Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские персонажи в вампирских хрониках

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Женские персонажи в вампирских хрониках Ответить с цитатой

Играя в нашу ролевую игру и почитывая Хроники я вдруг поняла одну вещь. Все женские персонажи Хроник объединены - в моем представлении - общей деталью. Они удивительно унылы и занудноваты. Вот, например, Маарет. Кто-нибудь может назвать ее какой-нибудь живой, эмоциональный поступок? ПРо Габриэль я уже тут как-то писала.. Джесс - уже не очень молоденькая девушка, у которой на уме исследования и все такое. Меррик (предположим, что такой персонаж был, в чем я не уверена) - неудачница, пьяница и т.д. Сибель - тоже замороженная вся, не от мира сего... Пандора - умная, уважаемая всеми, красивая, и т.д. И та же проблема - почти всегда без эмоций. Всегда ровно холодна и идеальна.

Исключение составляют четыре персонажа (которые, кстати, у меня в любимчикахSmile) Но у них весьма печальная судьба.

Клодия и Акаша. Тысячи эмоций, куча противоречивых поступкой, страсть, и все такое. Обе погибли.

Бьянка - живая, любопытная, тоже с противоречиями и все такое. Судьба - никому особо не нужна.

Элени - яркий персонаж, способный на Поступок.
Судьба - про нее всего две или три сцены, и многие вообще не помнят такого персонажа...

Есть еще Алессандра, потенциально тоже очень сильная личность. Но про нее в книге еще меньше, чем про Элени.

Кстати, мужчин в райсовских хрониках болезнь занудства не коснулась. Почти все персонажи - яркие и эмоциональные. Или это мой женский взгляд?Smile)

В обещем, тему я завела. И с удовольствием выслушаю ваши мненияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, до этого поста даже не задумывалась об этом... и сейчас понимаю что это действительно так Smile Eleni, ты как всегда проницательна и от твоего взгляда ничто не ускользнет!!! Mr. Green
Помню Элени, но вот Алесандру... вообще не помню... может конечно она из тех книг до которых я еще не добралась... Smile сейчас перечитываю Кровь и золото как только дойду до описания Пандоры и Бьянки уже напишу более четко свое мнение Smile (пока что образ перебит театром форума)

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRka, приятно слышать такие слова. большое спасибо. А то, что про Аллессандру не помнишь.... ну вот, о чем я и говорю...Алессандра - та сама немолодая вампирка из Парижского собрания, которая ушла в огонь, после чего Арман решил уничтожить Собрание. Очень яркий образ. ПОявляется как раз в сцене, когда Лестата и Габриэл захватило Собрание Армана.
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может Райс немного занудновата сама по себе..и поэтому женские персонажи такими получаются))
с другой стороны можно предположить что если ты бессмертен, то становишься таким со временем..или наиболее приспособленные к вечной жизни должны обладать этим занудством..

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство хорошо прописанных женских персонажей - Древнейшие, у них со временем эмоции отмерзают за ненадобностью. Взять ту же Пандору в смертное время, ведь много наворотила, и с эмоциями был порядок. А потом постепенно превратилась в мраморную статую с внешностью монашки. С близнецами та же фигня, мы их видим реально спустя много столетий после обращения.

Хотя на мой взгляд, мадам Райс попросту интереснее писать про мужчин и их похождения, нежели выписывать женщин. Поэтому мужчины у нее всегда в водовороте событий и эмоций, а женщины - дополнение к окружающей среде.

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, все верно про эмоции, но древнейшие мужчины-то у нее вон какие эмоциональные! Кэйман, например, очень интересуется жизнью вокруг, полон разных впечатлений... Мариус - это ващщще отдельный разговор, ходячая эмоцияSmile) Ну и так далее))
Женщины, как дополнение к окружающей среде - печально звучит....

Морнария, то есть, вы согласны со мной, что зануды они - вышеперечисленные?Smile)

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так...
А ведь получается, что Маарет - противоположность Габриэль?)))
Ну, эти два персонажа мне не особо нравятся...
От Сибель сложно что-то требовать - она не отморожена, а официально психически нездорова (у нее даже справочка есть))), так что не считается))
Джесс... она не то чтобы занудна - скорее довольно шаблонна...
Совершенно не согласна с тем, что в этом списке Меррик и Пандора) Меррик мне не то чтобы нравилась... Скорее - сильно прикалывала)) Я просмеялась всю книгу) Она забавная и не занудная)
Пандора долго-долго-долго рассказывала Дэвиду, какая она хорошая, не упоминая о плохом (я бы говорила так же)), поэтому и получилась несколько плоский образ) Ведь кроме как в своем рассказе она почти не появлялась. А считать занудным существо, которое 2000 лет качественно трепало нервы Мариусу... Smile А то, что она получилась идеальной - так это уже вежливый Дэвид оговорки подкорректировал Mr. Green

Клодия... Лестат вполне мог сказать, что Клодия была жуткой занудой - 80 лет твердить "хочу вырасти!!!" Mr. Green
Акаша обсуждалась в отдельной теме...
Бьянка... Еще раз перечитаю ее историю)
Элени... Мне сейчас явно настучат по голове, но я никак не вспомню, что же невероятного было в этом персонаже. Smile Она немного повопила со всеми в катакомбах, пока Лестат толкал речь, засветилась перед ним как "темноглазая красотка" и пришла к нему же просить защиты от Армана. Дальше жила в Театре и переписывалась с Лестатом. Поступка с большой буквы не вижу в упор.
Алессандра... Опять же - сильного характера не вижу в упор. Судя по реакции на нее остальных - пророчествовала она постоянно и ее привыкли игнорировать. Один раз выслушали и она немедленно бросилась в огонь. Тут уже, как говорят - что увы, то увы Smile Такая прорицательница, говорящая как все красиво рухнет, наверное, есть в любой уважающей себя секте)

Заранее прошу прощения за резкость)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, браво, для этого и заводила темуSmile)

ПРо Элени. Я неправильно выразилась. Именно в книгах Поступка у нее какого-то особенного нет, конечно. Но она очень живая (имхо, конечно). Появившись всего несоклько раз, она настолько запоминается, что в наших играх именно Элени всегда принадлежали главные сюжетные линии (и совпадение с моим ником тут не причем, ее не всегда играла я)

Но можно, с другой стороны, и о поступке порассуждать. Ты представляешь, как забил их Арман? Шаг вправо, шаг влево - смерть)) Он был маленьким диктатором, и они безумно его боялись. Она единственная осмелилась посмотреть на Лестата другими глазами. А это в сложившейся ситуации - очнеь много. Потому что члены собрания были, как маленькие зомби))

Алессандру я упомянула за яркий образ. Ее в книге очнеь мало, но она настолько яркая, что остается в памяти...

Про Пандору - а как, кстати, она трепала Мариусу нервы? ПО-моему, она сдулась довольно быстро и колесила по миру со своим Арджуном.. Позволяла ему над собой измываться... Причем тут трепание нервов Мариусу? Мариус сам себе их трепал - он у нас такой... впечатлительный и нервный Smile)

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, пусть это только совпадение с ником. Но думаю, что она самая яркая в узко выбранном кругу - то есть Театре вампиров. Предположу, что, выбирая центр сюжетных линий, было учтено, кто из персонажей больше всего говорил в двух-трех сценках канона. То есть, живая и яркая, если поднести к ней микроскоп и особенно пристально рассматривать Smile
Да, Арман их очень хорошо строил) Потому что он вообще ответственно относится к своим обязанностям Mr. Green Но, судя по описанию в каноне, это был не столько поступок Элени, как красивая работа со слушателями Лестата. Он не просто говорил в толпу, а кому-то улыбался, к кому-то обращался лично, хвалил, ругал, пытался зацепить... С Элени, насколько я помню, он немного флиртовал и показывал, как бы она блистала при таком образе жизни, который он пропагандировал), то есть, грамотно привлекал на свою сторону)) Главным оппонентом его был не Арман, а какой-то левый вампир, что опять же облегчало задачу.
То, что она пришла за помощью к Лестату. значит, что стояла достаточно далеко от костра и успела сбежать) Кроме Лестата она вообще никого не знала. Но то, что она смогла остаться жива - это... ну, может и не поступок, но это круто Razz

Алессандра, на мой взгляд, отличается от Сибель только тем, что Сибель была тихопомешаной, а Алессандра - буйно...Потому и яркая... и припадок был вызван появлением Лестата. Что это было не впервые - доказывает поведение остальных вампиров, которые ничуть не удивились и привычно попытались заставить ее замолчать.

Пандора двести лет с ним ругалась, что довольно подробно описывает как она сама, так и Мариус.
Арджун... Когда появился Мариус и объявил, что забирает Пандору, Арджун поразительно легко согласился и чуть ли не предложил ее упаковать) Как для тирана, который издевался над Пандорой, он вел себя странно. Там еще вопрос был кто кого тиранил) И, может быть, Пандоре просто хотелось, чтобы Мариус поревновал)
Мариус впечатлительный? По-моему, он непробиваемый)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

то есть, вы согласны со мной, что зануды они - вышеперечисленные

несомненно..)

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся почти все женские персонажи. И я не считаю их занудными и неинтересными. На мой взгляд они как раз очень подробно прописаны и яркие но по-своему, очень по-женски. Просто их энергия направлена в первую очередь внутрь себя. Они самодостаточны. Если говорить о Пандоре, Габриэль и Маарет, то они очень живые и тонко чувствующие натуры, просто не бегают со своими чувствами к каждому встречному с твердым намерением поделиться)

Алессандра мне нравится очень. Особенно во времена римского собрания. И она не настолько безумна, скорее несчастна, т.к. в отличие от Пандоры, Габриэль и Маарет не свободна.

Бьянка - отличный персонаж. Яркая, живая, запоминающаяся. Кстати, мне не кажется, что она никому не нужна. Если бы она захотела - мир был бы у ее ног. просто ей это уже не нужно. Если вспоминать ее встречу с Арманом - она путешественница и одиночка. И, похоже, ей это нравится.

Меррик - настоящая ведьма. Влюбить в себя Дэвида - это надо уметь... Сильная, мудрая, красивая и гордая...

Джесс - немного инфантильна, но в целом очень живая.

Бэби Дженкс - вообще прелесть.

Клодия - очень страшная и очень запоминающаяся Smile

А про мужчин в каком-то смысле писать действительно интересней... Им всем тотально не хавтает мудрости. И то, как они каждый раз наступают на грабли (каждый на свои) и составляет всю прелесть повествования. А потом их деятельность направлена вовне. Они ищут смысл существования в мире людей... Для них это не очень хорошо - все построенное рано или поздно разрушается, принося страдания- а для книг - отлично. А женщины у Райс больше озабочены жизнью своей души, ее движениями и вечными ценностями. Им это только на пользу, но для сюжетной линии - губительно)

PS Простите за обилие текста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс старалась делать своих героинь сильными, мудрыми и свободными. Все это понятия относительные, и о них Райс судит по себе, поэтому сограшусь, что временами ее женские персонажи, особенно старшего возраста, свободны и мудры на один манер. Мужчин она чаще описывает со всеми разнообразными слабостями. Об этом лучше, чем Gabrielle Estrait не скажешь.
Про Пандору ничего писать не буду, поскольку книгу от ее имени не читала, в в прочих осталась к ней равнодушна.
Маарет. С детства умела читать мысли людей и общаться с духами. Как первое, так и второе способствует раннему развеиванию иллюзий. Большинство метаний и ярких необдуманных поступков связаны именно с иллюзиями (у нее их нет), либо с неудовлетворенными амбициями, которых у нее нет тоже. Она играла особую роль для своего народа, и большего не желала. Потом на ее глазах разрушили все, что ей было дорого; ее унизили, заставили расстаться с ребенком, искалечили и убили бы, если б не Кэйман. Она слишком хорошо знает цену миру, чтобы гоняться за его иллюзорными "благами". Она просто хочет видеть, что существует не только боль и страдания, и иногда этому способствовать. Ее самый живой и полный эмоций поступок - забота об огромной разросшейся семье.

Габриэль - всю жизнь прожила с необходимостью делать не то что ей хотелось, подчиняясь внешним условиям. Немудрено, что ее это несколько достало и счастливое посмертное существование ей видится в свободе делать только то, что ей интересно, а не отыгрывать опостылевшие роли на благо общества, пусть даже это общество состоит из Лестата.

(Про остальных дополню завтра - сейчас убегаю Smile)

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала совершенно другую тему и обратила внимание на подпись мадамузель Lidia:
"Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы."
(c) Мариус

Цитата из самой Райс. Если она так считает (а она весьма вероятно так считает), то какие же еще женские персонажи могут выйти из-под её пера? (:
Либо слабые и бледные (Пандора, Джесс, близнецы), либо непредсказуемые и сумасшедшие (Акаша, Габриэль).

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, а ты считаешь, что Пандора и близнецы - слабые и бледные? Первый ра на этом форуме подобное мнение слышу. Почему?Smile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, конечно же, относительно, Элени =) Взять Кло - сначала слабая и никакая, просто игрушка, становится яркой и значимой, заканчивая этим свою жизнь.
Но и Пандора, и близнецы - слишком положительны, спокойны, чтобы увлекать. Их образы печальны и размыты - да, действительно - древние статуи, а не живые существа. И, напротив, Акаша - полна непонятных желаний, страсти, намерений. Яркая. И безумная (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, жму твою руку. И на 100 % согласнаSmile)
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перечитала цикл и очаровалась Алессандрой...
Именно ее безумием и стилем.
Ну и Бьянка чудесна.
А вт Акаша та же.... слишком неестестенна, что ли. Как и Маарет, Мекаре... Детей Тысячелетий сложно понять))))

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dea_Soli
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу вступиться за Пандору, мне кажется ее нельзя назвать занудной и бледной.
Она рассказывает свою историю с таким чудным мягким юмором, которого я нигде больше не встречала. Она интересная, женственная ..... вампирша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступаюсь за Пандору, Габриэль и Клодию.
Пандора мудра, в чем-то она старуха в образе вне-времени. Она ценит вежнивость и очень уверенна. Но что-то все же в ней иногда проглядывает старческое. И это не в минус.

Габриэль. Живая, страстная натура любящая паутешествовать. Габриэль равнодушна только к вампирам, которые ее окружают, но ей интересен мир, который ее окружет, даже если этот мир и состоит только из лесов и гор.

Клодия. Вечная девочка с душой взрослой женщины. Избалованный ребенок с собственным мнением, и вполне способная подчинить себе более взрослого вампира. Клодия незримо диктует условия и Луи, и Лестату. Хотя бы на время.

_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Женские персонажи в вампирских хрониках Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
Они удивительно унылы и занудноваты. Вот, например, Маарет. Кто-нибудь может назвать ее какой-нибудь живой, эмоциональный поступок?



А как же Урсула из "Витторио"?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот сейчас пришла в голову такая мысль... Может Райс не видела эмоциональных, живых (в переносном смысле) и веселых девушек-женщин? Smile а еще если читать ее книги то понимаешь, что она увлечена своими персонажами-мужчинами. Ведь они занимают большую часть ее книг! Shocked а еще... Она часто приписывает своим героям-мужчинам качества которые больше характерны для женщин (ну или для представителей гомосексуальной культуры) имхо...
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domenico, кстати, да, Пандоре можно все простить за эпизод, как она к Мариусу через стену полезла Smile
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aннa
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ей как женщине, куда интересней писать о мужчинах.
Я прочитала не все книги, но насколько я поняла, все книги, написанные от первого лица, писали мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не занудна Клодия. Хотя... женского в ней... она стала вампиром не успев стать женщиной. И пример брать было не с кого Smile

Акаша меня вроде отпустила - не выношу глобальных проектов в женском исполнении. То есть поначалу то очень притягивала... до своих заморочек

А Габриэль... вот наверное это - мое. Книги - раз. Джунгли - два. Пару лет понапрягать своим отсутствием, заявиться на неделю и снова внезапно пропасть - найди меня, если сможешь... Я бы с такой не соскучился за вечность... Прыгнуть в водопад, загонять насмерть тигра, схватиться с парой акул или там потиранить племя местных где-нибудь в буше... Ей не интересна жизнь большого города с раутами и пати, музеями и ресторанами и что-то в этом есть. Никаких гробов за собой не таскать... никаких условностей не соблюдать... ну просто женщина моей мечты.

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Люсия
Ещё человек


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужские персонажи У Энн наделены кучей эмоций, переживаний, страданий, а вот женские персонажи как то слабоваты, может быть это специальный литературный ход, ну типа что она писала все свои произведения ориентируясь исключительно на то, чтобы сделать центральными персонажами своих книг мужчин. Выделив для женской половины небольшую нишу. Хотя один женский персонаж мне все таки импонирует. Это Клодия. Столько эмоций, особенно когда она узнала что никогда не сможет вырасти и стать настоящей женщиной.
_________________
Попробуй причинить боль тому, кто ничего не чувствует, постарайся убить того, кто уже мертв, и знай, что он придет за тобой в ту самую минуту, когда на твое плечо сядет ЧЕРНЫЙ ВОРОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group