Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А завтра вы встанете вампиром...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: А завтра вы встанете вампиром... Ответить с цитатой

Эта тема у меня отпочковалась от моей предыдущей - про вампиров и людей. И от всех предпредыдущих, когда я говорил, что вампиры очень недостоверны и тупы за малым исключением.
Давайте по фантазируем, что бы вы стали делать, став вампирами.
Итак, вы бессмертны. У вас впереди целая вечность. При этом часть удовольствий, доступных людям, вам не доступна. Неужели бы вы заперлись в своих комфортабельных домишках и тупо выясняли, кто там кого любит, кто кого не любит? Да, вы можете путешествовать по миру, но всё рано или позно надоедает. Чем вы займёте свой досуг?

Неужели, когда вокруг вас есть куча людей, вы не захотите поиграть ими? Натравить этих на тех или помочь какому-нибудь народу? (Мне кажется переводить старушек через дорогу вампирам скучновато Smile )
Неужели вам не захочется поставить какойнибудь социальный эксперимент? Например, построить коммунизм в отдельно взятой стране или хотя бы устроить там хорошую заварушку? Так что бы вы сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Даже если вы настолько инфантильны что готовы вечность прозябать на одном месте развлекаясь кусая друг друга. неуже ли бы вы полностью потеряли чувство самосохранения? Ведь человечество как никак развивается. Вполне может быть что через какое-то количество лет люди с помощью смогут сами найти вас и сделать с вами всё что захотят. Или может быть завтра начнётся война и на ваш город упадёт атомная бомба. Не лучшели контролировать человечество?
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
letuchay_mysh
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: из кромешной тьмы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, некоторая привязанность в смертном мире-может остаться и навечно, хорошо это или плохоSmile
наверное мне ближе какие-нибудь церковные братства, как у Армана, может заведу себе "секту" там поиграюсьSmile amadeo все таки вампиры ближе к богу, чем смертные...церковь же тоже связанна как-то с политикой. Социальный эксперимент-навнушать людям видения про апокалипсис и посмотреть на прогрессивные сдвиги в обществе в связи с этим делом, почитать газеты потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох..классная тема))
итак)
я бы для начала переждала время пока ещё живы те,
кто меня знал в прошлой жизни..50-60 лет- ничто..но
и это время я бы не стала тратить в пустую..
выучила бы кучу всего..да я бы прочитала всё в Большой библиотеке!))
научилась бы играть на разных инструментах, да и вообще хорошенько занялась музыкой, выучила много языков..
а уже потом, стала бы развлекаться))

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морнария, жму руку Smile Я бы тоже начала с самообразования.
В политику соваться бы не стала. У меня к ней сильное предубеждение. И тайное мнение что в ней и без меня слишком много идиотов.
Устраивать или поддерживать столкновения меджу людьми мне б тоже в голову не пришло. Я за мир во всем мире Very Happy

Ну и вообще, портить друг другу жизнь люди и сами умеют, им тут сверхъестественная помощь не нужна. Я бы использовала свои способности, изображая то, чего в жизни всегда не хватает - счастливый случай. На этой стязе можно и социальные эксперименты ставить, и психологию изучать. И жизнь менять к лучшему, пусть и не в планетарном масштабе.
А еще я бы лечила безнадежно больных детей. Потому что на мой глубоко инфантильный взгляд это несоизмеримо важнее всей политической демагогии вместе взятой.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, какие-то добрые вампиры из нас получаются ;)
_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letuchay_mysh, нуу..нет..до такого я надеюсь не дойдёт))
к тому же я ведь сказала что буду развлекаться..но не сказала как))

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, сначала я бы захандрила. Первое - чтобы лучше понять глубину чувств вампира. Второе - что создатель сбежал и не действовал на нервы словами о том что нужно делать и как жить Smile
Дальше, уже свободным вампиром, добилась того, к чему стремлюсь сейчас. Такой мягкий способ разорвать отношения со смертной жизнью;)
А потом уже просто бы развлекалась, действовала другим на нервы и иногда для разнообразия скучала Smile управлять другими мне бы точно не хотелось Smile может и было бы забавно, но недолго.
Так что - еще один вампир-тунеядец Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы, а я бы...
Первым делом я бы отомстила своим врагам. У меня их три Smile)
А потом... Я бы обязательно жила среди людей. Ставила бы эксперименты - например, кого-нибудь отучить врать... кого-нибудь - лицемерить... и т.д.Smile

Еще я бы чистила мир. К примеру, получив возможности читать мысли, я бы точно знала, кто - преступник, а кто нет. И сама бы определяла наказания. Адвокат отмазал какую нибудь мразь, и тут в дело вступаю яSmile

Благотворительность... Обязательно помогала бы детям и животным. Построила бы сеть шикарных приютов для собак и лошадей. Соглашусь с Джевеллери - особое отношение - к больным детям.

Организовала бы киностудию и перевернула Голливуд.

Продвигала бы талантливых музыкантов.

Перечитала бы все книги. какие не успеваю прочесть.

Политика - тут особый разговор))) Не-на-ви-жу! Вот где точно бы развлекалась, так это среди политиков.

Доооолго можно продолжатьSmile))

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
letuchay_mysh
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: из кромешной тьмы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развлекаться среди политиков-тогда сам станешь политиком, иначе как развлекаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letuchay_mysh, очень просто: прийти, к примеру, на заседание и мысленно заставить всех говорить то, что они думают на самом делеSmile))))))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
letuchay_mysh
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: из кромешной тьмы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, так можно, но так не интересно)ещё кстати можно отучать людей предавать друг друга.ну куча всяких пороков.тебе занятий хватит на веки вечные)))
А мне бы не хотелось лезть куда-то к людям.наоборот подальше от них уйти, если только можно построить свой остров как у Армана и жить там в свое удовольствие-может буду опять рисовать.
Да и ещё добавлю, вампиру наверное классно общаться с помощью телепатии, никаких тебе слов и правил, что захотел то и передал.мне подойдет такое.


Последний раз редактировалось: letuchay_mysh (Сб Июн 20, 2009 11:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пришло время действовать...
1) Прекрасная девушка Людмила получит всё для борьбы с раком.
2) Моя дочь будет здорова вовеки вечные.
3) Будут улажены кое-какие счёты в одной из правительственных резиденций, в сфере игорно-развлекательного бизнеса.
4) Остатки моей семьи и семьи друзей будут обеспечены всем необходимым с присущей моему вкусу роскошью и размахом.
5) Приобрету пару-тройку знакомых фирм, дабы научить работать как должно.
6) Разберусь с горе-исполнителями русскоязычной музыки, дабы спать спокойно.
7) Применю свои природные дарования, умноженные на приобретённую силу, чтобы наконец-то самовыразиться.
Cool [это восьмёрка, а не идиотский значёк крутости, или солнечных очков!] Буду переводить старушек через улицу, это эйфорийное действо!
9) Благотворительность? Да пожалуйста, только при моём строгом контроле.
10) Подведу итоги ХХ веку, стараясь по-возможности сгладить остроту его последствий.
11) Затряюсь в толпе, изыскивая интерес и приложение сил.
А люди, коими придётся заняться.... их миллионы. Жди, мир!

На неделю-другую планов хватит, дальше - посмотрим.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford,
Цитата:

Разберусь с горе-исполнителями русскоязычной музыки, дабы спать спокойно.

угу..я тоже подумывала чтобы убить диму билана и ещё нескольких...
особо надоедливых))

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы как и многие, начала бы с самообразования. Изучила бы все что мне интересно. Одновременно стараясь помочь людям в трудную минуту. А потом со своим багажом знаний, поехала бы в какую нибудь небольшую страну... Хотя нет. Даже какой нибудь маленький городок. И попыталась бы передать эти знания людям. А еще попыталась бы создать подобие утопии в этом городишке. И если бы получилось ее создать в одном городе тогда уже подобное сделать в более большом. Вообщем устроила бы огромный эксперимент! Smile Прошу прощения если за кем то мысль повоторила, я не все сообщения читала. Embarassed
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Paulina d` Auvergne
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!Позвольте присоединиться к вашей беседе.Уж больно тема щекотливая...боюсь никто не в состоянии представить на что он способен обретя вседозволенось...Человек не до конца честен даже наедине с самим собой, в постоянном стремлении доказать, что он лучше чем есть на самом деле.
И кстати не стоит забывать, что новорожденный вампир не так силен как древнейшие, которые веками приобретали и оттачивали свои телепатические способности и другие полезные навыки. Так что проснувшись однажды вечером вампиром... любой из нас будет напуган растерян и одержим жаждой крови и пройдет еще очень много времени прежде чем ему захочется задумываться о судьбах вселенной. Хм...но гепотетически...если бы вдруг мне наскучила вечность и захотелось бы вмешаться в дела смертных... Пожалуй я бы открыла газету...или журнал, эдакое бульварное издание....И печатала бы в нем только достоверные факты из числа тех, которые известные личности всячески пытаются скрыть от общественности, а потом с удовольствием наблюдала бы как они вертятся как ужи на сковородке, пытаясь доказать этой самой общественности , что они не верблюды))))
А еще можно изучать психологию, на конкретных примерах, создавая для отдельно взятого человека интересующую тебя ситуацию и потом на практике наблюдать его реакцию на нее...К примеру проверять на прочность человеческие отношения и выяснить наконец существует ли на свете эта самая пресловутая любовь о которой так много всего написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
letuchay_mysh
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: из кромешной тьмы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психологию лучше всего изучать в психбольнице, но нельзя слишком увлекаться кровью психовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Paulina d` Auvergne
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letuchay_mysh, Я имела в виду психологию* а не психиатрию*...

* "Психоло́гия (греч. ψυχή — душа, греч. λογία — ученье) — наука о психической деятельности, закономерностях её развития и функционирования... (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Психология )
* "Психиатрия-отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Психиатрия )
(с) Википедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю тем, кто забыл - текст без знаков препинания, да ещё и всё время одном регистре, не удобен для чтения. В правилах у нас это оговорено.

Буду считать, что вампиризм достаточно бьёт по свежим мозгам, чтоб сделать следующее (и Создатель активно не возражает):
1. Кое-кого убить. Просто на всякий случай. Если обратили такого раздолбая как я, то и им может достаться. Они бы поступили со мной также.
2. Если к клыкам прилагаются скорость и телепатия, а желание поразвлечься лучше исполнить, чем ждать пока пар пойдёт, то...
2.а. "Тетрадь смерти" смотрели? Smile Рюк таки победил скуку.
2.б. Церковные "чудеса". Вникнуть в технологию, модернизировать.
2.в. В "Юморе" у нас есть мой перевод "малкавианских шуток"...как раз для этого случая подходит.
3.
Garmahis писал(а):
неуже ли бы вы полностью потеряли чувство самосохранения? Ведь человечество как никак развивается. Вполне может быть что через какое-то количество лет люди с помощью смогут сами найти вас и сделать с вами всё что захотят.


Уверен эта мысль уже посетила кого-нибудь. Скажем получившего обращение в "эпоху разума". Спросить у создателя.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а я бы, наверное, начала с самообразования. Сидела бы одна ночами в библиотеках, ходила бы одна по музеям. Класс! Все богатства мира только для меня) Потом, возможно, перешла бы на осмотр памятников природы...и наверное, на нем бы и остановилась. Возможно, еще провела бы собственные изыскания касательно дервних цивилизаций. Нашла бы то, до чего еще не докопались археологи. Впрочем, вряд ли я бы стала забирать свои находки. Незачем себя утяжелять излишними вещами;)

А насчет друзей/врагов/правления миром - это не для меня. Друзья - хорошо. Если бы они захотели, тоже стали бы вампирами. Мы бы даже встречались иногда. Раз в 100 лет. Врагов у меня нет. точнее, я не знаю, может кто-то и считает себя моим врагом. Но я об этих людях точно не думаю так. Я о них вообще не думаю. Правление миром - скука и куча ответственности, которую лень на себя вешать. Зачем? Тратить свое бессмертие на возню с людьми, проблемы, поиски решений... Пусть сами разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
letuchay_mysh
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: из кромешной тьмы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait, соглашусь с вами насчет врагов и друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, кто об этом не думал))))
Я думаю, чт прежде всего объездила весь мир...а вот бессмертных собратье бы избегала)
PS Я по вам скучала!!!

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Selesta
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечность - это слишком долго...
Прежде всего, конечно, объездила бы весь мир, если были бы средства. Чтобы побывать во всех уголках планеты, тем более будучи достаточно стеснённым в методе путешествий (я про солнечный свет и прочее) займёт очень много времени, несколько лет, я думаю - ведь везде хочется задержаться, везде побыть подольше. Единственное, что не может не огрочать - это отсутствие возможности увидеть эти новые места, новые страны, в дневном свете, во всех красках.
Ну а дальше... Просто занялась бы обучением. Впереди достаточно времени, чтобы выучить все интересующие языки, научиться всему тому, что при смертной жизни постоянно откладывалось за неимением времени - вроде, хочется что-то выучить, научиться, очень хочется, но жизнь тремительно бежит, просто не хочется растрачивать её на то, что может показаться лишним или не пригодиться, особенно при современном темпе. Знаний у человечества накопилось превеликое множество, времени в бессмертного тоже достаточно.
Помимо этого, в мире море книг. Хочется перечитать все, на это теперь тоже будет время.
Кроме того, просто интересно наблюдать за человечеством со стороны - до чего оно докатится, наконец, что придумает ещё, куда полезет (космос, подводный мир, недра земли), до чего додумается... А вмешиваться я бы не стала - это история людей, и вампирам в неё вмешиваться не стоит.

В общем, вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда вы меня разочаровываете. Всё что вы перечислили ИМХО это жалкие людские страстишки. Ну кроме самообразования Smile Вы даже не пытаетесь выйти за пределы человеческой юдоли. Всем этим конечно можно заняться в первые годы жизни вампиром. Как правильно выше заметили пока вы слабы и мало чем отличаетесь от простого человека. А так сказать стратегически как вы представляете своё существование? Вон кто-то пишет про походы по музеям. Хочу заметить что обычно они ночью не работают. А современные средства охраны вполне спасобны засечь присутсвие вампира как и простого человека... Кстати вот те кто мечтает о самообразовании в каких областях вы собираетесь образовываться? И для чего? Знания нужны что бы их использовать. Какова ваша цель?
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mongrel
Ещё человек


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Северная Корея

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А современные средства охраны вполне спасобны засечь присутсвие вампира как и простого человека...

Хмм... Перебить охрану/милиционеров? Twisted smile

Garmahis, а разве вампир так уж отличается от человека? Вечность вечностью, но никакого особого величия или ответственности за род людской я в ней не вижу. Конечно, забавно было бы очистить мир от скверны и насильно привести в светлое будущее, но пусть уж лучше этим занимаются древнейшие и мудрейшие... ежели захотят. Кроме того, идеалисты, пусть даже самые разумные, обычно лишь разрушают, ослепленные миражом этого самого будущего.
Лично я забочусь разве что о собственных близких и не думаю, что века способны изменить эту гнилую эроистичную душонку Mr. Green . Конечно, им-то я бы постаралась обеспечить достойные условия, создав, если понадобится, новый мир.
Однако человечество в принципе никогда особо не горело желанием спасать само себя, так с чего бы мне брать на себя роль избранного? Всего лишь личное мнение, извините, если задеваю чьи-то чувства.

_________________
Ein kleiner Mensch stirbt nur zum Schein
wollte ganz alleine sein
das kleine Herz stand still für Stunden
so hat man es für tot befunden
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group