Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Принц Лестат", новая книга Энн Райс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала книгу еще в ноябре, с тех пор ужасно хотела ее обсудить. Книга оставила какое-то двойственное впечатление.

С одной стороны, я ее открыла и читала, читала, читала, никак не могла остановиться, пока она не закончилась. И это несмотря на то, что у меня была масса дел. Хорошо, что Энн Райс в этом смысле до сих пор может меня порадовать, все как одиннадцать лет назад, когда я впервые открыла "Интервью с вампиров". Также я была рада тому, что некоторые мои любимые персонажи пребывают в добром здравии и не двинулись окончательно, хотя, казалось бы, все к этому шло. И мне понравилась та девочка Роуз Embarassed Простите) Обычно я не люблю подобных девочек, но эта что-то зацепила.

С другой стороны... Уничтожение других моих любимых персонажей( Противоречия старым книгам( Внезапное возвращение тех, кто уже давно был выведен из сюжета. А самое большое разочарование для меня - Таламаска. Я совсем не хотела знать эту тайну! А уж тем более я не хотела знать такого. Да и то, что сюжет опять вертелся вокруг Амеля... ну, не впечатлило. Вторично. Разогретый обед в микроволновке.

Книга, скорее, середнячок. Продолжения банкета мне бы не хотелось, жаль, что оно все же будет.

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, здесь именно то место, где лучше всего обсуждать)))
По поводу двоякого восприятия - могу понять, хотя для меня первый вариант впечатления значительно перевешивает второй)
Есть некоторая вторичность. Однако, как сама Райс объясняла в интервью, это даже не была попытка написать какую-то удивительную историю, а это была необходимость вернуться к своим вампирам и узнать, как они живут в современном мире айфонов, пластиковых карт, контроля властей. Я так полагаю, что это был как раз тот случай, когда автор не мог не писать, а история не составлялась, как схема и план, а просто шла своим ходом, только записывай.

Что до уничтожения вампиров - для меня это некоторого рода облегчение. Вечность с ограниченными возможностями - это страшно. Это неприятно. Наверное, так будет лучше.

Продолжения я хочу. Пусть оно не станет фееричным. Я просто скучаю) Очень)
Но Райс обмолвилась в том же интервью, что вряд ли принц Лестат перестанет быть Brat Prince, скорее всего не сможет. Поэтому... ждем и верим)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Однако, как сама Райс объясняла в интервью, это даже не была попытка написать какую-то удивительную историю, а это была необходимость вернуться к своим вампирам и узнать, как они живут в современном мире айфонов, пластиковых карт, контроля властей. Я так полагаю, что это был как раз тот случай, когда автор не мог не писать, а история не составлялась, как схема и план, а просто шла своим ходом, только записывай.

Ну, по крайней мере, теперь мы знаем, что они пользуются только айфонами Very Happy И это так странно! Кто-то из персонажей легко мог купить себе телефон другой марки хотя бы из вредности.

Также меня удивил Лестат, который с этими современными игрушками странно и небрежно обращался. В 80-е они ему нравились.

RiotBlonde писал(а):
Что до уничтожения вампиров - для меня это некоторого рода облегчение. Вечность с ограниченными возможностями - это страшно. Это неприятно. Наверное, так будет лучше.

Я восхищалась Маарет, наверное, с самых первых страниц о ней, и всегда считала ее очень сильной, может быть, даже самой сильной из вампиров и физически, и, что самое главное, психически. Конечно, у меня были подозрения еще когда я прочитала "Королеву Проклятых" в первый раз, что на нее возвращение сестры сильно повлияет, возможно, негативно, однако я не думала, что она действительно будет сломлена почти до конца(
С ее сестрой-то, конечно, все ясно.

RiotBlonde писал(а):
Продолжения я хочу. Пусть оно не станет фееричным. Я просто скучаю) Очень)
Но Райс обмолвилась в том же интервью, что вряд ли принц Лестат перестанет быть Brat Prince, скорее всего не сможет. Поэтому... ждем и верим)

Надеюсь, а то он последние... эээ... много лет занимается какой-то ерундой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, а мне думается, айфоны были выбраны не случайно... И дело не в ограниченном (на самом то деле) выборе марок и моделей. Айфоны между собой взаимосвязуемы, впрочем, как и вся продукция яблока, так что получается некая аллюзия на общность и взаимосвязь вампирскую Wink
...минутка рекламы на нашем канале Mr. Green

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, ой не знаю, не могу избавиться от ощущения, что это обычный продукт плейсмент Very Happy
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):

Ну, по крайней мере, теперь мы знаем, что они пользуются только айфонами Very Happy И это так странно!

Райс американка до мозга костей. Для американца разве стоит вопрос выбора между своим родным, разрекламированным и превознесенным и чем-то инородным и "чужим"?)
Мне кажется, здесь глубокого смысла нет. Сама Мама пользуется яблоками.
Я заметила, возможно, это не повсеместно, но... Американцы уже не говорят phone, cell-phone. Они теперь говорят iPhone. Это типа как ксерокс, который тоже ведь суть только бренд, а не продукт.

Пушинка писал(а):
Также меня удивил Лестат, который с этими современными игрушками странно и небрежно обращался. В 80-е они ему нравились.

Одно другому не мешает. Хотя мне тоже странна эта рассеянность. Откуда она появилась?)

Пушинка писал(а):

Я восхищалась Маарет, наверное, с самых первых страниц о ней, и всегда считала ее очень сильной, может быть, даже самой сильной из вампиров и физически, и, что самое главное, психически. Конечно, у меня были подозрения еще когда я прочитала "Королеву Проклятых" в первый раз, что на нее возвращение сестры сильно повлияет, возможно, негативно, однако я не думала, что она действительно будет сломлена почти до конца(
С ее сестрой-то, конечно, все ясно.

Скажем, силы ей придавала великая цель. Сохранение семьи. Она была крайне занята составление родословной, постоянным мониторингом итд. Когда она отказалась от этой деятельности, видимо, жизнь утратила смысл. А с Мекаре только так и можно было поступить. Это мне показалось логичным. Это как с ментально больным родственником - его не оставишь одного, но и нет покоя, пока он рядом. Всегда нужно присматривать и проверять, не натворил ли чего. А тут ситуация усугублена тем, что от этого больного родственника зависит напрямую жизнь абсолютно всей семьи.

Пушинка писал(а):

Надеюсь, а то он последние... эээ... много лет занимается какой-то ерундой Smile

Когда он не занимался ерундой?) Чем его беготня по миру с наскальными посланиями Мариусу, экскурсии в ад за платочком или даже смертная толкотня в Париже были полезнее?)))
В последней книге, имхо, он впервые что-то полезное сделал. И я не про сына Mr. Green
В этом весь он. Натворить, расхлебать, приуныть. И по кругу.

snow, а интересная мысль!

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Евдокея Паловна
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что люди подтягиваются, а то я боялась, что на волне популярности «других» вампирских историй, про вампиров Райс все забыли))

Читая книгу, я еще раз убедилась насколько личность Анны Райс интегрирована в ее персонажей, что, как мне кажется, вполне логично. Я о том, что миссис Райс уже за 70. И как бы прекрасно она не выглядела, восприятие современного мира с возрастом изменилось. Я думаю, именно оттуда растут ноги таких несоответствий как тот факт, что Лестат, ранее прекрасно справлявшимся с техникой и машинами - не может освоить новомодный айфон, и ворчит на дурацких молодых вампиров-инстаграмщиков=))). Да и другие вампиры, тоже, стали вести более «престарелый» образ жизни: занимаются меценатством, и заняты тем, что слушают классическую музыку и беседуют друг с другом, сидя в благородных одеждах посреди собственного особняка. Мне кажется сама Анна живет сейчас той же жизнью. Кстати, я где-то читала, что она уехала из Нового Орлеана, может как следствие, теперь местом «преткновения» всех вампиров стал Нью-Йорк, а не Новый Орлеан, что жаль, ведь я очень любила вуду-колорит ее книг.

Вот мне интересно ваше мнение по поводу того насколько Анна Райс может быть интегрирована с образом близнецов? Ну, я не о крайностях конечно! А о возможности передать авторские права на вампирские хроники другому автору, например, ее ассистенту или соавтору (забыла его имя). Вы бы стали читать продолжение хроник, будь автором не Анна Райс? ;)

_________________
I'm OK, You're OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы точно не стала. Вспоминаю продолжение "Амберских Хроник" - другой автор и книги откровенно слабоваты. А после того, что намудрила сама Райс... У меня подозрение, что дальше будет только хуже.
С Роулинг та же история - пометалась, попробовала писать другое, теперь возвращается в первоначальной серии, которую наверняка так же испохабит.
Мое мрачное имхо)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мзареулов (которого я как выяснилось даже видел живьём) писал продолжения и на Амбер (не смог читать), и на Стругацких (у Б.Стругацкого он вроде даже спрашивал разрешения) и на что-то ещё. Видимо он такой, компонователь-продолжатель. А Евдокея, как я понял, имеет в виду кого-то, подготовленного непосредственно Райс под себя?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокея Паловна писал(а):
Вы бы стали читать продолжение хроник, будь автором не Анна Райс? ;)

Да мне как-то страшно ждать продолжения, автором которого будет Райс, чего уж тут о других говорить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал, благодаря Лессе, книгу и таки выскажусь.
Лесся права - это новый этап развития вампиров. Свершился перевод от вампира прямоходящего к вампиру умелому, т.е. использующему орудия ручного труда. Шучу. Хотя это тоже случилось.

Во-первых книга вносит полную ясность по поводу родословной и состояния всех вампиров, кроме Витторио, Урсулы и Петронии с вамп-Мейферами (а не хотят ли их скинуть вообще с монорельса современнсти?). Кто жив, кто мёртв, кто чей птенец. Явно прослеживается линия Лестата до Акаши. Стало ясно, что Арджун и Азим это не одно и тоже лицо (а было такое подозрение). Кто обратил Эвдоксию, куда прибились Зенобия и Авикус, что стало с тем типом, у которого Мариус в Риме узнал, что Сантино завязал с религией... Да, не все пережили эту книгу.

Во-вторых: полнее раскрывается "механика" вампирского тела, обращения и связи с Амелем. Мимоходом даётся представление о личной силе вампиров и как она связана с возрастом. Полуторастолетний вампир не считается чем-то супер, но шайку свежеобращённых мгновенно порежет их же оружием как чучелок. Луи в нынешнем состоянии прошибает кирпичные стены, но на Дитя Тысячелетий не тянет.

В-третьих: Лестат наконец вылез из шкуры Принца-Паршивца.

И очевидно, что это не конец типа жили долго и счастливо, ну или

Что касается всеобщих айфонов, то в книгах Райс регулярно находились "червоточины в бутоне", и в этом качестве они не самые страшные. Может Райс давно не видела людей без айфонов.

Кьюрис писал(а):
Не хотелось бы такой же структуры как в "Маскараде", с Камарильей (Лестат, Мариус, Арман и прочие старейшины)


Вот когда никто не верил, что будут ещё книги про вампиров, я считал, что какая-нибудь всё равно будет. И она такя появилась. Настал черёд новой надежды Smile Я предполагаю, что появится не структура вроде "маскарадной" Камарильи, а сеттинг для ролевых игр вроде "Маскарада", чьи авторы кстати в предисловии каждой второй своей книги называют "Интервью с вампиром" среди рекомендованных источников.

Райс с тех пор как высказал свой запрет всем остальным играться с её вампирами в фанфиках успела убить много старых и наплодить много новых. Перевод всех существующих вампиров в разряд "мастерских персонажей", про которых будет чётко сказано в каком качестве они могут появиться в истории с позволит всем желающим почувствовать, что ИХ персонажи игроков живут в мире Вампирских Хроник, делает своеобразный громоотвод для буйной фантазии. Как Беккет и Улыбающийся Джек из "Маскарада", которые были персонажами игроков авторов самого "Маскарада".

Может конечно быть, что появится сериал для кабельного, а не сеттинг, но сериалы с окончанием съёмок переходят в тот же разряд, что и завершённые книги, а вот сеттинги ролевок прекрасно живут питаясь буйной фантазией игроков.

RiotBlonde писал(а):
Но нет... Просто рэндомная девочка. Зачем-то именно о ней ему понадобилось заботиться и воспитывать. Почему бы не создать целый приют для красивых и перспективных сироток.


Заметь, что с ней приносится первый на все Хроники человек-злодей с религиозным прошлым. Роджер мафиози, но как-то по нему Лестат начал скучать сразу как выпил. А Гарднеру с шайкой он и Луи устроили несколько несчастных случаев и скучать по ним кроме коронеров никто не собрался.
Это всё к тому, что "удар в религию" у Анны похоже преодолен.
Интересно, что будет дальше.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же давно меня здесь не было... И вот такая вот шикарная новость (для меня новость)!!! Теперь буду искать книгу в магазинах. Very Happy
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь в этих поисках пока можно ограничиться интернет-магазинами. Русского издания пока нет.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто ждал и еще не дождался, уже выложили русский вариант:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Проходим, качаем, наслаждаемся, давайте уже рассказывайте ваши мнения Mr. Green

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже купил на "крупе". 390 р, на русском.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rolanda
Ещё человек


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую обложку у книги замутили!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Razz Шикарно же, Эксмо молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКСМО вообще как я погляжу в ударе - они переиздадут всю серию книг с новыми обложками (на первой надо понимать Луи).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


По ссылке можно полюбоваться на новые обложки ИСВ и ВЛ, а также помедитировать на неожиданное название "Принц Лестат2" в списке книг с пометкой "ещё не издано".

На сайте самой Энн Райс информацию про второго принца не видать - там в последнем светится продолжение Спящей Красавицы.

Вот такие чудеса.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. И зря)
Там и новая книга пишется стахановскими темпами.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стахановские темпы? Не завелось ли у неё там толковой ученицы в хозяйстве, на кого-то хозяйство останется, когда её Лестат заберёт.

Где ты прочла про новую книгу? На офф. странице из новостей трейлер с Иисусом и "Принц Лестат" как последнее из вампирского.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja, как интересно! И инстаграм Smile Я вот только в одной группе, там же где и ты Smile) . В основном новости читаю, да арты смотрю Smile)
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, я почти все бдю) We watch and we're always there ;)
А еще Мать лайкнула мой коммент про то, как жаль мюзикл. Так вот, я расценила это как одобрение к дальнейшему его распространению. Уж очень... он мне.

Кстати, Blood Paradise дописан. Создать тему?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся, ну ты считай в ее милости теперь. Может еще чем-то интересным поделится Smile)
я настолько отстала от событий, что не знаю - Blood Paradise , что это?
P/S/ Кстати оказалось, что в моей нынешней совсем далекой от Райс тусовке, Таламаска, как выяснилось в большом почете до сих пор. Помнят и боятся Very Happy . Так, что идея выйти в ВК мне теперь уже не кажется такой абсурдной.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, ахах, вряд ли) Она просто выходит, когда не занята, и обрушивает на фанов поток лайков и адресных ответов, главное - совпасть по времени и настроению) Мне вообще очень нравится, как сейчас просто добраться до Олимпа и получить ответ) Еще 10 лет назад это было немыслимо.
Например, она советовала одному из фанов, что посмотреть в Новом Орлеане и делилась тем, что там среди бела дня могут ограбить. Ее забросали вопросами по поводу, а правда ли, что джаредлето станет новым Лестатом - сначала она отвечала каждому, а потом накатала пост, где рассказала, что она не имеет влияния на этот проект, что не верит слухам, пока не будет официальной информации, буквально, "чтобы оградить свое сердце".

Blood Paradise - новая книга ВХ =)

Насчет ВК - если постить ссылки на сайт в соцсети, то шанс отобразиться выше в строке поисковика увеличивается. Равно как и если постить на сам сайт статьи. Ну и собрать всех там было бы интересно - сюда заходить иногда забывается)
тем не менее, не знаю, как для остальных, но для меня это место особенное. Wink

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja, и для меня особенное . Столько ж лет Laughing Оно отлично сохранилось в первозданном виде, как мне написали с духом эпохи 90х Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, выдели, конечно, а я принесу туда шуточку со страницы человеческого сына Матери ;)

А "Принц" мне интересен, крайне. Я же так привыкла оправдывать каждый его поступок за все годы, что мне все еще необходимо понять, зачем было все это Neutral Мне недостаточно просто прочесть, мне хочется понимать мотивы. И если с остальными я более или менее понимаю с течением времени (даже свиноту Луи, даже ледышку Габриэль), то Роуз и Виктор - это пока вне моего понимания. И что теперь, все остальные тоже захотят плодиться? Где был этот бастард Сет и почему он сам не пошел проводить эксперимент?
Однако сейчас эта книга все больше напоминает мне вступление для следующей - значит, всех вспомнили, перечислили, все встретились. Теперь ждать продолжения, чтобы, возможно, получить ответы там)

p.s. добавлю про то, что, по моему мнению, уничтожает интерес у остальных.
Нашла специально сейчас отзыв, который читала после выхода книги на русском.
"И отдельная бочка дегтя в ложке меда - это перевод. М М Виноградова изуродовала все, до чего только дотянулась.
строение времен Прекрасной эпохи
Автор хотел сказать "особняк", "дом", но благодаря переводчику Арман проживает в строении.
У Мариуса внезапно отросли босоножки! Сделайте меня это развидеть!
Одетый в хаки, с привязанными к поясу босоножками, он был похож на бродягу - искателя приключений
На какой-то момент я даже подумала, что госпожа Райс разучилась писать. Количество кривых и просторечных фраз зашкаливает.
Но дубовый бор затмил собой все прочие косяки и убедил меня в том, что это "шалости" мадам Виноградовой.
"Бор"- чисто славянское слово, нет его в английском языке, и хвойным он не бывает. Но что такое священная роща друидов, переводчик не знает, а потому- всем бор!"

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Неудивительно, что с таким переводом книга воспринимается "не так". Я бы не хотела такое читать.
Переводчик культовой серии просто обязан быть заинтересован. Как Вебер, который годы и годы переводит Кинга. Так он, помню, пасся на форуме, выясняя тонкие сюжетные коллизии и СОВЕТУЯСЬ с фанами, как лучше перевести тот или иной пассаж. Он для меня был просто эталоном в профессии, я его боготворила именно за эту увлеченность. А тут - босоножки да строение, оказывается. Весьма печально.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group