Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыцарь. Принцесса. Ведьма.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Рыцарь. Принцесса. Ведьма. Ответить с цитатой

Полумрак, россыпь карт, словно россыпь раздавленных бабочек. Чёрный кот, перепляс длиннопалых теней, в очаге, не мигая, таращатся алые угли.

… Проходи и садись, мой доблестный рыцарь.
И скажи: ты действительно жаждешь любовного зелья?
Ты и вправду так страстно желаешь заполучить голубиное хрупкое сердце принцессы?
Ты воистину страстно мечтаешь ночами и днями о её накрахмаленном белом батисте? О её земляничных губах, васильковых глазах, её кремовой сладости? О её каблуках, что запинаются на каждом камне и умеют шагать лишь по мрамору и полировке? О её пышном коконе юбок, стрекочущих, словно кузнечики? О её веренице колец, напомаженных локонах, пышных ресницах? О её отшлифованных, как бриллианты, слезах и смехе, похожем на сложную пьесу для клавесина и лютни? О её стрекозиных смущённых касаниях, о дожде её пахнущих влажным жасмином волос в полумраке ночного алькова?
Ты уверен, что этого хочешь, влюблённый мой рыцарь? Ты поистине твёрд и стремишься к женитьбе как к гавани - старый, побитый ветрами корабль? Твои грёзы – о жарком камине, о летаргической кошке под боком, о прошлогодней газете и каше на завтрак? Ты неуклонен и ты поведёшь к алтарю эту дуру? Эту левретку в попонке со стразами, ту, что привыкла к плюшевым рыхлым подушкам, к фарфоровым мискам? Ты наденешь кольцо на копыто бессмысленной тёлки, что готова весь век провести, флегматично жуя луговые ромашки? Ту принцессу, что станет в назначенный час королевой дырявых носков и вонючих пелёнок, госпожой пригоревших кастрюль и кухонного чада? Так об этом твои упования, рыцарь, об этом? О балах до утра, о потёках вина на полу, серпантине пустых разговоров? Монотонности дней, погребённых под липким нагаром, и ленивых зевотных ночей в душной спальне с закрытыми наглухо ставнями?
Ты отводишь свой взгляд? Я снискала твой гнев, или ты, наконец, усомнился в своей чистой любви к безупречно-невинной принцессе?
Нет, не надо, напротив, прошу, посмотри на меня!
Посмотри! Посмотри на мои ведьмовские глаза – они цвета грозы в полнолунье. Моя кожа – горящий под звёздами белый песок аравийской пустыни. Мои губы – пожарище алой зари, неуклонно зовущей за порог, к горизонту, туда, лишь бы прочь от постылого дома.
Только льнуть и ласкать я – прости меня, рыцарь – совсем не умею. Моё сердце давно сожжено на костре фанатичным монахом. Его пепел развеяли ветры над серой равниной, где шумит океан, растворяя упавшие звёзды.
Берегись - у меня слишком длинные острые ногти, мой рыцарь. Я могу раскровить ими тело твоё ненароком и покрыть его буйным узором изысканной боли.
А потом я, быть может, сорву с тебя старую кожу, обнажу твою скрытую сущность и дам тебе новое имя…
Обещаю – я вышью сукно твоей жизни, что замызгано и пожелтело, сияющей огненной нитью. Я расстелю пред тобой дорогу из лунного света – и мы пойдём, рука об руку, вдаль, к горизонту, - и не замедлим шагов ни на миг у погоста – там, благочинно скрестив на груди безупречные руки, в саване светлых волос непробудно уснула принцесса – это я отравила её прошлой ночью, мой рыцарь…


RB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, интересно написано. Очень страстно, и очень безжалостно. Или мне это только показалось?
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group