Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мама Райс меня не любит:(
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адское пение
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emil писал(а):
Луи приворожила ведьма Меррик, влюбила в себя (ну, а может, он и без ее чар влюбился бы) и заставила превратить ее в вампира. После этого Луи в полном расстройстве решил, что настала его очередь позагорать... Долго жарился... Но немного недожарился. Был найден группой товарищей (по такому случаю проснулся даже пребывавший в мистическом анабиозе Лестат) и отпоен их кровью. Выпив крови Лестата, стал весь из себя могущественный, потеряв при этом для многих читателей свое очарование. Smile

А каким он стал Confused: Confused: Confused: Crying or Very sad Crying or Very sad Перестал что ли быть таким нежным,чувственным,каким вошел в мою жизнь Confused:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу... Собственно, там не описано, каким стал "новый" Луи, потому что книга вскоре после этого и заканчивается. Но дело-то в том, что Луи был своеобразным вампиром... Он почти не пользовался своими сверхъестественными способностями, которых у него и так было немного по сравнению с другими вампирами. Лестат не раз предлагал ему свою могущественную кровь, но Луи отказывался - ему хотелось оставаться, насколько это возможно, близким к человеку. И вот это все-таки произошло – помимо его воли. Честно сказать, не совсем представляю, как бы он распорядился своими новыми возможностями. Но определенно, это был бы уже не совсем тот Луи, какого мы знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не припомню, чтобы Луи после этого где-то упоминался... (может, не внимательно читаю), но если "мама Аня" задумала от него избавиться - и давно пора -, то надо было довести дело до конца! Лично для меня это было бы весьма печально, но зато как красиво! То же и с Арманом: лучше бы она его "добила" :|
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Адское пение
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Ни за что не позволю "обидеть" Луи и Армана...Мне даже Клодию жалко былооо Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sirena
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жаль Клодию...
Сама задумка ее роли жестока, но без нее роман вышел бы менее интересным.(
Луи-страдальца тоже жалко.(((

_________________
Чтобы искать человека без изъянов, надо быть человеком без извилин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astrid
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, как обошлись с Арманом: сделали его русским и религиозным.
Жаль, как обошлись с Акашей: отняли у нее ту манящую древнюю тайну, которая была, пока Акаша спала своим каменным сном. Проснувшаяся, она похожа на недальновидную и импульсивную сумасшедшую, а не на старейшего вампира в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль, что Николя убил себя. И жаль что перед этим постепенно сходил с ума. Лучше бы умер ещё смертным, меньше страдал.
Хотя без него не состоялся Театр вампиров.

И очень обидно за судьбу Мадлен, из ИсВ.
Вернуться к началу
Доминик
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу было невыносимо обидно за Николя. Как ни как он - мой канонический персонаж, в смысле косплея и ролевых. А после мое мнение на этот счет несколько смягчилось, ранит только то, как они расстались с Лестатом.

В общем то я ВЛ до этого места и дочитал. До Армана. И мне стало так скучно, что книга отправилась покоиться на полку ещё на несколько столетий.

_________________
Мне снилось, что ты умерла. (c) Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hanya
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жаль что "мама Райс" лишила Лестата одного глаза =( и "выгнала" Армана на солнце после того как Лестат показал ему плат Вероники. И вообще жаль что проказник Лестат теперь молчит, хоть он и не самый любимый мой персонаж..
_________________
Life is not measured by the breaths you take, but by it's breathtaking moments.(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискните почитать Хроники дальше "Мемноха".
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hanya
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискнула, читала, всё кроме "Фермы Блэквуд" и "Песнь крови". Может я что-то упускаю, но кажется в последующих книгах после "Мемноха" Лестат не совершал новых подвигов? Извините за оффтоп.
_________________
Life is not measured by the breaths you take, but by it's breathtaking moments.(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanya писал(а):
Рискнула, читала, всё кроме "Фермы Блэквуд" и "Песнь крови". Может я что-то упускаю, но кажется в последующих книгах после "Мемноха" Лестат не совершал новых подвигов?


Упускаете - именно "Ферму Блэквуд" и "Песнь крови". Razz
(И, кстати, глаз Лестат получил назад ещё в "Мемнохе"...)

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hanya
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так да...буду заполнять пробелы в срочном порядке.) Благодарю за информацию.
_________________
Life is not measured by the breaths you take, but by it's breathtaking moments.(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, финал романа "Мемнох-дьявол".

Внимание! Возможны спойлеры для тех, кто не читал!

Лестат уверен, что во время своего путешествия с Мемнохом оказал услугу Богу, он этому радуется. Возвращается с Дэвидом в Новый Орлеан, там его встречает Луи, которому Лестат тоже радуется, а потом неожиданно появляется Маарет. Она приносит некую записку и, прежде чем отдать её Лестату, предупреждает, что ей придётся заковать его в цепи, потому что, прочитав записку, он начнёт "вопить" (во всяком случае, это слово употреблено в русском переводе). Записку, как выясняется, написал дьявол (Мемнох), и из этой записки выясняется, что услугу Лестат оказал не Богу, а ему. Лестат после этого и в самом деле срывается на крик, Маарет заковывает его в цепи, Луи и Дэвид помогают ей, объясняя Лестату, что это необходимо... А потом Лестата держат взаперти в цепях неизвестно сколько времени, Луи и Дэвид его навещают, как ни в чём не бывало с ним беседуют.
Здесь возникает целый ряд вопросов и непоняток.
Прежде всего, если Маарет считала, что Лестат станет опасен, получив записку Мемноха, то почему не уничтожила эту записку на месте? Или, если записка была защищена какой-нибудь дьявольской магией, - почему не спрятала? Зачем было вообще доставлять эту записку Лестату?
Второе. Маарет заковывает Лестата в цепи, чтобы тот не "вопил". Интересно, с каких пор цепи стали помогать от воплей? Тут не цепи были бы нужны, а кляп в рот.
Третье. Пока Лестат висит в цепях, совершенно беспомощный, Дэвид и Луи время от времени его навещают, чтобы скрасить его одиночество, беседуют с ним, но цепи из опасения не снимают. Чего именно они опасаются? Что Лестат без цепей начнёт буйствовать и всё крушить? А разве за время бесед они не успели убедиться, что Лестат совершенно нормален и адекватен? Ещё друзья называются...
Четвёртое. У Лестата в книге есть собака - Моджо. Как известно, в реальной жизни собака способна на огромном расстоянии почувствовать, что хозяин попал в беду. По идее, Моджо должен был бы прибежать немедленно, чтобы защитить хозяина, а если бы опоздал (Новый Орлеан - город большой), то должен был бы сидеть у часовни, где держат Лестата, выть и лаять, пока кто-нибудь из прохожих не обратил бы внимание и не вызвал бы полицию. А полиция, не поленившись вскрыть часовню, нашла бы там молодого человека, закованного в цепи... Конечно, при этом Лестата могло бы сжечь солнце, если бы дело было днём. Но Моджо - пёс умный (как и все собаки), он мог бы дождаться заката, когда последние лучи солнца для Лестата не опасны... Но про Моджо, похоже, автор забыла вообще, потому что в последующих романах он даже не упоминается (я нарочно проверила с помощью поиска в Уорде).
Где ответы на все эти вопросы? Почему мудрая и справедливая Маарет, вместо того чтобы уничтожить записку, заковывает в цепи ни в чём не повинного Лестата, хотя тот даже не собирается проявлять физическую агрессию? Почему так называемые Лестатовы друзья ей в этом помогают, почему в дальнейшем, убедившись во время долгих бесед, что Лестат нормален, не пытаются его освободить? Куда делся Моджо? И куда делись логика и здравый смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины поступков Дьявола и вампирши, что старше пирамид, угадать маловероятно, можно только предполагать, что гораздый на выдумки Мемнох убедил Маарет, что прочие варианты будут ещё хуже.
Массы молодых вампиров, неравнодушных к возможности причаститься к могучей крови и видениям памяти Лестата получили нечто вида "видит око - зуб неймёт", на которую можно только смотреть глотая слюну.
Что в данном случае "хуже" - то, как Мемнох донёс бы свою мысль иначе или то, как повлиял бы на неравнодушные к библейским откровениям массы сам Лестат я не знаю, и предположений сейчас не имею.

Напомните, кто именно снял цепи?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
Кто именно снял цепи - об этом в романе не сказано, а дальше я пока не читала. И сколько времени Лестат провёл в цепях - тоже не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепи Маарет вернутся в "Кровь и Золото", там же мельком будет упомнято это событие с Лестатом, а Лестата в роли нелюбимого мамой мне тяжко представить. По мне так он такой "глаз урагана", это всем остальным может светить такая беда.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group