Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка. Вампиры. Ассоциации.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Музыка. Вампиры. Ассоциации. Ответить с цитатой

Потроша в очередной раз свою свалку музыки, наткнулся вот на эту вещь и подумал - это мог бы петь вампир.... теоретически... явных противоречий не вижу. А поскольку как раз перечитывал сцены массовой резни в *Королеве Проклятых*, то и легло ... увиделось. Услышалось. Почудилось.
То есть до создания клипа руки естественно не дошли... Они у меня вообще не ходят. Very Happy
С кем -то еще бывает такое ? Слушаешь вроде совсем не то и не о том... и вдруг - рррраз! Мозаика сложилась в картину... И уже фиг себя убедишь, что это просто группа *Декабрь* ,
*Без тебя* http://ifolder.ru/15689054

Если ссылки запрещены - виноват и посыплюсь пеплом.

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K спасибо за песню. У меня она вызывает другие ассоциации, но очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Да, у меня было похожее с альбомом "Опиум" группы "Агата Кристи": практически на каждую песню из альбома у меня в голове нарисовался клип по фильму Копполы "Дракула Брэма Стокера"... Например, "Вечная любовь" - линия любви князя Дракулы, "Опиум для никого" - линия Дракулы-вампира, "Насилие" - линия Люси Вестенра, "Ты и я" - линия Рэнфилда, "Черная луна" - линия Джонатана Харкера, "Трансильвания" - линия ван Хельсинга и его команды...
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же... Как раз слушала только что песню которая у меня ассоциируется с вампирами... и тут нахожу это тему... Smile Ну если и не с вампирами, то покрайней мере с нечестью. Впрочем песня как раз об этом Smile Ария - Бал у князя тьмы. У меня с ней свои игровые ассоциации. По этому всегда вспоминаются вампиры.
К сожалению мне не удалось скачать файл. Видимо какой-то сбой... Sad

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл! Я где-то уже писал, что только совсем недавно до меня дошел вампирский смысл одной из моих самых любимых песен моей любимой группы "Телевизор" - "Отчуждение"...
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, Да, про *Агату* согласен... Там много всего... этакого Smile Если песня волка не про вервольфа, то уж я и не знаю тогда....
*Гады, пустииииите ночевать!* Very Happy С семейством Дракула я знаком довольно отдаленно, но за подсказку о Копполе спасибо - посмотрю.
Пошел искать и слушать остальное... Типа Телевизор

DRka, да, Ария всегда в тему

Masca, Пожалуйста. Рад что понравилась

А вот был еще у Малис Мизер клипчик, где Клаха-Смерть дергает за нитки марионеток... Не помню как назывался... Но когда читал о Театре и Ники - вспомнил о нем. Не то чтобы я фанат Малисов... но в том клипе что-то было... такое...

Вообще со мной так часто - что то читаю, что то слушаю, и начинают озвучиваться персонажи и события... Когда попадает в резонанс одно с другим

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фрида
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: из другого мира

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вот был еще у Малис Мизер клипчик, где Клаха-Смерть дергает за нитки марионеток.."

По-моему, там не Клаха, а Гакт ещё. Приветствую всех, давно здесь не была =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрида, Честно, не помню, кто именно... Ну да и не суть важно... важна суть Smile - Марионетки Смерти Smile

Вот заело меня на Королеве... Простите неофита .
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gothe Maria
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за песню, мне очень понравилось. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Это моя болезнь: мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.)
Насчет того,что исполнителем мог бы быть вампир...слегка сомневаюсь)..ну а тематика песен группы Theatres Des Vampires очень неплоха)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group