Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вампиры и секретность
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Вампиры и секретность Ответить с цитатой

Будь вы вампиром, стали бы вы расказывать кому-нибудь из смертных об этом?
Стали ли бы вы преследовать Лестата за разглашение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никс
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не стала..ведь эту тайну берегли много веков...зачем все разрушать?
_________________
Я сам себе придумал путь, Расставил маяки Иду по узкой пустыне В толпе людской И всё пытаюсь обмануть Течение быстрой реки Пока мой след не простынет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не стала бы из соображений безопасности.
2. Да, стала бы преследовать, но только при помощи Древнейших. Просто потому что во-первхы етсь правила и законы сосуществования с людским миром, во-вторых, вампирское сообщество революций не предполагает и их последствий - тоже.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Пришлось бы или рассказать или исчезнуть из "жизни совсем" потому, что смертные, а это в первую очередь близкие люди рано или поздно догадаются , что что-то не так Very Happy
2. Нет, не стала бы потому, что книге Лестата врядли кто-нибудь всерьез поверит. Сочтут в лучшем случае фантистикой, в худшем - любовным романом с уклоном в мистицизм. Wink

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вряд ли Smile Скорее всего просто поставила бы более надежный замок в дверь и выдержала пару лишних ссор на тему 'Кьюрис, нельзя так поздно просыпаться!' Mr. Green Хотя реакцию многих легко предугадать и даже классифицировать ;)
2. Именно Лестата? Потому что если разглашением от нечего делать займется подчиненный из Собрания - вопрос другой Smile Лестат же симпатичный, обаятельный и умудряется выйти из всего, что натворил. Плюс - за ним и стоят Древнейшие, с которыми у него очень неплохие отношения, имхо Smile Да и вообще - если за каждую катастрофу начинать преследовать Лестата - бессмертия не хватит! amadeo И, самое главное, где искать его??? Простите, но лично я бы к Мемноху не полезла, чтобы почитать Лестату мораль за последнюю выходку - ИПТ Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да, безусловно. Одной жить тоскливо. Тем более есть такие люди которым я могу довериться.
2. Нет, не стала бы. Разве что искала бы его что бы познакомиться Twisted smile

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы считала, что нельзя рассказывать из соображений безопасности и т.д. НО! Уверена, что рассказала бы, как только встретила б не пути достойный персонажик, который - как мне казалось бы - меня б точно понял. Со мной согласна Бьянка из нашей игры по ВФРSmile

ЧТо касается Лестата. Я - пристрастна. Если б он мне понравился бы, не стала бы преследовать. Не понравился бы - оторвала бы голову за такую болтливостьSmile (сама или с помощью Древнейших)

Smile

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Вот честно - ты же умная... но вот правда - если я еще раз услышу что "Лестат симпатичнй и обаятельный и душка" в качестве аргумента - мне кажется, я просто с ума сойду.
Можно быть пристрастным к персонажам - все мы пристрастны. Но ведь анализа никто не отменял? Если персонаж симпатичен - какого черта поддерживать его во всем, что он творит???

Eleni, а вот Эжени из ВФР со мной не согласна) Она бы никого преследовать не стала, если ее лично не задели бы.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Рассказала бы тому, кого хотела бы забрать с собой в бессмертную жизнь.

2.Не стала бы преследовать. Ибо бесполезно. Прочитала бы, пожала плечами, со словами: "Все равно не поверят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этель, а цитата была именно для тебя Razz Ну а кого ж тогда поддерживать, если не интересных и симпатичных? Smile
Аргументы специально поищу и напишу в теме его фан-клубаSmile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, все они там интересные и симпатичные - но это не аргумент для оценки все равно) Потому тчо в этой плоскости невозможен диалог - если спор пристрастных лдей не поддерживается никакими аргументами кроме пристрастия. Я в соседней теме ведь уже спрашивала - что хорошего сделал Лестат, чем интересно его развитие кроме постоянного повышения крутости? И чем он такой инаковый, чтобы из-за него нарушить древние Правила?

Garmahis, а сам на свои вопросы отвееетишь?)))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle писал(а):
И чем он такой инаковый, чтобы из-за него нарушить древние Правила?

Etelle, именно тем, что он сам способен их первым нарушить. Twisted smile
Это - объективное свойство его личности, а как к этому свойству относиться, как достоинству, или как к недостатку - уже дело вкуса и личного выбора каждого.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, вот это уже аргумент)
Я ответила, что стала бы преследовать нарушителя как ра потому что считаю, что достояние истории - не фигня собачья, а мотивированная хотя бы временем штука.
Во все времена был аргумент против Правил, что, мол все равно "не поверят".
Но как бы... думаю, одним и последствий разглашения "тайны, в котору не поверят", стала, например, Таламаска. Потому что тридцать не поверят - тридцать первый начнет копать. А правила для того и были созданы, чтобы - ничего личного)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, чудесно) А вот Мариус поступил умно, рассказав о Древнейших именно Лестату, который до этого уже успел разрисовать все камни на своем пути надписями "привет, Мариус! Я такой же вампир как и ты, давай дружить!"?))) Интересно он хранил тайну, имхо)))
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*отстраненно*
О, вот Мариусу не стала бы мстить. Тут я точно пристрастнаSmile)

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, Мариус поступил глупо) Очень, очень глупо.
Хотя с точки зрения развития сжета не придраться(((((

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Первый вопрос подразумевает то, что все мы тут всё же не вампиры… Crying or Very sad *ангелок хнычет в скатёрку*
Ну хорошо, если бы я теоретически представила, что на Таламаске обитают одни простые смертные Wink , а я вдруг стала вампиром… Twisted smile Я бы в первую очередь навестила большинство таламасчан и похвасталась! Razz Twisted smile

2. Я бы стала преследовать Лестата только для того, чтобы он дал мне возможность похвастаться перед таламасчанами фактом овампиризации Very Happy , ибо с раннего детства мечтаю о нём и только его вижу в качестве своего создателя. Twisted smile Лично для меня он лучше всех! Всё зависит от того, какие качества нам нравятся. Кто-то любит правила, а кто-то любит их нарушителей. Twisted smile
Я предпочитаю нарушителей, плохих непокорных парней, мне нравится риск и отчаянность поступков, я просто ненавижу всяческие ограничения свободы и вялотекущее бессмертие.
Лестат как раз из таких живчиков, за это и любим… Cool даже несмотря на то, что он всё же чертовски симпатичный и обаятельный душка! Twisted smile Razz

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану писал(а):
Лично для меня он лучше всех! Всё зависит от того, какие качества нам нравятся. Кто-то любит правила, а кто-то любит их нарушителей. Twisted smile
Я предпочитаю нарушителей, плохих непокорных парней, мне нравится риск и отчаянность поступков, я просто ненавижу всяческие ограничения свободы и вялотекущее бессмертие.

Мижану - ангелок-телепат, читающий и транслирующий на форуме все мои сокровенные мысли?

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, значит какая-то часть вампирской крови в ангелке всё же присутствует. Twisted smile А то я уж было расстроилась... Laughing
_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.) Если рассказать правду одному или нескольким смертным было бы частью моей игры - не исключено.
2.) Стала бы. Но преследуя другие мотивы. Twisted smile

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я бы сказал только тем кого собирался бы обратить.
2. Лестата я бы стал преследовать только если бы мог получить с этого выгоду или если бы видел прямую угрозу от него моей безопасности.

_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Миледи Мара де Аболи, поделитесь секретом... По каким другим мотивам вы бы стали искать Лестата? Smile
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сказала бы только если бы в этом была необходимость. Например, как объяснить близким, почему тебя не видно днем и почему ты не стареешь? Но только самым близким и проверенным людям и с уговором никому другому не рассказывать.

2. Не одобрила бы, но преследовать - оно мне надо? Своих дел хватает. Вот если бы это серьезно подставляло под удар всех вампиров без исключения и на него бы объявили облаву, тогда да, присоединилась бы.

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не рассказывала бы. Зачем?
2. Не стала бы преследовать ни с какой целью. Лестата я бы обходила настолько дальней стороной, насколько это возможно. Если Древнейшие решат с ним "разобраться", они справятся без меня и независимо от моего мнения.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что? вот так подсесть вечером в парке на скамейку к кому-нибудь, показавшемуся интересным/сипатичным/необычным/забавным (нужное подчеркнуть Wink ) и сказать: "знаешь, а я - вампир!" и тут же вместе похихикать над этим Razz и пойти, например, в кафе - ну а то, что девушка ничего не ест, так это объяснить легче лёгкого: диета, уважаемый, диета, после шести вечера - ни-ни, иначе выгонят из моделей Shocked наслаждаться близостью смертного - и ощущать себя живой и... нужной? Embarassed и гулять почти до самого рассвета - а потом ка-а-аааак исчезнуть со скоростью звука, или улыбнуться во все... хммм, сколько их там? *пересчитывает*... вообщем, улыбнуться Twisted smile
если людям нужна вера в сказки - так почему бы не стать хотя бы для одного из них этой сказкой? страшноватенькой такой, зубастенькой сказочкой...
и кто знает, как дальше могут сложиться отношения... мы, вампиры, существа увлекающиеся Wink

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group