Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А завтра вы встанете вампиром...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, Я специально же прицепилась к ответу, т.к. я тоже почти с самого начала написала, что мне интересны первые шаги кружающих уже после того, как они решат все бытовые проблемы, которые касаются текущей жизни... Smile
Я бы как раз, кстати, счеты сводить не стала ни с кем - прошлому - прошлое.

А глобальные проблемы, которые меня бы заставили лет через 50 задуматься и прибегнуть к поиску глобального занятия, я перечислила:
- Время. Впереди - столетия и столетия. И однажды подступит....скука.И - да, пожалуй вес прожитых лет и страх перед будущими - просто потому что их - бесконечность
- Невозможность полностью жить в мире людей. Все, ты - создание другого порядка. И твоя судьба с людьми уже больше не связана - ну, кроме крови. Но это - связка другого порядка.
- Безопасностью и наличием как раз новых "родственничков"
- Краткосрочностью ЛЮБЫХ текущих событий перед лицом этих самых ста и более лет. Так, например, вот сейчас я считаю категорией "долгсрочность", например, планы на год. А тут даже процессы, длящиеся десятилетиями для меня станут секундами - и значение они неминуемо приобретут соответствующее.

Хотя, может, я - жертва собственного довольно системного мышлния ну и как раз того, что у меня был опыт жизни из одного приключения перетекавшей в следующее, и со ставками хорошими и с риском для жизни. В итоге - обычная скука. От постояннго мельтешения устаешь также, как и от статичности - тут одно становится тождественно другому.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, в своём списке я указал не бытовые проблемы, отнюдь, это скорее удовольствия, которые можно растягивать и растягивать. Дальше будет видно, невозможно учесть неизвестное. Любая мелочь способна развернуть всё в другую сторону.
Сведение счётов -не то, но я никогда не откажусь поохотиться на изысканного мерзавца (уж больно мне приглянулся один бывший работодатель), он прелесть что такое! Мне нравится этот вид спорта.

У меня, вероятно, отсутствует системное мышление, и я не могу понять что такое скука. Возможно в этом всё и дело.
Секунды летят слишком быстро, только и успеваешь замечать сколько всего важного и нужного не успел. Сколько бы ни было впереди, этого всегда будет мало чтобы выразить себя. Я люблю этот мир, пусть себе мельтешит. Устать жить - уже смерть, но это не в моём характере. "Текущая жизнь" продолжит течь, вне зависимости от свойств организма. Как и мгновение останется мгновением, что в человеческих глазах, что в глазах вечности.

И ещё. Человек рождается один, и, в каком-то смысле, проживает жизнь один, наедине с собственным разумом. Каждый настолько уникален, что практически одинок в своей уникальности. Так что я бы не назвал человечество монолитом, отделившись от которого, попадаешь в бесконечный и чуждый открытый космос. Мне всегда мало времени, и вовсе не потому, что установлены какие-то временные рамки. Бесконечность существования весьма относительна, для вампира в том числе. И безопасность необходима всем без исключения, разница лишь в деталях и способах.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, ок, мне нравится лирическая нота окончания спора - мы по-моему поняли уже, что все дело как раз в разнице восприятия времени)))
Но.....еслли бы все - что люди - что вампиры были бы одинаковыми и мучились одними проблемами - исчезла бы половина удовольствия)
Break:)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, O.K. Если бы все споры заканчивались так продуктивно...)
Мне понравилось. Very Happy Забавно, я ведь первоначально прочёл о желании поспорить в другой теме)))). И этот топик тут же подвернулся. Вот горячий пример насыщенной развлечениями жизни.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполненная яркими событиями долгая жизнь это прекрасно, но мне кажется, что автор темы хотел поставить во главу угла совсем другой аспект вампирского существования.
Может стоит открутить масштаб с веков на ночи? "How few days make up a century..." Века складываются из ночей, а ночи как-то надо пережить, чтобы стать свидетелем прошествия веков.

У Райс мало внимания уделено жизни "простых бессмертных" - большинство главных персонажей получили Кровь до существенного скачка технического прогресса и сейчас все проблемы могут решать могучим Умственным Даром. Джесси и Дэниэл, обратите внимание, живут под покровительством старых вампиров.Дэвид для примера не годится - он был слишком исключителен еще до истории с Похитителем тел.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) В кои-то веки разобралась бы с финансовыми проблемами близких.
2) Черт знает как, но устроила бы личную жизнь людей, которых я очень люблю. Не с собой. А с теми, кого они любят. (Проехали!)
3) Двадцать первый век потратила бы на родных, не сдвигаясь с места.
4) Отправилась бы жить в лесах-горах...путешествовать. Если встречу Габриэль- померяемся клыками и разойдемся.
5) Летать. Мечта всей жизни.
6) Во все это время самообразование еще никто не отменял
... пункт 124) уехала бы на Аляску. Совсем. И вмерзла бы в льдину.

_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на первом месте у меня стоят убийства людей: не буду перечислять жертв своего потенциального могущества, но их будет много. А тех кого я по каким-либо причинам не убью, в общем им будет лучше, чтобы я их убила. Когда почти все вражины будут мертвы, я выберу самого грозного врага и сделаю его вампиром, чтобы мне было не скучно в вечности, на случай если я каким-то чудом не наживу себе других врагов. В обязательном порядке буду терроризировать "счастливчиков", кот. повезло остаться в живых и которые по каким-то причинам мне не нравятся... или нравятся. В общем, я планирую активно вмешиваться в жизнь людей и своим участием изменять их бытие в лучшую или худшую сторону в зависимости от настроения. Такс, ну, несомненно, я выберу себе в спутники достойных представителей рода людского. Если они меня не полюбят, см. пункт 1 (я их убью). Буду путешествовать по миру и разгадывать тайны бытия, стану великим философом, получу ещё множество замечательных специальностей и тогда уже буду морально уничтожать людей, типа задавливать своим интеллектом (нетрудно догадаться, что по натуре я мизантроп!). Когда на планете останутся только угодные мне люди, я стану вождём пролетари... т.е. возглавлю Новое Государство и тгда уже буду уничтожать людишек на законных основаниях. В конце, мы останемся вдвоём с моим бессмертным возлюбленным на пустынной планете, прямо как мастер и маргарита, только без драматизма. И мы не умрём никогда, уря!
На самом деле это я пошутила. Я бы занялась увлекательными поисками своей вампирской половинки, затусила бы с другими вампирами, поездила по заграницам, повмешивалась в судьбы людей... глобального бы ничего не сделала.. просто жила бы в своё удовольствие максимально сколько это возможно, а когда надоест помаялась бы альтруистической ерундой (как семейка Каллен в Сумерках) и покончила с собой.

_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rimeur
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 120
Откуда: Африка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Интересная тема. Я думаю, я бы занялся самосовершенствованием, а так как впереди целая вечность, я бы не торопился. В общем, занимался бы только самим собой. Поехал бы в путешествия, записывал то, что мне интересно, наблюдал за течением истории и времени, за жизнью людей и отдельно взятых личностей. Все только для себя любимого. Я не совсем воспитанный и совсем не тактичный человек, которому, в общем-то, все равно, что о нем думают другие, и я думаю, я бы не изменился, став вампиренышем. Я уже даже на минутку представил себе все это. Вот бы я натворил дел!!! Laughing Twisted smile Twisted smile Very Happy

*Из зала слышатся аплодисменты, переходящие в овации. Rimeur на сцене кланяется и удаляется, посмеиваясь (смех злобный - прим. авт.). Опускается красный занавес*

_________________
Я - самый счастливый в мире человек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего бы я не стал менять... я и не меняю... мне глубоко чихать на политические игры народов, у меня нет близких и нет никаких глобальных планов по переустройству, помощи или мщения человечеству. Вот многие из вас прямо сейчас озабочены жизнью и проблемами коров? Главное, они есть Smile
Самое интересное в этой жизни -сама жизнь, я вполне готов проваляться пару лет на ночном пляже, надоест - заберусь в горы, надоест - в леса Амазонии, все опротивеет - в мегаполис или по трассе на колесах, ну, когда абсолютно же все осточертеет - выспаться хорошенько и по новой. Думаю, так. Никакого участия в заварушках людей не предполагаю. С любовью, увы, тоже как-то так. Вот поболтать в инете иногда случается Very Happy и спасибо сети за это.

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда не хватает времени на себя, на свои любимые занятия. А тут выпадает такой шанс.
Я никогда не пойму, почему многие люди считают бессмертность проклятием. Говорят, вечное одиночество, вечное страдание.
Человек тоже одинок, так что я не буду обращать на это внимание, если стану вампиром. Laughing
Вернуться к началу
Незабываемая
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
Я никогда не пойму, почему многие люди считают бессмертность проклятием. Говорят, вечное одиночество, вечное страдание.
Человек тоже одинок, так что я не буду обращать на это внимание, если стану вампиром. Laughing

Угу Sad К тому же, у людей гораздо больше проблем, чем у вампиров (если судить по книгам Райс), а вампиры мало того что не болеют и вечно молодые, так ещё и обладают интересными сверхспособностями. Так что, одиночество это такая мелочь, по сравнению со всеми возможными преимуществами. Многие люди с возрастом становятся более одиноки и умирают в одиночестве, покинутые всеми, так что...

_________________
Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу тебе, кто тебе снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! я придумал развлекуху на вечность! но - это работает в мирах Энн Райс Sad ну и ладно, ну и пусть. Но если бы я с вечерней зорькой проснулся вдруг чем-то райсоподобным - я бы начал наращивать мощности убивая других вампиров. ну, может не сразу, может сначала все же людей, но преимущества крови вампира очевидны, начать со слабейших, дальше-больше, апгрейд на апгрейд, оно и интереснее, чем круче партнер тем кайфовей спарринг, и конкурентов меньше, а компанию себе можно подобрать самому, если уж припрет от одиночества. и обратить. на свой вкус и цвет. а надоест - осушить и сделать новых Smile
а люди пусть себе живут , как им нравится...

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K писал(а):
я бы начал наращивать мощности убивая других вампиров. ну, может не сразу, может сначала все же людей, но преимущества крови вампира очевидны,


Где-то я это уже слышал. И опять не принимается во внимание какой объединяющий стимул для более опытных противников создаст первая же ставшая известной сообществу попытка. No greater crime than to kill your kind.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично! риск- благородное дело! кто не рискует тот вообще не пьет Smile)) значит, нужно еще и думать, типа мыслить, чтобы существовать! и простая охота превращается в ув-ле-кааа-тельную и смертельно опасную игру ва-банк! о! о-о-о! ну почему мир Райс мне доступен только в виде буквей и словов... в это можно было бы сыгрануть!
я, впрочем, не сильно верю в организованный ответ сообщества. не очень-то вампиры организовывались даже перед лицом такой страшной опасности - для всех! не только для слабых и молодых! - как безумная Мать сжигающая всех без разбору. пока опасность грозит не вам, а кому-то - никто не склонен волноваться. основа террора - своя рубашка. так что хватать по одному молодых, переходя из одной весовой категории в другую, а там ... да мало ли ! дуэли возродить! Mr. Green

а впрочем, в жизни полно игрушек с неменьшей степенью риска и в них увлеченно играют... пока не... пока не... пока... не... . . .

пока судьба не повернется к вам ... а к лесу передом. и вот тогда позарез нужны вампирские хроники Mr. Green

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск, может, и благородное дело, а каннибализм - вряд ли Smile Плюс желание видеть во всем лишь источник пищи и силы... Это действительно просто апгрейд для компьютерной игры и абсолютная потеря эмоциональности и чувственности вампира)
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис,
Цитата:
компьютерной игры
... посмотрел, что сие такое есть... хм... заинтригован. если пропаду - значит, завяз Smile хотя я-то имел в виду реальные игры... *в которые играют люди* И пардоньте, какой каннибализм?! это как раз вроде у них к *чувственности* ? Very Happy вроде как секс с неожиданным концом Mr. Green и выражение *умираю от любви* становится прямой реальностью, и почему же это нужно делать без эмоций? убивать без эмоций - это сложно, тупо и скучно, знает любой охотник
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astrid
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... изучать свое новое состояние, всматриваться в души людей, быть сторонним наблюдателем всего, что происходит в мире. Ни в какие дела людей, кроме незначительных развлечений, не вмешиваться.
Лучшее, что есть в бессмертии: время, бесконечный ресурс времени. Познание мира и себя. Какой смысл тратить это все на игры с человеческим обществом, на ощущение собственной причастности к истории? Слишком скучно и бессмысленно. Отдельные люди интереснее, чем государства и общества.
Совершенно точно: не обращать в вампира никого из знакомых или родственников... в идеале - подождать век или два, пока пройдет "мое" время, схлынут инстинктивные привязанности - вот тогда на свежую, так сказать, голову подыскать себе компаньона.
Впрочем...пожалуй, из ныне живущих людей, из друзей и знакомых, я рискнула бы обратить лишь одного человека. Но боюсь, она с течением веков стала бы чудовищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти рассуждения довольно интересны, но (на мой вкус) в пердпосылке есть мааааленький момент, на который не обращается внимание - вы стали вампиром. Откуда столько уверенности что пережив смерть и свою трансформацию в не-мертвого сможешь остаться прежним? Хорошо. год, два, десять в конце концов, но постепенно человеком со всеми его страстишками, чувствами, грешками и мыслями быть перестанешь и будешь чем-то другим...
Мне сложно даже примерно представить что именно станет иначе, мои скромные опыты в этом отношении не очень-то надежная вещь, но оно ИНАЧЕ. поверьте.

_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Доминик
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде тут я ещё не писал (задумался)

Касательно меня, вся проблема в том, что, хоть убей, ну не хочу я быть вампиром. Интересно, заманчиво - да, было поначалу... А потом, вырос что ли (?) и сообразил, что вечная жизнь мне ни к чему. Потому, наверное, в начале моего вампирского пути я бы очень и очень радовался свободе от обязательств, рамок и законов, жил бы в свое удовольствие, а по прошествии пары десятков лет, заскучал бы и впал в меланхолию. И кто знает чем это закончилось бы. Так, свое будущее прогнозировать как то не хочется)

_________________
Мне снилось, что ты умерла. (c) Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убила бы цинично парочку неугодных Twisted smile
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечность скучной не бывает
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vivian
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы прочитала все книги какие существуют. Посетила абсолютно все города. Овладела всеми существующими профессиями. Изучила языки. Помогла бедным и бездомным. Родным, друзьям и близким. И самое главное нашла бы симпатичного вампира чтобы провести с ним вечность
_________________
Дети цветы жизни, но пусть они цветут в чужом саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivian писал(а):
Я бы прочитала все книги какие существуют. Посетила абсолютно все города. Овладела всеми существующими профессиями. Изучила языки. Помогла бедным и бездомным. Родным, друзьям и близким. И самое главное нашла бы симпатичного вампира чтобы провести с ним вечность

А что Вам мешает при жизни сделать все тоже, хотя бы на 1/4 ?

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vivian
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

языки изучаю, симпатичного парня нашла. Но когда ты вампир это делать более приятно
_________________
Дети цветы жизни, но пусть они цветут в чужом саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечность... Smile Я бы перестала ужасаться тому, как быстро проносятся месяцы и как мало я успеваю. А новые развлечения возникали бы сами по себе - как возникают новые компьютерные игры.

А еще я наконец-то перестала бы мерзнуть (аццкая зима!)...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group