Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туда, где есть ТЫ... (обновлено)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandemonium
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Туда, где есть ТЫ... (обновлено) Ответить с цитатой

Не судите строго, мой в принципе первый опыт работы в прозе. Очень надеюсь закончить это произведение.

Ночь первая.

Я помню острую боль в позвоночнике, ногах и голове. Я разбилась как фарфоровая чашка, на множество красивых осколков, на одном из которых нарисовано сердечко, пронзенное стрелой. Темнота обволакивала меня. Странная легкость, и боль, на удивление сладкая, даже приторная.
Помню очередную ссору с Женей, хлопанье дверью и его фраза «ты меня больше никогда не увидишь». Я не знаю, что меня повело сначала к аптечке, в которой я, захлебываясь слезами, искала успокоительное и снотворное, а потом на крышу шестнадцатиэтажки. И дождь как назло. Ливень. С громом и молнией. Настоящая летняя гроза. Джинсы и белая майка сразу прилипли к телу и сковали движение. Его голос тяжелым пульсом отбивал в висках. Перед глазами туман, слезы и дождь. Резиновая подошва кед заскользила по железу крыши. Я даже не успела вскрикнуть. Темнота. Боль. Боль и темнота.


День первый.

- Котеночек, просыпайся! Дождь закончился, на улице солнце. Прости, что обидел вчера, я тебя люблю! Очень сильно люблю!
Голос. Я бы узнала этот голос в шуме многотысячной толпы. Этот, приторный, возбуждающий тембр. А где же темнота и туман?.. Женя, он здесь, рядом со мной, я чувствую прикосновения его рук на моей коже, я ощущаю обжигающие поцелуи на губах, на шее, на груди… Женя! Любимый! Ты здесь! Это сон?! Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя!
Не открывая глаз, я обняла его за шею и обхватила его бедра длинными, стройными, загорелыми ногами. Секс с Женей всегда игра. Я никогда не знаю, что от него ожидать. Но сегодня он превзошел сам себя. Стоны страсти плавно перемешивались с вскриками неожиданности. Как же я люблю эти моменты, когда он внутри, когда я чувствую его сердце, когда я перебираю пальцами его русые волосы и покрываю поцелуями его лоб, щеки, губы, нос… Как же сильно я люблю когда он мне шепчет «девочка моя, тебе хорошо? Девочка моя… моя… моя…», и когда я не могу произнести не слова от желания и любви и говорю одними глазами, полными любви, и дыханием… да… рядом с ним я иногда забываю как дышать… А еще я плачу испытав оргазм…
Спустя пару часов, залив его плечо слезами, я рассказала про свой странный сон.
- Это было так страшно, я думала, что я тебя больше не увижу никогда, я как будто и в правду разбилась, мне так больно было… Женечка, я люблю тебя, я так сильно тебя люблю, если ты исчезнешь, я умру, понимаешь. Ты же спас меня тогда, когда я сторонилась людей, ты увидел в моих цветных прядках и яркой несуразной одежде ДЕВУШКУ, ты мне помог снова поверить в любовь… Что я могу быть желанной, красивой, женственной, даже в кедах… Я люблю тебя…
Женя, выслушивая мою исповедь, нежно гладил меня по голове, периодически накручивая на указательный палец мои черные кудри. А я все говорила и говорила, плакала и плакала… Настолько сильно я была испугана странным видением…
- Девочка моя, это всего лишь сон, я от тебя никуда не денусь… Я всегда рядом буду, я тебя люблю. И ты должна мне верить.
Подняв мое лицо ближе к себе, он заглянул в мои глаза… Когда он на меня смотрит своими глубокими карими глазами, я забываю обо всем, я словно растворяюсь в этой бездне, я верю ему… Едва коснувшись своими губами моих губ, он бодро спрыгнул с кровати, и распахнув окно вдохнул свежий ветер. Такая свежесть летом бывает только после ночной грозы. Завернувшись в простыню, я подошла к нему сзади и вдохнула аромат его тела. Как это приятно: ощущать тепло любимого человека и запах дождя… Завораживает… Женечка… Любимый мой…
- Юлёчек! А пойдем сегодня гулять? Будем есть мороженое, веселиться как дети и кататься на аттракционах?
Он повернулся ко мне и хитро улыбнулся. Я удивленно вскинула брови: «Бусь, ты же знаешь, что я боюсь всей этой высоты и скорости!»
- С сегодняшнего дня мы будем вместе бороться с твоими страхами. И даже не пытайся со мной спорить, все равно не переспоришь. А теперь топай в душ, я пока кофе сделаю.
Легонько подталкивая меня в спину, он прошел на кухню, а я в ванную…
Прохладный душ успокоил мои нервы, и к столу я села уже в более хорошем расположении духа. Черный кофе без сахара и тост с сыром, ничего вкуснее я не ела. У Жени даже такие простые вещи получались идеально.
- Ешь быстрее, мне еще вечером надо к клиенту, но на весь день я твой!

- Как только мы окажемся на земле, я убью тебя, Женя!!! Обещай мне, что больше не потащишь меня на Топ-Ган! Все, что угодно, только не высота! Давай лучше на машинках покатаемся!
Женька, заливаясь смехом, держал меня за руку: «Трусиха! Мы же договорились бороться со страхами!»
Эти три минуты в сумасшедших пируэтах и поворотах показались мне вечностью. Ощутив ногами асфальт, я почувствовала облегчение, но перед глазами все равно мелькали елки-небо-асфальт. Голова кружилась, желудок сжался в маленький комочек.
- Юль, ты вся зеленая. Может тебе попить?
- Да… И посидеть…
Я попыталась сделать шаг, но чуть не упала, тогда Женя взял меня на руки и донес до столика в открытом летнем кафе. Он, помог мне ровно сесть на стул, сам приземлился на соседний и жестом подозвал официанта.
- Что ты будешь, малыш?
- Спрайт со льдом.
Подошедшая девушка-официантка приняла заказ и удалилась.
Весь день прошел словно в сказке. Как приятно. Как же сильно я его люблю.


Ночь вторая.

- Мне надоело что ты постоянно с друзьями! Мне надоело, что ты куришь так много травы! Ты понимаешь, что ты меня дома посадил? Я уже полгода никуда не выхожу, даже с подругами не вижусь! Я все время сижу дома и жду тебя. Я же скучаю, а тебе все равно!
- Юль, хватит истерить, я же сразу тебя предупреждал, что так будет. Ты от меня требуешь слишком много. Я не могу тебе это дать. Если ты хочешь большего, то нам лучше расстаться.
Мой пыл поругаться после Жениных слов заметно погас: «Я просто скучаю по тебе, мы не виделись уже неделю»
- У меня нет времени.
- А желание?
- Если честно, то последнюю неделю и желания не так много. Мне нужен перерыв. Хотя бы на месяц.
Чтобы не заплакать, я прикусила нижнюю губу, рот сразу наполнился солоноватым вкусом крови.
- Хорошо, как скажешь…
- Юль, мое отношение к тебе не изменилось, ты мне просто нравишься. С тобой хорошо. Но на этом все. Я не люблю тебя. И я не хочу, чтобы ты привязывалась ко мне сильнее, чем есть. Я не хочу, чтобы тебе было больно
- По твоему, я сейчас ничего не чувствую?
- Юль, все, я работаю, мне некогда. Если вечером будет время, я тебе позвоню. Пока.
Противные гудки, и мобильник летит в стену. Блин, он же может позвонить, а я ломаю последнюю связь с ним. Собрав телефон по частям, я проверила, работает ли он. Уф! Мне повезло!
Слезы все таки взяли верх и упав лицом на подушку я зарыдала. Боже! Как я устала. Сначала все было хорошо, а эту неделю все наперекосяк. Как же я по нему скучаю. Для чего я затеяла сегодняшний разговор, а вдруг он совсем уйдет, я этого не хочу. Я так сильно люблю его. Хороший мой, Женечка. Солнышко мое любимое. Я не могу без тебя, я без тебя не живу. Я завтра без тебя не хочу. Мне дышать без тебя больно. Слишком много мыслей. Надо попытаться уснуть. Вот только как?... Снотворное – вот мое спасение. Оно мне поможет. Таблетка за таблеткой. Ой… Как же меня тошнит. Кажется я немного переборщила… Но я дала себе установку – уснуть…


День второй.

- Девочка моя, встреча с клиентом прошла на высоте! Мы подписали новый контракт! Если все пойдет, как я задумал, мы с тобой махнем на недельку в Японию! Ты же об этом мечтаешь уже давно! Думала я забыл? А я все помню! Котенок мой ласковый, ты где?
Женька, сбрасывая на ходу пиджак, ослабил галстук и расстегнул рубашку. Я посмотрела на него сонным взглядом и улыбнулась: «Значит, я смогу попробовать настоящие роллы? Женька! Как же я люблю тебя!»
Он сел рядом и погладил меня по коленке. Мурашки пробежали по телу. Ммм… Любимый мой, хороший мой, единственный мой…
- Ты всегда реагируешь на мои прикосновения так, мой озабоченный гномик! Черт, как же мне повезло с девушкой!
Резким, но в то же время нежным движением, он притянул меня к себе и поцеловал. Кажется, я опять забыла как дышать. Голова закружилась, и я еще сильнее провалилась в его объятия. Женька покрывал каждый миллиметр моего тела поцелуями. Небольшая грудь охотно отвечала на касание его рук. Выгнув спину, я подалась навстречу ему, моему самому желанному. Он вошел в меня неистово-медленно. Я задрожала всей собой. Плавными движениями он заставлял меня стонать, царапать ему спину и кричать во весь голос. Исхитрившись, я поменяла позицию, и уселась сверху…
- Хм, тебе поза эта понравилась? Девочка моя, как же хорошо… Девочка моя, моя…
Он вновь притянул меня к себе, и поцеловал меня в прикрытые веки. Любимый, как же мне хорошо с тобой, как же я скучаю по тебе, когда тебя долго нет рядом. Минута без тебя тянется как жвачка, медленно и противно… Задрожав всем телом еще раз, я попыталась выровнять дыхание, он гладил мою спину и продолжал целовать…
- Жень… дай мне отдохнуть, если ты меня поцелуешь еще хоть раз, я душу потеряю…
- А если я этого и добиваюсь?… - его глаза нежно смотрели на меня, а губы улыбались.
- Моя душа полностью твоя, я тебе принадлежу.. Вся, до кончиков пальцев…
Мягко соскользнув на ковролин босыми ступнями, я пошла в ванную. Став под прохладные капли воды, я попыталась вернуться в новое странное видение. Странно, мы никогда с ним не ругались, а тут эти странные сны… Почему я в них умираю? Почему там он виновен в моей смерти? Уже второй раз…Ладно, к черту, это просто сны… Я просто устала, я просто не могу без него. Все в порядке…
Накинув розовый шелковый халатик, я вышла из ванной комнаты. Женька сидел за компьютером и вдохновенно раскладывал пасьянс.
- Жень, а почему ты пришел под утро? Я как то сразу не уловила время…
- Да просто потом мы поехали обмывать сделку, я тебе звонил, но ты не брала трубку, наверное уже спала и не слышала.
Я открыла крышку телефона и увидела 17 пропущенных звонков.
- Да, вчера же был настолько насыщенный день, что я сразу уснула мертвым сном. И мне опять снился дурацкий сон…
- Малыш, это просто сны, не думай об этом…
- Но там мы с тобой опять ругались…
- Юленька, девочка моя, это твое подсознание бушует, в реальности то мы с тобой совсем не ругаемся. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. И не поругаемся никогда. Я тебя слишком сильно люблю, чтобы обидеть. Да и конфликты я не люблю так же, как и ты. Это просто сны.
- Да, ты, наверное, прав. Все хорошо, это просто сны. Ты сегодня занят? Или ты придумал что-то интересное?
- Я всю неделю после сделки свободен. И я полностью в твоем распоряжении. Делай со мной все, что хочешь.
Женя крутанулся на компьютерном кресле и вальяжно облокотился на его спинку. В его глазах мелькнули дьявольские огоньки. Его обнаженная рельефная грудь отвлекла мое внимание ото всего.
- Жень, а что если…
Он выжидающе посмотрел на меня и самодовольно улыбнулся…
- … что если весь день и всю ночь провести в постели, отключить телефоны, дверной звонок и…
Он медленно встал со стула, подошел ко мне, начал развязывать пояс халатика. Гладкая ткань не сопротивлялась, и через мгновение одежда полетела на монитор... Черт.. Как же мне с ним хорошо…Люблю… Все так идеально… Только бы эти сны ко мне не вернулись…


Ночь третья.

Я забыла, что такое СОН. Я потеряла счет времени, я не различаю день и ночь, я боюсь смотреть на свое отражение в зеркале: серые глаза спрятаны под темными кругами и потеряли свой блеск, спутанные волосы ниспадают на плечи бесформенными прядями. После последнего разговора с тобой прошло больше месяца. Ты так и не позвонил. Я давно изучила каждую царапинку на телефоне, я сотни раз звонила в службу поддержки, думая, что это просто сбой связи. Я помню наизусть все его sms. Скучаю. Безумно, бездумно. Люблю. Люблю. Люблю. Где же ты… Я больше не могу, я медленно схожу с ума.
Я решила набрать твой номер сама. «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Мобильник летит в стену. Мне плевать. Мне плевать. Плевать на все. Силы уходят от меня со скоростью звука. Фотографии, песни. Все что связано с тобой. Женя. Женечка. Любимый. Появись. Умоляю. Появись.
Я осталась одна. Я огородила себя ото всех окружающих. Друзья перестали мне писать, звонить. Плевать. Сильно кружится голова. Кажется, я теряю сознание. Женя… Помоги мне…


День третий.

Я проснулась в холодном поту. Хватая воздух сухими губами, я как затравленный зверек посмотрела на правую сторону кровати. Любимый лежал рядом и сладко спал. Все хорошо. Это просто сон. Всего лишь сон. Все в порядке. Три ночи, я уже боюсь спать. Из глаз полились слезы.
- Родная, что с тобой?
Вот незадача, своей истерикой я разбудила Женьку.
- Тебя опять беспокоят сны?
- Да. Я уже боюсь засыпать. Вдруг ты исчезнешь. Там, во сне, мы с тобой или ругаемся, или тебя вообще нет рядом. Я не могу больше.
Я уткнулась ему в грудь и ревела как белуга. Он не знал, как мне помочь, не знал, что нужно мне сказать, я знаю, он видел мое состояние и ему самому было тошно и больно от этого. Все так нелепо. Все так глупо. Откуда эта навязчивая идея. Я не могу понять. Ведь с ним так хорошо. Все идеально.
- Жень, а почему мы давно не были у меня?
- Любимая, прости, но тебе пока туда нельзя.
- Почему?
- Там ремонт…
На секунду мне показалось, что он назвал первое, что пришло ему в голову, и на самом деле причина в другом, но я не предала этому значения. Просто показалось. Когда кажется… Что же делают, когда кажется? Я почему то не помню…
Он поцеловал меня в кончик носа и встал с кровати. Подойдя к окну, он раздвинул шторы. Яркий солнечный свет ворвался в комнату изяществом лесной кошки. Я зажмурилась и улыбнулась. Напряжение как рукой сняло. Хорошо все таки, что дождя нет.
- Любимая, через шесть дней мы с тобой летим в Японию. Роллы и анимэ тебя ждут.
Не веря своему счастью, я прямо с кровати прыгнула ему в объятия «Женька, ты самый лучший! Я так тебя люблю! Спасибо! Япония! Не могу поверить! Моя мечта исполнится! Женька! Как же я счастлива!»


Ночь четвертая.

Алкоголь льется рекой, дым от сигарет настолько плотно окутал комнату, что можно вешать топор. Пепельница, полная окурков, окаймленных розовой помадой – захотелось хоть чуть-чуть быть похожей на человека. Вчера он позвонил. Чтобы сказать свое последнее «прощай».

День четвертый.
Когда меня перестанут преследовать эти видения? Все слишком странно. Женя ушел на работу. Что-то нужно подписать, чтобы быть свободным наверняка. Как же сильно я его люблю.

В это время в резиденции Сатаны.
- Как продвигается работа с новоявленной душой? Ее надо сманить любыми способами, она слишком ценный кадр для нашего Адского будущего.
Прищурив карие глаза, Женя ответил: «Белиал, душа этой смертной не так слаба как нам казалось. Днем она в полной моей власти, ночью же ее ангел-хранитель посылает ей сны – картины ее прошлой жизни со смертным Евгением, облик которого я принял. Ее подсознание борется. Как это ни прискорбно»
Белиал задумчиво выпустил изо рта колечки сигаретного дыма:«У нас не так много времени, демон Данталиан. Ты сам знаешь, что человеческая душа не может обрести покой в течение сорока дней. Три дня уже прошло. Осталось тридцать семь. Учти, она должна стать приближенной ко мне демонессой. На нее возлагаются большие надежды – скорбь, отчаяние и чувство мести станут ее основным оружием против других заблудших душ»
Дантелиан-Женя, щелкнув костяшками пальцев, самодовольно ухмыльнулся: « Я все сделаю как Ты просишь, Хозяин»
- Можешь идти, но помни, что времени мало, а Юлиана нужна мне.

Чтобы хоть как то убить время, я решила убрать и без того чистую квартиру и приготовить обед. Пока я хлопотала за кухонным столом, нарезая овощи для салата, Женя вернулся.
- Любимая, я дома.
Он прошел на кухню и поцеловал меня в губы.
- Ты же не куришь, а от тебя табаком пахнет.
- Милая, вице-президент фирмы, с которой мы подписали контракт, угостил меня сигарой, настоящей кубинской, я не смог отказаться.
Я улыбнулась: «Да, я помню, что ты любишь все настоящее и стоящее»
- Что у нас на обед?
- Греческий салат, лазанья и мой фирменный банановый молочный коктейль.
- Ммм, все что я люблю. Кстати, билеты на самолет я уже купил.
Он достал из внутреннего кармана пиджака два авиа-билета «Москва-Токио».





_________________
Сильнее ветра гоните лыжу
Депресняка, который мне сбивает крышу. (Пилот)


Последний раз редактировалось: Pandemonium (Вт Авг 10, 2010 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FroZen Heart, как здорово ! Интересно , жду продолжения .
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandemonium
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь пятая.

Ангел Артемиус с задумчивым видом порхал над спящей Юлианой. Демон Дантелиан в очередной раз покинул девушку и отправился на дьявольскую сходку в район Мэридана – пить спиртовой раствор человеческих страданий, курить девичью безответную любовь и хватать за хвостатые филейные части демонесс. Мэридан – это своего рода земная копия Ада. Только обычным людям его увидеть невозможно, зрение не позволяет.
- Юлиана, милая моя. Господи, когда же ты уже поймешь, что это всего лишь посылы зла, и нарочитая вежливость и любовь твоего Евгения – это всего лишь проделки Дьявола. Родная моя, Бог любит тебя. Он рядом. Мы поможем тебе вспомнить все. Зачем же ты построила эту стену? Ты же ничего не замечаешь вокруг. Настоящий Женя плохой, он много раз делал тебе больно. Слишком часто из твоих серых глаз потоком лились соленые слезы. Слишком много грехов ты совершила из-за своей любви. Но мы все равно рядом. Бог тебя за все простит. Только вспомни все… Вспомни…
Девушка ворочалась с боку на бок и нервно вскрикивала во сне. Артемиус посылал ей очередную картину реальности.

Жгучая боль обожгла мою щеку. Женя меня опять ударил. Просто за то, что я в очередной раз сделала ему замечание по поводу его зависимости от легких наркотиков. Его плотная фигура возвышалась надо мной, в его глазах читалась ярость.
- Ты меня достала! Что тебе от меня нужно? Зачем ты лезешь в мою жизнь? Оно тебе надо? Не твое дело сколько, когда, с кем и как я курю? Поняла меня? Еще раз услышу в свою сторону критику и недовольство, я тебя вообще урою. Поняла меня?
Пытаясь сдержать злые слезы, я кивнула.
- И не надо рыдать! Меня этим не возьмешь. Какая же ты все таки надоедливая. Хуже мухи. Зудишь и зудишь. Как прыщ на заднице, и больно и противно, а чесать нельзя – заразу занесешь.
- Жень, не кричи на меня, ты же знаешь, что я делаю замечания только ради тебя. Привязанность к тяжелым наркотикам начинается как раз с твоей любимой травы. Я тебя люблю и беспокоюсь за тебя.
- Я тебе уже говорил, куда ты можешь идти со своей любовью?
- Говорил…
- Еще раз услышу эти слова в свой адрес и я от тебя уйду. Поняла меня?
- Поняла…
- Ладно, девочка моя… Хватит на сегодня сюсюканья, иди сюда… Я хочу секса!
Он притянул меня к себя, грубо, неистово. На моих тонких запястьях сразу же проявились синяки от его пальцев. Но сопротивляться ему не было ни сил, ни желания, ни возможности. Я люблю его любого.

- Дантелиан, милый, куда ты так надолго пропал? Я так скучала по твоим горячим ручкам.
Бесовка Элифалетта кокетливо сморщила свиноподобный носик и улыбнулась самой милейшей мерзопакостной похотливой улыбочкой.
- Я на задании Белиала, нужно сманить на темную сторону одну симпатичную душу.
- Ты изменяешь мне, мой дьявольский любовник? Ты уже несколько дней не приходил в Мэридан, ранее за тобой такого не наблюдалось. Значит, ты спишь с этой субстанцией? Зачем Белиалу эта девушку?
- По его мнению, она должна стать одной из верховных демонесс. Что то вроде рассадника скорби, мести и печали в среду глубокоразочарованных душонок.
- И как обстоят делишки у главного соблазнителя человеческих душек?
- Эта девочка не так слаба, как показалась на первый взгляд. Ее Ангел-хранитель не дает ей покоя. Ее смерть была случайной, к несчастью, не самоубийством, поэтому по Закону мы не смогли загрести ее сразу.
Элифалетта ехидно скривила напомаженные черным губки: «Ну-ну, светленькие нередко спасают своих подопечных. Я буду с интересом наблюдать за этой игрой»
Дантелиан скептически посмотрел на бесовку, скинув ее цепкие пальчики со своих коленей, встал из-за стола, за которым все это время сидел и, кивнув на прощание, испарился в серебристо-черной дымке.
- Вот негодяй, опять ушел. А я так рассчитывала на его тепло сегодняшней ночью.





День пятый.

Утреннее солнце ворвалось в распахнутое окно с золотым сиянием. Пение птиц было подобно свирели. Сегодняшний сон. Опять ерунда какая-то. Но я не буду думать об этом. Женечка сказал, чтобы я не переживала. Значит не буду. Опять я проснулась, а его рядом нет. Хотя аромат кофе, наполнявшего квартиру, говорил о том, что любимый дома, и наверняка в крайней задумчивости пребывает на балконе, обустроенном под небольшую столовую.
Бодро спрыгнув с кровати, я с возвышенными чувствами понеслась в ванную. Наскоро умывшись и почистив зубы, я танцующей походкой и намурлыкивая под нос что то веселое, прошла через большую светлую кухню на балкон.
Женя сидел на кресле-качалке с книгой и пил кофе из синей чашки с изображением белого голубя.
- Любимая, ты проснулась? Прости, я зачитался и не услышал. Тебе сделать кофе?
- Пожалуй, да. Не отказалась бы.
Он отложил книгу на стоявший рядом с креслом чайный столик, и прошел на кухню. Книга в черной с золотым орнаментом обложке привлекла мое внимание. Я подошла к столику и прочитала название «Власть Тьмы». Очередная фантастика или мистика, Женя очень любит читать все замудренное.
- А вот и кофе, любимая. И твои любимые тосты с сыром.
- Спасибо, любимый.
Женя уселся обратно на кресло и снова взялся за книгу.
- О чем читаешь? Очередная книга про захват планеты внеземными цивилизациями?
- Что то вроде этого, котенок. Как ты смотришь на то, чтобы позвонить подружке и сходить с ней по магазинам? Закупиться перед поездкой в Японию красивыми шмотками, туфельками, сумочками и бижутерией?
- Хм… А что, я давно ничего себе не покупала, я только за! С тебя кредитка и заранее прощение меня за то, что я потратила уйму денег на всякие женские бирюльки.
Женя засмеялся: «Возьми на столе в спальне. И трать сколько душе угодно!»
По девчачьи взвизгнув, я поцеловала его в нос и, сшибая на бегу все возможные и невозможные, почему то попавшиеся на пути, стулья, зонты, тапки и носки, понеслась звонить Алиске.

Сонный голос подруги ответил: «Алло, какого хрена надо в такую рань?»
- Алиска, уже одиннадцать дня, а ты все дрыхнешь.
- Ой, Юлька, привет, извини, спросонья не узнала, а на экран не посмотрела! Сколько лет, сколько зим? Куда пропала? Как с Женечкой со своим съехалась, так совсем забыла про свою старую подружку Алиску.
- Не такая уж ты и старая, дорогая моя. Алиска! Ты представляешь, Женька мне дал кредитку, так что мы с тобой сегодня гуляем! Шопинг! Так что, собирайся, моя дорогая, я за тобой скоро заеду.
Алиска повела себя как настоящая модница: «Юлька! Через полчаса буду готова! Магазины это круто! Ой, а какая новая коллекция у Альфреда Таринье! А какие туфельки я видела в «Манго», ты бы знала! Это настоящее чудо!...»
Она бы и дальше тараторила без умолку: модная одежда, известные бренды, красивая бижутерия и прочие женские штучки были ее большущей слабостью. Помнится, когда она была рядовым журналистом, она тратила зарплату, почти всю, до копейки, на какую-нибудь сверхмодную кофточку или юбочку, а глядишь и сумочку, а потом сидела на кефире и овсянке до следующей получки. Теперь же она главный редактор одного из модных журналов, и не в нашем родном Воронеже, а в самой столице. Сейчас вот в отпуск приехала, а еще на меня жалуется, что меня давно не видно было. Сама в столицу переметнулась, а я как всегда крайняя. Ох, была я у нее на работе пару раз, когда в Москву ездила, как же сильно она контролирует своих подчиненных. Редакторы и журналисты только так по офису летают, то материал исправляют, то фоторепортажи переделывают. Начальница из Алиски вышла очень строгая. Но при все при этом, работники ее очень уважают и даже любят. Платит Алиска столько, на сколько человек поработал. Поэтому мало кто отлынивает от работы. Хорошо поработал, качественно сделал материал – и на карточке приличная зарплата не с тремя ноликами.

Сняв ключи от своей машины, я вышла из квартиры, заперла дверь и решила спуститься вниз по лестнице. Этаж всего лишь четвертый, устать не успею, а для фигуры полезно будет.
Мой любимый ярко-розовый Дэу-матиз одиноко стоял в закрытом от посторонних людей дворике. Мы с Женей живем на закрытой территории. Кликнув на кнопку отключения сигнализации, я открыла машину и села за руль. Как приятно ощущать ладонями бархатистую поверхность баранки. Я за рулем сравнительно недавно, но каждая поездка вызывает во мне кучу позитива. Я завела машину и, аккуратно подъехав к шлагбауму, нажала гудок. Охранник жилого сектора открыл мне проезд, и я выехала со двора.
Удачно миновав пробки на Московском проспекте, я довольно быстро добралась до Алиски.
Подруга вышла из подъезда и лихо виляя бедрами открыла дверцу автомобиля и уселась на переднее сиденье.
- Алиска, как ты можешь ходить на таких высоченных шпильках и при этом держать равновесие?
- Годы тренировок, подруга, годы тренировок. Я тебя уже давно пытаюсь переманить от дурацких кед и балеток, но ты все не соглашаешься, тогда бы ты испытала истинный кайф от тонкости и высоты каблука красивой туфельки. Да и тем более машину я не вожу, на работу меня личный водитель возит, мне не обязательно думать об удобности обуви, поэтому я думаю о красоте и изяществе.
Я улыбнулась: «Да, Алиска, мне тебя не понять»



В это время в реальности.
- Паш, я все еще не могу поверить, что Юльки больше нет. Зачем она это сделала? Жить да жить, но она такую глупость совершила? Ведь самоубийство это грех большой.
Таня, симпатичная девушка с большими голубыми глазами и длинными темными волосами, лежала на коленях у своего молодого человека и плакала. Несколько дней назад, ее подруга, с которой они вместе пережили немало приключений, сбросилась с крыши шестнадцатиэтажного дома. Ее хоронили в закрытом гробу, все ее друзья, близкие, знакомые не могли поверить в случившееся. Только человек, из-за которого произошла эта трагедия, не соизволил появиться. Никто не смог дозвониться до него, его мобильный был отключен, а как с ним еще можно связаться никто не знал. Юлькин телефон куда-то пропал. Обыскали всю квартиру девушки, но ничего не нашли.
- Тань, она сделала свой выбор. Пусть неправильный, но так она сама решила. Если я увижу этого ублюдка, я разобью ему лицо. И я думаю я не один так хочу сделать. Таких людей как он надо убивать при рождении. Наркоман долбанный. И как его только любить можно? А она все его скандалы и побои так долго терпела. Лишь бы он не ушел.
- Ты помнишь, когда они первый раз поругались, она нам позвонила, вся в слезах? Если бы я знала, что все это приведет к ее смерти, я бы еще тогда сделала все, чтобы она его забыла. Я помню ее отрешенный взгляд и долгое молчание. Молчащая Юлька… Это же просто восьмое чудо света, она всегда смеялась и трещала без умолку, до того как с ним познакомилась. А как этот гад появился, так ее словно подменили. Дома засела, никуда не выходила. Все его ждала, с его наркоманских похождений. Как же мне ее не хватает, Юлька моя, почему, почему все так случилось? Почему, Паш?
Молодой человек обнял Таню: "Танюш, мне ее тоже не хватает, я не представляю, как мы без нее будем. Она же вечным двигателем была, мне тоже тяжело, не плачь, хорошая моя, мы же за нее молимся каждый день, Бог простит ее грех. С ней все будет хорошо, ей сейчас легче, чем было при жизни. Я на это надеюсь»
- Ты прав, мы молимся за нее. И будем продолжать молиться, до тех пор, пока не поймем, что она в лучшем месте, чем по Закону ей сейчас уготовано.
Девушка подошла у молитвенному столику, на котором стояли иконы Богоматери, святых мучеников Татьяны и Павла, и Иисуса, Паша встал рядом с ней, перекрестился и синхронно с любимой девушкой начал молиться за упокой подруги-самоубийцы. Они верили, что молясь за нее, Бог облегчит участь ее души, тем более что Батюшка дал на это Благословение.

_________________
Сильнее ветра гоните лыжу
Депресняка, который мне сбивает крышу. (Пилот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandemonium
Ещё человек


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь шестая.

Ангел Артемиус сжимая в руке крестик гневно смотрел на Дантелиана.
- Изыди, Демон. Не видать тебе души моей отроковицы Юлианы. Не совершала она самоубийства, поэтому душа ее светла. Отпусти ее, все равно рано или поздно она все вспомнит и поймет.
- Умерь пыл, крылатый, даже если вспомнит, я сомневаюсь, что она уйдет от меня, ведь я в образе ее любимого мужчины, который, кстати, должен скоро преставиться, решив попробовать наркотики посерьезнее. Передоз у мальчика случиться. Вот он действительно полностью наш клиент. Жестокость, ложь, прелюбодеяние, гордынька, ох, всех его грехов не перечислить. Он на первом же мытарстве празднословия срезался, а там дальше его упекли глубоко в Ад. Парень еще долго будет жарится на нашем огоньке. А девочку мы тоже на свою сторону переманим. Особенно если скажем, где будет ее любимый Женечка после смерти. Она же от любви все его грехи на себя возьмет.
- Дантелиан, ты еще пожалеешь о словах своих. Юлиана разумная девушка, она поймет, что это грех большой. Она не предастся унынию.
- Уныние… В этом то плане на нее надежды большие возложены, мой златокудрый друг. Очень большие. И не в вашу пользу это сражение будет. Лучше сразу сдайтесь.
- Я ее Ангел-хранитель, и я ее не оставлю. Мне придется уйти лишь в том случае, если она сделает выбор вашей Темной стороны. Но, упаси Господь, ее от этого.
Дантелиан сморщился: «Крылатый, не упоминай при мне имя своего верховного, иначе Бесов натравлю, посмотрим, как ты с ними сражаться будешь»
Артемиус обхватил ладонью рукоять своего меча и хотел уже было ударить по Дантелиану, но тот лишь усмехнулся: «Прибереги оружие, Ангелочек, я из тех Демонов, которые ведут честную игру. Слишком уж любопытство меня распирает, каков исход игры будет. Но не думаю, что в вашу пользу. А сейчас исчезни. Ты сам знаешь, что не имеешь права рядом с ней находиться, пока она тебя не зовет»
- Я все равно буду молиться за нее, и она все равно увидит сегодня свои сны о реальности.
- Ну-ну…

Вода стекала тяжелыми каплями с моих длинных черных волос. Захлебываясь кашлем, я пыталась выровнять дыхание. Женя мертвой хваткой держал меня за шею и раз за разом опускал лицом в полную ванную. Перед глазами с бешеной скоростью проносилась вся моя жизнь. В небольшой перерыв между моими очередными утоплениями я закричала, в горле резануло, будто я прожевала и проглотила упаковку лезвий: «Отпусти меня, что ты делаешь? Женя, пожалуйста!»
Очередная порция ледяной воды залилась мне в нос и легкие.
- Нет, красавица моя, я тебя научу не совать свой аккуратный носик в мои дела. Я тебя научу жить по моим правилам. Дрянь.
Я никогда еще не видела его в таком состоянии. Все произошло из-за того, что я, вернувшись с работы, застала его в довольно расхлябанном состоянии: стол на нашей с ним кухне был застелен газетой, на которой аккуратной горкой высилась его любимейшая трава. А от запаха, который стоял в помещении можно было без проблем словить глюки, даже не затягиваясь. Задержав дыхание, я открыла форточку, и случайным дуновением ветра, ворвавшегося в квартиру, все содержимое со «свежей» прессы разлетелось в разные стороны, как пушинки одуванчика в открытом поле.
Компания, с которой он сидел, естественно выразила свое недовольство: «Женя, научи уму-разуму эту овцу, столько товара пропало!»
Вода лилась из моих рта и носа, я побелевшими губами пыталась поймать хоть один глоток спасительного воздуха.
- Скажи спасибо, что не они тебя наказывают. Иначе бы костей не собрала.
Слезы крупными каплями скатывались по моему и без того мокрому лицу. Мне было больно, физически, морально, очень больно.
- Пошла отсюда, чтобы я тебя до утра не видел!
Женя вышвырнул меня из ванной как котенка, который справил нужду не там где надо. Захлебываясь от истерики, я побежала в спальню и, забравшись под одеяло с головой, дала волю своим эмоциям. Надо было сразу идти спать, а не лезть куда не надо со своими переживаниями о его здоровье. Как же сильно я ненавижу его друзей!
С кухни еще долго раздавался укуренный смех парней. Чтобы не слышать их, я заткнула уши наушниками и включила плеер. Музыка. Музыка меня всегда спасает от плохих мыслей и переживаний.

День шестой.

Голова дико болела. Кажется, мы вчера перегуляли с Алиской. Накупив огромное количество одежды и обуви, она все таки заставила меня купить две пары туфлей на высоком каблуке, мы решили отметить обновки в японском ресторане. Слопав почти целый тазик суши и роллов и залив их не одной бутылочкой пива, мы в полумертвом состоянии попытались уехать домой. Пока ждали такси, решили выпить еще немного пива. А потом еще чуть-чуть. Теперь мне сегодня придется ехать в маршрутке и забирать машину.
- Привет, мышонок. Ох, ты бы вчера себя видела, пришла, ввалилась в дверь как мешок с мукой, глупо хихикала. Зай, ты в следующий раз со мной пойдешь, а то Алиска как всегда соблазнила тебя на алкоголь. Ты пить совершенно не умеешь. Кстати, я твою машину пригнал, все твои пакетики с одеждой и коробки с обувью на балконе. На, попей.
Женя протянул мне стакан с минеральной водой. Какое блаженство!
- Спасибо, любимый. Прости, не рассчитала свои силы и возможности. Больше не повториться.
Еще бы повторилось! Ощущение было, что во рту пописала не одна кошка. Кое как встав с кровати, я доковыляла до зеркала. Отражение искренне желало лучшего. Длинные черные волосы всклокочены и стоят практически вертикально, как ирокез. Черная тушь разводами размазана под глазами. Мда… И это чудо еще как то умудряется вызывать у Жени любовь и желание. Хорошо, что я очень редко пью. Правда, к сожалению, очень метко. Пить я совсем не умею.
- Малыш, нам три дня до самолета осталось, сегодня вещи собираем, а завтра вечером едем в Москву. У меня там еще пара дел, а послезавтра вылетаем из Москвы в Токио.
Япония… Страна восходящего солнца… Мечта всей моей жизни… Сколько было просмотрено анимэ, сколько было посещено фестивалей косплеев… Я даже японский язык выучила, чтобы понимать о чем говорят герои моих любимых мультфильмов. Неужели через несколько дней я увижу всю японскую культуру, все их достояние своими глазами? Не могу поверить. Как же я счастлива.

_________________
Сильнее ветра гоните лыжу
Депресняка, который мне сбивает крышу. (Пилот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandemonium, мдея забавная, но некоторые моменты приводят меня в ужас...

"- А вот и кофе, любимая. И твои любимые тосты с сыром.
- Спасибо, любимый."

"Паша встал рядом с ней, перекрестился и синхронно с любимой девушкой начал молиться за упокой подруги-самоубийцы. Они верили, что молясь за нее, Бог облегчит участь ее души, тем более что Батюшка дал на это Благословение."

и подобное... Имхо, нужно вычитать, привести в порядок и усложнить немножко язык... И разнообразить обращения героев друг к другу - Паша, Таня, Юля - коробит чуточку... Нанастоящей мягкостью, что ли? Сложно определить.
Прошу прощения за критику, но хочется дочитать такую любопытную вещь доработанной.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group