Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кровь и золото. А давайте поспорим?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да много нытья, да, много лишнего... Но это же Мариус. Мне он изначально таким и виделся. В смысле при первом его появление в книге Вампир Лестат. Каждый страдает по своему. У каждого свои тараканы в голове. Мне книга все равно нравиться. Хотя не так как например Вампир Арман. Smile
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте http://talamasca.ru/
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRka, даже не то, что нытья... просто при всем притом Мариус ведь - дитя Тысячелетий и он в остальных книгах был явно поспокойнее и просто слегка другим.
Ну и отдельные линии меня убили совершенно, так как они просто вразрез шли с предыдущими книгами: тот же несчастный Дэниэл, например... да и сам Торн какой-то нерайсовский персонаж в моем восприятии, а Маарет и вовсе просто странно себя ведет всю дорогу - никак с образом хранительницы великого семейства не сходится.
К концовке по-моему претензии многие имеют)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала КиЗ под пальмой.
И вот что поняла.
Райс просто явно не могла допустить. чтобы у вампиров все закончилось хорошо.
В итоге у нее все терпят катастрофу и в который раз убеждаются, что они - зло, и все, к чему они стремились обращается в ничто.
Грустно так Sad

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, как глобально!!! с чего такие выводы???? Shocked
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, а вот смотри "Вампир Арман" заканчивается оптимистично - да, люди не оправдывают надежд, но остается любовь, которая в том числе пробждает Лестата.
А КиЗ:
Мариус всеми покинут и почему-то снова циклится на Акаше - хотя вроде как он от этого быстро отошел. Но он предстает таким потерявшем все ориентиры, злым и разочарованным.

Дэнни - сошел с ума. Бессмертие не пошло ему на пользу.

Окончание истории Армана мы сшылим только в перессказе Мариуса - но оно почему-то выглядит куда более печальным, чем в конце предыдущей книги.

Пандора пошла лесом, хотя они с Мариусом ну просто по всей логике должны были снова остаться вместе.

Бьянка - вообще самый обиженный персонаж.

Маарет и Мекаре - тоже довольно неприятные персонажи же полумистические и тоже несчастные.

У Луи и Лестата - печальная истори с Меррик - очень ненатуральная. Впрочем, последние книги я вообще по диагонали читала, а "Ферму" не закончила. В КиЗ он несет вроде как заслуженное наказание - но тоже, конец авантюризма.

В общем, дальше можно остальных перечислить - в КиЗ весь такой чудный мир рушится на самом деле, и все остаются и не у дел и ни с чем, потому что Райс в КиЗ доказывает, что все-таки все они - зло и негативные герои. И вот именно после КиЗ поэтому ничего читать не хочется.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОзадачилаSmile) Ну, про Дэни соглашусь, хотя я уверена, что это просто временный период и у него все будет хорошо. Он эмоционально неустойчивый, сегодня - так. завтра - иначе. Все таки журналист творческая личность и все такоеSmile)

Бьянка - ну что ты, ее история как раз прекрасно заканчивается. Она выиграла, я считаю, дала по носу Мариусу. Чего еще желать?Smile

Про Меррик в "КиЗ", к счастью, вроде не упоминается. Я вообще Меррик за персонажа не считаю, и играю, что вся эта история луи просто присниласьSmile)

Концовку про Сантино я, кстати, тоже не считаю за правду - как будто из какого то фанфика прилепилиSmile))))))

А вот Мариус - тут соглашусь, печальная картина рисуется...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, и про нелюбимого мной Маэла тоже мне не нравится абсолютно(((
Он-то кстати если бы вышел на солнце уж как-то должен был что ли или не выходить или до конца. Ну и про отношения Мариуса и Маэла - это слишком не вяжется с сюжетом КП.
И про потерю Мариусом Пандоры и взаимно.
А так - просто именно перечитала и возникло ощущение что Райс все сама привела именно к таком мрачному финалу в том числе из христиансикх мотивов - в КиЗ мир бессмертных перестает быть привлекательным. И фактически рушится.
А Бьянка... дала по носу, Мариусу, да. и после этого - вечное одиночество.
Про Меррик и Квинна со-товарищи согласна с тобой.
Вообще с Райс у меня странная история - насколько люблю первые книги, настолько вообще не воспринимаю остальные.
А, еще.
Мне очень, очень был неясен момент, когда Мариус, полторытысячи пятисотлетний бессмертный, весь из себя логик начинает гоняться за Ботичелли.

Что до Дэнни и Ко - просто в итоге получается унылая картина мира.
Это уже не блистательные бессмертные, покидавшие Соному караваном черных машин, а нсчастные мятущиеся существа.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, Про концовку, а также многочисленные нестыкующиеся моменты - я тут не зна то думать, потому что глупо конфликтовать с автором вроде как и что-то не воспринимать, тем паче что Райс говорила что КиЗ - это very pure vampire chronicle, с другой - хочется) Уж очень там все отношения другие и мораль мрачная. Но Райс же сама против фанфиков)))) а так если честно я и "Мемноха" только как глюк Лестат воспринимаю.
Сложно с Райс короче.
Разве что давайте ей вопросы официально напишем)))) От российского фан-сайта.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, а с чего ты решила, что у Бьянки - вечное одиночество??? Бьянка - любопытная и живая, уверена, что она нашла бы чем заняться. Вон, к примеру, в ролевухе мы ей море всгео наиграли...
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, я в плане сообщества бессмертных - им она не нужна вообще. И для сюжета просто перестает играть роль.
Про Бьянку в ролевой - ты мое отношение знаешь)))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не можем знать, нужна она им или нетSmile Все, что известно о Бьянке - это то, что она ушла от Мариуса в 18 веке. А остальное можно только догадыватьсяSmile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, Ну я уже говорила, что Арману ее ничто не мешало бы позвать.
Но мне кажется, что эта линия тоже оборвана для того, чтобы закончит все на мрачной ноте.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, а почему ты считаешь, что он ее не позвал? Мариус мжет очнеь многого не знать. Эта книга - всего лишь его рассказSmile Арман мог многого ему не рассказыатьSmile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, если бы хотел позвать нашел бы через кого. Собственно, в КП Пандору он дозвался удивительно легко - а она была мне кажется, его главной надеждой.
В общем, я все равно дмаю, то Райс специаьно хотела все закончить на мрачной ноте - мол, вампиры все равно обречены и все такое

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все Мариус виноватSmile) Это его аураSmile)
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю - как Мариус начинает рассказывать, сразу у всех все плохо Smile

Не соглашусь, что у вампиров все плохо заканчивается. Тогда уж проще было дать Арману, Лестату и Луи самоубиться окончательноSmile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, ну Эта троица тоже в общем падает сильно в последних книгах причем тоже искуственно.
Чего одна история с Меррик стоит.
И про Армана Мариус говорит слишком безрадостно - в противовес окончанию ВА

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус завидует! Его все оставили, а у Армана классные спутники! Razz
Лестат в
'Черной Камее' мне понравился Smile Луи... Ну, он вообще начал загадочно молчать, после возвращения Лестата, который на одно трагическое интервью пишет пять оптимистичных. Что на душе у Луи - вопрос открытый Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась книга. Мариус ғ мой любимқй персонаж, я считаю, что столь горячо любимый всеми Лестат не дотягивает до Мариуса! Мариус - мыслящий, здраво рассуждающий и древний вампир. А то, что он обманул Бьянку... Что ж, все совершают ошибки, я считаю, что Мариус от этого застрахован не был! Мариус одинок! Он редко может полюбить. Сперва он полюбил Пандору, потом уже Бьянку, естественно, что он предложил Пандоре жить всем вместе. Он любил их обеих. В конце концов, как он сам сказал, они не смертные, чтобы думать о такой, извините, фигне. Главное, что они любили друг друга! Он любил Амадео, и мне кажется, что Амадео плохо к нему отнесся. Он посчитал, что его Мастер умер. А почему он не проверил? Я бы сбежала от этих детей Тьмы и проверила. Не оставила любимого в беде. Да и потом, перед самым вторжением Сантино Амадео (ну, или Арман) как-то охладел к нему. Амадео предал Мариуса! А насчет того, что Мариус подбил Торна убить Сантино... Никого он не подбивал, Торн сам это сделал в благодарность Мариусу за беседу. Да, даже если и подбил, - Мариус с того момента, как Сантино сжег его дом, говорил, что он этого не простит. Так что я считаю Мариуса самым лучшим персонажем всех Хроник. Потом уже Лестат и Луи. И все остальные.
_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, бедный Мариус. Все его обижали, никто его не любил и не понимал его тонкой души...
Mr. Green
*Простите за иронию, ладно?;)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle,
Мариуса, по-моему, все очень любили: Пандора, Арман, Бьянка... Но никто рядом с ним долго не выдерживал Mr. Green
Это, кстати, весьма жизненно, у людей тоже подобное бывает.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав посты хочется сделать вывод... Подвести итог, так сказать... Мариуса никто до конца не понимал, он по натуре одиночка. И по настоящему любил только Царицу. Smile ну это так... Просто пришло в голову Smile вообщем, давайте дружно пожалеем Мариуса! Smile
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И по настоящему любил только Царицу.

Да-да, потому что Царица сидит на троне и МОЛЧИТ Mr. Green

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninian, Mr. Green точно! А еще она лакомство иногда дает. Smile
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Кровь и золото. А давайте поспорим?:) Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Есть только изуродованный до неузнаваемости брюзга Мариус, который всю книгу изливает на читателя свои старые комплексы...

Very Happy Что ж вы его так и сяк?)
Про Торна мне история не понравилась.По сути я не особо-то ее и поняля.Лежал в снегах,потом проснулся)))
А вот "жизнь" Мариуса очень ничего.Один из любимых мною персонажей,он стал мне еще ближе.Нравилось читать о его чувствах,горестях,страданиях.В этом своеобразная прелесть,хоть он и отличается от меланхоличного Луи.И жаль,что с Пандорой они так расстались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group