Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимность чувст вампира и человека

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Взаимность чувст вампира и человека Ответить с цитатой

Сейчас мне почти столько же лет, сколько было ему когда он появился в образе Лестата. Значит прошло много лет, но вот что странно мои чувства тогда ( 1994) г и сейчас практически не изменились, хотя я изменилась. Мне интересно, меняются ли чувства человека к бессмертному и менялись ли бы чувства бессмертного к человеку, если бы такое было возможно и они вдруг возникли бы. Как Вы думаете?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, бессмертного какого возраста? я в принципе понял о чем речь... но бессмертие такая странная вещь... если Знаешь что не умрешь и тебе всего.... или уже....
За себя могу лишь сказать , что для меня каждая встреча как первая... не так впрочем мого их было ... но все же... моя жизнь - дисперсна. я могу вспомнить - а могу и забывать, и живу так словно это все еще первый раз и чувства как в первый раз...
сумбурно, невнятно... но как сумел....

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эл, спасибо. Я поняла о чем ты. Я может не слишком удачно сравнила , но суть в том, что та картинка на касссете и на этой фотографии по сути бессмертна, по отношению ко мне. И парадокс в том, что я меняюсь , а изменились многие взгляды на жизнь. но вот то первое впечатление таким же и осталось, даже через года. Вот мне и стало интересно, а те кто не меняется (хотя бы физически) , их чувства меняются или тоже как в первый разSmile. По психологии должно быть, что если меняются наши убеждения, то меняются и предпочтения. А по себе смотрю, ничего не меняется. Хотя это тоже может я такая, исключение из правил.
Вообщем вопрос тот же , с течением времени чувства меняются ? У вампиров, у людей.?

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что раз столетия меняются то и отношения вампиров меняются, то есть их чувства или скуднеют или наоборот..есть вариант, что с точки зрения бессмертного чувство это тоже нечто вечное, не боишься что твой друг, возлюбленный умрет или заболеет, может от этого какая-то холодность и независимость типа встретимся лет через сто, хотя если те кто любил кого-то при жизни вряд ли разлюбят....Ну со мной лично есть люди о которых я забываю и меняюсь, а есть которые)))и сейчас интересны как будто время ничего не изменило, от окружения для меня мало что зависит.не знаю только в тему все это или так опять....
в жизни обычно торопишься что-то или кого-то любить, как говорит мой друг "надо все успеть, а скоро уже умирать")))
Вернуться к началу
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот Мариус любил Пандору или Армана, а потом сделал их бессмертными и до свидания лет через сто увидимся зачем страдать если впереди вечность))
Вернуться к началу
Котёнок
Ещё человек


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: из мира грёз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larva писал(а):
ну вот Мариус любил Пандору или Армана, а потом сделал их бессмертными и до свидания лет через сто увидимся зачем страдать если впереди вечность))

Насколько я поняла, сделать это Мариуса вынудили обстоятельства - и в случае с Пандорой, и в случае с Арманом (Амадео), а именно в обоих случаях эти оба еще смертных человка были при смерти.

Что касается чувств. Я думаю, у вампиров они тоже со временем могут меняться, как и у людей. А что касается бессмертия, то тут ИМХО правильней было бы говорить - долголетие, ведь вампиры по сути тоже смертны (то есть уязвимы, особенно молодые).

_________________
Мир велик и тесен (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смертного не обращать, то чувства меняются - чем глубже в старость, тем больше зависти (у смертного) и жалости (у вампира). Гадость получается. Ну а после смерти человека его образ идеализируется-кристаллизируется (ибо сам человек уже не может поступками и словами вредить) и, соответственно, перестает меняться в глазах вампира.
Если оба бессмертны - все идеально на расстоянии, а рядом вспоминаются древние ссоры, подколки и обиды (кто 1584 году не помыл посуду, хотя клятвенно обещал).

Отношение к героям Хроник в некоторых деталях меняется, в основном же остается прежним (так и не поняла Габриэль, так и не полюбила Мариуса, так же приятно читать Лестата). Думаю, изменить отношение можно, но для этого должно не время пройти, а что-то измениться в жизни аналогично книгам.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group