Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Twilight/Сумерки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata_morgana, а какие вам нравится фильмы про вампиров тех времен?Smile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata_morgana, думаю дело не во времени, а в режиссере, первоисточнике и посыле. Сумерки - экранизация молодежного бестселлера, качество, уровень и накал страстей соответствующие.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata_morgana писал(а):
Куда ушли те времена, когда умели снимать красивые, интересные, атмосферные фильмы про вампиров?

Никуда не ушли. Просто надо смотреть не "Сумерки", а "Впусти меня"! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на впечатление, оставленное фильмом, я все-таки собралась прочесть книгу. Легкое такое чтение... Язык очень простой, много повторений. Сюжет сводится к типично дамской любовной истории. Как описаны чувства главной героини мне понравилось, хотя не обошлось без сентименталистских преувеличений. К главному герою вопросов больше, но поскольку он описан глазами влюбленной девочки, задать их некому. Местами он больше всего напоминал мне собаку, нашедшую кость - до того хорошую, что и грызть жалко, и оставить боязно. Впрочем, Беллу это устраивало Smile
В итоге хотелось бы сказать, что книга весьма примитивна, но не скажу. Потому что не далее, как вчера, увидев следующий роман серии с красивой обложкой, я его взяла и купила Laughing

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SlayerNik
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех) Smile
хочу сказать пару слов про книги Майер
если кто ещё не понел они с самого начала замышлялись как Романы нежели философия, как история про подростков нежели про вампиров
и нада признать с этим Стефани безупречно справилась
Вобщем эмоции Мейер против Приключений Райс, и сравнивать их не стоит так как каждые проигрывают по противоположенным критериям Smile

отдельного слова заслуживает фильм, который по моему мнению тоже очнь не плох, почти идеальный подбор актёров,отдельный плюс музыке,и почти полное сходство с сюжетом книги
Знаю что будет снято три первых фильма, а четвёртый "Рассвет" будет разделён на ещё одну трилогию
а главное все эти проекты уже нашли финансирование..
Вернуться к началу
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlayerNik писал(а):

Вобщем эмоции Мейер против Приключений Райс, и сравнивать их не стоит так как каждые проигрывают по противоположенным критериям Smile

SlayerNik, здравствуйте.
Лично я, должна признаться, произведения Майер не читала достаточно внимательно для того, чтобы выносить серьёзные критические суждения (то, что они, действительно, скорее про подростков, нежели про вампиров, сразу бросилось мне в глаза и оттолкнуло), но что касается неоднократно перечитанных романов Райс, то именно в них я вот уже много лет нахожу яростные бури и глубокие океаны эмоций, а никак не приключения. Так что с проигрышем Райс по этому критерию ни за что не соглашусь.
С моей точки зрения, как раз приключений у Райс в книгах и нет. К приключенческим, по-моему, скорее можно отнести творения Лорел Гамильтон или Тани Хафф.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, Гамильтон - это сверхъестественная эротика, плавно перетекающая в банальную порнушку. Приключения там от силы в первых трех-четырех книгах, и те с натяжкой.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora писал(а):
Неее, Гамильтон - это сверхъестественная эротика, плавно перетекающая в банальную порнушку. Приключения там от силы в первых трех-четырех книгах, и те с натяжкой.

Pandora, "сверхъестественная эротика" в особо крупных масштабах у Гамильтон начинается с "Нарцисса в цепях", который является 10-ым романом цикла. И, кстати, до финальной части "Смертельного танца", шестого романа по счёту, сексуальных сцен в данном цикле вообще не наблюдается...

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня "Сумерки" - енто такой облегченный халтурный вариант "вампирского" "Гарри Поттера", созданный исключительно для женско-тинейджерской аудитории. Ну конечно, слабому полу подавай бурю эмоций и прЫнца на белом коне. Мегараспрекрасного во всех своих проявлениях, чтобы было о чем помечтать на досуге. Кажется, это политкорректно называется "сентиментальная проза"? Twisted smile И ИМХО вся вампирская линия дана исключительно как приправа, плюс для придания идеальному главгерою еще большей неземной красоты и неповторимости. Хотя от очередного описания этой самой неземной красоты буквально на каждой странице просто воротит.

Причем в США это чудо природы признали аж... культурным Twisted smile феноменом. И лично для меня эта "феноменальность" в том, что несмотря на жуткий примитивнейший язык и предсказуемость всего происходящего, книжки чем-то даже симпатичны, по-крайней мере есть моменты неплохие. Скажем очень убедительна депрессия Беллы во втором томе. И не важно даже по какому поводу, просто очень жизненно описано, без лишнего пафоса. Или, скажем, Джейкоб - яркий, живой персонаж, один из лучших там вообще. В общем, пару долгих зимних вечеров скоротать можно Wink Жалко, что в принципе потенциал-то у истории был, убрать бы главный раздражающий фактор - неправдоподобно идеального и явно психически неуравновешенного Эдварда, раскрыть образ Карлайла и вообще все членов "семьи", выбрать более взрослый стиль повествования..... Wishful thinking Laughing Но таланта там явно не хватило. Зато теперь авторы фанфиков дружно взялись за дело и пытаются исправить все эти досадные упущения Razz

Что касается фильма - опять странное сочетание: убого, но мило. Twisted smile Плюс, как уже сказал Эрик, классный визуальный ряд и саундтрек. (А вот главная героиня явно подхалтурила, в более ранних ролях девочка гораздо сильнее. Скажем в Speak.) И, опять же цитируя Эрика, хорошо, что есть "Впусти меня". Или "Зависимость". Или даже "Надя". Живем! Mr. Green

P.S: и конечно, как я могла забыть, момент со "сверкающими вампирами" убил наповал. И наверное не только меня Razz

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre, насчет книг согласна с каждым словом. И язык простой (кстати, можно смело рекомендовать начинающим изучать английский - очень бытовая лексика). И сюжет все сопли да слюни. И потенциал, действительно, был бы. Возможно, вот это явное недораскрытие и привлекает в чем-то. Сразу хочется придумать свою, улучшенную версию, такой побудительные пинок в фантазию Smile
Джейкоб - хороший персонаж, это точно. А вот злодеи недотягивают... Как можно было так бездарно истратить Джеймса, и две книги пугать тенью от совершенно безынтересной Виктории?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, да-да, лексика еще и огроменным количеством тинейджерского американского сленга радует Razz Я даже, грубо говоря, прикола ради, дала эти шедевры поизучать своим ученикам, которые Райс, к примеру, в оригинале читать пока не в состоянии Wink И пошло ведь на ура! Razz
А "ужас летящий на крыльях фанфикшена" заполонил весь англоязычный интернет. Я бы на месте госпожи Майер пошла по стопам Райс и выступила против, ведь лучше же оригинала получается!!! И многие как раз пытаются именно под Райс переделать это чудо природы Laughing
А злодеи, согласна, подкачали здорово. Что поделать, когда речь идет о эмоциональных подростковых переживаниях глазами американской домохозяйки - все окей, а вот экшн хромает Twisted smile

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Райс даже англоговорящие товарищи не всегда переваривают. Мне однажды от нью-йоркской девушки пришлось услышать, что Райс, конечно, талант и все такое... но ее язык - типичный язык южанки, слишком много длинных слов, слишком запутанные предложения... одним словом вечерком после работы лучше читать Майер Laughing
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой Laughing Впрочем, ничего удивительного. Один мой знакомый американец, когда как-то в разговоре прозвучало слово "Хэмингуэй", нахмурился, пару секунд сосредоточенно думал, а потом невинно так переспросил "Хэмингуэй? А это простите, кто?" Вот что с людьми Гарвард делает Twisted smile
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал в Инете как нынче обстоят дела с вампирскими играми, наткнулся на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
mmorpg по "Сумеркам". Подробности игры не уточняются, по указанной в статье ссылке рекламная помойка.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм... (От книг большего не ожидаю)

Как по мне, роман-фанфик о вампирах для девочек... Ажиотажа вокруг фильма и книг не понимаю... (Ну разве что девчонкам главный исполнитель приглянулся)

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, после выхода на экраны фильма с порядковым номером "два" - писка от девчонок будет ещё больше... достаточно вспомнить Кайуса с промо-фотографий Shocked
_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названы лучшие вампиры в кино

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


С молодёжью действительно всё плохо ))

Как тут Блейд вылез? "Другой мир" откуда? Почему из "Сумерок"? )) Жесть.

П.С.
Уже видел в продаже плагиат книг на "Сумерки" и т.д. некой Усачовой. ))

(За Гэри Олдмена и Тома Круза обидно Smile )

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-хо... Представляю, какую именно аудиторию эти козлики опрашивали! Cool Надеюсь, никто не относится к этим результам серьезно? Cool
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю весьма серьезно к ним относятся опрошенные...дамы Razz А вообще, просто нет слов Laughing Как можно предпочесть совершенно картонного одномерного Эдварда Каллена персонажам Райс? Когда есть столько любопытных героев независимого "вампирского" кино: хотя бы замечательная Элина Левенсон из "Нади", да даже персонаж Джуда Лоу в "Мудрости крокодилов" и тот поинтереснее будет. Эх, печальный феномен массового сознания Very Happy
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зато теперь авторы фанфиков дружно взялись за дело и пытаются исправить все эти досадные упущения

Very Happy хих..это вот точно)
мне эти книги вообще немного напоминают фанфик, длинный такой..

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морнария, ага, плавно претекающий в мексиканский сериал: любовный треугольник, беременность главной героини, хорошо, что до внучат дело не дошло Razz
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aннa
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда прочитала 1-ую часть, меня она не очень впечатлила, но руки потянелись ко второй.... так дошла до конца) но вампиры в книгах маер мне совешенно не нравяться) это первый случай, когда я отдала свое предпочтение оборотням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда я отдала свое предпочтение оборотням

Присоединяюсь! Они там куда симпатишнее Razz Особенно Джейкоб Wink

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему. Заинтриговало. Скачал-посмотрел ... Не впечатлило. То есть посмотрел первые два фильма, на третий не хватило... Фильм прицельно рассчитан на своего зрителя, я к этой группе не отношусь и мне фильм не дал ничего , кроме пары забавных моментов о противостоянии с оборотнями.
Вывод: каждому - свое. Сумерки - не ко мне... Жаль. Как всегда воспринимаю это как потерю, вроде того , могло бы случиться... но не случилось. А жаль.

Аналогию с подросшей ГарриПоттерианой провел тоже Smile Однако нет дыма без огня

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group