Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стали бы вы слушать мою музыку...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: стали бы вы слушать мою музыку... Ответить с цитатой

перечитав форум, нашла одну вещь, которая попадалась мне в жизни раза два...
дело в том, что есть тип людей, или же просто такая ситуация, когда не станешь слушать музыку - какую то группу - только потому, что её слушает кто-то другой, тебе знакомый.
так было у меня с подругой - она ненавидела Боуи и Кьюр. Я ненавидела Милен Фармер.
Как только мы закончили школу, она стала фанаткой Агаты Кристи (хотя терпеть не могла русский рок...и поп)..и она стала уважать Кьюр!
(я правда осталась при мнении, что Фармер - отвратная попса)

и такая ситуация была в клубе кьюроманов - мне не хотелось слушать музыку, которую слушали другие фанаты..


существенна ли такая проблема?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже уже из разряда психологии. Подсознательно, чем ближе нам определенная вещь, в данном случае музыка (а она, порой, играет на самых глубоких струнах наших душ), тем более ревностно мы к ней относимся, считая ее частью себя. А подчас, просто видимо хочется быть немного оригинальным. А здесь извольте, ее с таким же вожделением слушает кто-то другой. Неприятно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы написал, но, как выяснилось, эти люди и на этом форуме бывают... В общем, все равно получаю удовольствие от King Crimson...
_________________
http://www.livejournal.com/users/no_stairway/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всех люблю, поэтому, слушаю что хочу без оглядки на то, что это кому-то еще нравиться Very Happy
crow, Максимализм-плохо! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я правда осталась при мнении, что Фармер - отвратная попса

это ты зря. посмотри её клип "сон кортрофасон"... видела? там про куклу....

Цитата:

А подчас, просто видимо хочется быть немного оригинальным

бывает. "обратная сторона" стадного инстинкта. или - егл разновидность. ибо "не те" - это вариант стада.

хм. мне иногда прикольно, что я слушаю те группы, которые - среди многих моих знакомых не-популярны... какая-то гордость....
но - иногда - очень тоскливо это осознавать... почти не с кем поговорить о том, что любишь...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... возможно и есть такой момент, но определяющего значения для меня он не имеет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Почитайте об этом тут. Правда, читать не всегда приятно...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а...... я знаю эту телегу. и тоже когда-то её обсуждал... Mr. Green
на мой взляд автор всё очень упрощает. но - в любом случае - он сам со своими "претензиями" - крепко попадает под свои собственные "категории"...

а так - прикольно. если кто не читал - читайте. оно мило Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда не станешь слушать музыку - какую то группу - только потому, что её слушает кто-то другой, тебе знакомый.


у меня так бывало. не обязательно этот человек несимпатичен, часто наоборот Wink . просто не хочется слушать, и все. чем объяснить как филолог филологу - не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНКУРЕНЦИЯ
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, есть некоторое влияние. Если я послушаю какую-то группу, которую слушают несимпатичные мне люди, и она мне не понравится, я всего лишь еще больше буду уверен в отсутствии сходных вкусов с этим человеком. Принципиально не слушать и ненавидеть - это вряд ли...
Собственно, и своих интересов хватает - у меня очень широкие интересы и предпочтенияSmile)) IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а у меня другой синдром: даже если слушает друг, то если он будет навязчиво что-нибудь предлагать, то внимательно послушать ой как ломает... Embarassed А с другой стороны, самому тоже хочется пристрастить какого-нибудь друга к чему-нибудь - а у всех такой же синдром. Mr. Green Помогает разве что поставить себе "под нос", но так, чтобы и он слышал и заинтересовался (раз так получилось одного сделать страстным поклонником дип-пепловского "April" Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот...я как раз об этом - даже если что-то хорошее, но слушает кто-то другой, хочется обязательно это опустить...и тому подобное...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь узнать человека поближе - послушай им любимую музыку.
хочешь его понять - полюби эту музыку...

Cool Cool Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Интересно, а у меня другой синдром: даже если слушает друг, то если он будет навязчиво что-нибудь предлагать, то внимательно послушать ой как ломает... Embarassed А с другой стороны, самому тоже хочется пристрастить какого-нибудь друга к чему-нибудь - а у всех такой же синдром.


Ага, есть такой момент. У меня друг-гитарист, я ему привожу все новинки - он слушает, хвалит, но потом не слушает, а сам чаще слушает металл и мне врубает - я тоже что-то хвалю, но вообще не слушаю - кроме харда, хотя там и достойные мэны попадаются.
Меня недавно один человек поразил - я ему даю Forest Gump посмотреть - а он : "Не буду, потому что в рекламе этот фильм фигурировал". И не взял ведь, хоть я его обзывать начал. Вия переписал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB