Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анти-фан клуб
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, в ранг закона это не возводилось никогда - раз, два - на тот момент в Париже действовали законы, установленные Парижским Собранием. То, что закон со временем меняется, как и государство - нормально. Но к действующему надо относиться с уважением.

Кью, щаз отвечу)))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, перечитала Кп тот кусочек)
Лестат Акашу никуда не приводил)
Она спеиально сохранила жизнь нескольким вампирам и по-любому ей надо было с ними идти разговаривать.
Под последствиями этой истории я подразумеваю историю с пробуждеием Акаши как таковой, для чего Лестат приложил все усилия, вообще не думая, что мир бессмертных окажется под угрозой - для того, чтобы до этого додуматься ДО того, как начинать будить Королеву Проклятых, не надо быть гением)))

Про Похитителя. Действовал на свой страх и риск, вручив незнакому ОЧЕНЬ сильное вампирское тело и ОЧЕНЬ сильные вампирские возможности. И кстати один он наал действовать после того как его вполне заслуженно послали Мариус и Луи. То, чт тело Лестата в чужих руках не уничтожили, а его не оставили в наказание человеком - недосмотр, т.к. новорожденный вампир в могущественной оболочке - это просто ужас-ужас и чреват срашными последствями.

Про Божественную Комедию и Фауста. Фауст и Данте как-то не горели желанием спереть из дужоо мира артефакты и блеснуть ими перед тысячей людей просто ради эксперимента.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle писал(а):
Дана, при всем уважении, позвольте заметить, что Вы, живя в данной стране, на свободе, признаете не только упомянутый Вами закон, но также российское международное право, под которое Вы подпадаете.

Признаю исключительно как объективный факт, с которым следует считаться, и не более того.
В данном случае также работает закон джунглей и звериное право сильного: машина законодательства реально сильнее меня, и я отнюдь не собираюсь подвергать своё существование нелепому риску, идя на этого Левиафана с рогаткой.

В действиях Армана я тоже не вижу ничего "такого", за исключением одного: он явно не умеет проигрывать. Приведя Лестата силком в собрание и потерпев в результате от него сокрушительное поражение, он первый должен был отвечать за последствия своей слабости, а не валить, миль пардон, с больной головы на здоровую.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, очень рада, что Вы, наконец, ответили на один моих комментариев. Ну никак не могла смириться с невниманием к затраченному времени, ведь я привыкла тратить его на других, умных и интересных, собеседников.)
Цитата:

Миледи Мара де Аболи, в ранг закона это не возводилось никогда - раз, два - на тот момент в Париже действовали законы, установленные Парижским Собранием.


Только этот закон движет каждым вампиром при создании новообращённого. О своём мнении, касательно Парижского Собрания я высказала, но на кой чёрт нужны законы, поддержание которых они не обеспечили и не выдержали?
Цитата:

Она спеиально сохранила жизнь нескольким вампирам и по-любому ей надо было с ними идти разговаривать.

Она сохранила их нежизнь только оттого, что они были небезразличны Лестату.

Цитата:

Под последствиями этой истории я подразумеваю историю с пробуждеием Акаши как таковой, для чего Лестат приложил все усилия,

Под приложенными усилиями подразумевается появление клипов на телевидении?) По-вашему, он занялся музыкой из-за неё?

Цитата:

. И кстати один он наал действовать после того как его вполне заслуженно послали Мариус и Луи.

От Мариуса и Луи прежде всего ожидалось лишь обращение в вампира.
Цитата:

Фауст и Данте как-то не горели желанием спереть из дужоо мира артефакты и блеснуть ими перед тысячей людей просто ради эксперимента.

Что-то я не заметила, чтобы Лестат ввязался в эту авантюру именно горя подобным желанием.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle писал(а):

Про Божественную Комедию и Фауста. Фауст и Данте как-то не горели желанием спереть из другого мира артефакты и блеснуть ими перед тысячей людей просто ради эксперимента.

Etelle, не стоит придавать такое значение этому платочку. Показать его людям было идеей не Лестата, а религиозной психопатки Доры; что же касается неудачного суицида Армана, то приведшие к нему детские комплексы и травмы являются исключительно его собственными проблемами.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Под последствиями этой истории я подразумеваю историю с пробуждеием Акаши как таковой, для чего Лестат приложил все усилия

Этот случай уже много раз объяснялся… Razz
Как Лестат мог разбудить Акашу, если это сделал Мариус? Он собственноручно поставил перед ней и Энкилом телевизор, мечтая, чтобы Царица ему хотя бы подмигнула.
Именно он и создал все условия для её пробуждения, за что и поплатился, будучи погребённым под слоем льда и снега.
Цитата:

То, чт тело Лестата в чужих руках не уничтожили, а его не оставили в наказание человеком - недосмотр, т.к. новорожденный вампир в могущественной оболочке - это просто ужас-ужас и чреват срашными последствями.

Страшными последствиями? Shocked Например? *а когда-то ещё ангелку пеняли за излишнюю драматизацию событий…* Smile
Цитата:

Фауст и Данте как-то не горели желанием спереть из дужоо мира артефакты и блеснуть ими перед тысячей людей просто ради эксперимента.

Ну, во-первых, Дора сама спёрла у Лестата плащаницу и зачем-то потащила её в народ. Wink Во-вторых, всяких артефактов в наше время просто пруд пруди, некоторые даже имеют свойство исцелять людей *да, я в это верю* Ну и что от этого изменилось в нашем мире? Ничего.
То, что некоторые вампиры решили вдруг, ни с того ни с сего, выйти на солнце под воздействием религиозного экстаза меня, мягко говоря, очень удивило. Shocked
Как говорится - кто им доктор? Известно кто – психиатор. Razz

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну Армана-то за что??! 0.0
)))
Мне очень не нравится идея с раскрытием вампиров, но тут первым начал Луи, да и слишком много собралось древнейших, чтобы последствия стали опасными. А древнейшим полезно устраивать такие встряскиSmile
В остальном согласна с Мижану - Акашу долго пытался пробудить Мариус, и - Вот оно, счастье!)
Или другой вариант - на Лестата западает Пандора, а не Акаша, и обиженный Мариус выставляет Акашу на солнцеSmile опять виноват Лестат в гибели остальных?Smile

Мариус и Луи как раз остались в стороне, наблюдая. Учитывая, как ужасны должны были быть последствия, действительно удивляет пофигизм окружающихSmile А вообще, хулиганистее Лестата и разрушительнее Акаши быть не могло ничего.

Не факт, что если бы Фаусту пришло бы в голову получить артефакт, Мефистофель не проснулся бы без кисточки на хвосте Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):

В остальном согласна с Мижану - Акашу долго пытался пробудить Мариус, и - Вот оно, счастье!)

Вот-вот, какая-то вампирская "Курочка-Ряба" получается. Mr. Green
Мариус будил-будил - не разбудил... и т.д. Появился Лестат, песенку спел - и вуаля!
И тут же все рыдают, возмущаются! Shocked

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, пересказ офигенный!)))))
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, мерси. Twisted smile
_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ох, ну Армана-то за что??! 0.0
)))

Кьюрис, не в обиду Арманчику. ^,^
Знаешь, это как при неудачной попытке самоубийства дорогого человека – хочется не только вызвать скорую, но и дать пару пощёчин за безответственность, мол, а обо мне ты подумал, когда в петлю лез, а меня на кого собрался покинуть?! Так что это я любя))))

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):


Только этот закон движет каждым вампиром при создании новообращённого. О своём мнении, касательно Парижского Собрания я высказала, но на кой чёрт нужны законы, поддержание которых они не обеспечили и не выдержали?


На самом деле система была вполне равновесная между принипами добродетели и террора)))
Но как и любая диктатура, слишком зависимая от лидера и его личностных качеств. Тут претензии, конечно, к Арману.
Вместе с тем гражданин, который видит слабую систему и только из-за ее слабости пытается ее разрушить не имея представления на какую другую ее стоит сменить, мне также видится общественно опасным.

Но давайте так: причины развала Парижского Собрания я все же вынесу в отдельный топик, так как вижу тут тему для отдельной дискуссии.

Миледи Мара де Аболи писал(а):


Она сохранила их нежизнь только оттого, что они были небезразличны Лестату.


Смотрите текст - Акаша говорит о том, что она сохранила им жизнь не из-за Лестата, а из-за того, что ей нужны были бы граждане, которые стали бы ее опорой.

Кэймана, Джесс, Сантино, Маэла, Пандору, Дэниэла, Эрика Лестат вообще не знал.
Из-за Лестата пощадили по большому счету Луи и Габриэль.

Цитата:

Под последствиями этой истории я подразумеваю историю с Под приложенными усилиями подразумевается появление клипов на телевидении?) По-вашему, он занялся музыкой из-за неё?


Усилия были приложены следующие:
- У Мариуса на о-ве в 18 веке - прямое вторжение в святилище и прямые же усилия по пробуждению Акаши.
- Тексты песен про Акашу и Энкила
- Лестат прямо говорит в книге, что он надеялся пробудить Древних своей музыкой, для чего и начал пиариться. И начал заниматься музыкой, как и театром не потому что "ах не моуг не творить", а "ах как хочу быть известным". В желании славы нет ничего плохого, но оно должно сопутствовать желанию творчества, на мой вкус. Иначе получается тот самый Филипп Киркоров.


Цитата:


От Мариуса и Луи прежде всего ожидалось лишь обращение в вампира.


Это серьезнейшая просьба, причем абсолютно незаслуженная.
"Мама, мама, я любимую машинку разбил - купи мне новую" - это нормальное поведение ребенка. Но не двухсотлетнего существа, да еще и с подобными Лестату амбициями.

Про историю с Покрывалом комментировать, елси честно лень - прежде всего, из-за моей личной неприязни к самой этой книжке. Замечу только, что, связываясь с психопаткой, стоит понимать, чего от нее можно ожидать. Это называется мышлением.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle писал(а):
Это серьезнейшая просьба, причем абсолютно незаслуженная.
"Мама, мама, я любимую машинку разбил - купи мне новую" - это нормальное поведение ребенка. Но не двухсотлетнего существа, да еще и с подобными Лестату амбициями.

Вот уж маму, пожалуйста, не трогайте - она бы Лестата и в вампира обратила без тени колебаний и целый игрушечный магазин бы в придачу подарила, в утешение.
(Тут скорее Мариус и Луи выступают в роли злой мачехи, которая отказывается дать ребёнку лекарство, необходимое для спасения жизни, потому что он-де сам виноват, что заболел - гулял в холод без шарфа или ел зелёные яблоки).
А что касается психопатов - то, увы, Лестату на них всё время везёт... вернее, наоборот, не везёт. Что поделать, это удел любой звезды - притягивать фанатов и маньяков. Neutral

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):
Вот уж маму, пожалуйста, не трогайте - она бы Лестата и в вампира обратила без тени колебаний и целый игрушечный магазин бы в придачу подарила, в утешение.
(Тут скорее Мариус и Луи выступают в роли злой мачехи, которая отказывается дать ребёнку лекарство, необходимое для спасения жизни, потому что он-де сам виноват, что заболел - гулял в холод без шарфа или ел зелёные яблоки).
А что касается психопатов - то, увы, Лестату на них всё время везёт... вернее, наоборот, не везёт. Что поделать, это удел любой звезды - притягивать фанатов и маньяков. Neutral

Ребенку - БОЛЕЕ 200 лет от роду, БОЛЕЕ 200. Есл у ребенка не развился мозг, ему следует жить под присмотром старших. Это раз.

Два - какое спасение жизни??? Вы о чем???
Жизни ничто не угрожало. Лестат выбрал сам себе такую жизнь в смертном теле. Ему никто не пытался мешать ее прожить.

Что касается везеня на маньяков - то опять же, детская логика состоит в том, что во всех несчастьях или виноват внешний мир, или же ребенок слишком хорош.

Взрослые же понимают, что если гражданин хронически сталкивается с одной и той же проблемой, то может дело в нем? Может, это он что-то делает неправильно?

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, во-первых, это была Ваша аналогия.
Во-вторых, Лестату - двадцать и всегда будет двадцать. Так что во многих отношениях он остаётся вечным очаровательным импульсивным ребёнком. С мозгом у него всё в порядке, он вундеркинд. Twisted smile
Что касается спасения жизни - Лестат к моменту встречи с Луи и Мариусом уже чуть не умер от простуды. И жизнь в смертном теле он отнюдь не выбирал, а просто хотел поиграть в смертного, причём только одни сутки - и не дольше!

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle пишет:
Цитата:
Но Мариус, Маарет, Маэл, Сантино - эти-то как раз вполне рассудочны и будут расуждать "на перспективу". А перспектива такова: если гражданина Лестата не остановить, то одно из его следующих приключений, которое всегда оказывается хуже предыдущего, окажется уже последним не только для него, но и для них всех в целом.
И прощать реальную угрозу для себя и любимых за одну харизму - это правда нелепо и ненатурально, особенно когда это делают все скопом рассудочные и логичные персонажи.

Вот я как раз не вижу у Райс рассудочных персонажей вообще. Мариус любит изображать из себя мудрого и логичного, но при этом на каждом шагу сам себе противоречит, и поступки его обычно диктуются страстями и прихотями. Лестат ему нравится, доставляет удовольствие за ним наблюдать и причин для его уничтожения для Мариуса я не вижу.
Маарет живет своей собственной жизнью, у нее свои цели и занятия - поиски Мекаре, забота о смертных потомках. Ни в одной книге ВХ ни разу не упоминается, что она как-то вмешивалась в жизнь других вампиров или активно участвовала в каких-либо событиях. Она бы не стала уничтожать Лестата тем более. Она не сочла нужным даже Акашу как-то контролировать, хотя сто раз могла бы это сделать, пока та пребывала в спячке. Приходится признать, что в головы своих Древнейших Райс очень постаралась вложить мозги, работающие отлично от современных. Smile
Что касается Маэла, то про него вообще очень мало в книгах. Он не производит впечатление умного и расчетливого, скорее наоборот. Маэл Одина в пятьсот раз лучше и выразительнее оригинала, но это Маэл из игр, а не из ВХ.
Сантино для Лестата слабоват. Что касается его личных взглядов и устремлений после падения доктрины дьяволопоклонников, об этом можно только догадываться.
Так что некому было останавливать Лестата. Современная вампирская молодежь пыталась, но была уничтожена Акашей.

Еще много раз говорилось, что Лестат разрушил систему, на которой строилось существование Парижского собрания, ничего не предложив взамен. На самом деле он предложил - как раз новый способ существования вампиров - в гуще людей, скрываясь самым надежным способом. И средства для этого предоставил.
У Райс Лестат вообще носитель самых передовых идей и главный реформатор вампирского общества. Например, затевая свои концерты, он собирался одновременно стать открытым символом зла, чтобы люди знали, с кем бороться, и святым проповедником. В этом Райс углядела будущее предназначение вампиров. И что же дальше? Лестат беседует с Мемнохом и становится глашатаем христианства. В поздних книгах этот мотив еще более усилен.
Я не вижу большого смысла рассматривать героя в отрыве от произведения. Можно вообразить тысячу миров и обществ, в которых типаж, подобный Лестату, оказался бы неуместен. Но и их герои были бы также неуместны в мире ВХ.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dolore
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 230
Откуда: восточная европа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, Shocked Во-первых привет. Во-вторых так странно после долго отсутствия видеть столь страстный пост в защиту уместности, передового реформаторства и, более того, еще и чуть ли не причисления Лестата к лику святых. Кто тебя покусал!!? Confused Или ты всегда так считала, но скрывала от меня?
Confused
Но в любом случае, я очень рада всех слышать. Насчет уместности Лестата поспорить не могу. Он настолько неуместен, куда бы его ни занесло, что к этому уже все давно привыкли. Из этого следует, что он вообще абсолютно везде органичен, тем более, что сам стеснения ни чувствует ни в какой обстановке.
Вопрос о том, кто в чьей тарелке, я вообще оставлю открытым. Laughing

_________________
а какую цену ты готов заплатить за встречу с тайной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolore, Smile во-первых, спокойно, без паники Laughing Во-вторых, привет. А в третьих, ты внимательно читала? Все, что тебя удивило, я обозначала, как мнение Райс. И говорила о том, что оспаривать его можно, но не очень понятно зачем.
Вот эту повсеместную уместность и отсутствие стеснения она и восхваляет, среди некоторых прочих качеств.
Так же, как и причислять его к лику святых - авторская затея, и отнюдь не моя.

Ты говоришь о Лестате, как о личности, которая тебе неприятна. А я о персонаже, который является выражением взглядов создавшей его писательницы. Ты заподозрила изменение моих вкусов, но изменилось скорее направление взгляда. В данный момент я смотрю с точки зрения литературоведа. С точки зрения фаната или антифаната временно не получается Smile У моих эмоций отпуск Very Happy
(А когда отпуска у них еще не было, давным-давно, когда я только-только начинала пропаривать тебе мозги творениями Райс, Лестат входил в тройку наиболее близких мне по духу вампиров, и я даже объясняла тебе тогда, из-за чего именно.)
А вообще, если для того, чтобы ты почаще радовала нас своим появлением, нужно именно это, я стану почаще писать неоднозначные посты ;)

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group