Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лестат и Мариус - любовь или ненависть?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Лестат и Мариус - любовь или ненависть? Ответить с цитатой

Мне всегда было непонятно любят они друг друга или ненавидят. Когда впервые встретились, вроде любовь накрыла нерастощимая, потом, когда Лестату требовалась помощь (когда он был в человеческом теле), Мариус просто посмотрел на него и ушел. Лестат вроде точит зубы на Мариуса, но в то же время любит его. Что это? Как вы думаете, какие чувства их связывают?
_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Лестат и Мариус - любовь или ненависть? Ответить с цитатой

Gothe Maria писал(а):
когда Лестату требовалась помощь (когда он был в человеческом теле), Мариус просто посмотрел на него и ушел.


Думаю то, что из-за Лестата проснулась Акаша это цветочки по сравнению с тем, что Мариус оставил его живым и здоровым. В "КиЗ" что-то было ещё на эту тему, когда Мариус и Торн в баньке парились они в том числе и этот вопрос поднимали.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desideria
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вообще их отношения кстати тоже совершенно непонятны..просто загадка какая то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу поводов и проявлений их ненависти друг к другу. Лестат мирно (и не очень) нарушает установленные Мариусом законы. Мариус понимает, что гоняться за Лестатом - себе же дороже, и делает вид, что все под контролем. А когда они пересекаются - общаются вполне дружески Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Вт Ноя 17, 2009 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что отношение Мариуса к Лестату можно сформулирвать словами классика:
"Дети - наше наказанье,
Дали им образование -
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно" (с)... Mr. Green

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desideria
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще так по крупному Лестат и Мариус видятся мне как две параллельные вселенные-линии, которые никогда не пересекаются...даже если они пересекаются - то все равно чето то там каждый в себе и о своем)))) и ни туда и ни сюда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Листаю "Кровь и Золото" Smile Единственное, что пока нашла об отношениях Лестата и Мариуса:
"- Значит, ты все-таки его любишь? - спросил Торн.
Мариус не ответил.
...
- Люблю перчатки, - сказал Мариус."


Должно быть это непереводимый древнеримский фолклор - решительно непонятно отчего Лестат ассоциируется у Мариуса с перчатками.
Возможно оригинал поможет разобраться.

"And so you love him as well?" Thorne said.

Marius said nothing. He gestured to the clothes.

For Thorne, it was dark brown leather, more concealing, yet silken to the touch, and his feet went naked into the fur-lined boots on account of the size of them. He needed no cloak. He felt it would encumber him.

SKIP

Marius offered him gloves, but these he refused as well. He did not like the feel of things through gloves. After so long in the ice, he wanted to touch everything.

"I like gloves," said Marius. "I'm never without them. Our hands frighten mortals when they take the time to look. And gloves feel warm which we never do."


Исходя из вышеприведённого текста я беру на себя смелость заявить, что Лестат и перчатки никак не связаны. Вот.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливо Smile буду осторожнее при составлении шуток - вышеупомянутый кусочек текста я заменила многоточием, выпустив его. сотру, это не принципиально)
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабьтесь! Мариус имел в виду, что и так бы скоротал вечность, только с Лестатом душевно комфортнее (тонкий древнеримский юмор) Twisted smile
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Расслабьтесь! Мариус имел в виду, что и так бы скоротал вечность, только с Лестатом душевно комфортнее (тонкий древнеримский юмор)
_________________

Хм, может оно и так. Но мне все равно кажется, что Анна Райс недостаточно четко описала их чувства... или она так и хотела - загадочность..?

_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. От любви до ненависти один шаг.
2. Чувства родственные друг другу и порой могут переплетаться весьма причудливым образом.
3. у самого в личной жизни есть пример - пока между мной и подругой много километров мы очень скучаем, а стоит пожить вместе больше недели вместе устраиваем тихую холодную войну.
Вот и думайте любим мы друг друга или нет.

_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rimeur
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 120
Откуда: Африка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любили они друг друга... Просто слишком разными были.
_________________
Я - самый счастливый в мире человек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group