Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимая книга из ВХ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самая запоминающаяся книга ВХ?
1. Интерью с вампиром
20%
 20%  [ 17 ]
2. Вампир Лестат
32%
 32%  [ 27 ]
3. Королева проклятых
16%
 16%  [ 14 ]
4. История похитителя тел
7%
 7%  [ 6 ]
5. Мемнох - дьявол
3%
 3%  [ 3 ]
6. Вампир Арманд
19%
 19%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Glorina
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сначала я смотрела Интерьвю с вампиром...ВХ читала по порядку, голосовала за похитителя тел, интересная идея - вернуть Лестата в человеческое тело. Он так этого добивался, однако остаться смертным навсегда ему непонравилось...разочаровала реакция Гретхен на Лестата-вампира, я понимала, конечно, что так наверное и будет, но в глубине души надеялась, что она поймет. Из серии так же оч запомнились Вампир Лестат, Царица проклятых, странно, что книга Меррик даже не включена в голосование. На мой взгляд, одина из удачных героинь, хотя мы с подругой до сих пор строим догадки, зачем она так быстро "ушла из жизни" (можно было бы иначе решть проблему кажется)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucifeR
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_не_перечитываю_книги,_но_больше_всего,_меня_заинтересовала_книга_"Мемнох-дьявол",_потому_что_там_описана_интересная_теория_создания_мира_и_падения_ангела.
_________________
"Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое" © Мефистофель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Glorina
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

больше_всего,_меня_заинтересовала_книга_"Мемнох-дьявол"

Мемнох интересен, мне там понравилась концепция ада - интересный взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно... А почему нет книги "Кровь и золото"? Или я её не вижу? Вот это действительно любимая книга, впрочем на ровне с ВА.
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Glorina
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А почему нет книги "Кровь и золото"? Или я её не вижу?

Ее и правда кажется не учли, а жаль, хорошая книга, знаю, что многим она нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucifeR
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, неплохая книга... В основном, мне нравятся книги, где фигурирует Лестат. Сейчас читаю "Витторио-вампир" - как-то не идёт она у меня...
В принципе, мне нравятся многие книги, но "Мемнох-дьявол" и "Королева Проклятых" - всё-таки стоящие книги...

_________________
"Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое" © Мефистофель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Glorina
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас читаю "Витторио-вампир" - как-то не идёт она у меня...

Сама читала Витторио достаточно долго, с перерывом точнее. Но в конце ничего будет)))) Не самая удачная книга у Райс, на мой взгляд...Но она идет вне основной сюжетной линии. У нее правда про Лестала лучше всего получается писать-он же все же ее любимый герой. Так что истории про него наверное по праву самые лучшие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexa
Ещё человек


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что первые книги Анны Райс о вампирах самые удачные. Больше всего меня захватила книга "Вампир Лестат". Никогда не забуду описание битвы с волками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mari
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся все книги,но я проголосовала за ВЛ, и потому что самая любимая ,и потому,что больше всего перечитывала)
_________________
"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы…"(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня долгое время на первом месте было "Интервью". Наверное за счет описанных эмоций, которые в тот момент были ну ооочень близки. А теперь почетное первое место в моем хит-параде "Интервью" делит с "Арманом". Безумно красиво. И плюс любимый персонаж, так сказать, в развитии Razz
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Desideria
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Лестат рулит, однако))) я за нее, во-первых она у меня первая была, а во-вторых, она ключевая на мой взгляд, именно она привела к тому, что у нас теперь есть и остальные части Хроник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mari
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вампир Лестат рулит, однако))) я за нее, во-первых она у меня первая была, а во-вторых, она ключевая на мой взгляд, именно она привела к тому, что у нас теперь есть и остальные части Хроник...

Совершенно с Вами согласна...

_________________
"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы…"(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анастасия
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Лестат - я читала ее не отрываясь!
_________________
Время и пространство не более чем иллюзия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, они все запоминающиеся, но самое большое впечатление на меня произвела "История похитителя тел", уж не знаю, почему. Наверное потому, что сюжет дурацкий. Но запоминающийся. Еще запомнились "Кровь и золото" и "Интервью с вапмиром", ибо они были первыми, которые я прочла.
_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gothe Maria писал(а):
В общем-то, они все запоминающиеся, но самое большое впечатление на меня произвела "История похитителя тел", уж не знаю, почему. Наверное потому, что сюжет дурацкий.

Gothe Maria, чем же он дурацкий? Shocked
Герой получает возможность вернуться к человеческому существованию, а затем вновь воплотиться в вампира уже на принципиально новом уровне, избавившись от иллюзий и сомнений, мешавших его саморазвитию; мне кажется, что это - едва ли не самый психологически тонкий и философски глубокий сюжет в Вампирских Хрониках.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gothe Maria, чем же он дурацкий?

Потому что мало относится к вампирской теме, а все-таки входит в Вампирские Хроники. А вообще да, вы правы, это психологический роман. Но по сравнению с "Кровью и Золотом", согласитесь, "История" не тянет. =)

_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, хотя у каждого свое мнение. Для того мы тут и собрались, чтоб его высказывать, не так ли? Very Happy
_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Вампир Лестат* совершенно однозначно и не задумываясь. Столько веселья ни одна другая книга хроник мне не принесла! Первой прочел Интервью, сразу после фильма... она как то совсем отдельно стоит... и тут чего то меня переклинило взять второй том... Вот это был просто праздник какой-то! *Нэ так всо это било, савсэм нэ так!* как говаривал товарисч Сталин! После нытья Луи Лестат как то сразу ...эээ... узнавался, что ли... жизнь стОит того, чтобы жить! даже после смерти. даже ей вопреки - это вот мне понятно и близко
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group