Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конго
Маэл, Бьянка, Авикус, Зенобия

Просыпаться не хотелось. Мысль о том, что это нужно сделать была странно неприятной. Хотелось забыться. Хотелось тишины. Хотелось покоя. Что-то говорила Бьянка. Маэл отмахнулся, пытаясь вспомнить сегодняшний сон. Опять этот проклятый дом. И Джессика. Она пришла туда. Вампир открыл глаза и поднялся, чувствуя почти физическую боль. Еще одна глупая иллюзия. Во сне он умудрился обжечь руки. - Бьянка, что случилось?

- Все хорошо, я просто пыталась тебя разбудить. Уже полночь! - Бьянка чуть не плакала. - Ты совсем меня не слышал. Здесь тебе хуже, эта ужасная душная грязная страна влияет на тебя совершенно невыносимо! Давай покинем ее, Маэл, как можно быстрее? Давай поедем дальше. Искать Маарет, или делать что-нибудь еще, мне все равно, лишь бы вырваться из этой глуши! Я сама здесь скоро с ума начну сходить.

- Полночь?! - Маэл вскочил. - Невероятно... Сегодня постараемся уехать вглубь страны. Сначала поохотимся и нужно будет кое-что проверить. Где Авикус и Зенобия?

- Не знаю, - пожала плечами Бьянка. - Я была тут. На всякий случай. Я боялась, что они заговорят о Мариусе, и я не смогу сдержаться. Как видишь, я учусь у тебя предусмотрителности. Теперь, когда ты проснулся, я пойду прогуляюсь. Мне здесь надоело. Встретимся позже.


***
- Авикус, нам надо поговорить. - Зенобия выглядела серьезной и сосредоточенной. - Я все обдумала. Путешествуя вместе с твоим другом, мы не приблизимся к нашей цели. Мы ведь искали нашу Королеву, помнишь? Она призвала нас, мы нужны ей. Теперь, когда ты достаточно поправил силы, нам стоит уйти. Ты согласен?

- Не знаю, любовь моя. Теперь не знаю.
Авикус погладил вампирку по волосам и поцеловал в лоб. - Я узнал, что Мариус нуждается в помощи. Мой долг - помочь ему. Думаю, что Королева может подождать.

- Да ты с ума сошел! - Зенобия смотрела на него во все глаза. - Королева не может ждать! Ты сам рассказывал о том, как видел ее!

- Видел, - мягко ответил Авикус. - И что с того? Королева никогда не нуждалась в моей помощи. А Мариус сейчас в ней нуждается.

- Почему ты так решил? Бьянка ничего такого не сказала. И, похоже, она наполовину все придумала. Она же влюблена в него без памяти, это видно! Вот и рисует картинки.

- Она не придумала, я уверен. Она действительно беспокоилась. Да и Маэл не стал отрицать того, что у Мариуса неприятности, ты ведь слышала.

- Поедем в Автралию, Авикус! Наша Королева сейчас там. Она ждет. Она хочет, чтобы мы пришли! А потом мы найдем Мариуса! В Австралии, в самой восточной точке, крошечный город...
Зенобия замолчала. Из ее горла вырвалось тихое рычание - на этот раз она не смогла скрыть своего бешенства.
- Маэл! Ты подслушивал!

- Не совсем. Я просто вернулся туда, где мы должны были встретиться.

- И стоял, слушая наш разговор??? Что ты слышал??? Говори! - Зенобия почти кричала

- Не ори на меня. Авикус, Бьянка еще не вернулась?

Авикус покачал головой. - Я думал, ты с ней...

- Я здесь. Только что вернулась. - Бьянка выглядела измученной. - Это был тяжелый вечер. Тяжелая ночь. Маэл, Авикус, Зенобия, я уже ухожу. Ругайтесь спокойно и без меня. - Она устало махнула рукой и закрыла за собой дверь подземной комнаты.

- Бьянка, постой. - Маэл оперся о дверь. - Мы уходим. Сейчас.

- Мне надоело слушать ругань....

- Бьянка, ты меня слышала? Мы уходим сейчас. Срочно. Сию минуту.

- Уходим? Куда? Я ничего не понимаю, Маэл!

- Я потом тебе все объясню. - Маэл повернулся к Авикусу. - Авикус, я должен оставить вас. Идите на юго-восток, через несколько часов пути вы найдете более цивилизованные места. Прощай.

Зенобия проводила их затуманенным взглядом. Это не конец. Маэл теперь знает ее тайну. И он обречен. Она найдет его. Нужно только остаться одной. - Не зови, мой Повелитель, - нежно сказала она Авикусу. - Видимо, им хочется побыть вдвоем.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней спустя.
Австралия

Маэл, Бьянка, Джесс

Путешествие в Автралию заняло несколько дней. Приходилось постоянно рассчитывать рейсы с учетом того, чтобы успевать не только приземляться, но и находить место для отдыха. Чем меньше километров оставалось до Автралии, тем мрачнее становился Маэл. Бьянка даже не пыталась его расспрашивать - все было и так понятно. Наверное, к нему возвращался тот сон. Наверное, чувство тревоги. Бьянка безумно устала от этой всепоглащающей опасности и начинала понимать, что чувствуют пленные, загнанные в угол. Выхода из этой ситуации не было. Стоило ли вообще бороться? Однако, Маэла она своими мыслями не расстраивала. Он очень хотел увидеть Маарет и Джессику. И на что-то надеялся. Он сказал, что Джесс дала ему какой-то знак в одном из снов, и он точно знает, где их искать. Что ж, за последнее время он стал для нее самым лучшим спутником. И нечего его расстраивать.

Маэл остановился у двери.
-Бьянка, осторожно. Неизвестно, как здесь отнесутся к нашему появлению - я никого не предупредил, что мы здесь. Сейчас уже поздно гадать, ждут нас или нет.
Не заперто. Железные петли тихо скрипнули, нарушив тишину. Теперь осталось только покричать о том, что они здесь. Однако, дом казался пустым. Неужели они зря проделали этот утомительный путь? Вампир осмотрелся. Забытые мелкие вещи на столе, свежие цветы в вазе, их пряный запах был настолько сильный, что мешал сосредоточиться. Почти неуловимое движение справа. Маэл быстро шагнул в сторону и повернувшись, был вынужден наблюдать забавное зрелище - Джессика замерла в полупрыжке. Для смертного это бы закончилось фатально...
- Джесси, не нужно нападать.

- Маэл! - Джесс замерла, а потом радостно бросилась ему на шею.
- Как я рада, Маэл, ты себе не представляешь! Я думала, что схожу с ума! Я так мечтала, чтобы ты приехал!
Джесс резко обернулась и встретилась взглядом с Бьянкой. Затем снова посмотрела на Маэла.

- Бьянка путешествует со мной.- Маэл мягко отстранил Джессику и указал Бьянке на одно из плетеных кресел. - Где Маарет? Ушла на охоту?

- Простите, Джесс, что не представилась первой. Перелет был очень утомительным.
Бьянка через силу улыбнулась. Опять оправдываться! Она тут явно была лишней, но в этом странном доме она даже не могла никуда уйти.
- Я спутница Мариуса. Маэл взял меня с собой, потому что.. потому что так получилось.

Джесс смутилась.
- Я рада с вами познакомиться, Бьянка! Вы с Маэлом так неожиданно появились... Пойдемте, я покажу вам дом.

- Джесс, мы осмотрим дом немного позже, перелет был действительно сложный.
Маэл опустился в соседнее кресло. Чувство усталости стало уже настолько привычным, что он не пытался с ним бороться. Не до приличий.
- Нам нужно о многом поговорить. И ты так и не ответила мне, где Маарет.

Джесс поймала умоляющий взгляд Бьянки. Вампирка просила ее дать ей возможность удалиться. Маарет не понравилось бы, узнай она, что кто-то незнакомый бродит по дому без Джесс, но желание поговорить с Маэлом наедине, как в старые добрые времена, победило.
- Маэл, я все расскажу тебе. Но сначала устрою твою гостью. Только мужчина способен, едва спустившись с трапа самолета, заниматься серьезными разговорами. Я вернусь, и все тебе расскажу. Пойдемте, Бьянка.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия.
Джессика, Маэл.

Джесс и Бьянка ушли, в комнате воцарилась тишина. Полумрак, мерное тиканье часов, одуряющий запах цветов и доносившийся с улицы лай собак подействовали как снотворное.
... Дом злобно щерился выбитыми окнами, но Маэл улыбнулся ему как старому знакомому. Сейчас неуклюжее строение казалось почти современным, но все же узнаваемым. Дом, в котором он однажды чуть не погиб. Как нелепо. За старой обшарпанной дверью кто-то прятался. Кто-то очень знакомый. Кто-то, о ком он почти забыл. Как всегда, дом вспыхнул. Джессика...
- Джессика? - Нет, это уже не сон. Судя по всему, она довольно долго пытается разбудить его, в глазах читалось беспокойство, больше похожее на отчаяние.

- Маэл, неужели перелет был таким трудным? Откуда вы прилетели? - Джесс не скрывала потрясения. Они никогда не видела, чтобы древний вампир засыпал на ходу.

- Довольно трудным. Особенно с моей любовью к самолетам. - говорить Джессике о снах сейчас не хотелось. Может быть позже. - Теперь расскажи мне, что у вас происходит. И ответь, наконец, где Маарет. Мне нужно ее видеть.

- Маарет появится завтра. Я очень на это надеюсь. - Джесс заходила по комнате. Дурацкая школьная привычка, но так рассказывать было проще. - Что тебе рассазать, мой любимый друг? О том, как мы бегаем, словно преступники, скрывающиеся от непонятно чего? О том, как Мекаре отдаляется от нас? Я каждый вечер приношу ей любимые цветы, а она швыряет в меня вазами. И закрывает глаза. Она не хочет меня видеть. О том, как Маарет каждую ночь сходит с ума от боли в глазах? В этом доме поселилось горе, Маэл. И самое страшное в этом, что мы не знаем его имени. Мы просто существуем. Каждый день похож на предыдущий. Я знаю, что вечером я войду в комнату Мекаре и уйду, преследуемая ее ненавидящим взгядом. Потом я буду читать книги. "Как ты, Джесси?" - спросит Маарет. Я буду знать, что ей плохо, но мы не сможем этого обсудить. Потому что в этом доме слова умирают. ВОт так мы и живем, Маэл. - Джесс выдохнула и остановилась. - Вот так мы и живем.

Маэл хмурился, слушая рассказ Джессики. Если верить ей, обстановка здесь была еще хуже, чем на острове. Хотя кто знает, где теперь хуже... Не следует тревожить ее, рассказывая о собственных опасениях. Ждать Маарет? Что он сможет сказать ей? Впрочем, время покажет. - Джесси, не нужно больше ходить к Мекаре, если ей не нравится твое присутствие. И... Я не помню, чтобы Мекаре выражала свое недовольство прежде. Скажи, когда это началось?
- Это началось еще на Острове. Поэтому мы и уехали. Маарет запретила мне говорить. Но я больше не могу так жить! Знай, Маэл, этой истории не один день, и не два. - Джесс снова заходила по комнате.

- Успокойся. Теперь вот что... Ты никогда не замечала, что ее недовольство направлено на других бессмертных? Мне об этом сложно судить, я предпочитал с ней не встречаться лишний раз.

- Я не знаю, Маэл. Мы уехали с Острова сразу, как только произошла первая вспышка. Она была направлена против Маарет. А потом ее гнев постепенно перешел на меня. Чему я, кстати, была очень рада. Маарет не заслуживает таких страданий. А Мекаре не давала ей прохода. Зачем я все это говорю? Жалуюсь? Маарет будет очень недовольна. Но кто-то должен знать правду.

- Что Маарет? Расскажи подробнее об этой первой вспышке, если помнишь. Из-за чего это произошло?

- Она ударила Маарет. Все, не хочу больше об этом говорить, и думать, и вспоминать! - Джесс зажмурилась и закрыла уши руками.- Я так ждала тебя, думала, ты отвлечешь меня от всего этого ужаса, а ты только и говоришь об этом! Как сыщик из полицейского детектива! Видишь. я не спрашиваю тебя ни о чем. Не хочу знать, что происходило на этом острове. Если хочешь, поговори завтра с Маарет. А я пойду, пожалуй, взгляну, как дела у твоей гостьи.

Маэл рассеянно кивнул. Видимо Джессику действительно потрясло это событие, он почти видел эту картину, не столько обрисованную словами, сколько в эмоциях. Сестры были разлучены долгое время, откуда вдруг могла взяться причина столь сильной ненависти? Ненависти? Именно ненависти. Больше похоже на бред. Нахлынули воспоминания. На первый взгляд совсем не нужные. Маарет. Нельзя выразить словами ту любовь и привязанность, которую она испытывала к сестре. Но ответом стала ненависть. Бессмертные... В памяти мелькали лица. Ни у кого из них не было причин ненавидеть Маарет, настолько сильно, чтобы причинять ей страдания. Не любить - да, но ненавидеть? Нет, никто. Никто кроме... Маэл вскочил и бросился вслед за Джессикой.

В комнате, расположенной по соседству, Джесс забралась в кресло с ногами и распахнула окно. Снова одна. Маэл приехал не к ней, а к Маарет. И это прекрасно - ей так нужна поддержка! Не пойдет она к этой незнакомой вампирке. Бьянка - взрослая и достаточно древняя, сама со всем разберется. А если пойдет бродить по дому - ей же будет хуже.

- Джесс... Прости, я хотел причинять тебе боль, заставляя вспоминать. - Маэл осторожно присел рядом. - Просто я должен был это знать. Где ты оставила Бьянку? - Голос был безжизненным. Страшная догадка сверлила мозг, поражая своей дикостью, хотя разум твердил, что подобное невозможно.

- Она в укрытии, в надежном месте. Не волнуйся за нее. Мекаре не выходит из своей комнаты и ничего ей не сделает. Даже если и захочет. Я отдала ей самую безопасную комнату. На всякий случай. - Джесс подняла на Маэла заплаканное лицо. - Ты думаешь, что Мекаре совсем спятила, да? Думаешь, она будет нападать на вампиров, котоые тут останавливаются?

- Я не думаю, что Мекаре спятила. Спятили скорее, все остальные. Бессмертные сходят с ума, Джесс. Их поражает безумие. В разных формах, в зависимости от индивидуальных качеств, но результат один. Неведомая сила толкает их в огонь. Или заставляет уничтожать друг друга.

- Перестань мне об этом рассказывать! - взмолилась Джесс.

- Ты спросила и я ответил, - жестко сказал Маэл. - Но не буду больше ничего рассказывать, обещаю.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автралия
Дом Маарет

Бьянка
Ей больше не снился Мариус. Ей больше никто не снился. Сегодня они достигли цели своего путешествия. Но стало только хуже. Рыжеволосая Джесси была похожа на привидение. Она как будто светилась изнутри – измученная, не понимающая, что с ней происходит, одинокая. Странно, что Маэл этого не заметил. Хотя, что говорить о Маэле, ему в этой истории тоже досталось достаточно. В каменном склепе Бьянка чувствовала себя в полной безопасности. Но впервые в жизни она не могла заснуть. Кто-то звал ее. Или ей только казалось. Изящные часики на руке – подарок Амадео - показывали без четверти пять. Рассвет. Скоро можно будет отправиться на охоту. Если хозяйка этого дома позволит – порядков на чужой территории Бьянка больше не нарушит.

Каменная дверь беззвучно открылась, впустив в помещение серый липкий воздух. Так и есть, рассвет. Бьянка поднялась и осторожно вышла из укрытия. Какая-то неведомая сила звала ее за собой… Дом спал. Везде было тихо. Поднимаясь по лестнице, Бьянка с трепетом слушала, как поскрипывают половицы. Лишь одна дверь была приоткрыта.

«Здесь».

Она сидела в кресле с высокой спинкой у окна. Величественная рыжеволосая королева с мерцающими зелеными глазами. Однажды Бьянка видела это бледное лицо во сне. Сейчас, сквозь паутину мыслей, она услышала ее имя. Мекаре. А потом королева протянула ей руку.

Повинуясь охватившему ее трепету, Бьянка преклонила колени. «Приветствую тебя, Королева. Королева Проклятых». Она подняла голову. Прекрасные мерцающие глаза были устремлены на нее. А вместе с ними – океан образов. Не в силах выдержать этого взгляда, Бьянка устроилась у ее ног и забылась коротким сном. Всего несколько минут. Прощай, королева.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия
Дом Маарет

Маэл, Бьянка

Голод напоминал о себе, но идти на охоту не хотелось. Ничего не хотелось. Поиски увенчались успехом, но тут же возникал вопрос: а стоило ли вообще все это начинать? Вполне возможно, что желая уберечь Бьянку о смерти он привел ее в самое пекло. Хотелось забыться. Но сейчас не время для депрессии. И для паники тоже. Нужно найти Бьянку. Вампирка нашлась в одной из дальних комнат, на коленях лежал букет цветов. Взгляд был спокойный и немного отрешенный. Маэл почувствовал, что ему становится не по себе.
- Бьянка?

- Ты помнишь вампира по имени Луи? Он был совсем молодой, намного младше нас. Он был в меня влюблен… Ровно одну неделю. Готов был биться из-за меня с Мариусом. И закрывать глаза на мой несносный характер… Его больше нет. Его убил Амадео, представляешь? Вынес на солнце, пока тот спал. А перед ним погибла Габриэль. Ее никто не убивал, и она не уходила на солнце. Она просто не проснулась. Ее обнаружили застывшей, как статуя. С открытыми глазами, из которых навсегда шла жизнь. Из маленького отряда, отправившегося вслед за нами с Острова ночи, живым остался лишь Амадео... -
Бьянка рассеянно покрутила в руках распустившийся бутон и бросила его в горящий камин.
- У каждого из нас своя дорога и своя роль. Ничто не может этого изменить. Кто-то легко поддается на провокацию, кто-то способен бороться. И тогда его убирают другие. Те, кто слабее. Те, кто не может бороться. Следующим должен был стать Амадео. Но что-то произошло, что помешало этому плану воплотиться в жизнь.
Бьянка, наконец, подняла глаза.
– Следующей жертвой стану я, Маэл.


- Почему ты так решила? Ты видела сон?

- Это не сон. Это другое. Я просто это знаю. Как видишь, я рассказываю тебе то, о чем ты вряд ли подозревал. Если ты проверишь мои слова, уверена, получишь подтверждение.

- Я не сомневаюсь в твоих словах. Но откуда такая уверенность, Бьянка? Просто знание не могло возникнуть из ничего.

- Я не знаю, - просто ответила Бьянка. - Я не спала весь день. Потом, кажется, забылась ненадолго. А когда открыла глаза, то чуть не разбила себе голову, чтобы осввободиться от вереницы образов и мыслей. Я вспоминала и вспоминала. Я ушла в лес ранним вечером, чтобы набрать цветов. И я не боялась погибнуть. Потому что моя смерть должна произойти иначе. Представляешь, Маэл, я видела собственную смерть! Ведь все расписано, как по нотам. Как я и сказала тебе. У каждого своя судьба и свой личный сценарий.

- Наверное, я не вправе спрашивать тебя, что ты видела. У каждого свой сценарий... Все верно. Но мы еще можем все изменить.

- Нет. Это невозможно. Я думала об этом. Даже если не отойду от тебя ни на шаг, я умру во сне. Как Габриэль. Ведь я не смогу никогда не спать, верно? А мой сценарий - не тайна. Я с удовольствием расскажу его тебе, просто, чтобы заставить нашего убийцу придумать что-то новенькое. Через короткий срок я должна возненавидеть Джесси за то, что она разрушает нашу дружбу. Ты видел, я хорошо внушаема, и чтобы заставить меня повиноваться внутреннему голосу, много времени не потребуется. Когда я дойду до предела, я попытаюсь убить Джесс. Но не успею. Потому что меня уничтожит Маарет. Как видишь, такого сценария еще не было.

- Не было, ты права. Забавно, ты не находишь? Режиссер думает, что видит все наши недостатки, но скверно разбирается в наших лучших качествах.

Бьянка пожала плечами.
- Какая разница? Не это, так другое. Мне можно внушить все, что угодно. Как ты думаешь, может, мне уехать? Или уйти под землю? Я не хочу сидеть и ждать, когда за мной придут. И не хочу однажды, повинуясь приказу, пойти и сделать что-нибудь с тобой или обитателями этого дома.

- Уехать... Не думаю, что это поможет. Она в конце-концов найдет тебя. Как нашла Флавия. Если ты останешься одна, ты обречена, Бьянка. Ты должна продолжать жить своей жизнью. Не обязательно сидеть здесь и поддаваться мрачным мыслям. Есть желание - иди на охоту, играй со смертными, делай что хочешь. Но живи. Ты должна научиться сопротивляться. Ты должна стать сильной.

Бьянка продолжала смотреть на огонь, как будто не слышала слов.
- Есть только один способ. Она не может действовать сразу на всех. В тот момент, когда она занята одним, остальные продолжают жить. Ей скучно. Она хочет общения. Но не выносит никого из оставшихся на дух. Есть два вампира, с которыми она желает говорить. Это Мариус и незнакомый мне вампир по имени Лестат. Это все, что я знаю. А теперь я и правда пойду развлекаться. Ты прав. Вернись к Джесси. Ей сейчас нужна помощь больше, чем мне.

- Только будь осторожна. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров ночи.
Кэйман, Маарет.

Остров расстилался, как масштабная декорация – огни и ландшафты, лишенные жизни. Маарет не хотелось думать о том, сколько вампиров она оставляла здесь, уезжая, и скольких из них уже нет на свете. Она повернулась спиной к океану, тихим шепотом певшему о покое, и направилась к дому. Кэйман не мог слышать ее мыслей, но он уже должен был почувствовать ее присутствие, как ощущала его присутствие она. Маарет тихо вступила в дом. Она не могла разобрать мыслей Мариуса, скрытых плотной завесой… сна? Встреча с Кэйманом одновременно беспокоила и внушала надежду.

Кэйман сидел с книгой в полюбившемся кресле. Он чувствовал себя усталым и несколько опустошенным. Но он хотя бы знал, что происходит. Акаша... Неужели ему суждено вечно бороться против нее? Возможно ли справиться с ней сейчас, когда она уже мертва? Как бы он хотел поговорить об этом с Маарет. Но оставлять Мариуса одного нельзя. Кэйман твердо решил сделать все, что от него зависит, чтобы не позволить царице снова мучить несчастного. Каждые пятнадцать минут Кэйман мысленно проверял состояние вампира. Тот все еще был без сознания. И вдруг он ощутил присутсвие кого-то из старейших... Маэл? Нет... Еще старше. Маарет!

Она сдержанно улыбнулась. Кэйман выглядел немного встревоженным и усталым. Бремя, упавшее на его плечи, было по праву ее...
- Да, Кэйман, я не стану больше скрываться. Возможно, было бы лучше, если бы я не делала этого с самого начала. Расскажи мне все.

Кэйман смотрел на Маарет. Рассказать ей все? Что именно она хочет знать? О! Конечно, он может поведать ей историю безумия, охватившего Остров. историю страданий, подозрений и смерти... Рассказать ей о том, как с каждой ночью он чувствовал себя все более беспомощным и одиноким... Но разве она хотела знать об этом? Разве это - именно то, что ей нужно услышать? Поэтому он произнес только одно, то, что действительно было необходимо:
- Акаша.

Маарет опустилась в кресло напротив. Усталость накатывала волнами, как прибой. Акаша... Акаша! Отравленный корень лозы, принятый Мекаре для их спасения. Как они могли не подумать об этом? Отчаяние заставило слезиться ее глаза, отнятые у жертвы слишком недавно, чтобы доставлять беспокойство. Маарет протянула Кэйману руку.
- Что нам делать, Кэйман? Что нам теперь делать?

-Я не знаю. - Кэйман хотел встать, коснуться ее, обнять, успокоить, но не решался.- Она ведь мертва, Маарет. Что можно сделать с тем, кто умер? Почему она не добралась до иного мира? Где она сейчас? Зачем убивает? Все это вопросы без ответов. Возможно. вместе мы найдем выход. Но скольких мы еще лишимся?
-Скажи мне, -взгляд Кэймана стал каким-то потерянным, - зачем ты уехала? Ты что-то знала?

Маарет не торопилась с ответом. Ее молчание было полно вины и печали. Когда она заговорила, подбирать слова было трудно, как камешки для мозаики.
- Мы потеряли уже слишком многих. Я не знаю, можно ли спасти Мекаре. Корень наших бед - в ней, как и корень наших жизней. Все началось с нее. Теперь я понимаю, это не она впадала в буйство, ее мучила Акаша... - Маарет сокрушенно покачала головой, вспоминая собственное раздражение. - Как отделить жизнь от смерти, если они связаны в одно?
Помолчав, она добавила совсем тихо:
- Я не знаю, потеряли ли мы Мекаре безвозвратно.

-Мекаре? - переспросил удивленно Кэйман. - Она мучает Мекаре?

- С этого все началось. Почему я не догадалась раньше? Мекаре становится далекой. Она злится. Иногда я вижу в ее глазах ненависть ко мне и Джесс, которую не в силах объяснить. Теперь я понимаю: это взгляд Акаши! Мекаре приняла в себя ее сущность.
Маарет смотрела прямо перед собой. Говорить о сестре было мукой.

Кэйман почувствовал, что ему не хватает воздух: Мекаре приняла сущность Акаши! Акаша получила новое тело. Паника уже начал проникать в его сознание. «Стоп, - сказал он себе, - стоп. Этого не может быть». Кэйман встал с кресла и начала кружить по комнате. Похоже, паркет здесь скоро сотрется от его шагов!
-Маарет, послушай, это не может быть правдой. Акаша не может поглотить Мекаре. Иначе она была бы привязана к своему новому телу. А она мучила и убивала вампиров здесь, на Острове. На это не способен никто из нас. Она дух, Маарет. Мстительный дух, жаждущий наших страданий. Мекаре можно спасти - я верю в это.

Маарет подумала, склонив голову. Слова Кэймана внушали надежду.
- Ты прав. Она дух. Когда-то мы могли изгонять духов. Когда-то Мекаре стоило воззвать к Амелю, и дух Акаши был бы побежден. Она не может быть сильнее Амеля, - Маарет помолчала. - Если только не подчинила его себе за все это время. Мне редко приходилось жалеть, что я потеряла способность слышать духов, но сейчас я жалею. Мекаре трудно сопртивляться. Мне нужно было не прятать ее, а найти того, кто мог бы читать ее мыли и передавать свои. Я плохо о ней позаботилась.
Голос Маарет остался ровен, хотя глаза наполнились слезами.

-Маарет, не плачь, - Кэйман встал на колени перед ее креслом и опустил рук на подлокотники. Он смотрел в ее глаза. Желание обнять и утешить ее было невыносимо, но он никак не мог решиться, - не плачь, мы должны найти выход. Маэл с Бьянкой поехали за тобой. Этот упрямый друид обязательно отыщет твой дом. И, возможно, он сможет услышать, что происходит в голове у Мекаре… А Джесс? Она не слышит ее мыслей?- Кэйман продолжал говорить, стараясь сделать все возможное, чтобы изменить выражение ее глаз. - Послушай, если мы ничего не придумаем, есть же еще Таламаска. Спроси Джесс. Она же состояла в ордене. Возможно, она знает того, кто способен изгнать призрак!

Маарет поднесла руку к глазам, на пальцах осталась кровь. Лицо Кэймана, белое, как мрамор, излучало сочувствие. Удивительно, как такое твердое лицо может выражать так много эмоций. С ним всегда было так, даже когда он склонялся к ней, еще смертной, выполняя указания своей Царицы. Воспоминания вызывали отторжение, словно все это еще имело смысл. Маарет прижала ладонь к его щеке, прислушиваясь к далеким голосам.
- Ты прав, Кэйман, ты прав. Мы должны вернуться как можно скорее. Маэл уже в Австралии, я слышу его призывы. Как ты поступишь со своим подопечным?

-Я не могу оставить его одного, Маарет, - Кэйман поднял руку с подлокотника и поднес к ладони Маарет, все еще прижимавшейся к его лицу, - Царица будет мучить его. Я знаю. Я не могу обречь его на страдания. Я надеялся, что он очнется, что Акаша потратила слишком много сил наказывая его за мою догадливость... Но у нас нет времени ждать. Придется взять его с собой.

- Хорошо, пусть будет так.
Маарет подняла голову, прислушиваясь к возникшему ощущению.
- Ты слышишь? Скоро мы будем не одни на Острове.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остров Ночи

Лестат


Как только ноги коснулись песчаного берега острова, по венам Лестата пробежала горячая волна, захотелось поскорее пройтись по знакомым комнатам, ещё хранящим едва уловимый запах покинувших их прежних обитателей. Коснуться какого-нибудь покрывала, привычно сложенного рукою Габриэль, поискать записки Луи, которые он так и не забрал с собой..., и не спалить всё здесь к чертям…
Но Арман ещё спал, не стоило оставлять его одного. Отнести наверх? Нет, не сидеть же с ним там! Сонные мысли Армана не внушали никакой тревоги, он просто охотился, и слегка вздрагивал, крепко вцепившись в лацкан пиджака. Так и пришлось стоять с ним на руках, прямо под тёмными окнами его роскошной виллы, полной когда-то наивных предположений и иллюзии покоя.
Их было трое: Мариус едва ощущался, видимо не пришёл в себя, Кэйман беседовал…

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров ночи

Мариус, Акаша - сон

Она любила этот сад. В ее стране он занимал особое место. Здесь, среди цветущих деревьев и звенящих фонтанов, она проводила целые часы, наблюдая за тем, как суетится кучка вампиров, цепляясь за жизнь. Сегодня ей хотелось разговаривать. Она не обижалась за Мариуса за то, что он наплевал на ее указания, в конце концов, его тоже можно было понять. Поэтому сегодня, ради разнообразия, она сняла его с трона и дала возможность двигаться. Они сидели на залитой солнцем поляне. Оторванные от реальности и времени.
- Я хочу поговорить. Мне скучно. Перемирие? - Акаша склонила голову набок и встряхнула волосами. В ее глазах не было ненависти. Только любопытство.

- И я должен тебя развлекать?

- Да. ты всегда понимал меня лучше других. Справишься?

- Не думаю.

- А ты попробуй! - Акаша тихо засмеялась - Мариус, Мариус, ты всегда был слишком упрямым. Взгляни на ситуацию шире. Что ты теряешь?

- Мне уже нечего терять. Ты права.

- Ну вот, другое дело. А то я побоялась, что ты превратился в такого же зануду, как и те другие. Как ты думаешь, я выиграю или проиграю?

- Выиграешь. Ты сильнее нас всех вместе взятых. Хотя не понимаю, как тебе это удалось, стать бесплотным духом и сохранить свое могущество. Так что ты выиграешь, Акаша.

Акаша вскинула брови.
- Не ожидала такого ответа. А где же героический тон? Ты пессимист? Кстати, Мариус, как ты считаешь, есть ли среди вампиров тот, кто отдаст свою жизнь за твою?

- Нет. - Мариус усмехнулся. - Даже если бы это было так, я бы не хотел спасать свою жизнь такой ценой.

- Наконец-то узнаю Мариуса- героя, идеального, честного неподкупного Мариуса Римского! Браво! Ведь ты никогда не топтал чужих жизней, правда? Между прочим, кое-кто сейчас с радостью отдал бы себя... Он ищет тебя, и он безумно устал от своего вечного существования. Авикус. Помнишь его?

-Авикус?! Откуда он.... - Мариус вздрогнул, вспомнив, с кем разговаривает. - Я уже сказал и повторю еще раз. Не такой ценой! И я не верю, что Авикус мог устать от жизни.

- А он устал. Правда. - Акаша закивала головой. - От жизни и от своей истеричной спутницы. Ты ведь знал, соединяя их, что он никогда ее не бросит. А Зенобия - верное и преданное дитя, не способное уйти. Они существуют вместе с тех времен...

Мариус улыбнулся. - Я знал, что Авикус не бросит ее...

- Ты доволен?

- Да. Разумеется, я доволен, что Авикус не оставил беззащитное существо.

- Это беззащитное существо чуть не уничтожило Бьянку и Маэла просто, потому что они ей не понравились, - улыбнулась Акаша. - Но они оказались хитрее. Поэтому пострадал Авикус. Ты всерьез думаешь, что можно оставаться счастливым, когда у тебя на плечах веками - такая ноша? Страсть, как ты знаешь, уходит, Мариус. Остается горькое слово "обязательство".

- Глупости. Зенобия не стала бы их уничтожать. Просто не смогла бы. Авикус любит ее, иначе давно бы ушел. Ты не можешь этого понять.

- Не будем спорить, - мягко сказала Акаша. - Я не хочу сегодня с тобой ругаться. В конце концов, я-то уж точно не могу похвастаться обилием друзей. И никогда не могла. А с тобой я могу хотя бы побеседовать...

- Акаша, зачем тебе все это нужно?

- Я уже говорила тебе. Я хочу отомстить. Со мной поступили нечестно. То, что ты, Мариус, бессмертный, который провел со мной больше, чем кто бы то ни было, отвернулся от меня и сейчас в глубине души продумываешь, за что ухватиться, чтобы вытащить из меня побольше полезной информации - наглядный тому пример. Никто их вас ни на секунду не заподозрил, что в той старинной истории о близнецах все не так просто, как рассказывала Маарет. Вы просто отвернулись. И ты отвернулся. Но я не идеальная женщина, склонная к всепрощению. Поэтому я действую, как умею. Пусть, и жалею о некоторых погибших по моей вине.

- Как раз там все предельно ясно и просто. - зло ответил Мариус.

- Не злись. А лучше поясни.

- Объяснить что? - он продолжал злиться. - Ты сама знаешь эту историю не хуже меня. А после этих событий я даже готов поверить в бред, что проклятье способно вернуться.

- Проклятье - это я? Скажи, а ты считаешь, зачем я это делаю? Почему выбираю тех а не других?

- С определенной точки зрения. Мекаре ведь прокляла тебя, поклявшись отомстить. Теперь ты мстишь всем нам. Все просто. Не понимаю, зачем этот разговор.

- Ты прав, это разговор ни о чем. Твои венецианские друзья еще живы. Это - приятные новости, я надеюсь? Ты сегодня сговорчивее, чем обычно. Хочется тебя порадовать.

- Учитывая масштабность твоей идеи, боюсь, что это не надолго. Ты их всех ненавидишь.

- Нет. Не ненавижу. Я ненавидела Эрика и Сантино. - Акаша рассмеялась. - А ты так ничего и не понял.

- Эрика и Сантино?- Мариус не стал скрывать, что удивлен. - Но почему? А остальные?

- Остальные мне нужны были для игры. Не они, так другие. Мне все равно. Бьянка должна стать следующей. Но она трогательно защищается. Считает, что сможет научиться не спать. Она смешная. Есть еще Арман. Но он пока действительно хорошо защищен... своим новым спутником. Остальные мне не нужны. Видишь, я раскрываю тебе свои планы, как ты и хотел. Можешь педупредить своих друзей, чтобы они смогли расслабиться. Если получится, конечно.

- Но в чем они виноваты? Если ты хочешь  наказать меня так, то поверь, я уже достаточно наказан. И ты еще говорила о том, что кто-то мог бы отдать за меня жизнь... - Мариус горько усмехнулся. - Она не нужна мне без тех, кого я люблю.

- Мариус, ты сам-то веришь в то, что кого-то любишь, кроме себя?

- Ты не способна этого понять.

- Я наблюдала за тобой слишком долго, чтобы понять даже то, о чем ты сам не подозреваешь. Мне пора. Я приду к тебе. Возможно... Живи, Мариус. У твоей королевы не такое неблагодарное сердце, как ты считаешь.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия.
Дом Маарет.
Джессика, Маэл.

Дверь хлопнула. Маэл. После вчерашнего разговора видеть его не хотелось. За короткий срок он очень изменился - во всяком случае, Джесс так сейчас казалось. Но перспектива просидеть в этом доме до утра одной, тоже не радовала. Бьянка, ее гостья, совсем недавно вернулась, и обменявшись с ней несколькими вежливыми фразами, удалилась в свое укрытие. Пожалуй, стоит ему об этом сообщить. Раздумывая о том, стоит ли начинать разговор, Джесс нерешительно крутилась в своей комнате.

- Привет, Джессика. Что Мекаре? - Маэл опустился в кресло и принялся пролистывать вечерние газеты. Всегда полезно знать, что происходит в городе. Даже если останавливаешься на неделю.

"Как будто бы ничего не произошло!" - подумала Джесс.
- Все отлично, Маэл. Мекаре молчит. Что пишут в газетах?

- Как обычно. Новости, спорт, погода. - Маэл пристально посмотрел на вампирку. - Что-то произошло?

- Я тебе все вчера рассказала. Ничего нового не произошло. Жду Маарет.

- Джесс, тебе просто нужно успокоиться. Ты слишком много переживала за Маарет и нервничала из-за Мекаре.

- Согласна. Какие будут предложения? Кстати, наша гостья вернулась за десять минут до тебя и отправилась отдыхать к себе. Если тебе интересно.

- Пусть отдыхает. - Маэл пожал плечами. - Конкретных предложений нет никаких. Я все равно останусь здесь и буду ждать Маарет.

- Маэл, да что с тобой такое? Мне кажется, что мы с тобой едва знакомы! Это я, Джесс, посмотри на меня! Я ждала тебя в надежде, что ты мне поможешь, а получаю далекого от меня бессмертного, озабоченного чужими проблемами! - Джесс заходила по комнате.

- Мне жаль, что не оправдал твоих ожиданий. - жестко ответил Маэл, но тут же пожалел о своем тоне. Джесс испугана, достаточно натерпелась от Мекаре, а теперь такой тон... вряд ли прибавит оптимизма. Вампир устало потер виски. - Прости. Я не знаю, что на меня нашло.

- Я поняла. Мы встретились не в том месте и не в то время. - Джесс направилась к выходу. - Мне надо поохотиться. Я просидела тут весь вечер. До завтра.

Маэл закрыл глаза. Что же, пусть лучше так, чем в одну прекрасную ночь начать уговаривать ее уйти вместе в огонь. Вампир содрогнулся, вспомнив застывшее лицо Мариуса и его безумный взгляд.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров Ночи

Кэйман, Маарет, Лестат, Арман


Кэйман прислушался:
- Их двое. Один спит... - Кэйман сосредоточился чуть больше - это Арман. Второй очень силен. Очевидно, Лестат...

Маарет кивнула.
- Да, это он.
Тревожно было видеть, как он стоит под окнами дома, с безвольным Арманом на руках, думая о потерянных в воспоминаниях... Маарет мысленно обратилась к нему: "Иди сюда, Лестат, не бойся разбудить Армана. Мы ждем вас".

Лестат появился в дверном проёме, придерживая ещё не проснувшегося Армана, просто прислонив его к себе.
- Приветствую всех собравшихся.

Кэйман встал с кресла, в которое он успел опуститься, услышав приближение Лестата, и поклонился: -Добро пожаловать. Что привело вас обратно на Остров?

- То же, что и вас. Это для начала."Кажется нас тут не ждали."

Кэйман приподнял одну бровь и саркастически улыбнулся:
- Вы тоже приехали следить за Мариусом?

- Или как минимум понять, для чего он хотел, чтобы я вернулся сюда.

Маарет тепло улыбнулась и жестом пригласила юных вампиров занять соседние кресла.
- Мы действительно вас не ждали, только потому что твои поступки непредсказуемы. Нам есть о чем поговорить всем вместе.

Кэйман улыбнулся и тоже указал на кресла:
- Разговор предстоит не из легких

- Я давно привык не рассчитывать на угощение в подобных случаях. - Лестат натянуто улыбнулся, усаживая Армана в одно из кресел. Сам же едва заставил себя занять второе, внутреннее напряжение искало выхода.

- Тебя ведет горе, и ты хочешь узнать его причину. Наши цели совпадают, Лестат.
Маарет печально посмотрела на Армана, который все еще не мог придти в себя, или не хотел, скрываясь от реальности за призрачной дымкой дремы, и перевела взгляд на Лестата.

- Тогда к чему расспросы о столь неожиданной встрече? Маарет, я не ищу здесь развлечений.

Маарет свела брови.
- Я ни о чем не спрашивала. Ты приехал за ответами, Лестат. Не заколачивай двери только из-за того, что ведущая к ним дорога была тяжелой. Ты видел сны, тревожившие остальных?

- Прости, меня несколько угнетает обстановка. Наверное она. И я не вижу чужих снов, могу лишь уловить реакцию на них спящего. Сам я редко вижу то, что принято называть снами, разве что наяву.

- Значит, кошмары миновали тебя стороной?

- Я их сполна получил, бодрствуя. Нет, никаких других не было.

Кэйман внимательно посмотрел на Лестата. Похоже спокойствие действительно давалось ему нелегко и его поведение легко объяснялось затаенной болью. Древнейший начал волноваться о том, как новая информация повлияет на его состояние... Но необходимо было сказать ему... Кэйман глубоко вздохнул и решился:

-Ты хотел узнать о Мариусе. Он сейчас без сознания. И я боюсь момента, когда он очнется. Перед тем как впасть в свое нынешнее состояние он претерпел такие муки, о которых мне не хочется вспоминать. Лестат, послушай, в это трудно поверить, но мы, кажется нашли виновницу наших несчастий. Это Акаша. Она вернулась. И она жаждет мести. На ней лежит ответственность за смерть тех, кого мы любили.

- Что ж, пусть будет Акаша. Какая разница, кто именно убивал нас? Раз вы все трое такие сильные, то, несомненно, сможете еще раз ее убить? Правда непонятно, как она вообще могла восстановиться. Значит, нужно определить где она сейчас и убить ее снова. И еще с полсотни раз, - мечтательно добавил Арман. – Лестат, как ты вообще посмел притащить меня в таком состоянии? Это лишнее напоминание о том, что я был в твоей власти? И мог не проснуться сегодня? – он говорил медленно и неохотно, прилагая все усилия, чтобы не сорваться.

Лестат внимательно посмотрел в лицо Кэймана.
"Но при чём здесь Мариус?! Акаша... значит мне не мерещилось тогда. Но КАК?!!"
- В следующий раз оставлю где посчитаю нужным, Арман. Какая власть? Что ты несёшь?!

- Об этом «оставлю, где посчитаю нужным» и говорю, Лестат.

- Арман, - Кэйман еще раз глубоко вздохнул, - ты не прав. Очень важно кто и зачем устроил эту бойню на твоем Острове. Зная врага, мы можем думать о противодействии ему.
Кэйман повернулся к Лестату. Лицо его выражало сочувствие: - Нет, тебе не мерещилось. Она здесь. И она призрак. Она проникает в разум вампиров и внушает им странные мысли. Дэниэл, например, под ее влиянием убил Пандору, а Мариус чуть было не покончил с собой, прихватив с собой Бьянку. Мариус помог мне узнать о ее присутствии, хотя она полностью контролировала его тело и мысли и за это она наказала его. Теперь он без сознания и я не спешу приводить его в чувство, чтобы не дать ей возможности снова мучить его. Не хочу, чтобы к списку ее жертв прибавилась еще и эта. Мы и так лишились слишком многих… И раз уж мы заговорили об этом, - Кэйман резко повернулся к Арману, - расскажи мне, пожалуйста, как погиб Луи?

Арман отводил глаза от Кеймана:
- Луи… Я думал, ты уже все знаешь. Ко мне во сне пришла, как ты утверждаешь, Акаша, и заставила меня убить Луи. Я поджег гроб с ним и с телом Габриэль, - Арман все же решился задать мучающий его вопрос. – Теперь я тоже должен быть убит? Или я должен оставить вас всех, если могу убивать по ее приказу?
Он закусил губу, ожидая ответа.

Лицо Кэймана превратилось в маску. Он пристально смотрел на Армана. Слова были очень четкими и холодными:
- Нет. Я не собираюсь убивать тебя. Ты не виноват, что слишком слаб духом и позволил чужой воле овладеть собой. Я не изгоню тебя. Ты не способен убить кого-либо из нас. Для этого ты тоже слишком слаб. Я буду скорбеть о Луи. Он был сильным и благородным. Он боролся со своими наваждениями и погиб как герой, в сражении.

Лестат запрокинул голову и почувствовал как под пальцами деревянные подлокотники превратились в пыль.

Арман скрипнул зубами, попытавшись скрыть слезы унижения. В голове вертелись глупые обрывки мыслей «и тебе понадобится когда-то помощь», «не слабее Мариуса» и еще что-то. Что ж, Мастер где-то здесь, но без сознания, Луи погиб, а он, Арман, уже достаточно взрослый мальчик… Арман прикрыл глаза и судорожно вздохнул, пытаясь подавить нервную дрожь. Потом поднял голову и спокойно посмотрел на Кеймана.
- Я тоже буду о нем скорбеть. Хорошо, что я вообще не способен причинить кому-либо из вас вред. Так намного лучше, - подавляемые эмоции уверенно перерастали в головную боль. – Ну что ж… Теперь мы знаем, кто виновник убийств. У вас есть какие-то предложения, что мы будем делать дальше? Вы оба, - Арман запнулся, пытаясь подобрать слова и не нарваться на ссору. – Вы неплохо знали Акашу. Лестат… Может быть, попытайся до нее достучаться? У тебя это вполне может получиться.

- Она должна была возненавидеть меня. - Лестат прикрыл глаза, чтобы никого сейчас не видеть. Каждое слово резало горло. - Я попробую обратиться к ней. Но не стоит рассчитывать на такой сомнительный успех.

Кэйман печально покачал головой:
- Я не думаю, что это хорошая затея, Лестат. Она - призрак. И мы не знаем, где сейчас ее разум. Она прячется, чтобы никто не догадывался о ее присутствии... Как ты собираешься ее звать? Есть ли в этом смысл? Маарет опасается, что она пытаеся завладеть телом Мекаре. Думаю, что, в первую очередь, нам следует заняться этим вопросом.

- Все же попробуй поговорить с ней, Лестат. Только не забывай об осторожности. Хотя наверняка у тебя есть какой-то талисман, позволяющий выживать в любой ситуации… - Арман криво улыбнулся. – Думаю, ей будет приятно, что ты о ней не забываешь и попытался связаться сразу, как только узнал о том, что есть такая возможность… Может ли быть так, что ты сейчас к ней вернешься?

Акаша стремится забрать тело Мекаре? Арман рассмеялся:
- Мекаре всегда ненавидела Акашу. Думаю, она будет сопротивляться очень упорно. Тем более, что однажды победила уже именно Мекаре… - он задумался. – Кейман, можете ли вы с Маарет погрузить Мекаре в такой же сон, как Мариуса? Может быть, это поможет защитить ее? Ну не захочет же Акаша искать новое тело? Мое, например? Или твое? Лестат, ты считаешь Кеймана достаточно симпатичным, чтобы оставаться рядом, если Акаша внезапно захочет выбрать его? – Арман смеялся и никак не мог остановиться.

Кресло под Арманом пронзительно скрипнуло и осело на пол. Лестат отвернулся.
"Снова советы со всех сторон! Но на сей раз мне не за кем ехать. Если только за тем, что показалось когда-то единственно возможным исходом дела. Мой самый отчаянный страх осуществился. Всё, что не убивает, делает сильнее..."

Арман ругнулся, выбираясь из остатков кресла, немного презрительно взглянул на Лестата и, проигнорировав остальные кресла, поудобнее уселся на полу.
- Мебель, наверное, выбрал отвратительную, - с ехидной усмешкой объяснил он остальным, глядя на них снизу вверх. – У этих кресел аллергия на умные разговоры.
«Извини, Лестат, что я такой бесчувственный и не вывалил сразу на тебя все свои страхи и отчаяние, – в мыслях он отбросил шутливый тон . - Если ты не можешь понять сам, объяснять не собираюсь. И выставлять на показ свои чувства не собираюсь. Думаешь, у меня не хватит сил так же унизить тебя, сломав под тобой кресло? Или свалив на тебя люстру?»
Арман перестал обращать внимание на Лестата и вопросительно взглянул на древнейших.
- Я могу хоть чем-то помочь? Вы попытаетесь защитить Мекаре?

Маарет безучастно следила за молодыми вампирами. Пусть спорят. Это отвлекает их обоих от боли и страха. Мысли ее были далеко...
Когда эхо последнего вопроса Армана растаяло в воздухе, она заговорила.
- Мы попытаемся защитить Мекаре. Я думала, что в ней кроется опасность, но возможно, она - наше спасение, как и в тот раз. Проклятие вернулось, и пророчество может повториться. Мы должны вернуться в мой дом в Австралии. Я прошу вас обоих воспользоваться моим гостеприимством. Мариус полетит с нами.

Кэйман хмурился. Он вдруг почувствовал себя очень уставшим, когда представил себе, сколько еще времени придется провести с этими двумя вампирами. Их детские выходки одновременно и раздражали и вызывали симпатию, но все равно утомляли.
- Я попробую разбудить Мариуса перед тем, как мы отправимся. Думаю, я не должен перевозить его с Острова без его ведома.
Кэйман поднялся с кресла и вышел из комнаты.

Арман подавил мысль о том, как ему надоели все эти путешествия. Кажется, это снова самый лучший вариант. Он улыбнулся Маарет:
- Спасибо. Я с удовольствием присоединюсь к вам. Собираться мне недолго - даже гроб, в котором я спал, Лестат где-то выбросил. Лучше бы мы перед отъездом подожгли этот Остров Ночи, - тихо добавил он. - Все равно ничего хорошего из этой идеи не получилось, и вряд ли сюда кто-то вернется по доброй воле.
Арман тут же пожалел о своих словах. Репутации поджигателя ему и так хватало. А глупостей говорить можно и чуть меньше.
- Ладно, - он поднялся. - Пока вы... уговариваете Мариуса, - он с трудом подавил ехидное "упаковываете для транспортировки". - Я поохочусь. И сразу присоединюсь к вам.

Лестат молча выскользнул следом, и направился в сторону знакомых до боли комнат.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Чт Сен 17, 2009 5:29 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат, Акаша
Сон - ?

Солнце заливало своим светом знакомую поляну у воды. Не так давно тут сидела Габриэль. А теперь - новый гость. Удивительно, как ему удалось отыскать в ее огромной стране именно это место. Он сидел у воды - удивительно похожий на свою мать. Но в ней было слишком много мудрости, а в нем сейчас - лишь грусть. Легкий ветерок взлохматил его волосы. - Ты ненавидишь меня, Лестат?


- Нет, хоть ты и старалась. - Он не решался отвести взгляд от воды.

- Я не хотела убивать твою мать. Я любила ее... Но это ведь не имеет значения, верно?

- Это ничего не меняет, её больше нет. Убивать - в нашей природе, и нам это нравится. Кого могут волновать наши потери?

- Хотелось бы так думать. Но это не так. Впрочем, какая разница? Я хочу, чтобы ты провел со мной этот крошечный отрывок жизни. Хочу показать свою страну. Взлететь к солнцу, которое здесь никогда и никого не убьет. Пойдешь со мной? - Акаша только сейчас появилась перед ним. Ее волосы шелестели на ветру. Глаза были закрыты. - Если ты откажешься, я не обижусь. Мне теперь все равно.

- Зачем я тебе теперь? - Лестат поднялся и подошёл совсем близко, глаза его были красны, губы плотно сжаты. - Я пойду с тобой, только сначала ответь. Я должен это услышать.

- Теперь? - Секунду она смотрела в его глаза, потом рассмеялась. - Ты так ничего и не понял, Лестат. Ты был мне нужен всегда. Слышишь? И ничто не может этого изменить.

- Во мне достаточно много тебя, возможно поэтому мне не составило труда оказаться здесь. Хочешь, чтобы я отправился вслед за теми, кого любил?
- Он рассмеялся. - Ты не устала обманываться на мой счёт?

- Обманываться? О чем ты? Я хочу, чтобы ты жил. Ты лучший среди них. Я никогда не оставлю тебя здесь, как бы мне этого не хотелось. - Акаша протянула ему руку. - Унеси меня к солнцу, Лестат. Пусть все останется позади. Как тогда, помнишь?

Лестат легко поднялся в воздух, схватил её руку и поднял за собой. Её волосы сохранили прежний аромат благовоний, но теперь в них ощущалось ещё и солнце. И вот он снова обнимает её за талию и плечи, такую далёкую, и невероятно живую сейчас. Касается губами виска, и шепчет в самое ухо: - Тебе настолько нужны эти воспоминания? Мариус не может дать их тебе?

- Мариус??? - она смеялась легко и беззаботно. - Римлянин разболтал тебе о наших беседах? Он всегда был недалеким. В глубине души я это знала. Я наслаждаюсь душевными страданями этого неприглядного эгоиста. Да он кого угодно сложит на алтарь своего тщеславия! Он предал меня, как и остальные.... - Лучи солнца били в глаза, но они продолжали подниматься, растворяясь в них и кружась среди прозрачных облаков.
- Я должна была остаться. Там, с тобой. И пусть трепещут те, кто отнял у меня все это. Воздух. Прикосновения ночного ветра. Капли дождя. И тебя. Ты знаешь, я ведь до сих пор не могу поверить, что меня больше нет...

- Ты всегда ценила в нас то, что свойственно тебе самой. Я предал тебя не меньше других, а сейчас ты пытаешься и здесь сыграть на моём самолюбии. Ты есть, и со мной всё это время, и в своей безудержной мести не далеко ушла от привычного мира. Что будет, когда никого из нас не останется, тебе станет легче тогда?
Он крепко прижимал к себе её тело, в голове проносились все мельчайшие подробности пережитой страсти, всё внутри откликалось мучительной, но сладкой болью.
- Я никогда не смогу возненавидеть тебя больше, чем себя самого.

- Ты ошибаешься. Мой список не такой уж длинный.
Свет померк. Они стояли на скале. Той самой, где Акаша простилась с Габриэль. Где-то позади также грохотали камни. Серые глаза свергнутой королевы потемнели и приобрели цвет предгрозового неба.
- Я хочу отомстить, Лестат. Это мое право. Мне нужны близнецы. Все - ради них. Ты поможешь мне?
Она прикоснулась рукой к его губам.
- Не отвечай. Подумай. Я люблю тебя, Лестат. Не хочу заставлять принимать тебя решений, о которых ты потом пожалеешь. Мне пора. Я вернусь к тебе. Образ Акаши рассеялся.

Когда руки Лестата опустели и упали вдоль тела, он какое-то время продолжал стоять  на самой вершине скалы. Солнца больше не было, звёзд не было тоже, небо казалось бесконечной чёрной пустыней, чужой и абсолютно безжизненной. Даже ветер больше не касался волос. Он посмотрел вниз, туда, где волны продолжали отчаянно биться о безмолвную серую твердыню. Посмотрел, закрыл глаза, и шагнул на ступени лестницы виллы острова Ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров Ночи

Мариус, Кэйман

Кэйман прошел в комнату, в которую он перенес Мариуса. Состояние вампира нисколько не изменилось. " Я мог и не проверять его все это время, -подумал Кэйман, - похоже, что сам он не проснется. Что же, придется ему помочь. Надеюсь, у меня получится... Не хотелось бы увозить его с Острова без его согласия. Да еще туда, где он должен будет неминуемо встретиться с Бьянкой...".
Кэйман подошел ближе и сосредоточился: "Мариус! - он попытался мысленно отыскать сознание вампира, - проснись, пожалуйста".
Снова сон? Если да, то по крайней мере безболезненный. Кэйман хочет докричаться до него. Пусть зовет. Мариус не мог сказать, сколько времени прошло, когда он снова услышал голос бессмертного. Нужно ответить. Иначе он не уйдет. "Я не хочу."
Услышав ответ Мариуса, Кэйман не удивился. Он бы с радостью оставил его в покое, но сейчас Мариус должен был сам принять решение.
- Мариус, -снова позвал Кэйман, - нам необходимо поговорить. Проснись, пожалуйста. Это очень важно.
Мариус слегка приоткрыл глаза. На большее сил не хватило. - Что еще?


- Здесь Маарет, Лестат и Арман. Мы сегодня улетаем в Австралию. В дом Маарет. Там нас будут ждать Маэл и Бьянка. Я хотел бы, чтобы ты отправлися с нами. - тихо сказал Кэйман


- Оставь меня. Я не хочу никуда лететь.


- И что ты будешь делать на этом Острове один и совершенно без сил? Ты даже очнуться полностью не в состоянии! Я не могу оставить тебя здесь. Скажи мне, где ты будешь в безопасности - я доставлю тебя туда. И вернусь за тобой, когда все закончится. Но, я думаю, тебе все-таки следует присоединиться к нам.


- Это ничего не изменит. - Мариус закрыл глаза.


- Ну раз это ничего не изменит, то что тебе мешает отправиться с нами? Я отвечаю за тебя пока ты слаб. Если тебе все равно, то сделай это ради успокоения моей совести, - Кэйман грустно улыбнулся, - еще одного пятна она может и не выдержать...
Мариус едва заметно кивнул. Пусть делают что хотят.


-Спасибо тебе! - Кэйман улыбнулся от неожиданности: Мариус сдался слишком быстро. - Тебе помочь проснуться?


- Да.
-Хорошо, - снова улыбнулся Кэйман, - он наклонился над Мариусом и прокусил запястье, - пей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День спустя.
Австралия.
Дом Маарет.
Бьянка, Джессика, Маэл.

- Почему ты такая грустная, моя Королева? - Бьянка с почтительным трепетом поцеловала руку Мекаре и заглянула в ее мерцающие глаза. Ничего не изменилось. Холод и печаль сковали ее черты. Она не слышала, или не хотела слышать. Но кто, если не она, призвал ее сюда, как только последний лучи солнца скрылись за горизонтом? Что-то влекло ее в эту комнату. Только тут Бьянка чувствовала себя в безопасности и забывала о нависшей над ней угрозе... Неожиданно безжизненная рука Королевы дрогнула. Она звала! Бьянка опустилась перед ней на одно колено. "Ты хочешь дать мне свою кровь? Но почему я?" Бьянка вздрогнула, когда дверь резко распахнулась. На пороге стояла Джесс.
- Что здесь происходит?? - Ее глаза метали молнии. Действуя быстро и решительно, она оттащила Бьянку от высокого кресла, в котором сидела Мекаре, и заперла дверь. Раздался звон падающего стекла. Мекаре выражала негодование.

Маэл стоял у окна и смотрел на дорогу. Маарет до сих пор не появилась, этот факт почему-то раздражал. Что за привычка не отвечать? Хорошо, что сейчас все в порядке, а если бы случилось что-то действительно серьезное, требующее немедленного вмешательства? Он не был уверен, что сможет остановить Мекаре, если древнейшая действительно разозлится на Джессику. Хорошего настроения не добавлял как проливной дождь, разогнавший смертных по домам, так и разборки местных бандитов, которые решили наплевать на непогоду и окончательно испортили всю охоту. Где-то в глубине дома разбилось стекло. Ветер? Вряд ли... Маэл быстро прошел к жилыми комнатам и не удивился, услышав голоса Джессики и Бьянки. Этого следовало ожидать...

- Она призвала меня к себе. Я уверена, - голос Бьянки дрожал от гнева. - Она не пленница в этом доме. Ей требуется внимание. ПОчему я не должна входить к ней?

- Вы ничего о нас не знаете, Бьянка! Кто вам дал право принимать решения относительно Мекаре? Я не могу рассказать вам обо всем, да и не нужно это! До приезда Маарет никто не может входить к ней. Вы понимаете? Никто!

- Что здесь происходит?

Маэл быстро вошел в комнату. Порыв ветра распахнул окно и Джесс бросилась закрывать ставни.

- Только что вытащила нашу гостью из комнаты Мекаре. - Лицо Джесс побледнело от негодования. - Может быть, хотя бы ты объяснишь ей, что не стоит нарушать запреты Маарет? Меня она не слушает.

- Бьянка? Что ты скажешь?

- Я все уже сказала. - Бьянка выглядела уставшей, как будто только что пережила большое потрясение. Эмоции ушли, вглазах поселилось равнодушие. - Она позвала меня. Она хотела со мной поговорить, хотела мне что-то сообщить... Мне так показалось. Но этому не суждено было случиться.

- Ты знаешь, что это может быть опасно?

- Знаю. Но почему-то в этом не уверена. Все кончено, я уже здесь, Маэл, предлагаю закрыть эту тему.

- Я пойду посмотрю, как там обстановка, - Джесс вышла из комнаты, бросив на Маэла выразительный взгляд.

- Ты уверена, что она звала тебя? - Маэл пристально посмотрел на вампирку.

- Да, уверена. Уверена! Почему вы мне не верите?? После того, что мне открылось, я все равно себе больше не принадлежу. Какая разница, где и как я погибну? Может быть, если я перестану всего бояться и буду действовать по интуиции, мне удастся что-то понять? Что-то такое, до чего ни один из нас ещ ене додумался? Маэл, я очень боюсь потерять эти минуты. Каждый день может стать последним. Я составила список дел. Все, что я не успела в этой жизни. Мне надо идти.

- Пойдем. - Маэл взял Бьянку за руку и повел за собой. У закрытой двери стояла Джессика, не решаясь зайти. - Джесси, впусти ее.

- Что вы придумали? Зачем? - от удивления глаза Джесс стали круглыми.

- Бьянка хочет поговорить с Мекаре, ты же слышала.

- Хорошо. Пожалуйста. - Джесс поджала губы и распахнула дверь.

Их взорам предстала устрашающая картина. В комнате все было перевернуто. Мекаре стояла у окна. Когда она повернулась, в ее взгляде не осталось ничего человеческого. Кресло отлетело к стене и разбилось вдребезги. Дверь захлопнулась.
- Ну что, довольны? - спросила Джесс.

Маэл вопросительно посмотрел на Бьянку.

- Мне нечего сказать. - холодно сказала Бьянка. - Но я благодарна тебе за поддержку.

- Джессика, будь добра, поднимись в зал и попробуй позвонить на остров. Маарет должна быть там. Постарайся объяснить ей ситуацию.

- Я как раз собиралась это сделать. Надеюсь, без меня вы не будете проявлять новых инициатив. Впрочем.. дело ваше. - Джесс взлетела по ступенькам и скрылась за дверью, ведущей в зал.

Маэл приоткрыл дверь и шагнул в сторону, позволяя Бьянке пройти.

Бьянка тревожно взглянула на Маэла. Она не ошиблась? Он предлагает ей пройти? В его взгляде читалась решимость. Он слегка кивнул.
- Спасибо тебе, - прошептала Бьянка и проскользнула в комнату. Мекаре снова стояла у окна. Ее рука медленно поднялась, призывая ее к себе. - Я здесь, Королева, и я готова тебя выслушать! - Бьянка внезапно остановилась и задрожала. Поток мыслей хлынул в голову, не давай возможности опомниться. "Убить? Но как? За что?" - Бьянка сделала несколько шагов назад и схватила Маэла за руку. - Пойдем. Не сейчас. Я потом тебе все объясню.

Маэл молча подтолкнул Бьянку к двери и замер, стараясь оставаться между молодой вампиркой и Мекаре.
- Бьянка, открой дверь и поднимайся наверх. - Вампир начал медленно отступать назад, продолжая следить за древнейшей.

Бьянка безвольно шла за Маэлом. Когда они вышли на улицу, она опустилась на землю и обхватила голову руками.
- Нет, нет, не может быть! Неужели от проклятья никуда не деться? - Она беззвучно плакала.

Маэл сел рядом.
- Тихо. Не плачь. У нас еще есть время. Я не силен в подобных вещах, Маарет известно больше, чем мне. И Джессика может кое-чем помочь, только нужно ее разговорить.

- Она хочет, чтобы я убила ее. Джесс. И она настолько убедительна, что на миг я была почти согласна. Маэл, где мне спрятаться от этих мыслей? Помоги мне, пожалуйста!

- Она не успокоится, пока не заставит тебя выполнить этот дьявольский план. Значит, нужно попробовать сделать тебя немного сильнее, чем ты есть.

- Думаешь, это что-то изменит? Иногда я думаю о том, чтобы финал наступил быстрее. Не могу больше ждать, не могу! Неужели все, через что мы прошли, было просто игрой? Чужим сценарием, который ни на что не влияет?

- Существенно ничего не изменит. Она намного сильнее тебя и сильнее всех нас вместе взятых. Другое дело - то, что ты слишком легко поддаешься внушению. Это ее влияние плюс твоя личная слабость.

- Я всегда была такой. Я устала. Не могу бороться с призраками. Ты сильный, тебе проще. А меня, кажется, она сломала.

- Если бы сломала, мы бы сейчас не разговаривали. Ты доказала, что можешь бороться, если до сих пор не напала на Джессику.

- Но я уже почти собой не владею. Маэл, что мне делать? Я никому больше не доверяю, только тебе. Скажи, как мне поступить. Я сделаю так, как ты скажешь.

- Я скажу, но ты все равно поступишь по-своему, - Маэл невесело улыбнулся. - Впрочем, от слов мало пользы. Более сильная кровь поможет тебе продержаться некоторое время, я знаю. Только не спрашивай сколько. - Маэл поднес руку к горлу и вскрыл вену. - Пей.

***

Джесс смахнула с ресниц слезы ярости. Вот, значит, как. Маэл готов по первому зову мчаться помогать этой бессмертной, с которой его никогда и ничего не связывало. И при этом отталкивает ее, Джесс, всеми возможными способами. Когда она сбежала по ступенькам, они сидели рядом и тихо беседовали. Джесс постарарась придать лицу спокойное выражение.
- Насколько я поняла, вы меня не послушались? И как вам Мекаре? Она весьма гостеприимна, не правда ли?

Маэл пожал плечами.
- Могло бы быть и хуже. Джессика, нам нужно поговорить. Но думаю, что сначала дождемся Маарет.

- Как скажешь, Маэл, - Джесс выдавила улыбку. - Я буду у себя. Кстати, до Острова я не дозвонилась. Скорее, всего Маарет на пути сюда.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия.
Дом Маарет.
Общая сцена.

Маэл почувствовал присутвствие, еще не видя ни Маарет, ни ее спутников. Вампир нахмурился. Слишком много бессмертных снова собирается в одном доме. А впрочем, есть ли другой выход?  Он шагнул  навстречу, мысленно приветствуя прибывших. - Вы поздно. Скоро рассвет, а нам предстоит многое обсудить.

- Тогда не будем терять времени.
Маарет быстро прошла в комнату и пригласила своих спутников занять кресла. Мариус был больше похож на призрак, чем на вампира, остальные держались хорошо. Маарет подошла к Джесс и ласково поцеловала ее в лоб. От ее глаз не укрылось расстроенное выражение лица девушки. Заняв кресло рядом с Джессикой, Маарет мысленно обратилась к Маэлу: "Что у вас случилось?" И прочла ответ, заставивший ее на миг застыть.
- Бьянка, я рада приветствовать вас в моем доме, хоть мне и жаль ,что обстоятельства таковы... Прошу вас, расскажите все, что можете о призывах, которые исходили от Мекаре.

- Мне не так много известно. - Маэл посмотрел на Бьянку. Хватит ли ей мужества рассказать все, как есть? Хватит ли у Маарет сил сдержать гнев, выслушав рассказ? " Маарет, постарайся не принимать поспешных решений, хорошо?"

Маарет устало прикрыла глаза. "Ты считаешь, что и я лишилась ума?"
- Если нашей гостье трудно говорить, расскажи ты, Маэл. Расскажи так, как было.

- Если я что-то упущу, Бьянка поправит меня. - Маэл коротко изложил все события, не в силах отделаться от ощущения, что подписывает всем смертный приговор. И Бьянке в первую очередь. Впрочем, о снах молодой вампирки он пока умолчал.

Маарет слушала молча. Рассказ Маэла подтверждал ее самые страшные опасения, то, во что она не хотела верить. То, во что она поверить просто не могла. Она посмотрела на Кэймана, читая в его лице более явное отражение собственной боли.
- Спасибо, Маэл. Вы все слышали. Нам нужно понять, что происходит. Бьянка, прошу вас, постарайтесь описать ваши видения.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые секунды Бьянка не сводила глаз с Мариуса. Во что он превратился за это время! Потухший взгляд, растрепанные волосы, лицо - стершаяся маска. Он не смотрел на нее, он был погружен в себя. Может, так даже лучше? Что она может дать ему сейчас, кроме собственных проблем?

Страшная сила заставила Бьянку отпустить Мариуса. Пронзительные зеленые глаза Маарет смотрели прямо на нее. В ней была та же мощь, что и в ее сестре. Но она была сильна и полна жизни. *Маэл все уже рассказал, мне нечего добавить*
Бьянка придвинулась к Маэлу, ища защиты. Взгляд Маарет выжигал насквозь.
- Что вы хотите узнать? Маэл все рассказал вам. Мне нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Маарет, думаю, что нам сейчас нужно поговорить о другом. Сны - уже свершившийся факт. Нам предстоит подумать о том, есть ли способ с этим бороться.
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх Бьянки был ощутим почти физически. В ней не было стойкости... Маарет постаралась мысленно ободрить ее, и слова, сказанные вслух тоже прозвучали мягко:
- Маэл поведал нам о фактах. Вы можете рассказать об ощущениях. Что вы чувствовали: страх, давление, обещание награды... В какие тона для вас был окрашен зов?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка опустила глаза.
- Я не чувствовала угрозы. Это была просьба. Мольба, если можно так выразиться. Но перед этим я видела другой сценарий. И он был тоже связан с Джесс. Я не знаю, что еще добавить.
Как величественно она выглядела! Бьянка совершенно растерялась. Она только сейчас поняла, что до сих пор не перемолвилась ни словом с Амадео. А он явно нуждался в поддержке. Рядом с ним стоял незнакомый голубоглазый вампир, чем-то напоминающий Мариуса. Она захотела подойти, но взгляд Маарет пригвоздил ее к месту. *Разговор не окончен?*

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Чем эти два сценария отличались друг от друга? Можно ли сказать, что один из них выглядел как предупреждение?
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэйман с ужасом думал о Мекаре. Неужели Акаша все-таки смогла завладеть ее телом? То, что произошло с Бьянкой, указывало на такую возможность. Что ж, еще немного и они об этом узнают. Имя поверженной Царицы вот-вот прозвучит в этом доме. И, возможно, ей снова не хватит самообладания, для того, чтобы скрыть свое присутствие. Как это было с Мариусом. В любом случае, все находящиеся здесь должны узнать, что происходит. Это знание поможет им выстоять против сил Царицы. И простить себя …
Кэйман сочувственно посмотрел на Бьянку, перевел взгляд на Маэла и сказал:
-Мы узнали, что в безумии, охватившем нас, виновата Акаша. Возможно, ее дух пытается завладеть телом Мекаре. И, судя по рассказу Бьянки, ей это в какой-то мере удалось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Первый выглядел, как предупреждение. Второй - как указание к действию. - Бьянка насекунду закрыла глаза, пытаясь спрятаться от ее силы. Глупая детская уловка - когда-то она пряталась так от своих ночных страхов. *Отпустите меня, Маарет. Теперь вы все знаете*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не желаю тебе зла. Ты не того боишься. Спасибо за то, что пошла к ней."
Маарет отвела взгляд от вампирки.
- Кэйман прав, но я вижу и надежду для нас в рассказе Бьянки. Мекаре сопртивляется. Она пыталась предупредить о планах Акаши. Я думаю, что позже нам нужно будет попытаться наладить с нею мысленную связь.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Акаша почти завладела ее телом. К сожалению, мы не можем узнать, какая это попытка по счету и сколько времени Мекаре сможет сопротивляться. - Маэл обвел взглядом всех присутствующих. Маарет и Кэйман стараются сохранять спокойствие. Джессику, похоже, сильно шокировали эти новости. Арман. На него Маэл старался не смотреть, опасаясь срыва. Мариус. От Мариуса осталась лишь тень. Лестат. Он мог бы сообщить что-нибудь полезное. Если только не решил играть на стороне Акаши. Хотя, зачем ему?
- Кто знает, как можно справиться с духом? У кого-нибудь есть теории?

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время назад Лестат довольно рассеянно поприветствовал тех, кто собрался в этом доме раньше них. Он вошёл последним, пропуская вперёд Армана, за которым на всякий случай привычно наблюдал. Теперь он просто наблюдал. Джесс была сама не своя. Мариус выглядел так, будто его призвали из бездн ада, где он долгое время был запряжён в колесницу. Маарет, наэлектризованная изнутри, старалась казаться спокойной. Кэйман откровенно страдал, и не находил себе места. Маэл закрывался. Хорошенькая вампирка, дрожала как осиновый лист.
"Кажется здесь сегодня пожарче, чем в окрестностях."

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позади раздался звук бьющегося стекла. Вечер начинался в своем обычном режиме. Джесс устало поднялась.
- Кажется, мне пора проведать Мекаре. Маарет, не волнуйся, я справлюсь...
Направляясь к двери, Джесс украдкой взглянула на Бьянку. Вампирка выглядела ошарашенной и не отходила от Маэла. "Уж не играет ли она с нами?" - втерлась предательская мысль. Но Маарет, кажется, ей верила. Что ж, она понаблюдает за гостьей со стороны.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group