Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Дневники вампира", сериал

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: "Дневники вампира", сериал Ответить с цитатой

Очень хочется узнать ваше мнение об этом сериале. Кто смотрел? Какие впечатления? Кто из героев нравиться больше?
Ну и о книге тоже хочется услышать ваше мнение.
Лично мне этот сериал понравился. Хотя и очень много "слизано" с других фильмов и книг. Особенно мне напоминает этот сериал фильм "Сумерки", хотя может это просто под впечатлением от них... Ну а в остальном очень даже ничего сериал. Интересные герои, интригующий сюжет... С удовольствием жду продолжения сериала. Что касается героев, то мне очень нравиться Дэймонд. Хотя он по начало предстал в отрицательном свете. Обидно за него, он так сильно любил Кэтрин и влюбился в Елену, а они всепредпочли Стэфана... Эх, видно не судьба...) Актера подобрали на мой взгляд удачно.
Что касается книги... Тяжело ее читать после просмотра фильма, уж слишком мало общего между книгой и фильмом. Пока что прочитала первые две части, а дальше как то не тянет. Елена в книге кажется какой-то глупенькой пустышкой, лишь позже в её образе проявляется нечто интересное. Дэймонд какой-то слишком обозленнный на всю жизнь и всех окружающих... Но все же книга тоже может затянуть как и сериал )))
Жду ваших мнений. Wink

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте http://talamasca.ru/
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел первый сезон, запомнились Деймон - как самый забавный тип, та блондинка, что составляла ему компанию(добровольно-принудительно Mr. Green ), и его братец, как самый раздражающий персонаж... Елена миленькая... но пустенькая... и на этом кажется , все. На *Сумерки* и верно смахивает... но это не комплимент. Второй сезон смотреть не буду скорее всего... разве что на полном безрыбье
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сколько наберётся таких, кто этот сериал ВООБЩЕ не смотрел? Twisted smile
_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, шутите? Да их мил-ли-о-ны! Mr. Green
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот всерьёз озадачена - а себя к какому разряду относить, если меня хватило минут на 10 первой серии? К тем, кто не смотрел, или к тем, кто всё таки решился? Mr. Green
_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня доходили слухи, что литературный первоисточник "Дневников" старше "Сумерек" и это скорее они слизаны, но я одинаково прохладно отношусь к обоим явлениям, так что мне лень проверять.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned


Последний раз редактировалось: Antib (Сб Окт 02, 2010 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю сейчас второй сезон. На мой взгляд, это самый лучший сериал о вампирах из всех которые я смотрела. Лично мне он ничего не напоминает(ни Сумерки, ни что-либо ещё).
Сериал занятул с первой серии, здесь и романтика, и тайны, интриги, неожиданные повороты сюжета и кровь, - вообщем, отличный, хорошо сделанный и приятный мистический сериал.
(кому-то не нравится, но у каждого свой вкус)
Нравятся оба главных вампира, но в последнее время отдаю предпочтение Деймону.
Книги не читала,да ине очень хочется судя по отзывам.
Но Дневники на самом деле написаны раньше Сумерек.


1991 — Дневники вампира. Пробуждение / The Awakening
1991 — Дневники вампира. Голод / The Struggle
1991 — Дневники вампира. Ярость / The Fury
1991 — Дневники вампира. Темный Альянс / Dark Reunion
2009 — Дневники вампира. Возвращение: Сумерки / The Return: Nightfall
2010 — Дневники вампира. Возвращение: Теневые Души / The Return: Shadow Souls
2010 — Дневники вампира. Возвращение: Полночь / The Return: Midnight
Вернуться к началу
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, думаю все-таки к категории не смотрящих )) А вообще-то первые примерно три серии не айс. Я их тоже смотрела без особого интереса, но потом сюжет развивается, закручивается и привлекает к себе. Попробуйте все-таки посмотреть, быть может и вас этот сериал затянет Wink Но принуждать конечно не хочу вас.. Все дело вкуса и выбора. ))
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я путаю девок из Сумерек и из Дневников и пацанов тоже. У девок обеих морды тяпками, а у пацанов - одинаковый видон заядлых наркошей. Сумерки смотрела первые 15 минут, а Дневники - серий 10 исключительно фоном)
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал показался глупым и наивным. Актеры вообще жесть. Про сумерки я вообще молчу. Shocked
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вампиры вообще стали интересовать только в ориджиналах (слэш).
Книги я вообще почти не читаю сейчас. А уж сумерки. Хотя признаю сумерки я прочитала когда у нас только их перевели в первый раз. Первая книга мне понравилась. Но на второй раз меня не хватило. Mr. Green
А уж фильм привел в ужас. И другие книги Маерс.
А потом я наткнулась на книги Дневники вампира. Зря я это сделала. Там я пришла в еще больший ужас. И вроди я их прочитала сразу после Сумерек или около того. Но повествование там нудное. Но еще более менее. Лучше чем Маерс. Но сериал просто вверг в шок. Я не понимаю почему на роли вампиров таких актеров выбирают. Laughing

_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vivian
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся и Сумерки, и Дневники Вампира. В них есть романтика, которой так не хватает в наше время. Книги по скмеркам прочитала уже после просмотра третьего фильма. И начала с самой последней книги Рассвета. Уж больно хотелось узнать чем закончится вся эта история Беллы и Эдварда. В Дневниках единственный персонаж, который мне понравился это Деймон Сальваторе. Он задает тон этому сериалу, мне кажется если бы его не было, то сериал получился бы валенький. Он как лошадь тянет этот сериал, да и книгу
_________________
Дети цветы жизни, но пусть они цветут в чужом саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group