Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мариус и Маэл

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Мариус и Маэл Ответить с цитатой

Два вопроса.
1) Кто из них сильнее? Или они одинаковы по силе?

2) Были ли они друзьями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сильнее несомненно Мариус - он не за один раз осушил Акашу, а пил ее 2000 лет, грамотно поджидая, пока кровь снова восстановится в нужном количестве)))

2. Друзьями они явно были только в кошмарах друг друга)))

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На мой взгляд все-таки Мариус сильнее... Он все-таки и чуть старше Маэла, ну и тот факт, что он пил кровь Акаши добавляет ему силы...
2. Друзьями... нет, пожалуй не были... разве что хорошими знакомыми в последствии... но не более.

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте http://talamasca.ru/
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I. Помнится в Константинополе Мариус, Авикус и Маэль устраивали сравнительные "стрельбища" Дара Огня и прочего, для более глубокого понимания своих способностей. Мариус тогда превзошел Маэля.
Однако, подозреваю, что имеется в виду сила характера, а не физическая или мистическая. Тут мне сложно найти существенную разницу "на глазок", равно как и выбрать подходящие критерии.
II. Врагами точно не были. Мариус предоставил Маэлу убежище и наряд в своём палаццо, перенаправил гнев Торна с него на Сантино, хотя в обоих случаях мог ничего этого не делать.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну сложный воспрос, кто из них сильнее физически. Примерно равны. Мариус пил кровь Акаши, конечно. Но Маэл был спутником Маарет. Так что, думаю, и на его долю древнейшей крови перепало.
2. Друзьями они, на мой взгляд, были. Но никогда бы в этом никому не признались. Даже себе. Это такая специальная дружба, когда люди друг друга дико раздражают, но тем неменее очень дорожат возможностью когда-нибудь встретиться снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю усиленно Кровь и золото... добралась до Маэла и Мариуса... Все-таки Мариус вроде как сильнее. Он бы убил Маэла, если бы ему не помешал Авикус... Сейчас начинает вспоминаться все моменты их общения... По началу была ненависть, эт точно, ну а потом... Вобщем, весьма двойственные чувсва у них друг к другу..
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте http://talamasca.ru/
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Имхо, Мариус сильнее. То, что Маарет не уступает Акаше в возрасте, не имеет большого значения, ибо в Акаше было ядро Амеля, ее кровь по определению должна быть сильнее.
2. Не думаю, что к их отношениям применимы эти термины) Мы же не спрашиваем, были друзьями или врагами Лестат и Луи? На мой взгляд, Мариус является созданием Маэла ничуть не в меньшей степени, чем того несчастного, запертого в дереве.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. И я думаю, что Мариус сильнее.
2. Не сказала бы, что они друзья. У них мало общего, много взаимных обид и они порядком друг друга раздражают. Но все же дороги друг другу из-за обилия общих воспиминаний, которые не с кем больше разделить. Это вроде стариков, которые сильно друг друга не одобряют, но время от времени не могут удержаться от совместной партии в шахматы, после которой костерят друг друга на чем свет стоит. И неожиданно хватаются за сердце, узнав, что враг-друг при смерти.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в КП вообще Маэл сильно обрадовался Мариусу, кстати... это про второй вопрос.
По первому - нет мыслей.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот подобралась поближе к сути в книге Кровь и золото... Мариус все-таки сильнее. Это говорится даже в книге. Не даром в период жизни с Авикусом и Маэлом, они считали его старшим. Хотя первый вроде как прожил дольше. А насчет второго пункта... Когда они поплыли в Александрию и жили там... Да, они были практически друзьями.
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте http://talamasca.ru/
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRka, я думаю, что тут дело могло быть не только в силе, но и в следующих факторах:
1. Мариус все-таки римлянин, дитя просвещенной и великой цивилизации, апологет разума и по сравнению с более древним, но менее просвещенным Авикусом и друидом Маэлом у него есть легкое преимущество из-за воспитания и периода смертной жизни.
2. Харизма.... я правда думаю что половина успехов Мариуса и залог его необычной судьбы не в последнюю очередь обусловлены этим фактором.
3. Это ооооочень глупый аргумент... но...
Мариус по-моему в любой компании и при любом раскладе просто на автомате начинает вести себя как главный))))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*И все-таки я влезу*

1. Всегда была уверена, что Мариус сильнее. Согласна с Etelle, что у него есть определенные преимущества в силу принадлежности цивилизации. И, на мой взгляд, дело здесь еще и в постоянном стремлении Мариуса к новым знаниям и развитию своих способностей. Хотя, думаю, что у каждого вампира есть свои собственные задатки.
2. Вряд ли их можно назвать друзьями. Для них обоих лучше и удобнее, если их пути не пересекаются. К тому же, чтобы Мариус назвал кого-то другом, должно произойти что-то экстраординарное Smile

Цитата:

Мариус по-моему в любой компании и при любом раскладе просто на автомате начинает вести себя как главный))))

Mr. Green Mr. Green
Вековая привычка)))

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izabella писал(а):
*И все-таки я влезу*

Вряд ли их можно назвать друзьями. Для них обоих лучше и удобнее, если их пути не пересекаются. К тому же, чтобы Мариус назвал кого-то другом, должно произойти что-то экстраординарное Smile


а это по-моему очередная Райсовская нестыковка - в КП маэл и Мариус встрече сильно обрадовались - а вот в других книгах они выступают чтуь ли не антагонистами.
Так что - простор для воображения)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group