Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лестат и тайная к... ой, Атлантида.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь уже начала верить в чудо((
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, с чего это вдруг? Very Happy
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда авторы даже после перерыва радуют хорошими книгами)
Надо на Новый Год загадать желание, чтобы вместо ремпилоидов и прочего бреда в новой книжке оказалась хорошая готическая история.
*очень старается загадывать желание*

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, это что-то вроде сила коллективной мысли - если загадывать, то только ВСЕМ и в одно время, наше намерение уйдет во Вселенную, а оттуда прямиком к Энн Mr. Green
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart писал(а):
rena писал(а):
Antib, а у меня после атлантиды надежда умерла от слова совсем Crying or Very sad

Ох, Rena. И у меня тоже ..


Надежда у нас периодически страдает, то после "Мемноха", то после "Фермы Блэквуд" и ничего, жива покамест. У нас не-мёртвая надежда, которую как бога рощи подкармливают только по праздникам. Smile

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, когда вы прочитаете Атлантиду, я спрошу (если не забуду), жива ли еще ваша надежда Very Happy
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, не могу найти на английском написание имени "Рошаманд". Это действительно читается так?
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, пишется Rhoshamandes и на англ произносится вместе с "es" + так имя звучит более внушительно как по мне, но в переводе окончание убрали, наверное, это правильно
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не знает, откуда Райс взяла это имя?
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мб оно древнегреческое или же она его сама выдумала
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, эх я надеялась, его кто-то где-то вдруг встречал. А то оно мне мозг выворачивает))
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, хах, а мне ведь тоже! Я в свое время гугл обыскала, чтобы найти хотя бы похожее имя и узнать его происхождение) Красивое просто Very Happy
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, понятно-понятно) Надеюсь, Райс где-нибудь в интервью раскроет тайну имени Smile))

Тем временем я начала читать книжку и прочитала почти треть. Ну что я могу сказать... Все происходящее вызывает во мне смешанные эмоции. С одной стороны, я, как обычно, не могу оторваться и некоторые вещи мне даже нравятся – описание Нового Орлеана и старой квартиры умилило. Но с другой стороны, книга больше напоминает фантастический голливудский боевик с кривоватым сценарием, где у персонажей есть только имена, краткая история и какие-то функции, но нет хмм... индивидуальности, что ли)

А Амель похож на унылого гопника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, на ФБ можно у нее спросить, иногда она отвечает

Да уж, упоминания об их прошлой жизни втроем читала с жадностью, но дальше начался трэш Shocked Амель то уныл и скрытен, то какой-то рафинированный вьюноша) Мне кажется этот роман подготавливает нас к экшену - к битве между пришельцами и вампирами в след.книге Mr. Green

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Мне кажется этот роман подготавливает нас к экшену - к битве между пришельцами и вампирами в след.книге Mr. Green

Это какой-то "Доктор Кто"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, "Доктор Амель и его команда" Laughing
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала. Глубоко разочарована.

Первая треть еще туда-сюда, с сильной натяжкой, вторая (где история про Атлантиду) будто случайно попала сюда из какой-то другой книги (хотя почему будто и случайно), третья просто ужасна и по стилю, и по наполнению. Похоже, у Райс полетели все сроки из-за болезни и она быстренько что-то набросала, только бы уложиться. В итоге кусок книги, где происходят самые главные для вампиров события, выглядит, как кривой и абсолютно неверибельный фичок.

Сложно сказать, что мне понравилось, пожалуй, кроме кусочка про Новый Орлеан, упомянутого мною выше, и объяснения природы Мемноха, ничего)) Легче сказать, что мне особенно не понравилось.

Пришельцы. Они сами по себе жутко бесячие, хоть и автор, и соответственно сам Лестат явно считают иначе. В первый раз в жизни я была согласна с Арманом))) Кроме того, наличие пришельцев, других планет, андроидов и прочих подобных вещей в книжках про живых мертвецов с богатым внутреним миром кажется мне эээ... как минимум странным, как максимум - абсолютно неуместным. Атмосфера, и так сильно пострадавшая, оказывается убитой окончательно.

Ну а главная боль - это, конечно, изменение всей концепции вампиризма. Я не хочу это принимать.

Не знаю, буду ли я читать продолжение. Пришельцы у Райс в ВХ для меня - перебор. Немного утешает то, что в свое время я плевалась от "Песни крови", а сейчас даже не могу вспомнить ее содержание. Может, и Атлантида рано или поздно забудется. И я тут собиралась перечитывать все Хроники в оригинале, но теперь, пожалуй, ограничусь избранными книгами))

Зы. Удивляет, как Райс не любит Дэниела)) Что ж он у нее то псих, то шлюпка...

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, да уж, полюбившегося мне фрагмента про Новый Орлеан явно маловато в масштабах всего романа, чтобы он хоть немного понравился.
Арман дело говорил, да! Бедолага, все отмахнулись от его разумных предложений)
А как вам концепция размножения реплимоидов? Очень удобно Mr. Green

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, меня такое размножение очень сильно пугает, думается мне, заполонить планету реплимоидами можно куда быстрее и с меньшими затратами, чем вампирами)))

Кстати, как их можно уничтожить-то в итоге? Сработает ли старое доброе отрывание головы?

Вообще, я поняла, с чем еще у меня ассоциируется вся эта история с пришельцами. С последней книгой Волкова про Волшебную страну. Там тоже магия, чудеса, а потом хлоп - и внезапные пришельцы)))))))

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, если голову оторвешь - из головы просто вырастет новый пришелец ааа Shocked неубиваемые паразиты. Выкачать из их тел кровь тоже не сработает - она восстановится быстро! Огонь только, burn to a cinder!
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, или купание в кислоте...

Интересно, если оторвать голову, то какая часть будет клоном, а какая - оригиналом? Омг, миз Райс, до каких мыслей вы меня довели Very Happy

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, мм это прям – что раньше было, яйцо или курица)) если у оторванной головенки отрастет новое тело, но мозг и мышление останутся прежними, наверно он и будет «родителем» Mr. Green
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.Не получится у меня отсидется - выпаду в таком случае из контекста.
Леся, дашь почитать как сама осилишь?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja писал(а):

Что там в этой Атлантиде-то? Лично для меня - самая скучная легенда - ну затопило. Ну, посмотрим, что там найдут. Ставлю на то, что Амель вспомнит, что он из тех краев.
вполне возможно ... типа дух древнего атлантийца (или как бы сказали на нашем форуме Атлантис ТВ - вознесшийся Древний) Very Happy Правда, вознесшиеся древние не пили кровь (будучи духами) и ни в кого не вселялись... но тоже тем еще были подарочком как в процессе жизни, так и после...
_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дочитал книгу. Адские спойлеры по ходу сообщения, вы предупреждены. Если вкратце, то это сплошной патч к "механике" мира ВХ.

Как выглядела "механика" на момент убиения Акаши/"воцарения" Мекаре и Махарет: материальное ядро Амеля перенесено в новый носитель, все вампиры теперь зависят от него.

Как выглядит "механика" на момент конца "Принца Лестата и царства Атлантиды": ядро Амеля пересажено в живое тело и более никак не связано с вампирами. Вампиры отдельно, Амель отдельно.

Всё что знали вампиры о своей природе за вычетом устаревших данных теперь идентично познаниям тех, кто ничего не знал о Тех Кого Надо Хранить и великом сожжении, потому что ничто связанное с ядром Амеля и его нынешним вампиром-носителем больше не существенно (кроме как для истории). Те, кто сейчас всё знают, знают столько же сколько те, кто раньше почти ничего не знал Smile .

А началось всё с Луи, который догадался, что с пор как его откачали от неудачной попытки самоубийства, он больше не связан с Амелем. Лестат может быть и стать ещё круче и офигительнее, но Луи оказался снежинкой, что начала глобальную лавину.

Что в этом плохого: Райс зачем-то очередной раз переписала "механику" добавив бессмертных гомункулов инопланетного происхождения.

Что в этом хорошего: Лестат и все вампиры больше не зависят от того, в ком сидит Амель и что у него на уме. Более того, если Амель и его гомункулы aka Реплимоиды уйдту от мира в бункер и закукляться там на пару книг, то это будет а) сюжетно обосновано б) никого не огорчит.

Несущественной деталью можно отметить, что Мариус пишет вампирскую конституцию. Т.к. он ещё не закончил, остаётся только порадоваться за то, что он нашёл чем заняться. Правда пока это мало кого касается и мало кому известно.

ps А ещё сбылась таки идиотская мечта Лестата оказаться на разделочном столе в какой-нибудь лаборатории.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group