Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что мы ждем от музыки?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:31 am    Заголовок сообщения: Что мы ждем от музыки? Ответить с цитатой

Эмоций? Приятности? Виртуозности? Качественного звука? Экспериментов? Чего-то неожиданного?
Ради чего покупаем или записываем себе новые диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду эмоций, впечатлений, неожиданностей.
Вчера вот дождался Smile Взял послушать Mona Lisa, Crazy World of Arthur Brown, Ash Ra Temple. Впечатлений куча. Не ожидал, что так понравится. Слышал, что Mona Lisa на Магму похожа, по-этому брал только потому, что там взять больше нечего было, а оказалось, что хорошая музыка. От Артура Брауна тоже такого не ожидал, думал, что это что-то битлооразное. Ан нет! И с Ash Ra Temple обознался. Считал, что раз там Клаус Шульц играет, то это длолжен быть какой-то набор звуков, а на самом деле это музыка. В общем, брал с кислой мордой, типа "ну возьму уж до кучи", а теперь слушаю, восхищаюсь, радуюсь жизни. Стоило ведь?!


Ради чего покупаем или записываем себе новые диски?
А ради того, чтобы кучка была выше Smile
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоций - прежде всего!Smile А иногда - удовлетворения любопытства... Но уже давно я не делала открытий из "нового". Зато "старое" никогда не подводит. Сижу сейчас, играет у меня тоже, кстати, Артур Браун - самый первый. И даже не могу приступить к работе - все слушаю в который раз: какой голос, какой драйв, какая мощность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайфа мы ждем от музыки, а это - понятие многогранное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кайфа мы ждем от музыки, а это - понятие многогранное


безусловно Smile
но от чего именно ты испытываешь этот кайф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, эмоций от записи, последнее время практически перестал слушать интеллектуально рациональных исполнителей не открывая в их музыке ничего нового. Отсутствие эмоций одна из основных причин моей нелюбви к современным альбомам, кстати, и у старых исполнителей искренность теперь восновном заменена великолепной техникой и качеством записи.
Последнее время предпочитаю черных исполнителей 60-80, так как пришел выводу что соединение мелодизма и драйва у ни происходит абсолютно органично и на уровне обычно недоступном более рациональным белым музыкантам.


Последний раз редактировалось: BOG (Чт Апр 22, 2004 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошенький вопрос....
sybelle, я от музыки ничего не жду.
вернее - так:
от той, что я слушаю постоянно - я ничего не жду. ну как можно что-то ждать о того, что знаешь и любишь? Rolling Eyes это - врядли - каккое-то ОЖИДАНИЕ, это - что-то иное. я её просто слушаю.
от той, что я не знаю, но - собираюсь послушать - я жду - если можно так выразится - чтобы она походила на ту музыку, от которой я уже ничего не жду...
звучание музыки - для меня - это как рассветы или закаты, как время года или цвет неба. оно - вряд ли - как-то связано с ожиданием. за каждой нотой - идёт следующая, с - чувствуя гармонию - понимаю, что это - именно то, а не что-то иное...
я - констатирую музыку. я - знаю её. я вижу небо и говорю: небо. мне было неприятно - если бы небо исцезло или сильно изменилось. или свет, или что-то вроде того.....
поэтому - мне - важно не то, что я жду, а то, что я не-жду. то, что я бы не хотел услышать. ведь той, музыки, которую я хочу слышать (и слушаю) - очень, очень мало......
и, честно говоря, мне уже неохота изумляться, пугаться..........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что жду? Впечатлений - безусловно, но никогда не хочется чувствовать себя паразитом на чужом творчестве, поэтому стараюсь обходиться без излишков и слишком много новой музыки не слушать, а открывать новые грани уже известной. Эмоций - не в меньшей степени, одно из необходимых условий - это ощутить, что исполнитель вложиил в произведение. Экспериментов, звука- сложно сказать, вряд ли, скорее я ищу какого-то уже знакомого ощущения, однажды полученного, и стремлюсь к чему-то знакомому в этом смысле больше, чем к новому. Как-то противоречиво получилось... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

Эмоций? Приятности? Виртуозности? Качественного звука? Экспериментов? Чего-то неожиданного?
Ради чего покупаем или записываем себе новые диски?


Да сложно сказать. От новых дисков - всего понемножку, в разной степени, зависит от настроения. Эмоций - да. Приятности - ну это зависит от самой музыки, но вообще, конечно, жду... Виртуозности - чаще всего нет. Зачем? Если хочу послушать что-то супервиртуозное - обычно слушаю классические концерты. Качественного звука - надеюсь. Экспекриментов - да, но не всегда.

Eric абсолютно прав: кайфа. Кайф - даже от миллионы раз переслушанной записи.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy World Of Arthur Brown - гениальная вещь. Начинаешь понимать, с кого Алик... то есть Элис Купер пример брал.

От музыки жду всего - кайфа, эмоций, энергии...
От разной музыки жду по-разному! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen, да, есть что-то общееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Crazy World Of Arthur Brown - гениальная вещь.


Прекрасный альбом, единственное что смущает, серьезные заимствования из Джеймса Брауна того периода и Screamin' Jay Hawkinsа.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Экспекриментов - да, но не всегда.


Некоторое время очень интересовался новыми стилями и в первой половине 90 было много чего интересного, но в последние годы ничего нового не происходит видимо сейчас новая полоса поздних 80х, посему сейчас и нет темы для данного разговора- надеюсь все же не надолго.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о виртуозности. Нередко я встречал таких людей, которые именно на эту самую «виртуозность» и ориентируются. Особенно много таких среди «прогрессивной общественности», с которой я в основном и общаюсь. Странные они люди эти «партитурщики». Ведь все эти навороты, нюансики, аранжировочки… есть только лишь СРЕДСТВА, средства для передачи мыслей и эмоций. Странно за деревом леса не замечать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

единственное что смущает, серьезные заимствования из Джеймса Брауна того периода и Screamin' Jay Hawkinsа


а почему это смущает? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB