампира? Помнишь, говорил о том, как видел монахов, стеклянный город? Знаешь, что я, погнавшись за своими мечтами и за своим кумиром Лестатом, чудом остался жив? Может быть, ты спросишь о том, что видел почти сожженный Арман?
Ты сейчас смеешься надо мной, моими попытками тебя услышать, моим стремлением тебя понять... Лестат, а ты помнишь, каким вернулся из пустыни Гоби, когда хотел умереть? Тебе хотелось снова копаться в каких-то вопросах, или же ты захотел жить, попробовать вернуть человеческое тело? Лестат, я хочу только увидеть все твоими глазами и помочь тебе успокоиться, потому что ты не разберешься... Помнишь, когда я впервые увидел рай, я вернулся к моему Мастеру? Сейчас же у меня есть Сибель и Бенджи. Чувствуешь жизнь во мне? Конечно же. Лестат, мне ли учить тебя двигаться дальше? Понять тебя я могу, но и ты можешь понять меня. Увидеть один раз, что я старше тебя, хоть ты и привык считать меня юнцом.
Расскажи мне о Мемнохе... А потом, когда из неясных чувств сложатся ясные слова, отвлекись... Вспомни обо мне, о Луи, о Дэвиде... Возвращайся, Принц Проклятых... Мы за тобой так соскучились...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-ак, значит, по-хорошему разбудить тебя не получается, а по-плохому не позволят собравшиеся... Ладно, я не Дэниэл, чтобы просто оставаться на одном месте.
*обращаясь к собравшимся у тела Лестата* Ладно, считайте, что Арман струсил! Мало ли где Лестат бродил, мало ли каких бактерий нахватался. А если я выпью его кровь, а потом позеленею и скончаюсь?! Shocked А у меня ж дети! Shocked Так, дети - Сибель, Бенджи - быстро отойдите от Мариуса и собрайте вещи! Проведали родственников и хватит!
Мариус, любовь моя, рад был снова тебя видеть! С меня подарок к 2000-летнему юбилею! Помня твои вкусы... ммм... В общем, еще созвонимся и определимся чем лучше дарить - картинами или мальчиками Mr. Green
Пандора, ты только что про мариусовских мальчиков не слышала! Wink Приезжай ко мне как-нибудь! Посидим, Мариуса пообсуждаем... Wink
Луи, для особо одаренных - этих смертных, в отличии от моего прежнего Театра, сжигать нельзя! Evil or Very Mad
Габриэль, ты права - лучше Лестату волосы не расчесывать... Он сейчас в таком состоянии, что еще только расчесать, переодеть, положить в гроб и закопать! Лучше так! Вдруг еще очнется! Razz
Остальные - всех люблю, всем спасибо!
Лестат, давай тебя сейчас мариусовским плащиком укроем, чтобы не мерз... Плохо тут у тебя! Прохладно как-то, еще Сибель и Бенджи простудятся... Есть нечего, кроме моих детей, которых есть нельзя! Проспишься - заходи! У меня лучше! Laughing
Хоть бы рукой на прощание помахал! Эх ты... Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Ср Янв 28, 2009 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ты...как эхо моих же слов. То, что я вижу и понимаю сейчас, слишком велико, чтобы даже мысль уложить в слова. Мне потребуется время, чтобы найти нужные слова, или потребуются годы чтобы понять как всё объяснить. И поверь, я не меньше нуждаюсь в понимающих слушателях, нежели ты...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это эхо твоих слов... Мне было интересно, услышишь ли ты Wink

Ну что же, понимающие слушатели собрались и ждут, когда же ты дашь ответы на все вопросы и совершишь какое-то чудо, разве не так?..
Ты говоришь, что не можешь выразить свои чувства словами... Лестат, поговори с Пандорой о тех временах, когда она была жрицей Изиды, поговори со мной о моих видениях и о том, почему я так долго просидел на том Кладбище, откуда ты меня вытащил... Ты пытаешься разобраться во всем один, но ведь и другие переживали нечто похожее... Ведь тебе это тоже нужно... Так ты будешь просто лежать, все глубже уходя в свои сны, и просто не сможешь венуться... Лестат, это откровение или сумасшествие?.. Ты ведь не сможешь понять, если запутаешься... Ты не поверил, что Плат Вероники святыня, но сейчас веришь своим грезам? Возвращайся и отдохни от них... Я боюсь тебя потерять, Лестат...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты действительно боялся потерять меня? Почему тогда вообразил сумасшедшим? О да, разумеется, это же самый простой ход! Находиться рядом со мной ближе и дольше остальных оказалось не столь опасно, я ведь был недвижим. И вдруг этот страх...
Нет, дорогой мой, не меня, и не за меня ты испугался. Отнюдь. Хотя, что ж, пусть это будет официальной версией, тебе с лёгкостью поверят. Но я слушал, и услышал тебя.
У меня много ответов, ты прав. Больше, чем возможно предположить. И я непременно всё запишу, как всегда. Но, для начала - чудо, как ты и просил. Я терпеливо дождался, пока ты выберешь не меня и уйдёшь. И я действительно ничего не мог сделать, не навредив тебе. Всё как ты и хотел! Теперь ты веришь, что я всё это время слышал тебя?

Здесь очень холодно, даже для меня. И нынешнее одиночество оказалось настолько невыносимым, что я предпочёл бы смерть. Будь у меня выбор... Но я жив, если это можно назвать жизнью, как всегда, и вопреки всему. И жажду действий. Но сам по себе, не с ними. Почему? Да потому что больше не намерен наблюдать за изысканными вечеринками, замерев под окнами. Взываете ко мне? Тогда извольте приходить сами! Я отправляюсь домой.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group