Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мама Райс меня не любит:(
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Мама Райс меня не любит:( Ответить с цитатой

Предлагаю для обсуждения и такую тему. Думаю, что у каждого есть любимые персонажи. и, на мой взгляд, мама Райс их незаслуженно обижает.
К примеру, смерть Сантино. Не читал, слышал по рассказам, но по-моему, довольно глупо погиб. А такой персонах если и должен был погибнуть, то по-другому. (имхо)
Тоже не читал, но Маэл как-то совершенно по-идиотски вдруг ушел загорать на солнышке. (*кто же себя любимого не вспомнит*)
Бьянка. Меня замучил склероз насчет того, кого она отравила. Если флорентийца, ничего бы с ней не случилось, если венецианца, то полюбовалась бы на дожа у красных колонн. (обьясняю: у красных колонн правитель обьявлял приговоры. Казнили там же, на площади Св. Марка.) Тем более, что все известные куртизанки были на виду. По-моему, Мариус оказал ей медвежью услугу скромно перебив ее посетителей.


Вобщем, тема о персонажах, это я разошелся.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль... Жаль Лестата в двух последних книгах серии. Никогда его особо не любила, но глядя на то, во что его превратила мамочка Райс, даже меня не оставило равнодушным.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мама Райс больше всех не любит меня Sad иначе бы не написала эту самую Песнь Крови, которую я вот уже пару лет не могу дочитать...

Цитата:

смерть Сантино. Не читал, слышал по рассказам, но по-моему, довольно глупо погиб.


глупо - это не то слово, погиб попросту бездарно Sad как и Маэл, впрочем...

Pandora, две последние книги - ты откуда считаешь? мне жаль Лестата примерно с MTD... а с Меррик даже и не жаль уже, просто неинтересно - другой персонаж под старым ником.

Еще Дэниела жалко с его игрой в кубики, и овампиренную Мону Мэйфейр! ну и Дэвида тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибель, я считаю Ферму Блэквуд и Песнь крови. После Мемнока-то он в принципе трупом валялся. А в Меррик я его как-то не помню даже... Мону жаль, да.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, а чем кончилась Песнь? понравилась тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе мне и Песнь, и Ферма понравились, но как отдельные произведения, а не как Хроники. Мона нашла тело дочки и немногочисленных потомков. Роуэн великая и ужасная как всегда впереди на танке, и все от нее без ума. В том числе Лестат. Но она честно старается хранить верность Майклу, хотя это и не всегда удается.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по теме хотела.
По-моему, "мама Райс" очень несправедливо поступила с Ники.
То есть такое ощущение, что она его сначала "любила", сделав очень ярким и запоминающимся персонажем, а потом отчего-то вдруг "разлюбила" и избавилась от него поспешно и как-то неубедительно. Прямо какой-то мафиозной разборкой попахивает, ей-богу. ;) А жаль, жаль... Sad Такая личность, можно было бы про и него целую книжку накатать при желании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Никки у меня как раз другое мнение. Он изначально был трагическим персонажем, из тех, которые "долго не живут". Смерть его получилась красивой и сделала его очень запоминающимся персонажем. Иногда такие жертвы нужны для повествования. Было бы хуже, если бы с ним ничгео ен случилось, нопри этом он бы вдруг стал другим - так, как это стало с Лестатом, Мариусом в последующих книгах. По мне, лучше уж вовремя уйти, как говорится...
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эдичка Ы.
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хуже всего Мама Аня поступила с Арманом. Это ж надо таким идиотом его выставить! Меня просто мутило от "русских" страниц "Вампира Армана".

Да и вообще... Все книги на свете пишутся:
а) с гроря;
б) по приколу;
в) из-за денег.
Так вот, "Интервью..." написано С ГОРЯ. Это первая и последняя НАСТОЯЩАЯ книга в "Хрониках". "Вампир Лестат" и "Королева..." писаны ПО ПРИКОЛУ. А остальное... Остальное, похоже, см пункт "в"... Sad(
Вернуться к началу
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за "Песнь крови"? (Ну отстал я от жизни...) О чем там? Коротко о сюжете можно?Smile

Sybelle, Дэвида жаль, согласен.

Мне кто-нибудь подскажет, где это Маэл погиб? По моему, он просто ушел на солнышко, но не хватило силы воли выдержать пляжный период.

Эдичка Ы.,
Очень хорошо, что мутило только от "русских" страниц. Very Happy

"Лестат" и "Королева" написаны как продолжение "Хроник" и даже не по приколу. Но на данном этапе Мама прикалываться еще не научилась, я так думаю. Мне эти вещи нравятся.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, Песнь - заключительная книга серии, даже двух серий, ибо там ведьмы встречаются с вампирами. Начинается это безобразие в Ферме Блэквуд, заканчивается в Песни. После чего Мама Райс сказала, что больше мистику писать не будет.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора, а дай почитать, а? А то мне на работе делать нечего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, тебе в бумажном виде аль в электронном? Песнь аль Ферму? Very Happy
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, мне в бумажном, с монитора глазки болят Sad Мне все что есть Smile я быстро прочитаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились. Вот выздоровлю, встретимся.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банально, но мне не нравится, как "мама Райс" поступила с Луи. Сначала произвела в бомжи, потом это безобразие в "Меррик" Evil or Very Mad И Лестата жаль. А в "Ведьмах" - пока только обидно за Дейрдре, а дальше что-то лень читать.
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora,
И правильно сделала, что завязала с мистикой. А что из этого вышло? В смысле, последствия встречи ведьм с вампирами. Надеюсь, что хоть и бред, но не совсем полный. *с отимизмом по этому поводу у меня как-то не очень*

Shedhise,
А что с Луи? По-моему, нытиком был, нытиком и остался... Даже относительно красивую или героическую смерть Мама ему придумать не сподобилась. А что за безобразие в "Меррик"? (не читал, честно.Smile)

И немного на тему.
Скромное имхо, но Мама обидела Дэвида. Классный персонаж!...был. Sad Еще понимаю то, что Лестат спать спокойно не может без того, чтобы не пойти на очередные поиски приключений... Короче, Дэвид мне нравился до "Похитителя".

Хорошо хоть Никки, Магнус, Сантино, Алессандра, Клава, Акаша и Энкил погибли более-менее достойно. Читать то, что творит Мама с остальными персонажами... Ок, молчу.
Laughing

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, синьор, вы так красноречивы и так эмоциональны, что я начинаю чувстствовать в себе силы (и главное - желание!) встать на защиту Райс! Mr. Green Мне ее уж джалко, честное словоSmile Она, конечно, испортилась в своих последних книжках, но чтобы утверждать, что у нее все персонажи были обижены и испорчены...
*уходит готовиться к спору*
:roll:

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, знаешь, мне понравились последние книги. Они почти ничего общего не имеют с Хрониками, разве что там появляются Лестат и Меррик, но сами по себе (особенно Ферма) довольно интересны. Если общественность захочет, я могу написать краткое содержание обеих книг.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиши, конечноSmile Мне рассказывали частично, но, думаю, всем будет интересно!
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, млин... Персонажи, они есть для того, чтобы их обижать. Мама Райс, как любой порядочный демиург, исправно издевается над детьми своими Mr. Green
Но лишь бы не над нами.. Confused

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora,
Напиши!!! Обязательно напиши!

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, Синьора!
Благодарю за ответ. Все-таки Вы преувеличиваете мои скромные способности. Должен заметить, что особенно красноречивым я бываю если меня в 5 утра разбудить. Или если мне туристы нечаянно на ногу чемодан уронят. (тогда сам поражаюсь - люди языка не понимают, а все равно оборачиватся. Или наоборот иностранцы впадают в прострацию и заслушиваются)

Ок, ближе к теме. Синьора, я не утверждал, что все персонажи испорчены, я говорил, что некоторые из них вовремя умерли и Мама не успела их испортить. Правда, я зачем-то влепил в список Сантино. Но Мама его по-моему не успела испортить несмотря на то, что (повторяюсь) персонаж погиб зря и глупо.

Синьора, а где обещанный спор!? Smile

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Адское пение
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise писал(а):
Банально, но мне не нравится, как "мама Райс" поступила с Луи. Сначала произвела в бомжи, потом это безобразие в "Меррик" Evil or Very Mad

А что с Луи? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи приворожила ведьма Меррик, влюбила в себя (ну, а может, он и без ее чар влюбился бы) и заставила превратить ее в вампира. После этого Луи в полном расстройстве решил, что настала его очередь позагорать... Долго жарился... Но немного недожарился. Был найден группой товарищей (по такому случаю проснулся даже пребывавший в мистическом анабиозе Лестат) и отпоен их кровью. Выпив крови Лестата, стал весь из себя могущественный, потеряв при этом для многих читателей свое очарование. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group