Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Twilight/Сумерки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Twilight/Сумерки Ответить с цитатой

Всем привет! Снова я.

Для тех, кому это интересно, у меня все хорошо и мои волосы наконец правильного рыжего цвета и мне это даже идет Smile

В общем, я решила, что кто-то должен начать этот топик, так что я пишу. С легкой руки подруги я недавно посмотрела фильм "Twilight" ("Сумерки" в русском переводе). И я могу вам сказать, что давно у меня ( с момента просмотра ИСВ) не было такого желания пересмотреть фильм несколько раз. Немедленно. Потом я решила "проверить на вкус" и книги автора этой истории - Стефани Мэйерс. Книг всего четыре, но их почему-то называют "The Twilight Saga" и это brings a smile to my face, по сравнению с Хрониками и Форсайтами, это всего лишь один несмелый шаг Smile

Но тем не менее последние 4 дня я читаю безостановочно, как когда-то читала Райс, проглатывая по книге за два дня.

Что я могу сказать... история очень трогательная... и как бы это сказать... gripping... Мне нравятся герои, мне нравится, что с ними происходит, они заставляют переживать. Иногда я думала о том, интересно, что бы было если бы эти выдуманные двумя женщинами вампиры могли реально сосуществовать в одном мире. Типа два разных вида... Вообще, любые другие вампирские книги меня никогда не интересовали, потому что всегда у их героев не было... души что ли, как у вампиров Райс. Вы меня, думаю, понимаете, как никто другой.

У этих... новых... есть душа. Однозначно.

Но знаете, так интересно сравнивать... конечно the general idea Мэйерс совершенно точно позаимствовала у Райс - история монстра, у которого есть душа, который и нечеловечески (!) силен и слаб одновременно. Ну что может еще заставить нас переживать так сильно? Однако, я не без сожаления обратила внимание на то, насколько у Мэйерс беден язык по сравнению с Райс, как она использует одни и те же слова и выражения по кругу для того, чтобы передать эмоции. Забавно. Если книги Райс - наваристый суп, то книги Мэйерс - бульон. Правда, рассчитаны они на аудиторию тинейджерскую... С другой стороны... когда я начала читать Райс в 95-м году, мне самой было всего 12 лет Smile Я могу судить о языке, потому и то и то, читаю исключительно в оригинале.

Но тем не менее, сейчас я жду, пока мне распечатают две последние книги серии... я жду их как дозу... как наркотик... настолько они захватывающие в своей простоте. Конечно, Мэйерс до Райс очень и очень далеко, но тем не менее я рада, что это не было зря потраченным временем и что я действительно получила удовольствие от уже прочитанных книг.

Мне только одного жалко... что вокруг книг Райс не было такой же истерии в Штатах, как вокруг книг Мэйерс. Она продала больше книг, чем Роулинг с Гарри Поттером. Вотой фильм из серии уже в производстве... Мне кажется, что Райс бы тоже не помешала бы... тогда... уже не сейчас такая поддержка... как материальная, так и эмоциональная.

Короче, кто смотрел/читал? Что думаете? Smile

Вот афишка еще на закуску:



PS Ой, как хорошо у нас тут на черном смотрится-то Smile


Последний раз редактировалось: Mekare (Пт Янв 23, 2009 12:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно-интересноSmile смотреть не собиралась, но после такого рассказа поинтересуюсь обязательноSmile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно поинтересуйся Smile Я не сочла это зря потраченным временем. Хотя в русском переводе местами некоторые фразы звучат забавно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
интересно-интересноSmile смотреть не собиралась, но после такого рассказа поинтересуюсь обязательноSmile


Он пока в киноцентре еще идет этот фильм, в субботу, например будет в 11:30, в 15:00 и в 18:40 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare, прочитала все три книги и даже отыскала в инете четвёртую - "Рассвет". От творчества Майер в восторге. Помнится, когда читала вторую книгу, даже расплакалась)
Фильм впечатлил. На мой взгляд, очень правильно подобрана музыка. Актёры подобраны хорошо. Беллу я именно такую себе и представляла) Семья Калленов тоже соответствует моему представлению о них, за исключением, разве что, Джаспера... Его я представляла более симпатичным.
Тоже невольно сравнивала Райс и Майер. Представление о вампирах у этих писательниц абсолютно разное, но обе версии мне нравятся. Сюжет у Майер основан на романтике, у Райс же, я так полагаю, ударение ставится на приключениях и жизненном драматизме. Однако серию "Сумерек" я читала на одном дыхании, тогда как в "Хрониках" старалась вникнуть в каждый слог, боясь упустить какую-либо деталь. Думаю, это от того, что язык изложения у Стефани Майер более простой, без обращений к историческим фактам и большого колличества описаний жизни главных героев.

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус


Последний раз редактировалось: Lidia (Пт Янв 23, 2009 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только полчаса назад закончила читать вторую книгу Smile Сегодня примусь за третью Smile Я согласна со всем, что ты говоришь. Действительно, Райс читаешь как-то более вдумчиво... даже на подсознательном уровне. Я читаю всегда быстро, но с Райс это было как-то более глубоко.
Насчет фильма согласна, с подбором актеров они угадали сто процентов Smile Ну да... разве что кроме Джаспера. Он, вообще, странный какой-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально отвлёкся, чтобы посмотреть фильм, о котором вы заговорили. Красиво для мелодрамы, трюки прикольные, одно НО - ничего тинейджерского, странное впечатление о школе - как о корпоративной вечеринке для тех, кому под тридцать (или это промах писательницы, или американские школьники слишком изменились за последние десятилетия).
Никакой философии - одни эмоции. Но на один просмотр - весьма неплохо.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, так не хотела идти на этот фильм-просто после Райс уж очень критично подхожу ко всем остальным вампирам и фильмам о них-ни одного фильма не принимала после ИсВ и книг других о них не хотела, но так получилось что ближайшие сеансы были тока на этот фильм, и таким образом я смотрела "Сумерки" 4 раза, и просто в оччень хороших впечатлениях!! С Mekare и Lidia полностью согласна по поводу написания этих книг, Райс конечно более смысловая литература, Майер-отдых, нно такой увлекательный и затягивающий-просто жуть, в новогодние каникулы прочитала все книги и под впечатлением!! Особенно понравился Джейкоб в "рассвете" - уж очень его книга чем то зацепила и было очень жаль потерю человечества Бэллы. воооот. а среди актеров чуть другой быы хотелось видеть Роуз, Джаспер на мой взгляд интересен.
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, прошу обойтись без спойлеров Smile)) Я только третью читаю Smile

Стэнфорд, вообще, американские школьники во всех фильмах как-то сильно старше наших. Вообще, там, насколько я знаю, они лет до 18-19 в школе, когда у нас в 15-16 уже выпускаются. Насчет философии и эмоций, ну так мы все тут об этом говорим, что здесь совсем другой подход.

Mika, вот и у меня такой же подход к вампирскому вопросу был. Для меня только одни вампиры всегда были - Анины Smile Вообще, сразу хочу внести ясность, я вот совершенно не увлекалась никогда никакой готикой, мистицизмом и проч. Я полюбила именно книги Райс и именно ее героев. Это я к тому, что я на всех подряд вампиров не бросаюсь Smile А вот эти мне очень даже приглянулись. Хотелось бы, чтобы они как-нибудь с нашими познакомились Mr. Green

Кстати, не помню, где я это видела, но где-то было написано, что произведения Мэйерс сравнивают с произведениями Райс Smile Так что это не только мы тут проводим параллели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mardigras
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Кстати книг на самом деле 5, 5-ая книга называется Ломая Рассвет или записки Эдварда, я очень даже не жалею что потратила на них время, от них было не оторваться))) фильм по сюжету книги снят немножко урезано, но посмотрим что будет дальше, ведь осталось отснять еще 3 части )
_________________
Жизнь ничтожна и мала! Я Смерть, что носит крылья ангела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight Sun она называется. А "Ломая Рассвает", а именно Breaking Dawn, что по-русски будет просто "Рассвет" (никто никого не ломает). Но пятая книга, она насколько я понимаю официально-то не вышла. Есть черновик на сайте писательницы. А фильмов всего будет три?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mardigras
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) нет ты ошибьлась, то что Рассвет это продолжение а Ломая Рассвет это записки Эдварда, то что относится именно к первой книге только глазами Эдварда ). Ну вместе с тем что вышел будет 4(Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет(конечная))
_________________
Жизнь ничтожна и мала! Я Смерть, что носит крылья ангела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЖНЫЙ ВАМПИР, или КУСИ МЕНЯ, КУСИ!

Один из самых непреложных и безжалостных законов мироздания - дети, увы, вырастают. Огромная часть тех детишек, которым еще пару-тройку лет назад ничего не надо было, кроме "Гарри Поттера", ныне переживают пубертатный период, и их просыпающиеся гормоны всё настойчивей требуют чего-то более острого, чем "пионерские" приключения юных волшебников. Именно на эту аудиторию и рассчитана новая молодежная вампирская драма-триллер Кэтрин Хардвик "Сумерки" - экранизация одноименного бестселлера Стефани Майер, открывающего целую "сумеречную сагу" из четырех книг.

Лев и овечка
Итак, склонная к меланхолии и одиночеству 17-летняя Белла Свон (Кристен Стюарт) переезжает к своему отцу Чарли (Билли Бёрк) в маленький городок Форкс. В этом захолустье небо почти круглый год затянуто тучами, и холодные ночи сменяются сырыми днями, похожими на вечные сумерки. Единственным лучом света в этом сумеречном царстве для Беллы становится одноклассник Эдвард Каллен (Роберт Пэттинсон) - загадочный красавец с аристократически бледной кожей и меняющими цвет глазами, в которого Белла влюбляется с первого взгляда. Однако избранник как-то не спешит ответить ей взаимностью и вообще ведет себя очень странно: внезапно появляется и исчезает, сторонится солнца, останавливает рукой автомобили и усмиряет хулиганов взглядом. Дело в том, что Эдвард - вампир, принадлежащий к целому клану вампиров, сумевших обуздать свою жажду человечьей крови и поселившихся в дождливом Форксе, чтобы скрыться от солнца. Примут ли вампиры в свою семью смертную? Или Белле придется стать такой же, как они?

Даниэлла Стил для "готок"
Четвертая режиссерская работа бывшей кинохудожницы Кэтрин Хардвик радует стильным видеорядом, выдержанным в дождливо-серых тонах и создающим то самое "сумеречное" настроение. А вот режиссура, увы, вяловата и местами навевает здоровый сон. Не впечатляют и "картонные", практически никак не меняющиеся на протяжении всего фильма персонажи. Из всех героев хочется выделить разве что колоритного, но, увы, мало появляющегося на экране главного вампира доктора Карлайла Каллена в импозантном исполнении Питера Фачинелли. Главная героиня выглядит довольно блеклой и не вызывает ни симпатии, ни сострадания. Роберту Пэттинсону при всей своей внешней выразительности не удается подняться выше уровня того же "Гарри Поттера" (из которого, кстати, актер и позаимствован - помните трогательно погибшего красавчика Седрика?). Сам же сюжет, преподносимый как новое слово в вампирской литературе, на самом деле не выходит за рамки мелодраматической сказки в духе Даниэллы Стил - только предназначенной не для домохозяек, а для девочек-"готок". При этом сюжетная логика хромает на обе ноги. А на поверку всё это и вовсе оказывается сублимацией неизжитых сексуальных комплексов примерной мамаши-мормонки, каковой "в миру" является Стефани Майер. Единственное, что показалось оригинальным, - это причина, по которой вампиры сторонятся солнца. Жаль, техническое исполнение этого момента оставило желать много лучшего. А так - версия, безусловно, достойная того, чтобы поднять за нее бокал свежей крови в ближайшее полнолуние. Вампиры со стажем меня поймут!!

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mardigras, а по-моему, книг будет пять. "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" и "Носитель". Но я могу и ошибаться)
_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mardigras
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм..Носитель, мне кажется что все самое интересное уже написано, а дальше что можно написать? про дочку Эдварда и Беллы, про ее жизнь? ))) Можно конечно до бесконечности писать, но весь шарм, по моему мнению, кроется в первых 3-х книгах... Вот порылась и нашла несколько переведенных глав книги Носитель, ссылочка http://twilightrussia.ru/load/24 =)
Кстати насчет Ломая Рассвет, это у меня так книжка называлась и прошу прощения за недостоверность, на самом же деле она называется Сумерки (от лица Эдвара), в общем название говорит само за себя. На самом деле было интересно что творилось в голове Эдварда, о чем он думал, как читал мысли, как его семья жила по ночам, ну и многое другое, что не было известно Белле в книге Сумерки. Wink

_________________
Жизнь ничтожна и мала! Я Смерть, что носит крылья ангела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хо, ну вот и me в рядах прочитавших, правда пока только первую книгу - действительно, совершенно (!) не напрягаясь, за ночь "скушала" "Сумерки" Twisted smile
или я чего то там пропустила, как обычно, но фильм пока до нас не добрался... ну значит - мы доберёмся до него, в целях ознакомления Wink
книга... хм... у меня всё происходящее стойко ассоциировалось с повзрослевшей на пару годиков Нэнси Дрю - да, да, вот такое вот странное восприятие, что поделать Embarassed
в целом - здорово, легко и приятно... но вот почему то не тянет читать дальше Neutral наверное, надо всё таки посмотреть киноху - может, заражусь "сумеречностью" Wink

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели мы с гармахисом это кино вчера... Mekare, большое спасибо за наводку! Без такой рекламы я б вряд ли стала смотреть фильм про вампиров... А тут получила удовольствие. Оченьприятный фильм, приятные персонажи, очень красивая девушка в главной ролиSmile Еще мне понравилась вампирка с черной стрижкой) Ну, и послевкусие от кино - весьма, весьма приятное.
А в книгах, значит, про это семейство?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, не совсем про семейство) Главной героиней, как и в фильме, является Белла. Но в книге гораздо больше внимания уделяется Калленам, их взаимоотношениям, отношениям с окружающими людьми и... гхм... другими существами)) Фильм прекрасный, но книга меня захватила больше))
(Ничего, что я влезла? Embarassed )

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз правильноSmile Я заинтересовалась ужеSmile А фильм тип по первой книге, да?
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, да, по первой. Когда прочитаете книгу, поймёте, как много урезано и даже изменено в фильме) Хотя он мне всё равно очень нравится))
Помню, когда начала читать, не спала до шести-семи утра - на столько меня захватил сюжет, просто оторваться не могла)

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare!! я тож не готка Smile , и наши с Вами позиции касательно вампиров одинпковы!! Smile


А на счет фильмов, я только про "Новолуние" слышала. Разве будут снимать "Заимение" и "Рассвет"??

_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mika, я тоже пока знаю лишь то, что будут снимать "Новолуние". Но я, всё-таки, надеюсь, что после второго фильма, выйдут и все остальные, чтобы серия получила логическое завершение) Помнится, когда начали снимать "Гарри Поттера", контракт был подписан актёрами только на три первых фильма, но позже стали снимать и продолжение. Нужно всего-то продлить контракт)) Это обнадёживает)
_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время вовсю идет процесс предпроизводства фильма "Новолуние". Сценарий написала та же Мелисса Розенберг, а вот режиссером на сей раз будет Крис Вайтц ("Золотой компас"). Актерский состав вроде как без изменений.

Оставшиеся романы Стефани Майер тоже будут экранизированы: премьера фильма "Затмение" назначена на 2010 год, а премьера фильма "Рассвет" - на 2013-й.

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, спасибо за полезную информацию)
_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mika
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже бы хотела увидеть и "Затмение" и "Рассвет" а на счет "Носителя" - это совсем другая книга, не относящаяся к серии Каллены-Свон.
_________________
Я знаю: он с болью своей не сладит, С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит Холодные руки мои.
(А.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group