Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Райс о будущем сериала и книг ВХ (январь 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, вся история с Фуллером очень странная, у меня даже есть подозрение, что возможная ссора была настолько сильной, что ему не хочется вспоминать произошедшее.

Я тоже думаю, что с вампирской любовью проблем не будет, а вот что в итоге случится с остальным - интересно.

А Мартин такой же конфликтный, как Райс? Я "Игру престолов" не смотрела и не читала и знаю только про огромную кровожадность автора по отношению к своим персонажам Very Happy

Танья Шейд, я думаю, дело, скорее, в вероятной экономии на спецэффектах и декорациях. Бутафорские клыки и линзы стоят недорого, а вот передать атмосферу парижского кладбища, кельтской рощи и Древнего Египта или снять охоту на волков явно обойдется в какое-то определенное количество денег. Сколько долларов может и хочет потратить "Хулу"? Что в итоге останется от книги?

И да, как написала rena, аудитория у Хулу меньше, чем у Нетфликса и прочих. Я видела комментарии типа: "Ну вот, у меня нет Хулу, придется на него подписываться". Но это писали фанаты. А вот случайных зрителей, которые вообще не в курсе, что такое Энн Райс, и просто решат посмотреть какой-нибудь сериальчик, будет намного меньше.

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка,
А мы-то каким образом пострадаем из-за того, что не-фанаты не увидят сериала? Нам главное самим увидеть.
А что до декораций, то во времена Шекспира их вообще не было, не говоря уже о спецэффектах. Многие фильмы, ставшие теперь классикой, были сняты без особых капиталовложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танья Шейд, недостаточное количество зрителей влечет за собой преждевременное закрытие сериала.
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, они всем поначалу казались многообещающей рабочей командой, но так как ЭР все держит под контролем, а сам Фуллер далеко не человек-компромисс, то получилось то, что имеем и никакие подростковые мечты не помогли.
Мартин, тот нет, неконфликтный)

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда сумели отстранить ЭР от участия в работе над экранизацией "Интервью с вампиром"? Как смогли снять "Королеву проклятых", где от книги мало что осталось, - и ЭР этому никак помешать не сумела? И почему с сериалом эти способы не работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, печально это все.
Но честно говоря, я бы даже с ней работать не согласилась изначально, несмотря на все свои подростковые мечты Very Happy

Танья Шейд, надо знать условия передачи авторских прав, скорее всего, у Райс практически не было возможности повлиять на съемочный процесс, иначе Кукуруз роль Лестата не играл бы, а "Королевы" вообще не было бы, потому что Круз маме Ане не нравился, а "Королева" в виде мешанины из двух книг ее не устроила. Вроде Райс писала сценарий для "Интервью", но и тот потом переделывали несколько раз.

Сейчас немного другая ситуация: в 2016 году все права на персонажей и истории вернулись к Райс и, видимо, при заключении новых договоров она потребовала, чтобы без ее согласия никто и пальцем не мог шевельнуть.

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15/02/2019 объявлен
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
сериала по ВХ:

«Кристофер здесь, с захватывающими новостями о нашем шоу. Позвольте мне вначале поблагодарить всех приверженцев нашего продолжающегося путешествия по воплощению «Вампирских хроник» на телевидении. И позвольте мне заверить вас, что, хотя мы довольно долго молчали в социальных сетях в последнее время, все члены команды «Вампирских хроник» старательно работали за кулисами, поскольку наш процесс создания активизируется. Сегодня я с нетерпением сообщаю вам, что после тщательных поисков мы объединили усилия с идеальным шоураннером, женщиной с огромным опытом и безупречным профессионализмом, которая приносит с собой глубокое уважение к материалу. Поздоровайтесь с Ди Джонсон, которую можно увидеть слева на фото выше с Энн и представителем нашей ценной команды Эриком Шоу Куинном. Ди - невероятно талантливый и разносторонний писатель/продюсер, чьи заслуги варьируются от признанных критиками драм, таких как «Босс», до сетевых хитов, таких как «Нэшвилл», до всемирно-научной фантастической одиссеи «Марс». Открытая цветная женщина-лесбиянка, в течение долгих лет представляла свои известные шоу, такие как «Скорая помощь» и «Хорошая жена», Ди отстаивала представление персонажей из числа меньшинств, сочетая разнообразие с умной и неотразимой драмой и доставляя ее в миллионы домов по всему миру. В «Вампирские хроники» она привносит глубокую любовь к материалу, безупречную репутацию профессионализма и огромный запас опыта во всех аспектах телевизионной индустрии - от создания миров через зеленый экран до поиска идеального сочетания необходимых элементов, воплощая сложные видения создателей из других областей. На наших первых встречах с Ди, она говорила с волнующим красноречием и ясностью о персонажах и отношениях, которые определяют этот сериал, об их видении со стороны и их моральных дилеммах - всех элементах, которые делают «Вампирские хроники» исследованием космических и духовных вопросов, идеально подходящих для адаптации в эпоху пика телевидения. Характер и текстура - это отличительные черты ее творческого подхода, когда мы намечаем историю происхождения Лестата. Изучение психологической сложности наших вампиров, при обеспечении физического создания, прекрасно отображает элегантный и изысканный способ, которым наши вампиры видят и познают мир. «Вампирским хроникам» посчастливилось иметь такого прекрасного автора, опытного продюсера и верного, стойкого творческого партнера. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам, чтобы поприветствовать Ди Джонсон в «Вампирских хрониках», и подготовьтесь к еще более захватывающим обновлениям по мере нашего продвижения вперед.»

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, спасибо, дорогая!)
Это ж неспроста такую оду хвалебную запилили... Mr. Green
Честно говоря, уже все равно, кто, лишь бы дело сдвинулось. А пока просто похоже, что Мать говорит "Гоп", даже еще не разбежавшись.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja, да уж, пост-простынка, пришлось несколько раз перечитывать, чтобы весь смысл уяснить (тем более в 7-то утра) Laughing Про того же Фуллера в свое время пост был куда лаконичнее. Может у Ди получится сработаться с Энн и получится у них такая дрим-тим)
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имею, кто эта дама, ничего из перечисленных сериалов я не смотрела. Что ожидать - даже не представляю.

Надеюсь, в ближайшее время появится больше новостей, а то между новостью о Хулу и назначением этой дамы прошло эээ... семь месяцев? Чем они там занимаются?

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, непрерывно занимаются "закулисной работой"=/
мне кажется в ближайший месяц свежих новостей не стоит ждать.

Скопирую сюда свои оптимистичные прогнозы:
2017 - объявлен проект по ВХ
2018 - Фуллер стал первым шоураннером и через 5 месяцев выбыл; HULU взяли в разработку ВХ
2019 - объявлен 2й шоураннер
2020 - объявят кастинг
2021 - закончат сценарий 1 сезона
2022 - съемки 1 сезона
2023 - постпродакшн
2024 - сериал выходит (?) на экраны Laughing

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
о полном контроле Дисней над Hulu:

Спасибо всем, кто поддерживает эту страничку и продолжает волноваться по поводу телесериала «Вампирские хроники». Много захватывающих вещей происходит за кулисами, когда мы работаем вместе с нашим потрясающим шоураннером Ди Джонсон. Телевидение - это марафон, а не спринт, и мы глубоко благодарны за то, что многие из вас решили следовать каждому этапу процесса. Тем временем мы хотели бы ответить на некоторые вопросы, которые мы получили о новостях о том, что Дисней теперь полностью контролирует Hulu, нашего сетевого партнера. Вам хочется знать, что это значит для нашего шоу, и мы не осуждаем вас. Мы считаем, что для нас это отличная новость. Дисней выразил твердую приверженность тому, чтобы Hulu посвятил себя более острым, ориентированным на взрослых позициям, как наша, и чтобы Hulu был отделен и отличался от своей новой платформы Дисней+, дебютирующей в конце этого года. Одним словом, мы очень рады, и вы тоже должны быть в восторге. Оставайтесь с нами! Скоро у нас будет больше новостей о сериале «Вампирские хроники»!

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы это сравнить с высказываниями других авторов, если они там же сейчас или последние полгода экранизируются.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вялое обновление по планируемому сериалу, новости о котором, по заверению команды Райс, «вот-вот появятся».

10 декабря 2019 на официальной странице по ВХ (https://www.facebook.com/officialvampirechronicles/) появилось пространное сообщение:

Всем замечательным, преданным и стойким приверженцам этой страницы и этого шоу. Мы понимаем, что прошло много времени с тех пор, как мы предоставили вам обновление. Пожалуйста, позвольте мне заверить вас, что за кулисами происходят невероятно захватывающие вещи и мы просто умирааааааем, как хотим поговорить с вами о них. Но именно в этот момент мы поклялись хранить секрет. Еще одну минуту, и я уверяю вас, только МИНУТУ, и мы свободны обсуждать последние события, многие из которых являются самыми захватывающими, так как мы начали работать над этим, мы сделаем это, и мы сделаем это здесь. Эта страница не умерла. Как и Лестат, этот проект будет жить вечно. Мы знаем о вашей жажде, и мы, Лестат и все другие, кто разделяет темный дар, очень скоро утолят эту жажду.

19.12.2019 появились статьи (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
), которые сообщают, что ВХ покинули Hulu.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
подтверждает, что сериал по ВХ больше не в разработке у Hulu, а Райс и ее команда снова покупают свою интеллектуальную собственность - на этот раз в качестве гораздо более крупного телевизионного пакета и в качестве полного выкупа прав на ТВ / кино. По словам инсайдера, новый пакет включает в себя «Хроники вампиров», а также «Мэйферских ведьм», права на которые в настоящее время принадлежат Warner Bros. Paramount Television и Anonymous Content ранее были связаны с созданием проекта для Hulu, но их права истекли, что означает – Райс теперь может заключить новую сделку.
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится "Царицу Проклятых" слепили по быстрому пока не истек срок на права.
Сейчас Райс выкупила не дожидаясь. Или я про разные "товары" на рынке авторских прав?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже запуталась, кто у кого купил и кому продал да и разбираться в этом смысла нет, все равно кина не будет.
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шел 2020 год и следующим правообладателем на экранизацию ВХ стали AMC NETWORKS.

13 мая стало
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
о приобретении AMC NETWORKS прав на экранизацию ВХ и Мэйферских ведьм:

КРУПНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ: AMC NETWORKS ОБЪЯВЛЯЕТ О ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ НА КУЛЬТОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЭНН РАЙС

Компания, которая управляет телевизионными сетями включая AMC, BBC America, Targeted Streaming Services Shudder, Sundance Now и Acorn TV, теперь будет обладать правами на основной литературный каталог Энн Райс - «Вампирские хроники» и «Мэйферские ведьмы».

Сегодня AMC Networks объявило о заключении соглашения о приобретении основных литературных произведений Энн Райс, серии «Вампирские хроники» и серии «Жизни Мэйферских ведьм», охватывающих 18 наименований, включая такие любимые и знаменитые произведения, как «Интервью с вампиром», «Вампир Лестат», «Королева проклятых» и «Час ведьмовства».

AMC Networks будет обладать всеобъемлющими правами на эту всемирно известную и желанную во всем мире интеллектуальную собственность для развития своих собственных телевизионных сетей и потоковых услуг под эгидой AMC Studios, а также лицензирования внешних партнеров, при этом Энн Райс и сын Кристофер Райс выступают в качестве исполнительных продюсеров на все сериалы и фильмы.

Условия соглашения не разглашаются. Вместе, «Вампирские хроники» и «Жизни Мэйферских ведьм», были проданы более 150 миллионов экземпляров по всему миру.

Ролин Джонс (Пэрри Мэйсон, Огни ночной пятницы), который недавно подписал общее соглашение о разработке с AMC Studios, будет непосредственно участвовать в разработке проектов на основе каталога Энн Райс для телевидения.

«В сегодняшней конкурентной среде нет недостатка в контенте, но проверенная интеллектуальная собственность, которая покорила миллионы поклонников по всему миру, является чем-то особенным и редким, и именно это создала Энн Райс», - сказала Сара Барнетт, президент AMC Networks Entertainment Group и AMC Studios. «Эти замечательные истории и персонажи многообразны в своей привлекательности, и мы имеем честь взять на себя руководство этими легендарными работами и сотрудничать с таким талантом, как Ролин Джонс, чтобы находить новые поколения поклонников, которые смогут познать эти миры».

«Я всегда мечтала увидеть, как миры двух моих самых больших серий объединены под одной крышей, чтобы режиссеры могли исследовать обширную и взаимосвязанную вселенную моих вампиров и ведьм», - сказала Энн Райс. «Эта мечта стала реальностью, а результат - одним из самых значительных и захватывающих сделок в моей долгой карьере».

Каталог Энн Райс, который приобретает AMC Networks, включает серии Вампирских хроник: «Интервью с вампиром», «Вампир Лестат», «Королева проклятых», «Похититель тел», «Мемнох Дьявол», «Вампир Арман», «Пандора», «Витторио вампир», «Золото и кровь», «Принц Лестат», «Принц Лестат и королевство Атлантиды» и «Причастие крови: повесть о принце Лестате», серии о жизни Мэйферских ведьм: «Час ведьмовства», «Лэшер», «Талтос», и романы-кроссоверы о вампирах/ведьмах: «Меррик», «Ферма Блэквуд» и «Кровавый гимн».

«AMC Studios отвечает за создание одних из самых знаковых телевизионных сериалов современной эпохи и порой единолично определяет эту эпоху, которую мы называем «пиковым телевидением», - добавил Кристофер Райс. «Все члены команды Энн, включая моего давнего партнера по продюсированию, автора ряда бестселлеров по версии New York Times Эрика Шоу Куинна, в восторге от того, что некоторые из наших самых любимых родных, от вампира Лестата и ведьмы Роуэн Мэйфер до исследователя паранормальных явлений в Ордене Таламаска и могущественного духа Лашера теперь в безопасности в руках этих чрезвычайно опытных новаторов, которые обладают как глобальным охватом, так и глубокой сокровищницей опыта».

AMC Networks, компания, которая сделала «Ходячих» всемирным явлением, расширяет свой сверхъестественный арсенал с добавлением культовых ведьм и вампиров Энн Райс. Это приобретение ознаменовывает последние инвестиции компании в интеллектуальную собственность, находящуюся в независимом владении, включая «Ходячие мертвецы», где компания владеет правами, связанными с популярным сериалом, который является шоу № 1 на кабельном телевидении, а также контрольным пакетом в Agatha Christie Limited через Acorn TV, которая управляет правами интеллектуальной собственности и издательскими правами на знаменитую загадочную беллетристику Агаты Кристи, включая мисс Марпл и Пуаро.

Энн Райс и Кристофер Райс представлены CAA, Janklow & Nesbit Associates и адвокатом Кристиной Кадди.

О самом AMC Networks:

AMC Networks известна своим новаторским и знаменитым оригинальным контентом. Она является компанией, которая поддерживает знаменитые бренды AMC, BBC AMERICA, IFC, SundanceTV, WE tv и IFC Films. Его разнообразная линейка популярных и признанных критиками сериалов и независимых фильмов включает в себя «Убивая Еву», «Лучше звоните Солу» и «Ходячие мертвецы», которое было шоу № 1 на кабельном телевидении в течение девяти лет подряд, а также «Портландия», «Брокмир», «Любовь после тюрьмы» и фильмы «Отрочество», «Смерть Сталина» и многое другое. Их оригинальные сериалы «Безумцы» и «Во все тяжкие» широко известны как одни из самых влиятельных и известных шоу в истории телевидения. Компания также управляет AMC Studios, ее производственным бизнесом; AMC Networks International, ее международным бизнесом программирования; услугами потоковой подписки Shudder, Sundance Now, Acorn TV и UMC (Urban Movie Channel); и Levity Entertainment Group, компанией, занимающейся производством и предоставлением комедийных услуг.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group