Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Письмо Э.Райс к читателям (1998г.)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gyana
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Письмо Э.Райс к читателям (1998г.) Ответить с цитатой

Прошу прощения, если снова не на том форуме открываю тему или пишу повтор, и добавляю работы модераторам. Embarassed

Нашла совершенно случайно этот текст, с обращением к читателям и о книге "Вампир Арман", однако на сайте его нет. Возможно, что я не там смотрела?
Или дело в авторских правах? Smile

Вот само письмо

Дорогой мой Постоянный Читатель!

В Новом Орлеане сейчас ночь. 4 октября, мой пятьдесят седьмой день рождения. Я слушаю восхитительную музыку, сочинение одного из любимых композиторов Людовика Четырнадцатого, Франсуа Куперена. Это посвящение Люлли, королевскому фавориту и одному из величайших композиторов той поры, и называется оно "L'Apotheose".

Я очень хочу поговорить с вами о своей новой книге - "Вампир Арман". Знаете, куда бы ни увлекало меня воображение, я все равно снова и снова возвращаюсь к своим вампирам, к этой романтической эпопее из множества новелл - о судьбах Джесс, Даниэль, Пандоры и, конечно, Лестата и Луи, и всех остальных членов темного братства.


SKIP

Подводя итог, скажу, что путешествие в компании Армана было богатым событиями и весьма для меня поучительным. Надеюсь, Вы тоже обретете в нем приятного спутника. Не знаю, сколько "вампирских" романов мне суждено написать. Знаю только, что благодаря моим вампирам я постепенно проникаю в самые сокровенные уголки своего сердца - и каждый раз за таким вот сокровенным уголком оказывается еще более сокровенный.
Я люблю Вас. Вы даете мне силы жить.

Искренне Ваша Энн Райс.

Текст отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Вокруг столько набросано граблей, что просто невозможно запомнить, на какие ещё не наступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Письмо Э.Райс к читателям (1998г.) Ответить с цитатой

Gyana писал(а):
Прошу прощения, если снова не на том форуме открываю тему или пишу повтор, и добавляю работы модераторам. Embarassed


Темы про именно это письмо на форуме может и нет, однако его содержимое, увы, давно история.
Актуальное мнение Райс на тему вампиров и читателей вкратце выражается "сама не буду и другим не дам" (http://www.annerice.com/ReaderInteraction-MessagesToFans.html), или, если конкртенее, "не будет христианской книги про Лестата" и "не пишите фанфики".

p.s. Перевод Мариуса как "Марий" для переводов Райс на русский вроде бы не типичен. Есть вариант перевода где его так обозвали или это плод озоновского "стилуса" ?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а где его как Марий переводили?????????????
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Арман, престарелый, но вечно молодой вампир, был учеником одного из мудрейших персонажей, каких я только смела себе воображать, - а именно Мария; он с первой книги буквально вводил меня в искушение...

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gyana
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Antib

Цитата:
Темы про именно это письмо на форуме может и нет, однако его содержимое, увы, давно история.


Я даже как-то не сомневалась, что это "бородатое" письмо Smile Но, почему "увы"? И почему его нет на сайте в "авторском" разделе?

Цитата:
Перевод Мариуса как "Марий" для переводов Райс на русский вроде бы не типичен. Есть вариант перевода где его так обозвали или это плод озоновского "стилуса" ?


Нет, другого текста у меня нет. И боюсь, что это озоновские переводчики так поработали над текстом.

_________________
Вокруг столько набросано граблей, что просто невозможно запомнить, на какие ещё не наступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group