Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kinks, Spirit, Cream, JHE, Young Rascals
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто Вам больше симпатичен?
Kinks
38%
 38%  [ 5 ]
Spirit
7%
 7%  [ 1 ]
Cream
23%
 23%  [ 3 ]
Jimi Hendrix Experience
7%
 7%  [ 1 ]
Young Rascals
0%
 0%  [ 0 ]
Все хороши!
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Kinks, Spirit, Cream, JHE, Young Rascals Ответить с цитатой

Прошу прощения за то, что ставлю такие совершенно разные группы в один ряд, но просто, это - одни из моих самых любимых команд (думаю, Битлов, Роллингов и Дорз упоминать тут не буду, т.к. про них и так уже много сказано), и я хочу узнать, как вы к ним относитесь, кто из них больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не слышал ни Спирит, ни YR... Кинкс - мелодии, аранжировки. Крим - 3 сверхличности. Хендрикс - недопонятый и недовыразивший себя гений. Серг! Ты издеваешься???? Twisted Evil я конечно ткнул Кинкс, как команду, которую я из вышеперечисленных могу слушать максимально долго. Но это никак не отражает моих вкусов и предпочтений.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, какой же Хендрикс - "недопонятый и недовыразивший себя гений", нах?! Mad Я так понимаю, ты просто сам недопонимаешь его музыку, поэтому так и говоришь, подставляю к нему эпитет "недо-". Извини конечно, но разве он недопонятый?
Жаль, что мло кто слушал Spirit - если говорить кратко, это - психоделическая лос-анжелесская рок-группа, смешавшая в своем творчестве эсид-рок, прогрессив, фолк, барокко и джаз-рок. Их дебютник'68 можно назвать одним из первых прогрессивных альбомов, если не самым первым - причем их музыка не была такой замудреной и нудной (простите меня), как у многих прог-групп 70-х. А Рэнди Калифорния, гитарист группы, очень сильно выделяется своей яркой техникой игры и сочным гитарным звуком.
Young Rascals - американская команда середины-конца 60-х, исполнявшая смесь blue-eyed соула и психоделии. Все три их пластинки - очень приятные для уха, и просто очень интересные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин *%(*; что это за херня?! почему стока раз мое сообщение запихалось? как его удалить нахрен???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахахахха
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
[nobody]



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный способ внушения
_________________
[nobody was not here]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а еще смеется! Mad А мне ведь сейчас не до смеха Crying or Very sad Razz Confused Shocked Surprised Sad Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прошу не флудить, а выражаться по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот ответ однозначный - кинкс, двоих из перечисленных просто не знаю, двух других слушать просто не могу.. засыпаю
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, Spirit и Young Rascals, к сожалению, не слышала. Насчет Kinks: нравятся все альбомы вплоть до 80 г. Самые любимые: первый и Lola...(название альбома длинное). И еще мне поглянулся концертник "One For The Road". "Preservation Act One Act Two" тоже классный альбом. Короче, можно было более лаконично выразиться: группа на все времена. Jimi Hendrix'а считаю самым лучшим гитаристом в мире, тут я не оригинальна и меня это не особенно расстраивает. Хотя, заловые альбомы, ИМХО, мне любятся больше. Из номерных альбомов наиболее часто слушаю "Electric Ladyland".

Последний раз редактировалось: Debora & Jim Beam (Вт Май 16, 2006 12:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg... чем больше слушаю Хендрикса, тем меньше его понимаю. В Electric Ladyland видно, что он гораздо сильнее той музыки, которую играл. У меня стойкое впечатление от этого альбома, что близок кардинальный прорыв куда-то в новое, неизвестное. Это ни блюз, ни хард, ни фанк... хотя того, другого, третьего хватает... этакий переход количества в качество.

Но увы... это был его последний прижизненный студийный альбом. Он таки загнал себя в слишком узкие для него рамки жанра. Бодрые рифы, хорошие темы, безупречные гитарные проходы "Цыганского оркестра" создают ощущение топтания на месте. "Cry Of Love" больше смахивает на разминку в студии (интересно, кто его продюсировал....)

все же у меня почему-то уверенность, что своим двойником не исчерпал себя...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit однозначно волшебная команда,а их первый альбом один из самых любимых в роке.Проголосовал за них.Хотя и Cream очень люблю,а Kinks ваще гении.Ну про Джими можно много чего хорошего сказать... Young Rascals - тоже неплохо.Здорово.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте люди: как вы думаете надо ли мне создать тут тему с опросом "песня, изменившая мир рока навсегда"??? (это чтобы никто не ругался потом)

Если стоит это делать, пишите сюда ваши заявки - песни претенденты на это звание. Понятно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тхе Беатлес - Tomorrow Never Knows предлагаю.
Или 13th Floor Elevators - You Gonna Miss Me
Или MC5 - Kick Ouy The Jams
Или The Stooges - I Wanna Be You Dog
Или Grateful Dead - Dark Star
Или The Doors - Break On Through.....................
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg, а ты просто возьми и создай... а то я сам создам и цопырайту не проставлю Confused
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB