Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шокирующие моменты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mongrel писал(а):
э-ээ, извините, кажется, одна я тут такая извращенка, но по-настоящему шокировало только отсутствие у вампиров секса. Sad((( миссис Райс, за что вы их так?!

Mongrel, да, жестоко на их! XDDDD

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mongrel, писал(а):
Цитата:

а вот некоторые кровавые подробности скорее повеселили (ну, факт вибивания глаза Лестату, например)!

А меня такой факт порядком огорчил. Sad Такую красоту неземную испортили! Crying or Very sad (вот, вот оно, слепое лестатопоклонничество! Twisted smile ) Чтобы удержать, можно было и за что-то другое ухватиться, и не обязательно за глаз… Razz
А насчёт секса… Вампирам и без него неплохо. Распитие крови для них не менее увлекательный процесс. Wink

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану писал(а):
Mongrel, писал(а):
Цитата:

а вот некоторые кровавые подробности скорее повеселили (ну, факт вибивания глаза Лестату, например)!

А меня такой факт порядком огорчил. Sad Такую красоту неземную испортили! Crying or Very sad (вот, вот оно, слепое лестатопоклонничество! Twisted smile )

Мижану, ангелок, пожимаю твоё почерневшее крылышко!
Испортить сию красоту, на мой взгляд, невозможно, но ничего весёлого в самом вышеупомянутом эпизоде я не нахожу. Evil or Very Mad

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДанаSmile
Да, Лестата травмой не испортишь Very Happy
В тот момент Лестат был очень напуган, и единственное, что мне в тот момент хотелось - это пожалеть его, а вовсе не насмехаться. Confused В принципе, можно сказать, что поступок Мемноха меня шокировал. И несмотря на мою подпись, к нему на вечеринку мы больше не пойдём! Razz

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А меня такой факт порядком огорчил.


извините, поясню. во время прочтения "Mемноха-Дьявола" меня все не покидало впечатление, что автор либо так жестоко стебется, либо бедный Лестат попил кровушки какого-нибудь любителя психоделиков, так что воспринимать происходящее в книге с должной серьезностью никак не выходило. мозг все повторял: "спокойно, тебе это кажется!"

_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Mongrel, если бы... Crying or Very sad
Лично меня в "Мемнохе-дьяволе" удручает именно чрезмерная серьёзность отношения автора к происходящему, доходящая порой до пророческих амбиций.
И, увы, дальнейшие духовные поиски Энн Райс, апогеем коих стал отказ от темы вампиризма и помпезное явление обескураженному народу жизнеописания Иисуса, подтверждают мою правоту - хотя я и рада была бы ошибаться...

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чрезмерная серьёзность отношения автора к происходящему, доходящая порой до пророческих амбиций.


помните, дети - евангелисты сожрут ваш мозг Evil or Very Mad

_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, мама-Райс уважает своего читателя и не будет над ним стебаться. Wink
Возможно, она захотела создать книгу-шок. И у неё это блистательно получилось. Cool
Позволю себе привести здесь отрывок из интервью Райс, столь любезно предоставленное XAFAN’ом здесь на сайте для свободного просмотра и переведённое им на русский язык Smile Возможно, что это развеет некоторые сомнения по поводу трезвости рассудка моего любимого Принца-паршивца. Very Happy

Раньше вы заявляли, что "Мемнок-дьявол" - ваша любимая книга из "Хроник Вампиров". Надеюсь, это все еще так. "Песнь крови" начинается с обращения Лестата к тем читателям, которые не прониклись "Мемноком-дьяволом".

А.Р. (смеется): Точно.

Вы можете это прокомментировать. Очевидно, вы разочарованы реакцией на книгу.

А.Р.: Да, да. Я была разочарована. Я была разочарована, потому что многие читатели отвернулись от нее, говоря, что это "не вампирский роман". Я думаю, для Лестата как для бессмертного встретиться с воплощением Бога и Дьяволом - или тем, кто объявил себя таковым, стало большим приключением. И я думаю, это было весьма логичным шагом для Лестата: перейти ту мистическую грань, где подобное становится возможным. И то, что случилось после: его отвержение старых порядков, возвращение к Доре и рассказ ей всего; то, что он испил из ее лона... Думаю, это сыграло очень важную роль в его жизни. И то, что он украл Плат Вероники из своего видения и этот его странный разговор с Арманом, которого он не хотел. Думаю, обо всем этом следовало рассказать, но я не видела читателей, которые говорили бы об этом. Я только слышала, что это было не то, чего они хотели. Сейчас, спустя годы после выпуска книги многие и многие люди приходят ко мне с просьбой подписать копию "Мемнока". Они говорят, что дорожат этой книгой, и я получила много подобных откликов в последнее время. Но вначале многие отворачивались, говоря: "Это не вампирская книга - нам она не нравится". Полагаю, я выразила это словами Лестата: "Почему вы не следуете за мной? Да, это было тяжелое путешествие. Вы хотите снова увидеть меня, но не хотите, чтобы я рассказал вам то, что обязан. Вы должны расти со мной. Вы должны идти по моим стопам".

***
Вы возвращались к этой книге с тех пор, как ее напечатали?

А.Р.: О да.

Вы часто возвращаетесь и перечитываете написанное?

А.Р.: Нет, не так уж и часто. Эта книга стала для меня очень сложной. Знаете, когда я пишу что-то, каждое слово - правда. Я на самом деле имею ввиду то, что пишу. В этой книге все имеет свой смысл. Все к чему-то движется. Не знаю, я не могу даже вам это передать.

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не прокомментировать отрывок)) Несмотря на прошедшее время, для меня Мемнох все еще является больной темой
Цитата:

Думаю, это сыграло очень важную роль в его жизни.

Вот я сижу и пытаюсь понять: какую? За свое путешествие Лестат получил в награду глазик с глюками *оставьте мне мой самообман*, тряпочку, угробившую Маэла (непонятно, кстати, почему - это к шокирующим моментам), и едва не угробившую Армана, что вызывает у меня искренний ужас, а также психологический шок и длительную кому, в ходе которой едва не умер вконец распоясавшийся Луи, и на вампирский свет появилась Меррик. Я просто не могу понять ЗАЧЕМ в жизни Лестата были нужны настолько кардинальные перемены? Особенно, если учесть, что уже в следующей книге он развивает все ту же кипучую деятельность, что и раньше. А идея стать святым, имхо, ничуть не хуже и не лучше идеи сыграть Царице на скрипке, побывать в теле смертного или превратить в вампира Мону Мэйфейр. Mr. Green

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
А идея стать святым, имхо, ничуть не хуже и не лучше идеи сыграть Царице на скрипке, побывать в теле смертного или превратить в вампира Мону Мэйфейр. Mr. Green

На мой извращённый вкус, всё же хуже, так как мне в этой идее чудится столь чуждый мне альтруизм... впрочем, цитата из "Песни крови" "Хочу, чтобы в каждой церкви стояла моя статуя в натуральную величину. Высотой в шесть футов, со светлыми волосами, с голубыми глазами" весьма меня утешает.
Ибо, если в идее святости Лестата привлекает прежде всего это - всё в порядке, пусть себе святится, я не возражаю... Twisted smile

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, Venetian Red, я с вами полностью согласна!
Мижану, дело ведь не в том, что книга "не вампирская", не в выбранной теме, а, скорее, в ее изложении. миссис Райс действительно слишком уж серьезна, а немного самоиронии никогда не помешает... а еще Мемнох до сих пор кажется мне не вполне вменяемым.

Цитата:

"Хочу, чтобы в каждой церкви стояла моя статуя в натуральную величину. Высотой в шесть футов, со светлыми волосами, с голубыми глазами"

вот-вот, тут я нашего дорогого Принца-Паршивца узнаю Mr. Green

_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mongrel писал(а):

Цитата:

"Хочу, чтобы в каждой церкви стояла моя статуя в натуральную величину. Высотой в шесть футов, со светлыми волосами, с голубыми глазами"

вот-вот, тут я нашего дорогого Принца-Паршивца узнаю Mr. Green


Аналогично. Twisted smile
За то ведь и любим...

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<умиленно катается по полу>
_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мижану, дело ведь не в том, что книга "не вампирская", не в выбранной теме, а, скорее, в ее изложении. миссис Райс действительно слишком уж серьезна, а немного самоиронии никогда не помешает...

Mongrel, конечно, дело не в том, что книга «вампирская» или нет. Smile Я просто хотела, чтобы вы обратили внимание на последний ответ Райс Wink (было бы весело, если бы я выложила только этот коротенький кусочек Smile ). Моя беда в том, что я воспринимаю её книги очень серьёзно Embarassed (да-да, хотя и пишу на них юмористические шаржи Razz ). Её творчество сыграло в моей жизни огромную роль и для меня это не просто вкусная и развлекательная литература*ангелок облизал язычком свои новоявленные острые вампирские клыки*
Я не могу сказать, что сама книга «Мемнох-дьявол» пришлась мне по душе – уж слишком много в ней шокирующих моментов для моего невинного детского мозга. Very Happy Особенно это касается того, что Лестат пил кровь Христа. Shocked На мой взгляд, это уже был перебор, некоторые вещи и явления лучше оставлять в тайне.
В книге Лестат попадает в одну из самых жутких своих передряг, поэтому я не могу воспринимать это как стёб и переживаю каждую страничку вместе с нимEmbarassed (ибо являюсь представителем Общества Защиты Лестата, что накладывает на ангелка определённые обязательства Cool ). Если мама-Райс верит в то, что пишет, мне остаётся только довериться ей.
А что касается серьёзности тона книги… Если бы это было нечто вроде «а пошли мы как-то с Мемнохом в баню…», моя уверенность в злоупотреблении Принца Тьмы галлюциногенами была бы абсолютной. Twisted smile
Цитата:

впрочем, цитата из "Песни крови" "Хочу, чтобы в каждой церкви стояла моя статуя в натуральную величину. Высотой в шесть футов, со светлыми волосами, с голубыми глазами" весьма меня утешает.

Дана Embarassed
Ня! =(^.^)=*ангелок уже активно подыскивает видное местечко для такой статуи в своем пряничном домике* Embarassed

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муа немнооожечко так в ВА напрягло трио Арман/Мариус/Бьянка)))) Нет описано конечно весьма и весьма эстетично)))) Но заговорили упрямые принципы)))))) Razz
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre, с этого момента поподробнееSmile)

А для меня самый шокирующий момент - это то, что Мариус серьезно считал, что прекрасненько договорится и с Пандорой и с Бьянкой жить втроем!

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni,

А муа не угодишь - отношения между, ну, скажем, Арманом и Мариусом приемлю ибо верю в их искренность, а вот к лямур-а-ля-труа с давних пор отношение резко отрицательное))))) Wink

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, а не шокирует что через 200 лет он так и не понял, почему не договорился и что их не устроило?;)
Меня шокировал финал КиЗ, шокировало обращение Сибель и Бенджика в ВА, шокировало, что бездарно грохнули Лорана в КП...
Вообще очень не понравилась вся история с Клодией, дурная семейка была чес-слово.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, ага, то, что чер 200 лет так и не понял, шокирует еще больше, ты праваSmile))))))

Ну, и финал КиЗ, безусловно, тоже. Но так как я играю, что мне он приснился, всегда забываю его упомянуть))

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокирующие моменты... В фильмах? Разве что убожество постановок Театра... В книге как то более продвинуто, на то , что казали в ИсВ зритель вряд ли пошел бы 2 раз.... не верю, как сказал старик Станиславский....кажется
В книгах... если честно - не все читал. Завяз в Королеве, медленно прогрызаюсь дальше... Истерика случилась лишь в момент, как юный (21год!!!) живой Лестат собирался на охоту на волков..... читая список оружия я катался по ковру и чуть не попал в камин... моргенштерн ... булава...мушкеты... кремневка... шпага и 2 мастифа.... это конец... 8 волков! и все погибли, кроме Лестата... меня спас от смеха до икоты только приход горничной... вылившей мне в лицо стакан воды... и то я еще долго смеялся, рассказывая друзьям. Very Happy

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может он это хозяйство частично на лошадь нагрузил? Кроме мастифов конечно, они самоходные.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в том суть...Такой арсенал... Там тупо по одному ружью на волка и еще сверх того... не знаю, зачем шпага, а вот моргенштерна бы хватило всем... Даже без мастифов и лошади Very Happy . Я отнес это за счет Энн, которая вряд ли охотилась на волков.
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Мемнох-дьявол* момент возвращения Лестата из Ада. Эти физиологические подробности в печатном виде на пару суток лишили таки меня аппетита. Невольно вспомнил старый анекдот про беззубого старика-вампира... *вот так и живешь... от и до...* бррррррр....
На свете есть масса вещей которые приятно делать, но о которых неприятно читать. Большинству.
Например, кусать Христа... вауууууу..... немого не слишком ?

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Люсия
Ещё человек


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самым шокирующим моментом для было, когда Лестат обратил Габриэль. По моему это очень глупый поступок, или кто-то несогласится со мной?
_________________
Попробуй причинить боль тому, кто ничего не чувствует, постарайся убить того, кто уже мертв, и знай, что он придет за тобой в ту самую минуту, когда на твое плечо сядет ЧЕРНЫЙ ВОРОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсия писал(а):
Самым шокирующим моментом для было, когда Лестат обратил Габриэль. По моему это очень глупый поступок, или кто-то несогласится со мной?

Разумеется, не согласится. Только не "кто-то", а я.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Кстати, было бы небезынтересно ознакомится с аргументацией Вашей точки зрения по данному вопросу.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group