Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия Острова Ночи. Мистический триллер...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман скучал. Очередное собрание и очередной допрос... И очередной сбор версий и предложений, которые уже завтра будут забыты!
- Как справиться с духом... - фыркнул Арман. - Кажется, Маарет должна знать это лучше всех. Не я же потомственная ведьма!
Опять он начал нарываться на ссору. На пол, что ли, сразу пересесть? Арман подавил эту мысль.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маарет посмотрела на Джесс, горько сожалея, что не может укрыть ее от происходящего. Она выглядела усталой и измученной, что-то заставляло ее обиженно опускать уголки губ. Маарет не стала тянуться к ее руке, слишком погруженной в себя она казалась. Встретившись глазами с Кэйманом, она осторожно начала:
- Есть множество способов изгнания духов, но дух Акаши очень силен. Я не вижу духов с тех пор, как стала вампиром, и так происходит с большинством из нас. Возможно, нам придется обратиться за помощью к организации, с которой мы все старались не вступать лишний раз в контакт. Я говорю о Таламаске.
Маарет повернулась к Джесс, ожидая ее реакции.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Арман, не понимаю твоей иронии, - мягко сказала Джесс и повернулась к Маарет.
- Ты думаешь связаться с Таламаской? Маарет, о чем ты говоришь? Вывалить перед ними все наши проблемы? Рассказать, как мы уходим один за другим и обратитьс с воззванием о помощи? Даже я не способна на это! У тебя есть предложения, к кому мы можем обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я надеялась, что ты можешь посоветовать кого-то, кому можно доверять. Мы не будем посвящать в наши дела весь Орден.
Маарет говорила ровно, не выдавая внутренней борьбы, которую эта идея вызывала в ней самой. Просить о помощи Таламаску... в том, что когда-то они с сестрой делали сами...

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман пожал плечами. Кажется, в какой-то момент все это перестало быть его проблемой. Вывалим все проблемы на Таламаску, перед этим - на Маарет, еще раньше - друг на друга... Интересно, что будет дальше. Высказывать свои предложения можно, но их, как всегда, проигнорируют... Арман вздохнул и поднялся. Оглянулся в поисках чего-то стеклянного, сбросил на пол какую-то вазу. "Как Мекаре", - улыбнулся он своим мыслям. Взгляды остальных вампиров он давно уже игнорировал.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Прошу тебя, Маарет, не здесь! - Джесс еле сдерживалась. Мысль о том, чтобы просить о чем-то Орден, доставляла ей беспокойство. А обсуждение этого при всех вгоняло в пессимизм. Еще не хватало, чтобы все присутствующие начали обсуждать друг с другом Таламаску и все, с этим связанное!
- Мы поговорим позже, ладно? А сейчас я навещу Мекаре. - Джесс недобро усмехнулась. - Если она готова меня видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Будь осторожна. Позови меня, если она тебя встревожит.
Маарет хотела обратиться к Арману, но Кэйман опередил ее. Древнейший внимательно смотрел на юного бессмертного, а в его голосе было сочувствие и твердость:
- Ты снова становишься рабом своих эмоций, Арман. Помни о своих слабостях! Ты можешь быть сильным, и твои речи могу быть разумны.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я с удовольствием навещу Таламаску снова. - Лестат произнёс это тихо, ни к кому конкретно не обращаясь, слишком противоречивыми с некоторых пор выглядели воспоминания о недавнем прошлом.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Зачем? - устало спросил Арман. - Ни на кого из вас я бросаться не собираюсь. Все равно ни на что влиять не могу... Таламаска так Таламаска. Мне без разницы. Смертные бы вызвали полицию. Ты сам сказал, что я слишком слаб, чтобы заслуживать доверия. Определись, а?
Арману захотелось расплакаться, но он зло взглянул на Кеймана и из чувства протеста разбил еще одну вазу. Кажется, теперь они разносили дом Маарет на пару с Мекаре.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка с удовольствием отметила, что о ней временно забыли. Маарет переключила внимание на других. Амадео был в ужасном состоянии, но она поговорит с ним, как только они вырвутся из этой комнаты. Оставался один нерешенный вопрос. Мариус. Она взглянула на Маэла в поисках ответа. Как он скажет, так и будет. Она сама обещала. Теперь они связаны сильнее, чем раньше. Если он считает, что о Мариусе лучше позаботятся древнейшие, она не подойдет, чтобы не начинать все сначала.
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Показать тебя специалистам, разумеется! В тебя, на мой взгляд, вселился какой-то гоблин. Поедешь со мной, Арман, или поищешь местного гончара? - Мысленно же Лестат осторожно сжал плечо Армана, и задержал не нём руку.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман слегка вздрогнул, ощутив, как невидимая сила сжала его. Пока что не слишком сильно. "Это предупреждение. Не мешай мне!" Маарет не хотела терять времени на увещевания, хоть и поймала укоряющий взгляд Кэймана.
- Лестат, ты знаком с Таламаской? Или ты тоже предпочтешь обсудить это позже?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...


Последний раз редактировалось: Jewellery (Вс Мар 22, 2009 3:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышав Бьянку, Маэл повернулся к вампирке и покачал головой. "Нет. Не сейчас. Мы не знаем, в каком он состоянии на самом деле. Позже."
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Знаком, и предпочту лично наведаться в их общину. Но для начала, хотелось бы получше разобраться в ситуации. И навестить Мекаре, если она не будет против моего общества.
"Надеюсь за Арманом кто-нибудь здесь присмотрит в моё отсутствие."

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Сам ты... гоблин, - обиделся Арман. - Похож, кстати.
Он посмотрел на Маарет:
- Я не мешаю обсуждению. Просто коротаю время. Нельзя? К грохоту разбиваемых вещей вы уже привыкли.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маарет прислушалась к звукам в доме.
- Я не уверена, что сейчас подходящее время для визита к Мекаре. Обычно она спокойнее в начале вечера.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат, не удостоив Армана взглядом, предложил ему заткнуться и прекратить напоминать хмельного Дэниэла, предупредив, что это сравнение сейчас не самое удачное, учитывая сложившиеся обстоятельства.
И, заглянул в глаза Маарет.
- Я рискну. Откажет так откажет.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэйман подавил раздражение, напомнив себе, что молодым быть трудно... Он указал Арману на кресло рядом с собой.
- Мой друг, все и так разлетается на осколки. Тебе все еще кажется, что их слишком мало? Остерегайся разрушительных желаний... Присядь, и расскажи мне, как Габриэль боролась со снами? Я слышал, что ты думал об этом. Можешь поведать мне это мысленно, чтобы не отвлекать наших друзей от дискуссии.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маарет вздохнула и поднялась.
- Это твое условие? Тогда пойдем. Но ты должен делать так, как я скажу.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Наши друзья все равно ничего не хотят слышать, - улыбнулся Арман. - Осколки... Считай это жизненной философией. Есть еще кое-что, но пока я не хочу это обсуждать. Не думаю, что так уж важно, как Габриэль боролась со снами, раз она все равно умерла. Значит, это было неэффективным. Давай обсудим все чуть позже? Я хотел бы немного побыть один. Достаточно тут уже небедокурил... - Арман смутился. - Передай мои извинения Маарет?
Он бросил взгляд в сторону остальных вампиров и постарался потише исчезнуть.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же, в ту же ночь.

Лестат - Мекаре

От самой Мекаре с некоторых пор Лестата бросало вдрожь, он помнил жуткое погребальное действо над телом поверженной Царицы, помнил страх и боль, помнил бессилие и мрак распутывающихся снов, переходящих в кошмар наяву, он слишком много помнил...
Он слушал Маарет лишь отчасти, дверь, за которой таилась неизвестность, была слишком близко, чтобы он мог разобрать больше пары слов. В конце концов осталось только наклонить голову в знак согласия, и путь был открыт. Лестат вошёл.

Мекаре выглядела опустошенной. Голова опущена. Глаза погасли. Она с усилием взглянула на Лестата. *Что?*
Дверь захлопнулась, оставив Маарет позади.

- Прости, я не мог не увидеться с тобой. Я должен понять некоторые вещи, прежде чем сделаю хоть один шаг дальше. Разреши просто побыть рядом с тобой хоть немного, не прогоняй. Ты поймёшь. - Колени немного дрожали, но он предпочёл подойти ближе, нежели ждать, пока сила земного притяжения пригнёт его к полу.

Из ее глаз заструились слезы. Плачущая статуя. *Все бесполезно*

- Ты устала. Так случается со всеми, нет никого, кто не нёс бы своё или чужое бремя. - Он чуть коснулся её ледяной руки. - Взгляни на меня, могу ли я взять хоть долю твоих печалей?

Слезы продолжали катиться по щекам, оставляя ровные полоски. *Уходи. Мне трудно с тобой. Пожалуйста. Пока ничего не случилось*

Лестат обречённо вздохнул, но спорить не стал, лишь на мгновение коснулся губами влажной от крови щеки, напомнившей мрамор, и стремительно вышел на улицу, минуя взгляды и коридоры. Он нуждался в уединении, а когда он вернётся - большинство погрузится в сон. Но вернётся ли он?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день

Бьянка-Арман

- Амадео? Не уходи... - Бьянка догнала его в тот момент, когда он выходил из дома Маарет. - Ты охотиться? В город? Я с тобой. Я очень рада, что ты жив! - Бьянка обняла его и прижала к себе. - Я думала о тебе и очень переживала, что не смогла забрать с собой. Я знаю, что случилось с Луи. И знаю, что ты не виноват в его смерти.

- Еще как виноват! – Арман не видел причин выгораживать себя. – Если хочешь, иди. Но вряд ли увидишь что-то интересное. Играть с жертвами я перестал после гибели Луи. Осушу первого же, кого встречу, не разбираясь в его вине, а потом, как истинный пироман, сожгу тело… Видишь, какая зажигалка симпатичная мне от Луи осталась? – он рассмеялся. – Да нормально все! Не волнуйся. Знаешь, давно ушел бы под землю, но такое чувство навязчивое, что и там будут эти собрания… Что откопают и начнут допрашивать – «Акаша заставила тебя так поступить?»

- Тебе досталось намного больше чем мне... Амадео, если бы я могла тебе помочь! Ты не представляешь себе, с чем мы играем. И что значит, быть приговоренным к смерти, тоже не представляешь! Возможно, все мы проиграем. Почему бы нам не провести эти последние часы счастливыми? Неважно, то из нас что натворил. Поверь мне, сейчас это не имеет значения.

- А если представляю? – он закрыл глаза, пытаясь сдержаться. – Приговоренный к смерти, это вампир, которого я когда-то заколачивал в гроб на парижском кладбище. А сейчас пытка только моральная. Это вполне можно переждать. Если так нервничаешь, можем в шахматы сыграть – убить время… Как ты можешь смириться с мыслью, что умрешь, если однажды уже смогла воскреснуть?

- У меня другая история. Маэл дважды не дал мне умереть, хотя я и напрашивалась на это. Я ничего не сделала, чтобы победить свою судьбу. Хочешь, отправимся в город? Как раньше? Хочешь, будем сходить с ума, убивая смертных, которые того заслуживают? А потом устроим вечеринку и будем сорить деньгами? Соглашайся, Амадео, мы все обречены. А если не обречены, то такое времяпрепровождение скрашивает ожидание счастливого финала.

Арман подозрительно взглянул на Бьянку.
- Знаешь, я подумал, что пятисотлетний вампир одну ночь может и не охотиться… Я лучше… хм… проведу последние часы в философских рассуждениях о прожитой жизни… вот, еще и в молитвах! – Арман не старался подбирать слова. – И лучше всего – в компании остальных бессмертных… Зря я тебя вытащил, да? Может быть, если бы не мое письмо, у тебя были бы шансы уцелеть.

- Не думаю. Благодаря твоему письму я прожила за короткое время целую жизнь. Со своими взлетами и падениями. Я приобрела друга, которого у меня не было никогда, и, наверное, не будет. Если бы я могла выбирать, я бы, не задумываясь, повторила этот путь. Но я вижу, ты сегодня хочешь остаться один. Мне уйти?

Арман впервые заговорил серьезно:
- Чего ты хочешь, Бьянка? У меня такое чувство, что ты пришла не поговорить, а убедиться, что Арман не в себе… Вспомни, что говорила мне несколько минут назад. Почему же ненормальным выгляжу я? Что ж… - он холодно посмотрел на нее. – Когда ты сумеешь призвать к себе смерть, это назовут «Арман оттолкнул Бьянку, когда ей так была нужна чья-то помощь». На меня уже достаточно навешали и мне, кажется, уже безразлично. Уходи, если хочешь. Я действительно не хочу никуда идти. Поговорим потом, если будешь еще жива.

- Ты ошибаешься, Амадео. Мне хватает помощи и поддержки. Мне просто хотелось побыть с тобой.

- Не сердись, - он попытался сгладить свою резкость. - Наверное, мне нужно немного побыть одному. За последнее время слишком уж разные у меня были спутники и всех я потерял. На вчерашнем собрании я чувствовал себя настолько лишним, что начал вести себя как идиот... Не хочу сегодня видеть никого из тех, кто был там вчера, - Арман грустно улыбнулся. - Можешь себе представить, Бьянка, что Амадео научился краснеть? Лестат... В него-то я зачем вцепился, а? Он меня вытащил, когда я бился головой об стенку и ожидал восхода солнца, а теперь я пытаюсь ударить его побольнее. До сих пор пытаюсь рубить все запертые двери топором! Идиот... А когда вспоминаю, что сам же убил Луи, хочется найти ближайшую стенку и продолжить это увлекательное занятие... - Арман не смог сдержать слезы и обозлился на себя. - Прости. Сначала нахамил, а потом загрузил своим нытьем. Не думай о плохом, хорошо? Я и правда не хочу охотиться сегодня. Больше всего тянет спрятаться и не выползать... Не от Акаши спрятаться, а от остальных...
Он перебирал полузабытые воспоминания. Подмигнул Бьянке:
- Помнишь, как я когда-то любил прятаться под твоей кроватью? Когда Мариус придет в себя, поедем втроем в Венецию? А сейчас я хочу побыть один. Не сердись. Поговорим потом, ладно? В общем, побольше общайся с теми бессмертными, которые намерены выжить. Мне нужно немного отойти от произошедшего.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маарет, Мекаре, Маэл

Ночь простирала черные крылья над городом. Луна, сверкавшая золотом сквозь прорехи в рванных тучах, казалась заколдованной. Маарет отвернулась от окна и посмотрела на Мекаре. Она была спокойна. Прекрасные изумрудные глаза смотрели пристально и загадочно. Зеленые, какими были бы глаза и самой Маарет... Мекаре не разжимала губ, даже когда улыбалась, и тысечелетия молчания придали ее лицу жесткое выражение. Маарет провела гребнем по густым волосам сестры, не чувствуя сопротивления, и ,закнчив причесывать ее, улыбнулась и вышла из комнаты. Если делать это, то сейчас...
Маарет мысленно нашла Маэла, и спустилась к нему по лестнице.

- Ты искала меня? Я слишком поздно тебя услышал.

- Я не звала. Я пришла к тебе сама с просьбой.

Маарет помедлила, изучая лицо вампира. Непроницаемое, но только не для нее. Он был утомлен и встревожен. Тихо вздохнув, она продолжила:

- Я прошу тебя пойти к Мекаре. Прочти ее мысли, Маэл. Мы должны знать, что с ней просиходит, - Маарет мягко положила руку ему на плечо. - Я буду рядом с тобой, как сейчас. Тебе ничего не будет угрожать.

- Сейчас? Хорошо.

- Да, сейчас она спокойна. Идем.

Маарет поднялась наверх, слыша шаги Маэла за спиной, и остановилась перед дверью. Тихо приоткрыв ее, она заглянула внутрь. Все так же.
- Ты готов?

- Да. Останься здесь, я пойду один.

- Нет. Я должна быть рядом.

- Не должна. Если мне придется говорить не с Мекаре, это может закончится гораздо хуже чем ты думаешь. Для всех нас. - Маэл усмехнулся. - Ничего она мне не сделает. Успокойся. Впрочем, если ты решила не в моих силах остановить тебя.

Маарет взяла его за руку.
- Спасибо. Но сейчас не лучшее время для безрассудства. Я буду рядом с тобой. Мне нужно видеть.

***

Маэл медленно шагнул в комнату и прикрыл за собой дверь. Мекаре стояла у окна и, казалось, не замечала ничего вокруг. На столе горел масляный светильник. Случайно? Или намек на то, что превратить кошмарный сон в реальность на самом деле очень просто? Выбросив из головы ненужные образы, он мысленно позвал древнейшую.
Она не стала поворачиваться. К чему эти жалкие привычки? Вот он, здесь, перед ней. Очередной засланец Маарет.
* Что ты хочешь, вампир? *

*Говорить с тобой. Но вижу, что ты не в настроении.*

* Ты помешал мне вчера. Мне нужна твоя спутница. Бьянка. Ты не поймешь. Слишком отравлен*

* Вряд ли Бьянка согласиться прийти еще раз. Ты сделала все, чтобы испугать ее *

*Нет. Уходи* Окно распахнулось. Начиналась гроза.

* Ты же знаешь, что не уйду*

Она повернулась.

*Что ты от меня хочешь? Я сказала, с кем желаю говорить. Разговор окончен*

*А я объяснил, почему она не придет* Маэл посмотрел в глаза древнейшей. Взгляд, полный затаенной злобы, хотя и старается этого не показывать. Ясно одно, сейчас перед ним не Мекаре. Только ее тело. Ошибки быть не может, он хорошо запомнил короткий мысленный диалог с вампиркой несколько месяцев назад.

Стена комнаты медленно затряслась и начала осыпаться.
*Ты ничего не понял. Глупец. Уходи и не мешай*

*Не мешать чему? Добивать Мекаре если она еще пытается сопротивляться?* Маэл мгновенно скрыл мысли, было уже слишком поздно. Жаль, что мысли не слова, можно заставить себя вовремя замолчать. Он повернулся к двери. Говорить было бесполезно.

-Пойдем, Маарет.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат, Акаша

Сон - ?

- Что бы ты сказал, если бы, позвонив в резиденцию Таламаски, услышал бы, что ее глава скончался от обширного инфаркта? - Акаша ворвалась в его подсознание внезапно.

- Повесил бы трубку. Но я уже делаю выводы, не стоит меня одёргивать дальше.

- Какое место для нашей встречи ты выберешь сегодня? В своей стране я всесильна. Не хочу быть просто голосом.

- Выбирай сама, тебе она более знакома.

- Тогда сегодня это будет старое озеро. Я видела его однажды. С Мариусом. И забрала в свою страну. Я собираю там самое лучшее. - Акаша села у берега, поджав под себя ноги. - Так мне больше нравится. Я могу за тобой наблюдать... Мне было интересно посмотреть, как пойдут события с Таламаской, но в последний момент я вспомнила, что ты любишь его. Дэвида Тэлбота. Ведь вы о нем говорили с Маарет? Поэтому я посчитала нужным тебя предупредить. Видишь, я играю по-честному.

- Вижу. Я хотел иного, но ты меня убедила, не позволила ни в чём разобраться. Теперь потребуешь решения?
Лестат швырнул в воду горсть мелких камешков, и наблюдал как заволновалась водяная поверхность.
- По твоему это честная игра?

- Не забывай, у меня меньше возможностей. И потом, вас много. А я одна. Или уже не одна?

- Возможностей у тебя более, чем достаточно, ты сама это знаешь. Если ты так хорошо осведомлена о разговорах и планах, то почему просто не прочла моих мыслей, моего сердца? И почему забрала Луи, если смогла вспомнить о Дэвиде?
Только сейчас ему удалось повернуть голову в её сторону, но она тут же упала на грудь.
- Скажи мне.

- Твои мысли для меня закрыты. Я боюсь прочесть там то, что мне не понравится. И предпочитаю изучать чужие души. А Луи... Мне было одиноко. И грустно. Я не знала, простишь ли ты меня за Габриэль и мне хотелось сжечь мосты. Ты сможешь меня понять, если захочешь. - Акаша поднялась и подошла к нему. Бережно развернула лицо к себе и заглянула в глаза. - С Дэвидом все по-другому. Ты здесь, поэтому если ты только скажешь, жертв больше не будет. Я отпустила Мариуса. Готова перестать преследовать его создания - Армана и Бьянку. Я никого не трону. Мне нужны только близнецы.

- Уничтожив их, ты уничтожишь нас. Я не настолько дорожу кем-то из оставшихся бессмертных, чтобы принять твой вызов. Но я сумел простить тебе мою иссушенную душу, я по-своему понял тебя, просто потому что ничуть не лучше. - Плечи начали предательски вздрагивать, он тряхнул головой, но спрятал слёзы в ладонях. - Теперь ты снова исчезнешь так же внезапно? Что ж, тогда тебе действительно бесполезно заглядывать в моё сердце.

- Лестат, прости... Меньше всего на свете я хотела тебя расстроить.
Акаша порывисто схватила его руки и прижала к своим щекам. Они были теплыми, ведь в ее стране не было смертных и бессмертных.
- Я все продумала. Никто больше не погибнет, только сестры. Посмотри на меня. Я должна была исчезнуть, но поселилась тут, одержимая лишь ненавистью и любовью к тебе. Я призрак, меня не существует. Я обречена на вечное одиночество. - Акаша закрыла глаза, ее голос становился тише. - Помоги мне обрести спокойствие, Лестат. Прошу тебя! Один раз ты уже сыграл в моей жизни страшную роль. Я не упрекаю. Я все понимаю. Я просто прошу.
Акаша прижала его к себе и резко замолчала.

- Я понял тебя. Ты здесь только потому, что полна ненависти и любви, это всё, что у тебя есть. - Он искал её глазами, но видел лишь собственные слёзы. - Если бы только моя любовь могла позволить тебе быть, но ты выбираешь другое...

- Неправда! Ты ничего не понял. Ты ничего не знаешь о мести, и тебя никогда не предавали. - Акаша поднялась. Ее глаза блестели от слез. Они были прозрачными. - Что ж, твое право выбрать живых, а не идти на поводу у беснующегося призрака. Я принимаю твое решение. Мы пойдем каждый своей дорогой. Я доведу свое дело до конца. А ты.. постарайся не мешать мне. Хотя бы это ты можешь для меня сделать?

Лестат поднялся следом. Он сделал нетвёрдый шаг в её сторону, и протянул руку. - Я могу всё! Подойди ко мне, и узнаешь.

- Лестат, давай прекратим этот ненужный разговор, - голос Акаши звучал жестко. - Мне тяжело сейчас. Слишком тяжело переживать это во второй раз.

- Я сказал, что могу всё. Это так. - Его голос мог бы резать камни. - Второго раза не будет. Я люблю тебя. И, если останусь жив, ты будешь жить тоже!Подумай об этом.

- Мне нужны близнецы, - прошептала она. - Ураганный ветер, налетевший с запада, разбил спокойное зеркало воды, и крупные брызги хлестнули в лицо. - Маарет и Мекаре должны умереть. А ты, любовь моя, будешь жить вечно.

- Они будут у тебя. Я не помешаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джессика, Маэл, Мариус.

- И долго мы будем с тобой продолжать ругаться? - Джесс сидела на подоконнике, листая книгу. С раннего вечера она мечтала поймать Маэла в одиночестве и, кажется, удача ей улыбнулась. Он был один.

- Мне кажется, что ругаться мы еще не начинали, - заметив взгляд Джесси, вампир поднял руку в примиряющем жесте. - Не сердись.

- Я вижу, ты сегодня в настроении, - улыбнулась Джесс. - А где же Бьянка? Ты не опекаешь ее сегодня?

- Я не знаю, где Бьянка. Скорее всего, ушла со своим другом на охоту, я не слышу ее в доме.

- Ну и отлично. - Джесс захлопнула книгу и спрыгнула с подоконника. - Прогуляемся? - Она взяла Маэла под руку и увлекла к выходу. - Как тебе Мекаре? Теперь, когда Маарет здесь, ты можешь адекватно мыслить и оценивать события?

- Маарет здесь не при чем. Вряд ли она влияет на мою способность адекватно мыслить, - Маэл замолчал. Говорить о Мекаре не хотелось. Беседа с древнейшей отняла довольно много сил. - А о Мекаре лучше будем.

- И каково твое мнение? Ты ходил к ней? Даже после той истории с Бьянкой?

- Мы ходили к ней. У меня такое ощущение, что я как раз наскочил на битву титанов. Мекаре еще пытается сопротивляться, но боюсь, что у нас осталось очень мало времени.

- Мало времени до какого момента? Мне уже даже весело. Дом наполнился гостями, мрак отступает. Как ты думаешь, что она ко мне привязалась?

- Мало времени до того момента, когда здесь остануться только древнейшие, которым она ничего не может сделать и, может быть, Лестат. Хотя насчет Маарет и Мекаре есть варианты. У Акаши богатая фантазия. Почему она к тебе привязалась легко объясняется. Ты дорога Маарет, дорога Кэйману, дорога мне. Для исполнения простого, но гениального плана нужно только время.

- Ты прав. Странно, что я не стала первой. Ее поступки не поддаются логике. Посмотри, она до сих пор не тронула никого из тех, кого любит Маарет. - Почувствовав присутствие постороннего, Джесс обернулась. - Маэл, посмотри, сюда идет Мариус. Сбежим или ты хочешь с ним поговорить?

- Боюсь, что тех, кого любит Маарет она тронет в финале, - Маэл посмотрел на приближающегося Мариуса и пожал плечами. - Зачем сбегать? Пусть идет.

***

Мариус с трудом подавил в себе желание забыться. Не сейчас. Нужно успеть предупредить их. Как странно, он больше не ощущал себя под контролем, сны прекратились, а желание погрузиться в забытье и перестать воспринимать реальность осталось. Сильное, почти непреодолимое. Как назло, все бессмертные куда-то исчезли. Все же решили оставить его в покое, как он и просил. И чего добился? Вампир прислушался. Маарет и Кэйман? Слишком далеко, до них не дотянуться. Маэл? Мариус удивился, когда почувствовал его почти рядом. Решив не тратить силы на мысленный призыв, он просто показался им.
- Маэл, Джессика. Мне нужно поговорить с вами. Это может быть важно. - Вампир напрягся, с ужасом подумав, что не помнит всех подробностей последнего сна. Царица заставила его забыть. "Ты можешь предупредить своих друзей. Если получится, конечно" - вот все, что всплыло в памяти.

- Мариус, я вижу вам намного лучше! - заулыбалась Джесс. - Присоединитесь к нашей беседе? Тема для разговоров у нас теперь всегда одна, так что не попасть в ноту невозможно.

Мариус опустился на землю и закрыл лицо руками, подавляя желание истерически расхохотаться. Умный ход, моя Царица. Ты нашла еще один изощреный способ мучить меня. Знать, что должен сказать что-то важное и не помнить! На такое была способна только Акаша.

Джесс с тревогой взглянула на Маэла. *Часто с ним такое?*

Маэл покачал головой, глядя на римлянина. *Раньше не замечал*

Мариус, если ты передумал говорить, мы пойдем, хорошо?

Мариус не выдержал и рассмеялся.

- Я... Я не помню, что хотел сказать... Она избавила меня... от этих воспоминаний.

- Иногда у меня складывается впечатление, что Акаша - это весь мир. А мы - крошечные песчинки, которые крутятся у нее на ладони. - Джесс усмехнулась. - Но это не так. Она не всесильна. Попробуйте вспомнить, Мариус! Попробуйте сопротивляться!

- Не могу. - Мариус вытер выступившие от смеха слезы. Истерика прекратилась так же быстро, как и началась. - Я пытался.

Маэл задумчиво смотрел на пальцы Мариуса, покрасневшие от крови и опустился рядом. - А ты просто попытайся восстановить в памяти этот... разговор? Сон? Что это было? Ровно столько, сколько сможешь.

- Я пытаюсь, - устало ответил Мариус. - Даже сейчас, когда говорю с тобой. Думаешь, мне нравится выглядеть идиотом?

- Думаю, что не нравится, - согласно кивнул Маэл и не давая собеседнику времени опомниться, впился в его горло. Вместе с кровью хлынули образы, нормально воспринимать которые мешало яростное сопротивление римлянина. К счастью, Мариус был слишком слаб и измучен.

***

- Что ты видел? - Джесс тронула Маэла за плечо. Мариус сидел на земле, обхватив голову руками. - Маэл?
- Любопытный факт. Подожди. - Маэл повернулся к Мариусу: - Что именно ты пытался сказать нам? О близнецах?

Мариус поднял голову и улыбнулся. Впервые, за все это время.
- Хорошо, что ты понял. Я надеюсь, что это поможет нам. Теперь торопитесь. Может быть, у нас не осталось времени...

- Маэл, расскажи, расскажи быстрее! Что у них там произошло? Что ты видел о близнецах? - глаза Джесси сверкали от возбуждения.

- Ничего особенного. "В старинной истории о близнецах все не так просто, как рассказывала Маарет", вот то, что хотел сказать нам Мариус. Следует поговорить с Маарет. Маловероятно, но это может дать нам шанс.

- Поговорим сейчас? Позже?

- Позже. Маарет сейчас не до этого.

- Хорошо. - Джесс развеселилась. - Хочешь, я покажу тебе новые книги, которые скупала во время наших путешествий? Хочешьпроведу по самым мистическим местам Мельбурна? Я не хочу тебя сегодня никуда отпускать. Давай хотя бы на один день забудем о Мекаре остальных бессмертных?

- Я хотел бы забыть, но не могу. Лучше расскажи мне о мистических местах Мельбурна.

- Если я не вытащу тебя отсюда, нам обязательно кто-нибудь помешает общатсья, - нахмурилась Джесс.

- Лучше быть в курсе событий, ты так не думаешь? Впрочем, можно было бы поохотиться на аборигенов. Жаль, что далеко.

- Понятно. - отличное настроение улетучилось, как будто его и не было. - Что-то с нами случилось, Маэл. Раньше все было иначе. Ты стал чужим. Знаешь, я ловлю себя на мысли, что иногда подбираю слова для того, чтобы с тобой поговорить. А раньше мы болтали целыми ночами напролет, помнишь? С ней ты ведешь себя иначе. - Джесс кивнула на Бьянку, которая возвращалась откуда-то вместе с Арманом и помахала ей рукой.

- Она должна быть следующей, Джессика. Она должна умереть. Акаша сказала ей. И так получилось, что я знаю этот сценарий.

- Ну тогда беги и защищай ее, - зло сказала Джесс. - Тебе нужен подвиг, тебе нужно носить на руках слабых и беззащитных. Когда-то и я была такой. Пока Маарет не сделала меня одной из вас. - Джесс отвернулась.

- Мне не нужны подвиги. Ты ошибаешься. Мне просто не все равно, что произойдет с теми, кто мне дорог. Как ты думаешь, если Бьянка захочет напасть, у тебя хватит сил сопротивляться? Не думаю, что ты долго продержишься. Тогда Маарет просто расставит все точки над "и". Не думаю, что смогу спокойно наблюдать все это и не вмешиваться.

- Ладно, я поняла. Кажется, мы сейчас снова поругаемся, и я буду сама виновата. Прости, Маэл. Просто мне кажется, что ты уделяешь слишком много внимания вампирке, которую ты почти не знаешь. Она спутница Мариуса, почему бы ему не заняться ее судьбой?

- Ты видела Мариуса.

- С тобой сложно говорить. Хорошо. Я видела Мариуса. Давай сменим тему. Или ... разбежимся?

- Какой же ты ребенок, Джессика.

Джесс улыбнулась.
- Не всегда, Маэл. Только когда злюсь.

- Тогда постарайся не злиться. Думаешь, мне доставляет удовольствие ругаться с тобой?

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group