Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клодия - кто виноват?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Меррике Клодия вызывает сочуствие..ею можно понять. Он все таки их обоих любила. Мне кажется, больше чем ненавидела..возможно, это заблуждение, но что поделать, так мне она кажется, так Клодия представляется мне менее жестокой..
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced, я полностью согласна, она правда любила обоих, и это ярко выражается именно в Меррик , я считаю, что и Луи и Лестат ( никто не видел, что я это написалаSmile ) тоже виноваты во много, т.е. они воспринимали её прежде всего, как дочь, как куклу - большааая ошибка с их стороны. но я ни секунды не сомневаюсь, в том , что они любили её, даже Лестат, даже после всег о, что случилось...
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

где, где там вина Лестата?! Объясни мне, пожалуйста. Это Луи с самого начала во всем виноват..
_________________

мне тяжело это признавать (то, что Лес виноват), но ведь он сам говорил, что сделал Клодию для того чтоб удержать Луи, и для того еще, чтоб проверить, а что получится, если из ребенка сделать вампира. Лес не подумал, каково это - быть вечным ребенком, а Клодии хотелось стать женщиной. она конечно тоже больно уж радикально поступила, сразу же убить Лестата! в общем, оба хороши..
но я их обоих люблю.. Embarassed

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь НИ ОДИН изз них не относился к ней серьезно!!!!!!!
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в том-то и есть проблема Клодии.. но ведь она была очень похожа по характеру на Леса. а вот в похитителе тел по-моему Лес очень переживает по поводу Клодии и действительно искренне ее любит..
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема Клодии типична : треугольник, Лестат-Луи -Она , они составлялм такой шаткий механизм , что он обязательно должен был развалиться . Дело в том что Лестат- лидер , Луи - ведомый в чем-то безвольный характер, а Клодия - неформальный лидер . По психологии , если назревает конфликт межу этими лидерами , то практически всегда победу одерживает неформальный лидер , так как на ее стироне обычно душевный контакт , в отличии от прямого лидера , который имеет силу.Объединившись общим интересом они Лестата и свергли .
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как Клодия видимо Лестата любилаSad
Неплохо будет смотреться. если все дочери так начнут отцов резать за то. что он дал им жизнь, а их не устраивает эта жизнь..."За что ты меня породил, мне не нравится эта квартира и мой нос просто ужасен...я вся в тебя! За это я тебя и убью...."
Гуманно.
К Клодии вот не питаю никаких чувств сострадания. Она это заслужила так скажем. Я понимаю что ее мозг женщины был заперт в теле ребенка, но и карлики бывают...и они что-то своих родителей не режут....(вообще бывают и физические искажения, куда похлеще маленького тельца). Зачем же так поступать?
Есть одно объяснение...она была просто хладнокровным убийцей и просто не испытывала чувств сострадания. Капризное, разбалованное дитя....эгоистка, и тд....
* Ловлю тапкиSmile *

_________________
Свет в моих руках....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи писал(а):
Ой как Клодия видимо Лестата любилаSad
Неплохо будет смотреться. если все дочери так начнут отцов резать за то. что он дал им жизнь, а их не устраивает эта жизнь..."За что ты меня породил, мне не нравится эта квартира и мой нос просто ужасен...я вся в тебя! За это я тебя и убью...."
Гуманно.
К Клодии вот не питаю никаких чувств сострадания. Она это заслужила так скажем. Я понимаю что ее мозг женщины был заперт в теле ребенка, но и карлики бывают...и они что-то своих родителей не режут....(вообще бывают и физические искажения, куда похлеще маленького тельца). Зачем же так поступать?
Есть одно объяснение...она была просто хладнокровным убийцей и просто не испытывала чувств сострадания. Капризное, разбалованное дитя....эгоистка, и тд....
* Ловлю тапкиSmile *


Проблема в том,что Клодия бессмертное существо.Как говорится,лучше ужасный конец,чем ужас без конца.Так вот в случае Клодии ее ждал именно что ужас без конца.У нее не было ни малейшей возможности измениться,разве что только умереть,а она этого не хотела.Да,Клодия была убийцей,но по сути она была тем,кем ее создали.Иногда она действительно вела себя не лучшим образом,но вот мне ее ругать за это как-то не хочется.Понимаете,бывает у человека проблема,и он может сорваться,нагрубить,и мы его понимаем и не сердимся.Но его проблема при этом временное явление,ее можно решить.А вот проблема Клодии нерешаема.Ей так и придется жить вечно в ненавистном теле.И при этом приступы вредности у нее бывали сравнительно нечасто.Так что нельзя отрицать наличие у нее действительно сильного характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart писал(а):
Проблема Клодии типична : треугольник, Лестат-Луи -Она , они составлялм такой шаткий механизм , что он обязательно должен был развалиться . Дело в том что Лестат- лидер , Луи - ведомый в чем-то безвольный характер, а Клодия - неформальный лидер . По психологии , если назревает конфликт межу этими лидерами , то практически всегда победу одерживает неформальный лидер , так как на ее стироне обычно душевный контакт , в отличии от прямого лидера , который имеет силу.Объединившись общим интересом они Лестата и свергли .


Точнее и не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
Цитата:

где, где там вина Лестата?! Объясни мне, пожалуйста. Это Луи с самого начала во всем виноват..
_________________

мне тяжело это признавать (то, что Лес виноват), но ведь он сам говорил, что сделал Клодию для того чтоб удержать Луи, и для того еще, чтоб проверить, а что получится, если из ребенка сделать вампира. Лес не подумал, каково это - быть вечным ребенком, а Клодии хотелось стать женщиной. она конечно тоже больно уж радикально поступила, сразу же убить Лестата! в общем, оба хороши..
но я их обоих люблю.. Embarassed


Да,я когда это прочитала (что Лестату просто захотелось посмотреть,что получится),у меня просто челюсть отвисла.Да уж,простота хуже воровства.Кажется,это называется - за что боролся,на то и напоролся.Вот и посмотрел Лестат,что из этого получится...Клодия,повторюсь,является тем,кем ее создали,так что ее нападение на Лестата вполне закономерно.Он,помнится,признавался,что на месте Клодии поступил бы так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат ведь еще и был ее учителем. Он учил ее прежде всего убивать , убивать играя. Она этотурок выучила хорошо и поступить по- другому просто не могла ( не умела по другому ) .Она была в отчаянии , ее можно понять . И ее нельзя даже обвинить в жестокости, она такая какой ее воспитали.Лестат поступил с ней жестоко , он получил свое ......
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..просто она лучше понимала Луи, нежели Лестат...
..Клодия была под стать Лестату, но только в отличие от него она открыто любила Луи, что ему так и не хватало....а не ехиднячала и издевалась....А так разницы никакой что Лестат, что Клодия....
....не забуду страницы из дневника Клодии, который обнаружила Джесс....
....возможно Лестат потом понял сам, что натворил, так сказать порывом желаний....но он тоже был несчастен....

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....мне кажется Лестат потом ощутил на своей шкуре боль Клодии, в похитителе, когда он почувствовал себя не в своём теле, которое не мог вернуть - властное и сильное....даже со злости поджег дом Луи от безысходности....
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отношения этой троицы не возможно придумать более сложными и запутанными, чем они есть в оригинале, они все друг друга любят ( да, да ИМХО, разве Клодия несмотря ни на что не любила Леса????) и ненавидят , причем в одинаковой мере!!!! Такое бремя тяжело нести, свихнуться можно....
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват во всем Лестат!... Шучу-шучу, не обижайтесь, просто рифма хорошая!!

Каждый из этой троицы в чем-то виновен. Луи - через чур обожал Клодию и потокал ей во всем, а надо знать меру, Лестат - любил, но старался не показывать этого, а надо было бы. А Клодии просто было тяжело жить, от того что она любила и ненавидела их обоих! Cool

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завели ребенка - воспитывайте!
(Это к Луи и Лестату)

А не сумели воспитать - уберегите от наездов неврноозабоченных подростков!
(это к Луи).

Если б Луи из Парижа бы смылся втихую с Клодией, она бы, может, в живых осталась, ибо Арман слишком ленивый, чтобы их гонять по всей планете... Возможно, Луи знал, что все этим может кончится, но...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...


Последний раз редактировалось: Фраюшка (Ср Ноя 30, 2005 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка, думаешь они стали бы заморачиваться по из поводу?
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe писал(а):
Фраюшка, думаешь они стали бы заморачиваться по из поводу?

Вот именно, не стали бы...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка, значит, Луи как всегда проявил слабость хорактера, теперь коллективно удивляемся...
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe писал(а):
Фраюшка, значит, Луи как всегда проявил слабость хорактера, теперь коллективно удивляемся...


А чему тут удивляться. вот если бы он проявил силу воли - тогда бы уже удивительно!
А Клодию жалко! Она хоть и стервочка была, но все равно ее понять можно...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка, Crying or Very sad
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Луи как всегда проявил слабость хорактера,


А может ему просто трудновато было выбрать между Арманом и Клодией, не успел решить, с кем ему остаться? Confused

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нечего было сопли жевать. Он же сам понимал, а чего тогда тормозил?
И Арман-эгоист хорош - лишил плаксу единственной любви...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка, ну так он не терпел конкуренции, тем более такой!
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат не виноват...
Думаете ему было просто вот так из ребенка сделать вампира...тем более девочка была почти мертва...виноват его друг, так сказать, нытик

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group