Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Типа проза. Тематическое. Итак, тёмной-тёмной ночью...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BluesAndSuicide
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Типа проза. Тематическое. Итак, тёмной-тёмной ночью... Ответить с цитатой

Существо.

Стукнуло. Мальчик поднял голову. Существо в чёрном прижалось носом к стеклу и смотрело на него.
Подойдя к окну, мальчик открыл форточку. Существо изогнулось и проникло в комнату. Вытянулось, отряхнулось и ростом стало чуть выше ребёнка. Мальчик уже в который раз удивился, как это у него получается: сначала влезать в такое небольшое отверстие, а потом быстро-быстро вырастать?
- Ну наконец-то! Я думал, ты уже не придешь, - облегчённо вздохнул.
- Как это - не приду? Я же обещал. Чего сидишь киснешь?
Мальчик пожал плечами.
- Как у тебя вкусно пахнет… Твои волосы? Шоколад… - существо облизнулось.
Мальчик посмотрел на него и, словно вспомнив о чём-то неприятном – например, о том, что завтра в детском саду опять заставят есть манную кашу и вместо твёрдых и хрустящих зелёных яблок дадут пожелтевшие и мягкие, с морщинистой кожицей - помрачнел:
- Мама сказала, что тебя нет. Не бывает. Что ты мне приснился.
- Разве ты сейчас спишь? – существо усмехнулось. – И откуда она может знать? Я прихожу в гости только к маленьким мальчикам, таким, как ты.
- Она взрослая, она всё знает.
- А она знает, например, кто живёт на Луне? И чем там пахнет?
- Не… Не знает. А чем? – мальчишечьи глазёнки расширились и заблестели.
- Молоком, мёдом и мятными конфетками. Я это знаю, ты это знаешь. А мама не знает.
Мальчик взял в руки машинку, повозил по голой коленке. Сел на кровать. Существо сложило перепончатые крылья за спиной, провело рукой по волосам и устроилось рядом.
- Слушай, а как тебя зовут? – мальчик погладил существо по плечу и вздрогнул: холодное-прехолодное!
Существо нахмурилось:
- Ну вот… И почему людям так необходимо всему на свете давать имена? Как будто это важно…
- У тебя некрасивое имя? – мальчик улыбнулся.
- Красивое. Очень древнее, длинное и красивое, - существо подняло с пола рисунок, на котором были изображены домик, дерево и некоторое подобие большого жука.
- Ты нарисовал? А это что за зверь?
- Ага. Это не зверь, это Человек-Паук, он очень храбрый и всех спасает! Летает почти так же круто, как ты, даже круче! – мальчик насупился и отобрал рисунок.
- Не-а, я лучше летаю, - существо улыбнулось, показав ряд мелких и острых зубов.
- А почему ты только ночью ко мне приходишь? Пришёл бы днём, мы бы в компьютер поиграли…
- Днём неинтересно, днём я сплю.
Мальчик задумался и через пару минут спросил глухим голосом:
- Ты что… Ва-а… Вампир?
- «Ва-а… Ва-а…» - передразнило существо. - Какой ты, блин, умный!
- МАМА! МА-А-А!
- Да тихо ты, не ори, дурак!
Мальчик забился в угол и трясся всем телом. Из круглых и остекленевших глаз брызнули слёзы…
… Через пять минут существо уже сидело на крыше дома напротив, слизывая с пальцев липкую красную жидкость.
Тоскливо глядя на светящееся окошко, из которого только что выбралось, существо вздохнуло: «Век информационных технологий, черт бы его побрал… Нет, все-таки не шоколад».
_____________________________________________________________

RB

Прошу простить меня за возможные грамматические и пунктуационные ошибки.+Естественно, копирайт, все дела... Smile


Последний раз редактировалось: BluesAndSuicide (Вт Дек 15, 2009 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адский Карлсон ;)
А что, интересно.
И вполне жутенько (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенка жалко(
Лучше б этот вампир кого то постарше убивалSmile Маленького то зачем??BluesAndSuicide, кстати, рекламирую литературный конкурс, который проводит Дионис. Инфа - в вамп. баре. Не хочшь поучаствовать? Время еще есть Wink

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BluesAndSuicide
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хочу! Smile))
Тема #1 - "Детский страх" - только на вампирскую тематику? А то анонимности-то не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнуло. милая децкая сказочка на сон грядущий ;)
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group