Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хозяин Мрака

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Хозяин Мрака Ответить с цитатой

Это маленькая зарисовка, маленькое отступление, которым я бы хотела поделиться... Не судите строго, прозой пишу крайне редко...



Хозяин Мрака

Прислушайтесь…приглядитесь…
Слышите?! Вы слышите его едва различимые шаги? Вы слышите его размеренное дыхание? Неужели не чувствуете?! Приглядитесь! Видите мягкий блеск его глаз? Видите едва различимый во тьме силуэт?
Нет, это вовсе не вампир, это не мистический черт, это даже не человек…это лишь Тень в своем неестественном обличии, Хозяин Мрака. Он не причинит вам вреда, он даже не может прикоснуться к вам. Не поднимайте паники, не вздумайте спугнуть его, не тревожьте беднягу. Он, лишенный всех радостей жизни, обреченный на вечное скитание, просто взирает на Жизнь. Если вы все же заметили его, не пытайтесь заговорить, не нужно этих лишенных смысла фраз…Просто дайте ему еще побыть с вами некоторое время, и он снова исчезнет, снова обратиться в пустоту, снова станет частью вездесущей темноты. Он, как улыбка Чеширского кота - то появляется, то исчезает. Он просто существует, бедняга, обреченный вечность смотреть своими мертвыми глазами на живых… Калека, без шанса на обретение счастья, слабый фантом, недостойный называться даже призраком. Сгусток слабых эмоций Тьмы, глупая насмешка богов… Не живой и не мертвый, просто пустота, наделенная слабым отголоском надежды…надежды на то, что он тоже часть этого яркого мира.
Если вы встретитесь с ним взглядом, дайте несчастному насладится Жизнью ваших глаз, пусть он просто полюбуется играющими бликами, пусть увидит что-то родное в зияющей бездне ваших зрачков. Задержите ненадолго дыхание, чтобы оно не всколыхнуло его слабую оболочку, замрите, чтобы он смог разглядеть вас. Просто дайте ему ненадолго понять, что он тоже почти настоящий, почти живой, почти человек…

правлено muse

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen Angel, мне очень понравилось!
Очень талантливо, образно, красиво написано! Читается на одном дыхании.

Цитата:

калека без шанса на обретения счастья, слабый фантом, недостойный называться даже призраком

Хочется эти слова переписать куда-нибудь себе в блокнотик.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*низко кланяется*
Annette, спасибо Smile эта строка мне самой очень нравится...в ней, пожалуй, вся суть...в ней весь Хозяин Мрака...

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Glitter_Tinker
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Korolev city

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно! Вы молодец, душенька!
_________________
* Blood'n'Glitter *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glitter_Tinker, merci! Пряитно слышать, что вам понравилось! Smile
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group