Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кровь и золото. А давайте поспорим?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelia, а я уже поменяла свое мнение Mr. Green

Пожалуй, это единственная книга, где главный герой показан не идеально положительным, а с кучей недостатков. Только когда я заводила эту тему, меня эти недостатки раздражали. А потом я поняла, что так интереснееSmile Обидно, конечно, что он топчется полкниги на моей любимой Бьянке. Но - что поделать... Зато жизненно...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все меняется со временем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения за некропостинг, но я строчу фичок и у меня возник вопрос. Может быть, это где-то обсуждалось. Я правильно понимаю, что Мариус с Дэниелом жили где-то в Скандинавии?
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Свершилось! Я достаточно забыл и могу перечитать Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia писал(а):

Особенно мне был неприятен момент, когда Мариус в разговоре с Бьянкой пообещал, что никогда не бросит её. Даже ради Пандоры. А вскоре, объясняясь с Пандорой, заявил, что если она того захочет, он оставит Бьянку. Потом он решил познакомить их и осмелился сказать Пандоре, что она полюбит Бьянку.
по сути данный эпизод джоказывает лишь то, что, став вампиром пусть и 2000 лет назапд Мариус не перестал быть человеком (мужиком как здесь не единожды сказали), не желая терять ни одну, ни другую.

Вообще-то я давно читала данный роман (пора взяться за перечит и освежить впечатления). Very Happy

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten писал(а):
Lidia писал(а):

Особенно мне был неприятен момент, когда Мариус в разговоре с Бьянкой пообещал, что никогда не бросит её. Даже ради Пандоры. А вскоре, объясняясь с Пандорой, заявил, что если она того захочет, он оставит Бьянку. Потом он решил познакомить их и осмелился сказать Пандоре, что она полюбит Бьянку.
по сути данный эпизод джоказывает лишь то, что, став вампиром пусть и 2000 лет назапд Мариус не перестал быть человеком (мужиком как здесь не единожды сказали), не желая терять ни одну, ни другую.

Вообще-то я давно читала данный роман (пора взяться за перечит и освежить впечатления). Very Happy


А.. мужики) Мне то же самое говорил бывший муж и мечтал, что мы с его бывшей женой подружимся Mr. Green Мариус такой типичный мужлан и, конечно же, он не хотел никого обидеть Laughing
В том их притягательность. Они не сверхсущества с какой-то иной моралью, а просто люди, получившие сверхспособности и сверхпотребности)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитала роман. Что могу сказать по обсуждаемой в последних постах теме: мне намерение Мариуса познакомить и подружить Бьянку с Пандорой не кажется странным. У вампиров в "Хрониках" вообще "семьи" довольно своеобразны. К примеру, Лестат, Луи и Дэвид живут втроём, и при этом никто ни к кому не ревнует. Да и Бьянка ни разу не возражала, чтобы жить втроём с Пандорой. И, кстати, в Венеции та же Бьянка любила одновременно и Мариуса, и Амадео - значит, не видела в подобных отношениях ничего предосудительного. Мариуса она бросила лишь после того, как он в разговоре с Пандорой пообещал её покинуть. И, кстати, в этой ситуации я не осуждаю Мариуса: на него в тот момент давили со всех сторон, с каких только можно, Пандора явно хотела с ним остаться, но утверждала, что не может (не называя причины, что тоже очень важно), да ещё неизвестно откуда появляется Аржун, которого Пандора то ли любит, то ли смертельно боится... Когда тебя так обложат со всех сторон - можно и не такое брякнуть. И важно отличать вырвавшиеся в сердцах слова от реального намерения.
А вот за что я осуждаю Мариуса - так это за то, что даже не попытался вернуть Амадео-Армана, что найдя его, даже не попытался с ним заговорить, заранее для себя решив, что бывшего любимого ученика уже не вернуть. Однако при чтении предыдущих книг у меня сложилось впечатление, что лишь возникни перед Арманом Мариус - и Арман со всех ног бросился бы к нему в объятия, забыв про всех Детей Сатаны на свете. Для Армана в Мариусе был весь смысл его жизни, а служение культу Сатаны было лишь соломинкой, за которую он был вынужден ухватиться, чтобы в его жизни осталось хоть какое-то подобие смысла.
Однако Мариус предпочёл не спасать Амадео, а мстить Сантино. И отомстил спустя пятьсот лет, когда Сантино давным-давно порвал с сектой и со своим прошлым, никак не ожидая, что это прошлое за ним вернётся да ещё и прикончит его.
Разумеется, всё сказанное выше - только моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group